Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 00:18:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 474631 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

23 Червень 2009, 11:03:25
Відповідь #1200
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Что скрывается за дымовой завесой мифов о войне?
Автор: Федор МОРГУН
Прошел почти год как оборвался земной путь известного украинца Федора Трофимовича Моргуна, погибшего в результате тяжелых травм, полученных 2 июля 2008 года в автокатастрофе под Ах­тыркой на Сумщине. 9 мая 2009-го ему бы исполнилось 85 лет.
http://www.zn.ua/3000/3150/66495/


Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #1200 : 23 Червень 2009, 11:03:25 »

23 Червень 2009, 11:43:42
Відповідь #1201
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
щаз скажуть, шо самольотов в СРСР було не 23000 (чи скільки там), а ТОЛЬКО 22500, і не всі готові до вилєту, і ПОЕТОМУ всьо в стат’є - ніправда і бєндЄравская прапаганда
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Червень 2009, 12:05:57
Відповідь #1202
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Новеньким всё это известно уже лет десять-пятнадцать, а тем, кто постарше и имеет мозги - года так 64. Тоже мне, Америку открыли...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

23 Червень 2009, 12:12:54
Відповідь #1203
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тоже мне, Америку открыли...
послєднєє ЦУ із Центра...
зрозумівши, шо вже далі виправдовуватись нікуди, кровавая гебня (тм) запустила новую фішку "ето давно ізвєстно..."
тепер її по всіх усюдах ретранслюють маленькі ретранслятори
Ось і ми маємо...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Червень 2009, 14:14:01
Відповідь #1204
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как вы уже запарили...
Цитирую из свежеприведенной статьи: "битва Второй мировой войны, которую вели бойцы, сыновья всех народов СССР"

Кто против этого что-то имеет? И что именно? Без вопросов, просто изложите свою точку зрения.

23 Червень 2009, 14:16:24
Відповідь #1205
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Как вы уже запарили...
хто кого?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Червень 2009, 14:51:19
Відповідь #1206
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как вы уже запарили...
Цитирую из свежеприведенной статьи: "битва Второй мировой войны, которую вели бойцы, сыновья всех народов СССР"
Кто против этого что-то имеет? И что именно? Без вопросов, просто изложите свою точку зрения.
Это все, что Вы извлекли из этой статьи? Я, например, ошарашена количеством неоправданных жертв и тем, что победа могла произойти на два года раньше. И тем, что автор не эмигрант-антисоветчик-диссидент (как Резун), а ветеран ВОВ.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

23 Червень 2009, 15:02:08
Відповідь #1207
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это все, что Вы извлекли из этой статьи? Я, например, ошарашена количеством неоправданных жертв и тем, что победа могла произойти на два года раньше. И тем, что автор не эмигрант-антисоветчик-диссидент (как Резун), а ветеран ВОВ.
Могла могла. Так вопрос в том ЧТО именно проиходит 9 мая. Траур по тем кто мог остаться в живых, или триумф выживших? В том числе и нас с вами как их потомков.
Я предпочитаю живых.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

23 Червень 2009, 15:02:23
Відповідь #1208
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я, например, ошарашена количеством неоправданных жертв и тем, что победа могла произойти на два года раньше.
Об этом говорили еще даже при Союзе. Просто конкретики особо не было, а если и была, то говорили об этом мало и особо никто не верил. Вспомните хотя бы "Ледокол" Суворова. Это 1987 год.
Цитувати
И тем, что автор не эмигрант-антисоветчик-диссидент (как Резун), а ветеран ВОВ.
А Вам Ваши родственники, знакомые, участвовавшие в ВОВ ни разу не рассказывали о том, какой был бардак в армии? Я наслушался. Ну и что? От этого мои взгляды на фашизм не поменялись.

23 Червень 2009, 15:06:38
Відповідь #1209
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это все, что Вы извлекли из этой статьи? Я, например, ошарашена количеством неоправданных жертв и тем, что победа могла произойти на два года раньше. И тем, что автор не эмигрант-антисоветчик-диссидент (как Резун), а ветеран ВОВ.
Могла могла. Так вопрос в том ЧТО именно проиходит 9 мая. Траур по тем кто мог остаться в живых, или триумф выживших? В том числе и нас с вами как их потомков.
Я предпочитаю живых.
та нема питаннь
тільки чомусь зазвичай получається, шо "тріумф" використовується, як початок підготовки до чергової війни - "ми ж побєдітєлі! хто там іщьо хочєт получіть??"
а от траур - як щеплення від повторення, як попередження
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Червень 2009, 15:08:33
Відповідь #1210
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я, например, ошарашена количеством неоправданных жертв и тем, что победа могла произойти на два года раньше.
Об этом говорили еще даже при Союзе. Просто конкретики особо не было, а если и была, то говорили об этом мало и особо никто не верил. Вспомните хотя бы "Ледокол" Суворова. Это 1987 год.
Цитувати
И тем, что автор не эмигрант-антисоветчик-диссидент (как Резун), а ветеран ВОВ.
А Вам Ваши родственники, знакомые, участвовавшие в ВОВ ни разу не рассказывали о том, какой был бардак в армии? Я наслушался. Ну и что? От этого мои взгляды на фашизм не поменялись.
А на сталинизм? А на УПА? Кто больший враг нашему народу - власть или те, кто от нее защищался? Да и бардак был не только в армии, а в самой верхушке власти. Бездарные и больные люди столько лет руководили страной и своими амбициям приносили в жертву народ.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

23 Червень 2009, 15:24:40
Відповідь #1211
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А на сталинизм?
Со сталинизмом давно все понятно. И он касается не только Украины.
Цитувати
А на УПА? Кто больший враг нашему народу - власть или те, кто от нее защищался?
Защищался от власти, убивая свой народ? По-моему разницы нет. Может и чеченских боевиков оправдывать начнем?

23 Червень 2009, 15:33:19
Відповідь #1212
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это все, что Вы извлекли из этой статьи? Я, например, ошарашена количеством неоправданных жертв и тем, что победа могла произойти на два года раньше.
Все это в форуме обсасывалось до костей.
автор не эмигрант-антисоветчик-диссидент (как Резун), а ветеран ВОВ.
А что, среди ветеранов не было "Наполеонов"?
Когда прошло столько лет после войны - все стали великими полководцами. Только и делов.
Я вот читал вест-пойнтовский учебник по военной истории - там такого не пишут. Ну, оно понятно: американцы ж тупые...

upd: а вот это в глаза не бросилось?
Цитувати
Почти два десятилетия, прошедшие после падения СССР, также не привели к распространению новых теорий: социально-гуманитарные факультеты отечественных вузов, гуманитарные институты РАН работают в основном впустую. ныне вряд ли кто тоскует по утрате «единственно верного, вечно живого, революционного учения». Но обходиться без всякого объяснения того, что же с нами случилось в ХХ веке, без понимания, когда произошла катастрофа — при распаде СССР или при его образовании, — значит идти по пути нового издания прежних ошибок. Между тем настоящая социальная наука нынешним властям совершенно не нужна — объективные научные исследования обнаружат сомнительность реализуемых политических проектов и неизбежно поставят вопрос об ответственности за прошлое и настоящее...

23 Червень 2009, 15:35:44
Відповідь #1213
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А на сталинизм?
Со сталинизмом давно все понятно. И он касается не только Украины.
Цитувати
А на УПА? Кто больший враг нашему народу - власть или те, кто от нее защищался?
Защищался от власти, убивая свой народ? По-моему разницы нет. Может и чеченских боевиков оправдывать начнем?
Свой народ убивали? И поэтому народ о них до сих пор песни поет? Понятно. Значит УПА Вы осуждаете, а со сталинизмом Вам все понятно, только я не поняла - Вы его осуждаете или поддерживаете? Тогда такие статьи Вам можно и не читать. Да Вы наверное ее и не читали. А про чеченских боевиков это как раз было к месту.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

23 Червень 2009, 15:42:56
Відповідь #1214
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Все это в форуме обсасывалось до костей
Но для Вас, как я поняла, это ничего не меняет. Есть правильные ветераны, а есть "Наполеоны". А сталинизм Вы не осуждаете? И то, что сталинизм это синоним фашизму Вы тоже не признаете? Я вот из всех "обсосанных костей" поняла, что все совковые авторитеты для Вас в красном углу. Больше всего поражает в такой точке зрения двойная бухгалтерия.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #1214 : 23 Червень 2009, 15:42:56 »