Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 01:18:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 474651 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

25 Лютий 2010, 09:50:56
Відповідь #1605
Offline

Дим


Offline Дим

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ну конечно, сидеть и с умным лицом клацать на кнопочки, типа "какой я умный, какая я всесторонне развитая личность, у меня есть свое мнение: 9 мая нечего праздновать, фигня какаято, че они там воевали за свое красненькое знамя, придурки"
послушайте историю:
в 60е годы приехала из западного берлина делегация студентов в Сталинград. Стоят два юных немца на берегу Волги и на немецком говорят о своем. Мимо проходил старенький, но крепкого вида дедушка...и неожиданно нападает на обоих, начинает избивать клюкой. Естественно, был сразу же задержан. На допросе выясняется, что это бывший майор СМЕРШа, прошел всю войну. "А за что избивать стали туристов-студентов"-задал ризонный вопрос следователь. На что бывший майор перевел ему их диалог:
 - Смотри, Ганс, а эта река Волга и не такая уж широкая.
 - Действительно, неужели мой дед не мог её форсировать, всего то и делов, обидно.

 не нужно переводить Победу в политическую плоскость, хотя ветеранам в России жить куда легче, чем в украине, несмотря на то, что все воевали в одной армии. а ваши смехотворные агрнументы по поводу "георгиевских ленточек на пиджаках за 1000$" - так это личное дело, во что одеваться; цеплять ленточку, или нет; смеяться над Подвигом или почтить память минутой молчания.
мне противно, что я объясняю, по сути взрослым людям простые истины: 9 мая - это Праздник Победы, это День Скорби за миллионы павших и без вести пропавших. 

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #1605 : 25 Лютий 2010, 09:50:56 »

25 Лютий 2010, 10:03:09
Відповідь #1606
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Например Гитлер должен был напасть = так можно договориться что и ему вы своим рождением обязанны .

не исключено... после того как погибли и остались инвалидами сотни миллионов, от которых уже НИ ОДИН не мог появиться на свет, рождаемость после войны естественно выросла (проверишь?)...

и причем тут Высоцкий? дело не в вере, а в памяти... чет тебя не туда занесло... 23-е святкувал?
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

25 Лютий 2010, 10:03:58
Відповідь #1607
Offline

Дим


Offline Дим

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
вот вам пища для размышлений, умники:

Посидите на стулочке хотя бы 30 минут и представьте свою жалкую душонку, обремененную трупом, в середине 1941 года. Ваши действия...Мне очень интересно почитать результаты ваших фантазий!

вот вам факт в догонку: я лично знаю семьи, где на войну ДОБРОВОЛЬНО уходили мужчины, хотя могли, как сейчас принято говорить, "откосить" официально. Для них было кощунством сидеть дома, когда другие сидели в окопах

25 Лютий 2010, 10:05:40
Відповідь #1608
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
уважаемый Дим, прекратите истерику

а то вы щас наговорите на билет до бани
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

25 Лютий 2010, 10:07:43
Відповідь #1609
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
ну конечно, сидеть и с умным лицом клацать на кнопочки, типа "какой я умный, какая я всесторонне развитая личность, у меня есть свое мнение: 9 мая нечего праздновать, фигня какаято, че они там воевали за свое красненькое знамя, придурки"


дим, не надо вкладывать собственных долбанутых тараканов в чужие головы
если тебя такие мысли посещают - не надо пенять на зеркало, до тебя тут такой чуши никто не писал, ты первый

Цитувати
мне противно, что я объясняю, по сути взрослым людям простые истины: 9 мая - это Праздник Победы, это День Скорби за миллионы павших и без вести пропавших.

а мне противно, что в день скорби празднуют
но я никого ничему не учу, между прочим, в отличие от
ничего.

25 Лютий 2010, 10:39:28
Відповідь #1610
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
В память о всех тех, благодаря кому у нас есть 9-е мая, предлагаю прекратить оскорбления, переход на личности, поучения и навязывание своего мировоззрения другим. Давайте просто ограничимся высказыванием своей точки зрения.

... а начинать общение на форуме с оскорблений в самом первом своем сообщении считаю направильным:
- то вы просто скудны разумом, а ваши родители были либо предателями, либо колаборационистами
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Лютий 2010, 10:44:10
Відповідь #1611
Offline

Дим


Offline Дим

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
мда уж...
эрин, я бы тебе посоветовал 9 мая проснуться пораньше(часиков в 8.45) и пойти на площадь им.Ленина, которая в г.Краматорске. Ты будешь приятно удивлена происходящим на ней. Поспрашивай у людей, что они празднуют, если мне не веришь! Обычно, все проходит примерно так: сначала празднуют Победу на площади, потом идут к Вечному Огню, возложить цветы и почтить минутой скорби павших героев. Вопрос исчерпан, в конце то концов?

25 Лютий 2010, 10:50:48
Відповідь #1612
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Обычно, все проходит примерно так: сначала празднуют Победу на площади, потом идут к Вечному Огню, возложить цветы и почтить минутой скорби павших героев. Вопрос исчерпан, в конце то концов?

«Простите, солдаты, за всё!..»

Зачем такие слова швырять в лицо ветеранам? Как можно равнять всенародный солдатский подвиг и постыдное перетягивание политического одеяла туда-сюда? Зачем на могиле погибших воинов ругать Президента Украины? Это что, нет другого места в стране, только там, где святыня?

Пусть знают те горожане и мои сверстники, кого на митинге 9 Мая у Вечного Огня не было: хотелось горько заплакать, когда ведущая в микрофон стала объявлять, от кого цветы возлагаются. Слов нет, корзина с цветами заморскими – такие роскошные и большие, что, наверное, одна стоит всей моей годовой пенсии. Перечислили: ЭМСС, КЗТС, НКМЗ, СКМЗ… А зачем? Для того чтобы в очередной раз унизить таких простых людей, как я? Стояли детки с цветами, их учителя, ветераны войны, другие горожане, но они в списках «корзин для народа» не значились.

Опять проведена жирная линия, отделившая как пропасть, их – богатых, и нас – бедных. Шла домой и думала, как Скударь сказал: “Мы не отдадим этот город!” А что, уже наступают? Кто? На кого? На ваши заводы? Слава Богу, я уже не буду принимать участие в этом суровом бою. Родину защищать от врага – это святой долг. Защищать город, в котором цены растут, как метастазы, где процветают богатые. И призывают, добравшись в День Победы, за них голосовать на могиле воинов, павших смертью храбрых… Это невозможно понять людям моего поколения. И особенно тогда, когда такие особенные дни превращаются в политику и детей, которым и 17 лет нет, заставляют нести флаги партии Регионов.

Простите всех, солдаты Великой Отечественной войны, за все, что происходит на этой земле. Светлая вам память!


и это тоже мнение... мнение ветерана... инвалида ВОВ 1 группы...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Лютий 2010, 11:08:50
Відповідь #1613
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот вам пища для размышлений, умники:
Посидите на стулочке хотя бы 30 минут и представьте свою жалкую душонку, обремененную трупом, в середине 1941 года. Ваши действия...Мне очень интересно почитать результаты ваших фантазий!
вот вам факт в догонку: .......


Т.е. участие в войне является условием для признания\не признания победы?

Да эти строки читать противно!
Вы, вообще, догадываетесь почему слезы на глазах у ветеранов?
 Наверное, нет.
 Иначе эти слова нельзя было бы говорить. Вот лично мне наплевать--победа была или нет. Для народа--это КОНЕЦ войны. НЕ победа!!!
Для Сталина, Путина----Это Победа. Разница чувствуется?
   Как можно так оперировать народной трагедией и приписывать ей несуществующие домыслы!? Ни один здравый человек не захочет оказаться на войне! Ни один из побывавших на ней никогда не захочет туда снова вернуться. Это ад, а не словоблудие в угоду интересам!
   Вы знаете, что говорили после войны ветераны!? Они говорили:*мы завоевали мир себе и будем хранить его для детей и внуков!*
    Это не День Победы! это день сохранения мира! И в этот день поминают всех погибших и не прошедших войну! Так что не стоит покупаться на лозунги лидеров, развязавших ТРАГЕДИЮ и упивавшихся потом ее концом, как своей личной победой!!!!!

P.S.: Моя бабушка, прошедшая ЭТУ войну в оккупации не радуется победе, она грустит! и плачет! Она знает что это и не хочет больше войны!!!
 А вы тут о победе...... Наивные...... не бывает у народа победы в войне..... это всегда трагедия....
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

25 Лютий 2010, 11:10:51
Відповідь #1614
Offline

Дим


Offline Дим

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
да, мерлин, именно так!

разве же не скудны разумом те, которые 9 мая превращают в инструмент политической борьбы? или те, которые считают, что лучше бы мы проиграли и праздновать ничего не нужно? или те, которые думают, что праздник надо отменить, а красное знамя Победы приравнять к свастике? расскажи почему у людей в головах рождаются такие мысли? это нормально, по-твоему? это и есть демократия, свобода волеизлияния? а если провести референдум: "Считаете ли вы, что праздник 9 мая нужно отменить?" сколько % проголосуют "За" или "Мне все равно"?

к счастью, таких меньшинство

25 Лютий 2010, 11:15:24
Відповідь #1615
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...хотелось горько заплакать, когда ведущая в микрофон стала объявлять, от кого цветы возлагаются
А тех, кто сует в руки детям партийные флаги и выводит этих детей к Вечному огню - надо пи...ть ногами. А потом эти флаги засунуть в.

25 Лютий 2010, 11:17:00
Відповідь #1616
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Иначе эти слова нельзя было бы говорить. Вот лично мне наплевать--победа была или нет. Для народа--это КОНЕЦ войны. НЕ победа!!!
Для Сталина, Путина----Это Победа. Разница чувствуется?

эка вы смело от личного мнения перескочили к высказываниям от имени народа и политических деятелей

"не победа" это ок, очень ок
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

25 Лютий 2010, 11:25:48
Відповідь #1617
Offline

Дим


Offline Дим

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
послушай реварт, к твоему сведению, при Сталине 9 мая не был праздником. Это был простой рабочий день. Отмечали после работы в узком кругу друзей. Не знал? Причина этого-другой вопрос, политический.
я не про участие в войне говорю, а про то, что легко рассуждать о бессмысленности праздника Победы с высоты мирных лет. Ну, а если тебе вообще "плевать", так плюнь в зеркало в ванной комнате



25 Лютий 2010, 11:31:23
Відповідь #1618
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По поводу веры. Почти стихи.

Лейтенант Александр Чурин,
Командир артиллерийского взвода,
В пятнадцать тридцать семь
Девятнадцатого июля
Тысяча девятсот сорок второго года
Вспомнил о боге.
И попросил у него ящик снарядов
К единственной оставшейся у него
Сорокапятимиллиметровке
Бог вступил в дискуссию с лейтенантом,
Припомнил ему выступления на политзанятиях,
Насмешки над бабушкой Фросей,
Отказал в чуде,
Назвал аспидом краснопузым и бросил.
Тогда комсомолец Александр Чурин,
Ровно в пятнадцать сорок две,
Обратился к дьяволу с предложением
Обменять душу на ящик снарядов.
Дьявол в этот момент развлекался стрелком
В одном из трех танков,
Ползущих к чуринской пушке,
И, по понятным причинам,
Апеллируя к фэйр плэй и законам войны,
Отказал.
Впрочем, обещал в недалеком будущем
Похлопотать о Чурине у себя на работе.
Отступать было смешно и некуда.
Лейтенант приказал приготовить гранаты,
Но в этот момент в расположении взвода
Материализовался архангел.
С ящиком снарядов под мышкой.
Да еще починил вместе с рыжим Гришкой
Вторую пушку.
Помогал наводить.
Били, как перепелов над стерней.
Лейтенант утерся черной пятерней.
Спасибо, Боже - молился Чурин,
Что услышал меня,
Что простил идиота…
Подошло подкрепленье – стрелковая рота.
Архангел зашивал старшине живот,
Едва сдерживая рвоту.
Таращила глаза пыльная пехота.
Кто-то крестился,
Кто-то плевался, глазам не веря,
А седой ефрейтор смеялся,
И повторял –
Ну, дают! Ну, бля, артиллерия!

http://photo.oper.ru/gallery/view.php?t=1048753868&name=Onepamop


25 Лютий 2010, 11:32:12
Відповідь #1619
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Немного не в тему. Так просто, навеяло

не бывает у народа победы в войне.....
Два вопроса:
- приходилось ли бывать на войне?
- расписываться от имени народа - не слишком ли смелое заявление?

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #1619 : 25 Лютий 2010, 11:32:12 »