Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 23:55:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 474626 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

23 Червень 2013, 22:42:37
Відповідь #3615
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну а шо вы хотели от службы пропаганды Викторовича ?  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #3615 : 23 Червень 2013, 22:42:37 »

23 Червень 2013, 22:44:08
Відповідь #3616
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а шо вы хотели от службы пропаганды Викторовича ?  :D

А ведь кто то за такую халтуру платит деньги.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

23 Червень 2013, 22:44:30
Відповідь #3617
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И по памятнику тоже. Если уже ставили памятник погибшим пограничникам, могли бы у кого то и проконсультироваться. На памятнике изображен боец в стальном шлеме. У пограничников не было шлемов. Пограничные войска это полицейская организация, в отличие от армии, если можно так сказать. Им каски просто не положены были. У них и головной убор от армии отличался -- вместо пилоток носили фуражки.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Червень 2013, 22:48:55
Відповідь #3618
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обратимся к первоисточнику.
В селе Легедзино находится штаб 8 стрелкового корпуса. Его защищали:

К этому времени в Отдельном батальоне особого назначения майора Филиппова вместе с проводниками служебных собак насчитывалось всего около трехсот пятидесяти человек. Правда, батальону были приданы зенитный дивизион из семи семидесятишестимиллиметр овых орудий с расчетами под командованием капитана Касаткина с 99-й Краснознаменной стрелковой дивизии, взвод противотанковых пушек и одна бронемашина, а также саперная рота, численностью около пятидесяти человек, и взвод связистов.
 В общей сложности защитников штаба корпуса было около пятисот человек, а техника наша имела один неполный боекомплект. Было ясно, что бой с врагом будет неравным.
(с)

Немцы атаковали со следующими силами:

Для захвата штаба 8-го стрелкового корпуса генерал-майора Снегова фашисты бросили два батальона из дивизии СС «Адольф Гитлер» при поддержке тридцати танков, артполка и шестидесяти мотоциклов с пулеметами (с)
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

23 Червень 2013, 22:56:10
Відповідь #3619
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16757
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Я сейчас даже не буду говорить о том, что план "Барбаросса" - это был план превентивного, упреждающего удара, и что Сталин хотел напасть на Европу, а Гитлер его опередил. Что это был акт отчаяния со стороны Германии, потому, что вермахт был намного слабее (практически по всем показателям) Красной Армии и шансов выиграть в этой авантюре у него было один из тысячи.

Я не буду также говорить о том, что несколько миллионов советских военнопленных в первые месяцы войны и немцы, стоящие под Москвой уже к октябрю - это приговор режиму и что солдаты (недавние крестьяне в основном) просто не хотели воевать и спасать Сталина и его клику от справедливого возмездия.

Я также не буду заострять внимание на том, что несколько миллионов советских граждан, одевших немецкую форму и выступивших на стороне Гитлера - это не предатели. Поскольку если предателей миллионы - то надо серьезно подумать над тем, что же они предали? И стоило ли это того, чтобы это защищать?

Я также не буду писать о том, что Красная Армия встретила врага на чужой, только что ею захваченной земле, накануне абсолютно по-скотски (в союзе с тем же Гитлером) напав на Польшу, Прибалтику и устроив кровавое месиво в Финляндии.

Я обо всем этом писать не буду! Пусть будет так как вы хотите: мирный сон советских граждан, тихая миролюбивая политика советского руководства, вероломное нападение и превосходящие силы противника. Пусть все так и будет.

Но! Отбросим детали. Что мы имеем в сухом остатке? От тридцати до сорока миллионов потерь (практически каждый четвертый) и все больше - молодые, здоровые мужчины. Почему не предотвратили? Почему оказались на линии главного удара? Почему другие противники Германии не понесли таких потерь?

Почему наша блестящая дипломатия оказалась к 1939 году в такой изоляции, что мы вынуждены были пойти на союз с Гитлером? Зачем, уже оказавшись союзником Гитлера, мы специально нарушали условия этих договоров? Например зачем практически демонстративно оказывали широкомасштабную поддержку вооружением и инструкторами партизанам в Югославии весной 41 года? Зачем порождали недоверие союзника и провоцировали его на нападение, зная, что к войне мы еще не готовы?

Почему не выбрали тактику скифской войны, столь успешно примененной Кутузовым и Барклаем против Наполеона? Почему ввязвлись во фрональную войну с огромными потерями? Зачем бессмысленно контратаковали под Москвой, Вязьмой, Ржевом? Почему не оставили стратегически абсолютно не важный Ленинград?

Зачем, уже разгромив врага в Курской дуге, не предложили ему перемирия (можно было бы получить шикарные условия, значительно лучше тех, которые мы получили от Потсдама), а полезли завоевывать Европу? Зачем штурмовали Будапешт, Кенигсберг, Берлин и т.д.? Разве осада этих городов дала бы не тот же результат при несравнимо меньших потерях?

Почему не приняли предложения американцев и англичан в Тегеране о блокаде континентальной Европы (ведь без нефти Гитлер все равно бы долго не протянул) вместо кровопролитного и разрушительного вторжения?

Ответ на все эти вопросы прост и очевиден: советское государство было абсолютно неэффективным, непрофессиональным и преступным. Это было сборище уголовников и садистов. И то, что эти преступники удержались в своих креслах к 45 году, а их преемники правили нами вплоть до конца 80-х, я считаю самым большим несчастьем для моей страны за весь 20 век.

Альфред Кох

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=611624012204661&id=100000712037223

Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

23 Червень 2013, 22:59:14
Відповідь #3620
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Собственно про собак:

Впереди раскинулось пшеничное поле. Оно подходило вплотную к рощице, где расположились проводники со служебными собаками. Начальника окружной школы служебного собаководства капитана М. Е. Козлова, его заместителя по политчасти старшего политрука П. И. Печкурова и других командиров 26 июля отозвали в Киев. Осталось двадцать пять проводников служебных собак во главе со старшим лейтенантом Дмитрием Егоровичем Ермаковым и его заместителем по политчасти младшим политруком Виктором Дмитриевичем Хазиковым.
 У каждого проводника было по несколько овчарок, которые за все время боя ни разу не подали голоса: не залаяли, не завыли, хотя их за четырнадцать часов боя ни разу не кормили, не поили, и все вокруг дрожало от артиллерийской канонады и взрывов.
 …Расстояние между нами и фашистами сокращалось. Вряд ли уже могло что-нибудь остановить врага. По всей линии обороны в сторону врага летели последние гранаты, раздавались нестройные винтовочные выстрелы и автоматные очереди. Казалось, еще миг, и гитлеровцы навалятся и сомнут почти безоружную горстку защитников штаба корпуса.
 И здесь произошло невероятное: в тот самый момент, когда фашисты с ревом бросились на пограничников третьей роты, комбат Филиппов приказал Ермакову спустить на фашистов служебных собак.
 Обгоняя друг друга, собаки с невероятной быстротой преодолели пшеничное поле, и яростно набросились на фашистов.
 За несколько секунд обстановка на поле боя резко изменилась. Сперва гитлеровцы пришли в смятение, а затем в панике обратились в бегство.
 Пограничники в едином порыве устремились вперед, преследуя врага.
 Пытаясь спасти своих, гитлеровцы перенесли на нас огонь из орудий и минометов.
 Над полем битвы, помимо привычных взрывов, криков и стонов, стоял истошный собачий лай. Многие собаки были ранены и убиты, главным образом холодным оружием. Значительная часть их исчезла. Многие убежали в леса, не найдя своих хозяев.
 Что случилось с нашими верными друзьями?
 На всю жизнь я сохранил в памяти этот эпизод, на всю жизнь во мне осталась любовь к четвероногим друзьям
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

23 Червень 2013, 22:59:54
Відповідь #3621
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот. А теперь там периодически собираются пограничники в тельняшках и слушают речи правильных депутатов.

С каких пор, кстати в погранвойсках стали тельняшки носить?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Червень 2013, 23:04:34
Відповідь #3622
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я носил ... морские части погранвойск .  :o
.... хотя сейчас , когда борьба с фашизмом наше все и даже заключенных награждают медалями 1995 года - 50 лет победы .
я уже перестал чему-то удивляться .
Противно уже от этого сраного героизма .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Червень 2013, 23:06:52
Відповідь #3623
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Противно уже от этого сраного героизма .

Ну надо же как то отвлечь народ от мыслей о Покращенне.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

23 Червень 2013, 23:19:38
Відповідь #3624
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я носил ... морские части погранвойск .  :o

Ну там понятно. Там тельняшка положена не потому, что пограничник, а потому что моряк. Вроде бы где то еще разрешили носить после того, как часть ВДВ передали в подчинение пограничникам. Бывшие десантники отказались снять тельняшки. Но это было в виде исключения и не по уставу.

А сейчас что не пограничник, то в тельняшке. А на видео Викторовича половина в расстегнутых закрытых кителях и тельняшках. Наверное, что бы видно было. Тельняшка (что бы ее было видно) носится под открытым кителем. А некоторые героические бойцы вообще в тельняшке, но без кителя на официальном торжественном мероприятии, зато с флагом. Это примерно как на банкет прийти в плавках.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Червень 2013, 23:21:44
Відповідь #3625
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И по памятнику тоже. Если уже ставили памятник погибшим пограничникам, могли бы у кого то и проконсультироваться. На памятнике изображен боец в стальном шлеме. У пограничников не было шлемов. Пограничные войска это полицейская организация, в отличие от армии, если можно так сказать. Им каски просто не положены были. У них и головной убор от армии отличался -- вместо пилоток носили фуражки.

На бойце вообще форма образца 1943 года.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

23 Червень 2013, 23:24:34
Відповідь #3626
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В этом месте по сценарию кто то должен набежать и бросить что то типа -- не трогайте память дедов!
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Червень 2013, 23:28:00
Відповідь #3627
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну Викторович если бы был не только пейсателем газпрома, бросил бы
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

23 Червень 2013, 23:32:18
Відповідь #3628
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А он писатель? Максимум копипастный бот.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

23 Червень 2013, 23:35:02
Відповідь #3629
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А он писатель? Максимум копипастный бот.
"Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень"(с)
Вот и Викторович не читатель, а писатель
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #3629 : 23 Червень 2013, 23:35:02 »