Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 00:11:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 474630 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

09 Травень 2013, 21:59:53
Відповідь #3285
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


     Россия, Советский Союз сорвали человеконенавистнические планы нацистов... - из сегодняшнего выступления В. Путина.
ну и почему выделено?...

     Это выступление было политкорректным. Я не могу назвать его подлым, как считает Василий Иванович.

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #3285 : 09 Травень 2013, 21:59:53 »

09 Травень 2013, 22:00:47
Відповідь #3286
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Просто Сталин не успел... Гитлер опередил! Почитайте Суворова. Там всё есть! Получше нашеских форумчан "продвинутых"...
Суворову помагали информационно англичане. Я не уверен что у него описана 100% правда. там надо фильтровать тоже. Правду очевидно можно узнать, когда Великобритания и США рассекретят документы связанные с войной. Но это будет только в 2044г. Вопрос, что они тщательно скрывают отпадет не скоро.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

09 Травень 2013, 22:09:52
Відповідь #3287
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю

Сталин, зная, что будет воевать с Гитлером, разобрал полностью всю линюю обороны по старой советской границе. Это нормально для страны, которая с Гитлером собиралась воевать? Да это примерно то же самое, как если бы Вам сказали, что Ваш сосед собирается на Вас напасть, а Вы в это время снимаете замки с дверей и решетки с окон.

Просто Сталин не успел... Гитлер опередил! Почитайте Суворова. Там всё есть! Получше нашеских форумчан "продвинутых"...

Участнег Станкостролль прав. Резуноид детектед. А что Вы можете сказать об автострадных танках?  :help:
Опять же, почитайте Суворова, там об этих танках хорошо он всё рассказывает....

09 Травень 2013, 22:10:17
Відповідь #3288
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


     Это выступление было политкорректным. Я не могу назвать его подлым, как считает Василий Иванович.
то есть именно россия,ну а потом конечно и советский соз победили?а может надо было по другому как-то?он уже говорил политкорректно,что россия и без украины победила бы.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Травень 2013, 22:13:55
Відповідь #3289
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Опять же, почитайте Суворова, там об этих танках хорошо он всё рассказывает....
резун так же рассказывает о сконцетрированных на границе подразделениях заключенных одетых в черные бушлаты,якобы для наступления.но почему-то в немецких донесениях таких фактов нет.а они должны иметь место.вермахт просто обязан был столкнуться с такими отморозками,ну или доложить о массовой сдаче в плен чернобушлатников.но,....
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Травень 2013, 22:21:42
Відповідь #3290
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю

 Опять же, почитайте Суворова, там об этих танках хорошо он всё рассказывает....
резун так же рассказывает о сконцетрированных на границе подразделениях заключенных одетых в черные бушлаты,якобы для наступления.но почему-то в немецких донесениях таких фактов нет.а они должны иметь место.вермахт просто обязан был столкнуться с такими отморозками,ну или доложить о массовой сдаче в плен чернобушлатников.но,....
Опять же, русско немецкие разговорники(десятки тысяч) Вагонами на границе? Зачем? Ой как плохо, не успели.... Щас бы жили в прекрасном энцать республик эвропейском союзе!!!!! И проблем бы небыло!

09 Травень 2013, 22:27:09
Відповідь #3291
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Опять же, читайте Суворова! У него на каждое слово ссылки! Не поспоришь! Умно пишет!Не придумывает!

09 Травень 2013, 22:33:23
Відповідь #3292
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


     Это выступление было политкорректным. Я не могу назвать его подлым, как считает Василий Иванович.
то есть именно россия,ну а потом конечно и советский соз победили?а может надо было по другому как-то?он уже говорил политкорректно,что россия и без украины победила бы.
     Сейчас говорим о конкретном выступлении.
     Прочитайте сегодняшние поздравления Януковича и Лукашенко. Ни один не перечислил братские народы. Не сказал так, как хотелось бы услышать.

09 Травень 2013, 22:38:34
Відповідь #3293
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю


     Это выступление было политкорректным. Я не могу назвать его подлым, как считает Василий Иванович.
то есть именно россия,ну а потом конечно и советский соз победили?а может надо было по другому как-то?он уже говорил политкорректно,что россия и без украины победила бы.
     Сейчас говорим о конкретном выступлении.
     Прочитайте сегодняшние поздравления Януковича и Лукашенко. Ни один не перечислил братские народы. Не сказал, как было, как хотелось бы услышать.
Ну мы же ждём - а вдруг Россия ВСПОМНИТ о 2 000 000 погибших украинцев на фронтах Великой Отечественной Войны!? А елоруссов сколько полягло, а казахов, а грузинов, а..........

09 Травень 2013, 22:38:57
Відповідь #3294
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Он напомнил, что многие семьи пострадали "как от нацистского, так и от коммунистического террора".
Жалко, что он забыл напомнить еще о жертвах мирного населения от рук украинских националистов.
В нашей семье увы такие жертвы были.
Все зверства причинённые якобы вояками УПА, были совершены переодетыми и специально обученными НКВДистами ... это исторический факт, уже десяток книг и фильмов есть, гугл в помощь. Иначе как объяснить что УПА воевали против СССР аж до 1960-ых годов? На голом зверстве и терроре мирного населения они бы и года не протянули ... была массовая поддержка от местных жителей всем чем могли: пищей, одеждой, амуницией и информацией. Да и сейчас их превозносят как героев ... а сколько песен и историй, книг написано и рассказано про воинов УПА + до сих пор чтят память каждого погибшего бойца УПА на их могилах каждый год по всей Галичине. А красных считают оккупантами и захватчиками хуже немцев, с чего бы вдруг? В общем пришло время переучивать всю историю с нуля из свежих источников, а не из учебников "сделано в СССР" и забыть всю советскую пропаганду как ложь.
Уважаемый Vorshan, я занимаюсь генеалогией не первый год. То что Вы написали, мной уже рассматривалось, как версия. Это имело место, так же как имело место переодевание в форму СА, т.е. наоборот. Все жертвы мирного населения от рук украинских повстанцев не возможно списать на переодетых солдат красной армии. В случае моей семьи, как раз были казнены 4 человека на глазах малолетних детей именно повстанцами, этому у меня имеются свидетельства. Участвовали в казни и односельчане убиенных. Мало того и сейчас местный люд села боится общаться на эту тем, хотя сперва мне охотно взялись помогать, но прояснив ситуацию стали отмораживаться.  Это что касается коренного населения.
После войны в некоторые области западной Украины направлялись молодые учителя и мед.персонал для помощи. Не все  вернулись однако, т.к. были убиты. В частности моя родная тетка из Запорожья в 46г. была направленна в одно из сел Ровенской обл. в качестве учительницы, вместо зарезанной предшественницы. Есть достаточно ее воспоминаний, даже ее 5 летний тогда сын многое запомнил.
А Вы мне тычете всякую заказуху.
Теперь о красных оккупантах. Наверно по иронии судьбы получилось так, что СССр для Украины в плане нынешних границ сделал гораздо больше, чем все украинские повстанцы и патриоты.  Они как оккупанты освободили земли в 39 и зачем-то присоединили к Украинской республике. Наверно надо было к Белорусии, пусть бы батько с ними сейчас спорил. А лучше бы наверно создали отдельную Волынско-Ровненскую республику, сейчас были бы типа Молдавии.
Т.е. не было бы передела земель в 39, не было бы у нас в составе страны никаких западных республик. Не было бы этого геморроя. Украинские повстанцы продолжали бы воевать с теми же поляками. И коммунистическая оккупация была бы не в теме.  Но маемо, що маемо. К истории надо спокойней относится и делать выводы из полученного опыта, а не стремится кого-то окунать в дерьмо, пытаясь самому из него же выбраться.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

09 Травень 2013, 22:48:32
Відповідь #3295
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять же, читайте Суворова! У него на каждое слово ссылки! Не поспоришь! Умно пишет!Не придумывает!

Толсто, очень толсто.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

09 Травень 2013, 22:51:41
Відповідь #3296
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю

 Вот такой ещё вариант!!!!

09 Травень 2013, 22:58:53
Відповідь #3297
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А еще, когда на Краматорск пошло наступление наших войск, на Петровке(зима была) люди(Дети , бабы, старики) бежали через Торец  по льду , укрыться от обстрела в цехах СКМЗ  - немцы их не трогали(не стреляли по мирным жителям) Расстрел мирных жителей на льду устроили полицаи(почемуто взявшиеся с Западной Украины) ОТКУДА? Они жили в хате на улице Славянской(Петровка) Дом сохранился!!!

09 Травень 2013, 23:31:58
Відповідь #3298
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если мне не изменяет память, то они оставались последними, кто отбивался от советской армии бравшей в Краматорске меловую гору в сентябре 43. Они не сдавались, в отличие от тех же немцев.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

09 Травень 2013, 23:44:22
Відповідь #3299
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
если мне не изменяет память, то они оставались последними, кто отбивался от советской армии бравшей в Краматорске меловую гору в сентябре 43. Они не сдавались, в отличие от тех же немцев.
Кто они?Полицаи? Могу хату показать, где они обитали, там сейчас ЛЮДИ живут. Да они мирных жителей впитык расстреливали!!!! Ещё свидетели живы... Сегодня там был, рассказывали...

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #3299 : 09 Травень 2013, 23:44:22 »