Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 14:30:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Запись двухслойніх DVD (DVD+R DL)  (Прочитано 5843 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Жовтень 2009, 01:27:10
Відповідь #15
Offline

LeXuS


Offline LeXuS

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Хьюстон, у нас проблемы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пока нарезал 12 дисков Arita(их качества не знаю), из них запоролся 1

Форум Краматорська

Re: Запись двухслойніх DVD (DVD+R DL)
« Відповідь #15 : 10 Жовтень 2009, 01:27:10 »

07 Листопад 2009, 09:16:08
Відповідь #16
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Восновном проблема не в качестве болванок!
Скажу сразу, Неро, даже помоему 9 версии нормально двуслойки писать не умеет, особенно DVD-Video. Нюрка просто не может сделать праивльно переход слоев, а он в случае ДВД-Видео делается на основании нескольких правил.
Поэтому лучше всего писать диски такого рода с помощью ImgBrn:

Дело в том, что на 9-ке с одним большим фильмом, точка перехода обязана попасть на границу ячеек внутри главного PGC. Кроме того, 1-й слой обязан быть больше (не меньше) 2-го. Это не значит, что на 1-й стороне должно быть больше половины фильма по весу. ImgBurn использует самый гибкий из возможных алгоритмов выставления точки перехода, и может создать подкладку (padding), заполненную нулями, как на втором, так и на первом слое диска.

Тем не менее, у любого алгоритма есть предел. По мере приближения веса фильма к лимиту ДВД-9, возможностей для смещения точки перехода относительно точной середины фильма (по весу) становится все меньше. Одна из границ ячеек должна попасть во все более сужающийся коридор. При добавлении материала (дорожек и т.д.), граница ячеек, которая служила точкой перехода на оригинальном диске, может выйти из этого коридора. В итоге может оказаться, что никакая граница в коридор не попадает. В этой ситуации, прожог конформного ДВД невозможен. ImgBurn, как честная прога, так и говорит


Теперь, решение. Если нужных ячеек нет, их надо сделать!
Нарезать несколько дополнительных ячеек - элементарно. Используем DVD Remake Pro или VobBlanker. щелкнули правой кнопкой на превю - Split Here. Можно двигаться по одному VOBU (обычно один GOP, Group of Pictures, около 0.5 сек) и найти более или менее статичный кадр.

Для резки ячейки, нам нужно точно знать, где можно делать разрез. Начиная с версии 2.4.1, ImgBurn дает всю нужную информацию.

В нашем случае, мы должны резать 7-ю ячейку в PGC 1 внутри VTS (Video Title Set) 1. Относительно начала 7-й ячейки, точка перехода должна находиться между сектором 119005, 232.43 МБ и сектором 150113, 293.19 МБ (один сектор - ровно 2 килобайта (2048 байта) данных).

Не буду описывать как резать ячейки - просто в проге для ремастеринга, перематываете движок в точку времени фильма попадающую в пределы которые нам подсказал ImgBurn, клацаете по кадру в превью, и жмете Spli Here. Сохраняете измененную структуру ДВД и записываете ее смело на болвань!

Удачи!

Более подробно мона почитать тута http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=411059

16 Листопад 2009, 20:57:17
Відповідь #17
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Так,тебе надо чтобы проигрывались диски на компе ,правильно ,а не на DVD проигрывателе? Это очень просто.Я записываю через программу,,Nero,,.Заходишь в эту программу NERO ,вставляешь в привод пишущего CD/DVD-roma диск.Потом заходишь в проге в раздел ,,Фото и Видео,, и выбираешь кликаешь ,,Запись фаилов DVD-video,,.Вот и всё.Дальше разберёшся.
человек же написал! что похерил нюрой многа дискав!

17 Листопад 2009, 00:44:36
Відповідь #18
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та ну Вы придумали с ботом разговаривать... :D

17 Листопад 2009, 01:01:32
Відповідь #19
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
я резал Ashampoo  всего дисков 8-9 фсе записались намано причем диски не самые дорогие

17 Листопад 2009, 22:48:12
Відповідь #20
Offline

zda


Offline zda

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нарезал NERO 7 Express диски фирмы "Maximus,Intenso,Arita"(6 шт.) - ни один из них не запоролся! Все норм :good:
Чтоб я тебя видел на костылях, а ты меня одним глазом !!!

23 Листопад 2009, 16:18:31
Відповідь #21
Offline

Арус


Offline Арус

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 282
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже записывал когда-то "двуслойник" фирмы Intenso.
Записались нормально оба слоя. Диск жил ох как долго)))
Правда, кроме ПК, читать его было мне негде...
 :lol:

Пользовался тогда IDE-рекордером TSST SH-202N
А пакетом была NERO 6.6.1.14

Форум Краматорська

Re: Запись двухслойніх DVD (DVD+R DL)
« Відповідь #21 : 23 Листопад 2009, 16:18:31 »