Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 22:16:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 474593 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

18 Березень 2011, 09:48:06
Відповідь #2250
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Намекаете, что нужно признать пакт молотова-рибентроппа и все его последствия преступным и вернуть все обратно?

Я констатирую , что преступными были действия как советского , так и фашистского режима. И в этом немаловажная роль тех народов , допустивших к власти отпетых шовинистов и тиранов.

прикольно то, почему именно в тот период  родились эти две огромные страшные силы? что было бы если бы они возникли не одновременно? Противостояния не случилось бы. И тогда мировая революция или нацизм в мировом масштабе?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2250 : 18 Березень 2011, 09:48:06 »

18 Березень 2011, 09:48:32
Відповідь #2251
Offline

Pluxan


Offline Pluxan

  • Сам себе и модер и
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 804
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 23
  • Отримав: 14
  • Любишь кататься? ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну в завершение:
Пан evgeny, пан Василий Иванович, и Ежи - скинхедов пока ник то не запретил, - ВПЕРЕД!!!

Вечная память героям!!!

А при чем тут скинхеды? Создается впечатление, что, либо я не смог правильно и доходчиво изложить точку зрения, либо окружающие видят в ней только только то, что хотят видеть.


Война закончилась 66 лет назад, а у нас до сих пор воюют. Может хватит?

9 Мая это праздник наших предков, которые непосредственно воевали и которые на себе испытали что такое война. Для всех остальных это должно быть уроком истории и в прямом и в переносном смысле. И из этого урока должны быть сделаны определенные выводы, которые пока, судя по всему, никто делать не хочет.

Никто до сих пор не хочет признать, что война была империалистическая с любой стороны, в том числе и со стороны СССР, США и Великобритании. Война велась за передел территорий и ресурсы. Это очень удобно отключить мозги и руководствоваться только урапатриотическими лозунгами и сентиментальной гордостью.

Сейчас снова переписали школьные учебники по истории и вернули понятие Великая Отечественная война. Почему? Да потому, что во Вторую Мировую войну СССР вступил не 22 июня 1941 года, а 17 сентября 1939 года Освободительным походом против Польши в то время, когда Польша уже воевала с Германией и этот поход закончился совместным парадом советских и немецких войск в Бресте.

Между сентябрем 1939 и июнем 1941 года СССР усиленно помогал Германии продовольствием и ресурсами. Зачем? Зачем надо было кормить и одевать в броню своего будущего противника? Если советское руководство было адекватным и Сталин был психически здоровым, то ответ может быть только один -- СССР воспринимал Германию как союзника и воевать с ней не собирался. Просто Гитлер оказался намного коварнее, чем о нем думали и не собирался делить Европу ни с кем.

Закончил, опять таки, Советский Союз войну не 9 мая 1945 года, а 2 сентября с разгромом Японии, "исполняя союзнический долг". Кстати Япония во Второй Мировой войне на СССР не нападала. Почему День Победы не отмечают 2 сентября?

Очень удобно разбили период участия СССР во Второй Мировой войне на три части: Освободительный поход в Западную Украину и Западную Белоруссию, Великая Отечественная война и Война против империалистической Японии. По отдельности все красиво, честно и героически, а если сложить все вместе, то руководителям Советского государства надо кол в могилу вбить.

А героям, конечно, Вечная память. Простые солдаты и офицеры в той войне честно выполнили свой долг и достойны уважения.

Опять же по порядку. Давайте по абзацам.
Итак.

Скорей всего Вы не смогли правильно выразить свою точку зрения.

Может я не правильно воспитан, но для меня это не только "праздник предков" но и потомков! И лично для меня это не урок истории, а урок жизни. Я, будучи пацаном, выносил утку за своим дедом во время пяти операций (из одинадцати), и студил для него в больницах чай, после Варшавы он жил даже без пупа. Второго деда на спине выносил на заваленку избы на солнышко, ногами он не ходил после Праги.

Давайте не будем смешивать Подвиг с политикой!

День Победы - не 2-го сентября по той же причине, по которой и начало войны для нас датируется не 1938-м годом.

Руководители СССР и не умеющие воевать генералы с 4-х классным образованием - отдельная тема.

И в заключении... Я считаю себя патриотом, и гордость моя ни коем образом не пересекается с сентиментальностью.
Лучший подароК - это подарок, сделанный руками американских МОТОстроителей!!!

18 Березень 2011, 09:49:09
Відповідь #2252
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как ты собираешься все возвращать?

а ты?

возвращать все надо правдой в книжках и реальной оценкой событий без политики
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Березень 2011, 10:02:09
Відповідь #2253
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я констатирую , что преступными были действия как советского , так и фашистского режима.
Сказал - как отрезал. Надо всем сообщить, что если конан решил так - то всё, трындец  :rofl:
А почему разговор идет только о советском и немецком правительствах?


И в этом немаловажная роль тех народов , допустивших к власти отпетых шовинистов и тиранов.
Ну? И? Твои предложения?

18 Березень 2011, 10:03:26
Відповідь #2254
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А почему разговор идет только о советском и немецком правительствах?


Амэриканцы хАрошие, руки прочь! Справжний патриот Украины обязан любить амэриканцив!!!
И воще - победу во Второй Мировой оне нам отковали!!! :wild:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

18 Березень 2011, 10:04:59
Відповідь #2255
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
возвращать все надо правдой в книжках и реальной оценкой событий без политики

ага, то есть гневно осуждать, но полученные ништяки держать при себе
хитро
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

18 Березень 2011, 10:08:50
Відповідь #2256
Offline

Pluxan


Offline Pluxan

  • Сам себе и модер и
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 804
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 23
  • Отримав: 14
  • Любишь кататься? ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучший подароК - это подарок, сделанный руками американских МОТОстроителей!!!

18 Березень 2011, 10:10:03
Відповідь #2257
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


 И тогда мировая революция или нацизм в мировом масштабе?
Я думаю нет. Народ победить не возможно. Примеры тому татаро-монгольское иго , похождения Наполеона , Вторая мировая , война в Афганистане (как с советами , так и с НАТО ) , Чечня и прочие оккупационные телодвижения.
Поэтому , навязывание политики одного государства другим всегда будет иметь противостояние и полного успеха никогда не будет иметь. Это утопия , последствия которой так ужасны...

18 Березень 2011, 11:12:59
Відповідь #2258
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Война закончилась 66 лет назад, а у нас до сих пор воюют. Может хватит?

Как же, хватит. А заводики-пароходики? А власть и доступ к корыту? На чем же ещё поспекулировать?



«Простите, солдаты, за всё!..»

Я – ветеран Великой Отечественной войны, с самого начала войны до ее конца, включая Дальний Восток, инвалид 1 группы. Выносила с поля боя раненных бойцов под Сталинградом, была в Донецке во ВНОСе (воздушное наблюдение освещения связи), была рядовой в рядах действующей армии, а также на войне с Японией на Дальнем Востоке.

Каждый день, из года в год, 9 Мая в сквере, где горит Вечный огонь, в память о погибших героях проходят митинги. Каждый год открою окно 9 Мая – в Сквере Героев музыка играет с раннего утра, звучат песни военных лет. В этом году думала – не будет митинга, потому что тишина над сквером.

Вышла на улицу – нет, стоят люди, значит, что-то будет. Осталась я, хоть и тяжело мне было стоять в толпе целый час. Послушала, что детки говорят, что, ветераны. На начальство городское посмотрела. Почему мэр Костюков по бумажке читая казенные слова? Неужели сердце его не подсказало простых добрых слов?

Ждали такие старики, как и я, другого. А что с сердцем и душой Скударя? Куда он пришел? На майдан, который по телевизору крутят с утра до ночи, и от которого тошнит и просто стыдно? Он пришел к братской могиле, к Вечному Огню. И что же он сказал нам, старикам, обманутым и униженным выживанием, ежечасной борьбой за право догнить свой век по-людски, а не в голоде и холоде?

Скударь не извинился перед нами за то, что страна вытерла ноги о своих героев. А ждут, видно, не дождутся, там в Раде, чтобы скорее стерла нас с лица земли эта ужасная жизнь. Скударь, как в 41-м году, призвал “в едином порыве отдать голоса за тех, кто трудится и работает”. Это за кого? За первую сотню партии Регионов? Где олигарх на олигархе сидит и олигархом погоняет?

Зачем такие слова швырять в лицо ветеранам? Как можно равнять всенародный солдатский подвиг и постыдное перетягивание политического одеяла туда-сюда? Зачем на могиле погибших воинов ругать Президента Украины? Это что, нет другого места в стране, только там, где святыня?

Пусть знают те горожане и мои сверстники, кого на митинге 9 Мая у Вечного Огня не было: хотелось горько заплакать, когда ведущая в микрофон стала объявлять, от кого цветы возлагаются. Слов нет, корзина с цветами заморскими – такие роскошные и большие, что, наверное, одна стоит всей моей годовой пенсии. Перечислили: ЭМСС, КЗТС, НКМЗ, СКМЗ… А зачем? Для того чтобы в очередной раз унизить таких простых людей, как я? Стояли детки с цветами, их учителя, ветераны войны, другие горожане, но они в списках «корзин для народа» не значились.

Опять проведена жирная линия, отделившая как пропасть, их – богатых, и нас – бедных. Шла домой и думала, как Скударь сказал: “Мы не отдадим этот город!” А что, уже наступают? Кто? На кого? На ваши заводы? Слава Богу, я уже не буду принимать участие в этом суровом бою. Родину защищать от врага – это святой долг. Защищать город, в котором цены растут, как метастазы, где процветают богатые. И призывают, добравшись в День Победы, за них голосовать на могиле воинов, павших смертью храбрых… Это невозможно понять людям моего поколения. И особенно тогда, когда такие особенные дни превращаются в политику и детей, которым и 17 лет нет, заставляют нести флаги партии Регионов.

Простите всех, солдаты Великой Отечественной войны, за все, что происходит на этой земле. Светлая вам память!

С уважением, инвалид ВОВ 1 группы Никитина Тамара Васильевна, 83 года




Рекомендую перечитать всем горлопанам. А потом ломать копья и швыряться оскорблениями. Мало нас лбами сталкивают, ох, мало. Больше надо, чтоб мозги на место встали.


Простите всех, солдаты Великой Отечественной войны, за все, что происходит на этой земле. Светлая вам память!

присоединяюсь к этим словам Тамары Васильевны...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Березень 2011, 11:27:47
Відповідь #2259
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
дык ей в войну 13 лет было
кого она там защищала?
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

18 Березень 2011, 11:39:21
Відповідь #2260
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
ты только это и понял? жаль...


P.S. Считать научись, в 1941 ей было 17 лет, а на войну уходили даже в 14...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Березень 2011, 12:02:05
Відповідь #2261
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А при чем тут скинхеды? Создается впечатление, что, либо я не смог правильно и доходчиво изложить точку зрения, либо окружающие видят в ней только только то, что хотят видеть.

Война закончилась 66 лет назад, а у нас до сих пор воюют. Может хватит?

9 Мая это праздник наших предков, которые непосредственно воевали и которые на себе испытали что такое война. Для всех остальных это должно быть уроком истории и в прямом и в переносном смысле. И из этого урока должны быть сделаны определенные выводы, которые пока, судя по всему, никто делать не хочет.

Никто до сих пор не хочет признать, что война была империалистическая с любой стороны, в том числе и со стороны СССР, США и Великобритании. Война велась за передел территорий и ресурсы. Это очень удобно отключить мозги и руководствоваться только урапатриотическими лозунгами и сентиментальной гордостью.

Сейчас снова переписали школьные учебники по истории и вернули понятие Великая Отечественная война. Почему? Да потому, что во Вторую Мировую войну СССР вступил не 22 июня 1941 года, а 17 сентября 1939 года Освободительным походом против Польши в то время, когда Польша уже воевала с Германией и этот поход закончился совместным парадом советских и немецких войск в Бресте.

Между сентябрем 1939 и июнем 1941 года СССР усиленно помогал Германии продовольствием и ресурсами. Зачем? Зачем надо было кормить и одевать в броню своего будущего противника? Если советское руководство было адекватным и Сталин был психически здоровым, то ответ может быть только один -- СССР воспринимал Германию как союзника и воевать с ней не собирался. Просто Гитлер оказался намного коварнее, чем о нем думали и не собирался делить Европу ни с кем.

Закончил, опять таки, Советский Союз войну не 9 мая 1945 года, а 2 сентября с разгромом Японии, "исполняя союзнический долг". Кстати Япония во Второй Мировой войне на СССР не нападала. Почему День Победы не отмечают 2 сентября?

Очень удобно разбили период участия СССР во Второй Мировой войне на три части: Освободительный поход в Западную Украину и Западную Белоруссию, Великая Отечественная война и Война против империалистической Японии. По отдельности все красиво, честно и героически, а если сложить все вместе, то руководителям Советского государства надо кол в могилу вбить.

А героям, конечно, Вечная память. Простые солдаты и офицеры в той войне честно выполнили свой долг и достойны уважения.
все очень правильно, однозначных оценок быть не может, те события можно и нужно рассматривать в разных плоскостях.
ты только это и понял? жаль...


P.S. Считать научись, в 1941 ей было 17 лет, а на войну уходили даже в 14...
Я с Вами солидарен.
За Україну єї честь і славу!

18 Березень 2011, 12:08:32
Відповідь #2262
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
мерлин, возьми в руки калькулятор, если пальцев не хватает

солидарного это тоже касается
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

18 Березень 2011, 12:11:24
Відповідь #2263
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Бабушка права полностью,я была на том митинге,поведением Костюкова и речью Скударя были возмущены не только ветераны,но и даже те кто стоял около трибун...финта с выборами никто не понял.

18 Березень 2011, 12:14:42
Відповідь #2264
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
бабушка-то права, вот только кто ее слушать будет?
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2264 : 18 Березень 2011, 12:14:42 »