Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 01:04:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 474647 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

11 Травень 2008, 19:30:13
Відповідь #225
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А по поводу второго я с Вами, наполовину, но соглашусь - "Без коммунистов фашистов ВОЗМОЖНО не победили бы"

А обещал ответить жестко... А на деле оказалось что согласился.

Цитувати
И я всегда спрашиваю у нынешних коммунистов, а почему в , так прославляемой ими системе существовала только одна партия... почему не могли существовать демократы, либералы и пр. партии.

Тоже мне теорема Ферма. Потому что как только появляется многопартийность коммунисты на выборах получают от 5-10% и никакой "диктатуры пролетариата" не получается. Но разговор не об этом.

Вы не задумываясь обвиняете националистов в преступлениях которых они не совершали и легко прощаете коммунистам и штрафбаты и заградотряды. Вы считаете это нормально?

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #225 : 11 Травень 2008, 19:30:13 »

11 Травень 2008, 19:34:58
Відповідь #226
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я смотрел сегодня фото Рейхстага, так вот там даже после реконструкции в конце 90-ых надписи советских воинов не убрали - так заседают
Ненорматив поубирали.

......и за могилами советских воинов ухаживают не хуже чем за могилами германских...

Ну, так у всех НОРМАЛЬНЫХ людей так и есть

11 Травень 2008, 21:58:00
Відповідь #227
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/83846.html
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Михаил Папиев считает недопустимым уменьшение социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны.
В комментарии пресс-службе Партии регионов 9 мая он отметил, что люди, которые отстояли свою Родину от фашистского нашествия, заслуживают того, чтобы жить как воины-победители.

"День Победы - это напоминание всему человечеству о том, к каким трагедиям приводят шовинистические взгляды и фашизм, - сказал депутат. - День Победы - это большой праздник украинского народа и, одновременно, день воспоминания о тех, кто погиб на полях войны, отстаивая будущее своих детей, право жить всем нам в свободной стране".

По словам Папиева, хотелось бы, чтобы "власть не забывала о том, что сегодня ветераны Великой Отечественной войны относятся к социально незащищенным слоям населения - и по уровню пенсий, и по уровню помощи, которую они получают".

"К сожалению, приходится констатировать тот факт, что непутевая экономическая и социальная политика сегодняшнего правительства привела к обнищанию тех людей, которым весь украинский народ должен быть благодарный за свое свободное настоящее", - констатировал "регионал".

Он заявил, что "Партия регионов не будет мириться с позорным отношением власти к ветеранам войны". "С этой целью депутатами нашей фракции уже подготовлен и передан на рассмотрение Верховной Рады Украины ряд законопроектов, которые направлены на повышение социального статуса ветеранов Великой Отечественной войны, а также лиц, которые приравнены к ним, - сообщал Папиев. - Партия регионов последовательно и настойчиво защищает права и интересы наших граждан. Наша политическая партия пытается защищать, в первую очередь, тех людей, которые потеряли свое здоровье на полях прошлой войны. Мы будем делать все возможное, чтобы ветераны смогли жить действительно по-человечески, чувствовали на себе уважение общества и не считались оккупантами в родной стране".
 :D :D :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Травень 2008, 23:15:38
Відповідь #228
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/83846.html
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Михаил Папиев считает недопустимым уменьшение социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны.
В комментарии пресс-службе Партии регионов 9 мая он отметил, что люди, которые отстояли свою Родину от фашистского нашествия, заслуживают того, чтобы жить как воины-победители.

"День Победы - это напоминание всему человечеству о том, к каким трагедиям приводят шовинистические взгляды и фашизм, - сказал депутат. - День Победы - это большой праздник украинского народа и, одновременно, день воспоминания о тех, кто погиб на полях войны, отстаивая будущее своих детей, право жить всем нам в свободной стране".

По словам Папиева, хотелось бы, чтобы "власть не забывала о том, что сегодня ветераны Великой Отечественной войны относятся к социально незащищенным слоям населения - и по уровню пенсий, и по уровню помощи, которую они получают".

"К сожалению, приходится констатировать тот факт, что непутевая экономическая и социальная политика сегодняшнего правительства привела к обнищанию тех людей, которым весь украинский народ должен быть благодарный за свое свободное настоящее", - констатировал "регионал".

Он заявил, что "Партия регионов не будет мириться с позорным отношением власти к ветеранам войны". "С этой целью депутатами нашей фракции уже подготовлен и передан на рассмотрение Верховной Рады Украины ряд законопроектов, которые направлены на повышение социального статуса ветеранов Великой Отечественной войны, а также лиц, которые приравнены к ним, - сообщал Папиев. - Партия регионов последовательно и настойчиво защищает права и интересы наших граждан. Наша политическая партия пытается защищать, в первую очередь, тех людей, которые потеряли свое здоровье на полях прошлой войны. Мы будем делать все возможное, чтобы ветераны смогли жить действительно по-человечески, чувствовали на себе уважение общества и не считались оккупантами в родной стране".
   
Да не смешно это...
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

12 Травень 2008, 09:32:45
Відповідь #229
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аматор птацтва

12 Травень 2008, 10:15:30
Відповідь #230
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кстати Pash, если уж,  показательно, пишете на украинском, то пишите без ошибок, а то бесят уже ошибки наших борцов за украинский язык.

                                                                   +1 ! :good:
Якщо ви побачете як я безграмотно пишу російською, в вас буде серцевий напад.
А не пора ли поставить точку- . ?
Вопрос был задан четко - Що ми святкуємо 9-го мая?
Я праздную победу над фашизмом!
Коммунистический диктат это отдельная тема...
УПА это отдельная тема...
Я радий за вас, що вам вдалось розкласти для себе все "по полочкам", в мене поки так не получається, бо на мій погляд, то все пов*язано.
Цитувати
из рук фашиста
не фашиста, а немца. Или для вас это одно и тоже?
Тю, та сплюньте, та вы шо? Хоша я и в совецкие времена обучался, а разницу тово, соображаю. 
Отправленный на: Мая 06, 2008, 20:06:37
А о каких деньгах идет речь? Фашисты раздавали деньги?
Я хочу еще раз подчеркнуть: я не издеваюсь, я меня дед геройски сражался всю войну танкистом, дома храним его награды, так что тема войны в глумежном тоне неприемлема. Я лишь пытаюсь напомнить, что у всякой медали есть несколько сторон, и далеко не все они блестящи.     
- Золоті слова!!! браво!!! я саме про це і намагаюсь сказати!!! пам*ять тих хто воював з фашизмом то святе, АЛЕ, але в тому форматі як воно є то є "танцями на кістках" загиблих, бо не можна святкувати, поки не поховано останнього солдата. І значно краще булоб замість того щоб с помпою святкувати кожний рік, ставити купу страшенних пам*ятників апріорним воїнам визволителям по всій європі, кращеб подбали як про померлих так і про живих.
Саме це, на мій погляд повинно змінитися, на місце совкової помпи повинна прийти пам*ять і повага, не до якогось апріорного "невідомого" солдата а конкретного, який має своє ім*я та фамілю.
До речі, в європі ні хто не чіпає радянськи кладовища, навпаки, за ними дбають, причому набагато краще ніж на батьківшині. А от пам*ятники, які встановили за комуністів намагаються прибрати. Приклад - естонія в тому році.

12 Травень 2008, 10:22:04
Відповідь #231
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Что еще раз доказывает их ненужность и вредность
С этим я согласен, но историю не изменишь, и признать ее нужно....

История -- это политика, направленная назад. И, между прочим, меняется она (история) очень даже хорошо. По необходимости...
... a život má říz

12 Травень 2008, 10:49:54
Відповідь #232
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Американцы, имея снимки Аушвица еще в мае 44-го могли регулярно бомбить железную дорогу ведущую к нему, но они этого не делали - они бомбили мирные города.
Еще раз даю ссылку, кому интиресно
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/406/

Так что давайте никого напрасно не очернять. Мы не жили в то тяжелое время, нам и не судить. Нужно просто понять и не делать тех же ошибок.
саме так, а знаєте де я дивися про ті бомбордування? по телеканалу history.
Отправленный на: Мая 12, 2008, 09:33:11

Есть мнение, что нападение Германии на СССР спасло Европу, а может и весь мир от Красной чумы.
Но простые люди конечно не виноваты в том что они были винтиками в чужой игре, как наши так и немцы.
Я думаю, что этот день должен быть днем победы над Нацизмом, днем памяти о всех невинно убиенных в той страшной войне, которую развязали сильные мира сего 23 августа 1939 года.
згоден на всі 100, пафос який є стосовно цього свята, не як не сприяє знанням з історії і не є "щепленням" проти нацизму. Скільки зараз в росії фашистів? а більшість з них народжена ще в срср, з радянських шкіл, тому щось щеплення не працює.

12 Травень 2008, 11:50:40
Відповідь #233
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но после того как меня , говорившего по русски , в магазине этого города обслуживать не хотели, то я туда больше никогда не поеду!

звіздеж...
хоча... може вони не зрозуміли? бо російської там не всі володіють... у школах її вже давно не вивчають...
ти шо спитав в них? як це було?

12 Травень 2008, 11:52:50
Відповідь #234
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та ніяк це не було, він там не був, у тому Львові
Елементарно вияснити парою запитаннь - шо за магазин, де знаходиться, шо біля того магазину, як туди дістався
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Травень 2008, 11:54:52
Відповідь #235
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
sergk, а по моему я достаточно жестко ответил:

Если бы не диктатура коммунизма, если бы коммунисты не гнали на фронт людей 10 к 1...(как мясо), если бы не стреляли в отступавших и не расстреливали бежавших из плена, если бы ....      фашистов бы ВОЗМОЖНО не победили.

По второму Вы , как не коммунист, ответили так как я это понимаю... я говорил, что ни один коммунист мне на этот вопрос не ответил.

По третьему : я внимательно прочитал всю тему - где я
"не задумываясь обвиняю националистов в преступлениях которых они не совершали"
и где
"легко прощаю коммунистам и штрафбаты и заградотряды"?

Pash, я говорил о названии темы - Май по украински Травень.

По поводу Львова: я не буду доказывать, потому ка это недоказуемо.... споров по этому поводу много и до хорошего они не доводят.

По поводу памятников и Эстонии, то там и памятник Пушкину убрали.... а у нас, как я вычитал из цитаты - ветеранов окупантами считают .

По поводу национализма :
сама идея красивая, впрочем как коммунизм, демократия и монархия, НО!
если про УПА , в разных источниках по разному написано, а на официальном сайте все белое и пушистое ( по этому спорить я не буду...соглашусь со всем ), то на офсайте УНА-УНСО я прочитал очень много полезного:
Цитувати
Міф про нормальний розвиток без переходу через ЕКСТРІМ залишається міфом, маревом входження в якусь там європу, що ввижається декому омріяним стійлом для стомлених і використаних заражених паразитами отар, що так і не спромоглись реалізувати у себе дома елементарне гасло: „Світ – для українців, а не навпаки...”

Цитувати
а цей старий збожеволілий хрен такий авторитарний і недемократичний, лупить свої етнічні меншини, яких ми в себе в Одесі збираємо і ласкаємо. Кожен загрожений „чурка” повинен знати і вірити, що його прихистить і обігріє лише свободолюбива і по-європейському просвічена Україна, головне – зберігати етичну перспективу, відбираючи її у свого біологічного ворога, а матеріальні плоди потім самі і без особливих зусиль впадуть до ніг.

Цитувати
Їм подобається гризстись з сусідами – і це треба тільки вітати і культивувати, пропонуючи відповідні звабливі ситуації, закуски та пастки ксенофобської фрустрації, настраханого гниттям кавказького органу „дідуся”.

Цитувати
Ви, поганоосвічені, ви, боязливі, слабкі і бідні, нудота – спосіб вашого буття. Та ось Дух Нації торкається вашого чола. Ваша душа прагне зриву. Зривайтесь. Буденність для вас вже вмерла. Починає бути Бог і Україна.
Я не совсем понимаю, слово "нудота". но думаю это не райские кущи, а по этому поводу я отвечал.
Я не буду комментировать о чем и о каком хрене идет речь.

AntZ, если бы Вы написали - " Дякую Боже що я украiiнец ", то мне было бы все равно, а Вы написали "що я не москаль"
те. Вы считаете человека живущего в Москве ниже? или хуже?!??
Так вот люди не разделяются на - ниже -выше... все равны. И ни одна нация не является доминирующей . Это по моему на примере той же Второй мировой понятно - самого сильного быть не может.

Цитувати
Большевики отняли у народов право на национальную независимость, развитие и самобытность.

Это из Манифеста  Комитета Освобождения Народов России под предводительством генерала Власова...
Тоже о национальной независимости.

Уважаемый Портвейн, Вы сами сказали:
Цитувати
История это самая что ни есть лживая наука . Лживое бахвальство написанное победителями .
Сейчас победили коммунистов и , что ? История не переписывается?
А признавать нужно все ... как зверства коммунистов, так и нацистов с фашистами.
И признать нужно, что 1-го Мая знамя победы над Рейхстагом  водрузили именно советские солдаты.

Я вчера наговорил много лишнего и ненужного, но извините меня, после того как меня назвали "недоделком"
Я признаю все обвинения в моей политической и исторической неграмотности ( я прекрасно понимаю разницу между обвинением и оскорблением )и спорить больше не буду - общайтесь на здоровье!

От своих убеждений я не отрекаюсь. Я по прежнему верю в то, во что верю.

12 Травень 2008, 12:05:52
Відповідь #236
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу Львова: я не буду доказывать, потому ка это недоказуемо.... споров по этому поводу много и до хорошего они не доводят.

так тебе не просять нічого доказувати, просто росповіси як це було, де саме... що спитав, що відповили...
нє... дійсно цікаво...

12 Травень 2008, 12:36:34
Відповідь #237
Offline

Panther Ausf G


Offline Panther Ausf G

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

 а Вы написали "що я не москаль"
те. Вы считаете человека живущего в Москве ниже? или хуже?!??


Поправка - "москаль"  иходит из времен Российской империи. Москалями называли солдат российской армии, а со временем и всех русских.
Москва тут не причем. Она даже столицей тогда еще не была.


12 Травень 2008, 12:38:19
Відповідь #238
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sega
Цитувати
Я вчера наговорил много лишнего и ненужного, но извините меня, после того как меня назвали "недоделком"
не ПІСЛЯ, а ДО того комусь тут "воняло", нє??

Цитувати
AntZ, если бы Вы написали - " Дякую Боже що я украiiнец ", то мне было бы все равно, а Вы написали "що я не москаль"
те. Вы считаете человека живущего в Москве ниже? или хуже?!??
я чех
це раз
Якби я написав, "дякую тобі, Боже, шо я не рудий", то це б в Ваших затуманених очах означало б, шо я вважаю себе "вищим" за рудих?
А якби я написав, "дякую тобі, Боже, шо я не румун", було б все нормально? Претензій, я підозрюю, у Вас не було б, нє?
це два
і нарешті, запарився я казати, шо москаль - це не національність... Тоді б це було "кацап"..  А Ви шось додумали за мене, загнали своїх тараканів мені в голову і намагаєтесь з ними боротися... Дивно

Цитувати
Я по прежнему верю в то, во что верю.
я би етім нє горділся (с)

Цитувати
По поводу национализма :
сама идея красивая, впрочем как коммунизм, демократия и монархия, НО!
если про УПА ,
прочитайте, нарешті, шо таке "націоналізм", і не ліпить його куди тре і куди не тре
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Травень 2008, 13:17:18
Відповідь #239
Offline

Panther Ausf G


Offline Panther Ausf G

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
продолжаю ......А по дивизу Суворова воевали как раз немцы...

Пример:
Подразделение Франца Баке.
цитата------------------------------
Это подразделение позже получило наименование Panzer-Regiment Bäke и приняло участие в нескольких отчаяных акциях на Восточном фронте. Одной из них стала 5-ти дневная битва в "Балабановском мешке", где Panzer-Regiment Bäke уничтожил 267 советских танков, потеряв при этом только один Tiger и четыре Panther.

-------------------------------------

даже учитывая оборонительный характер действий немцев, все равно потери дико не сопоставимы.

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #239 : 12 Травень 2008, 13:17:18 »