Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 02:11:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: По поводу отопления электричеством  (Прочитано 17679 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Листопад 2006, 09:01:38
Відповідь #45
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн +1 по поводу электричества. :)

Уважаемый SA! При чём тут ЮиЮ? Ю. кста, навела порядок в самом лакомом кусочке - нефтегазе. И спецы мне лично жаловались: "прижала, сука, спи***ть почти невозможно". :x И почём был газ при ЮиЮ??? Но и это не по теме!
Главное - Вас как послушать, реально создаётся впечатление, что все 15 лет независимости у нас были у власти только ЮиЮ, которые "жували сопли и крутили-мутили"!!! (Не верите - перечитайте свой топик). Чес-слово мне это напоминает мою маму-пенсионерку, которая от всего сердца проголосив за ПР, после осенних повышений тарифов и цен ещё больше стала ненавидеть "Юльку-сучку". Хотя - ОНА-ТО ТУТ ПРИЧЁМ??? :shock:
Но это всё - офф-топ.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: По поводу отопления электричеством
« Відповідь #45 : 14 Листопад 2006, 09:01:38 »

14 Листопад 2006, 09:20:12
Відповідь #46
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда... вот так, похвали человека, а он, окрыленный, на взлёте насрет тебе на голову.... =(
уважаемый....
как обычно...
программист, Вы, может, и неплохой, но грамотей - НЕ мягко говоря - хреновый. Запятые научитесь для начала расставлять, а уже ПОТОМ будете мне указания раздавать, ага? Да и слово "колличество" вообще-то пишется с одной "л"....
Так вот....
Вот что может сделать Интернет из обычного выпускника Славянского энергетического техникума. МОНСТРА кабинетной географии, эдакого мсье Паганеля наших дней, не побоюсь этого сравнения. Вот ОНА, сила Всемирной Паутины!
Каждый освоивший четыре клавиши мыши, не выезжая дальше окраин Былбасовки, может поучать окружающих, какой ширины Нил в Асуане. В том числе и тех, кто там был. Непосредственно. И сравнивал Днепрогэс, например, с Асуанскими плотинами. Их две, кстати, как-то этот факт, мсье Паганель, не отразился в Вашем опусе... Почему? Не нашлось ссылки?
КАЮСЬ! Посыпаю пеплом голову... Ну НЕДООЦЕНИЛ я мощи Нила... на целых 900 кубометров в секунду недооценил..
Кстати, лукавите, мсье Паганель, ой, ЛУКАВИТЕ.... Объем воды берете у Асуана, где Нил из озера Насера вытекает, а по Днепру почему-то - СРЕДНИЙ... Ну и взяли б где-нибудь у Запорожья объемчик-то... Опять ссылки не нашлось? Да что ж такое??
так вот, назад в Асуан..
а кто бы оценил? на глаз-то? нате Вам, сами попытайтесь: Добро пожаловать в Асуан

в Киеве, надеюсь, все, кроме мсье Паганеля Былбасовского, были?
СРАВНИЛИ?
впечатлило?
отож.....
Ну да бог с ней, с географией. А то сейчас мсье Паганель еще кучу ссылок навалит, типа ширины фелюг на фотографии и высоты отеля. Мне ж стыдно будет - я-то не знаю!! Я даже названия отеля не помню... Шератон, нет? Мсье Паганель, выручайте...
мы ж об энергетике.
вот тут я -пас, господа. Пас.
я даже не знаю, что такое РП.
кстати, аббревиатурок - маловато-с..=/ надо у летчиков поучиться, ага. Они вот КАК НАЧНУТ сыпать - вот ЭТО убедительно!! ФЗУ, ПЗУ, АХРКЧ... Ого!! моща интеллекта чуствуется!!!
А у вас, батенька - ну ЧТО это???? =/ один несчастный "РП", да и тот телеметрический.. телескопический... ах, телеуправляемый!! извините-с, по техникумам не обучены-с...
Во только не пойму я, мсье энергетик, ЮЮ тут при чем? Они, что ли, сети при советах проектировали? Ах, все, кроме них, были "профессионалы", и только ЮЮ за ПОЛГОДА угробили ВСЁ своим "нелинкованием с Россией"...
Ну да ладно, бог с Вами, мсье Паганель...
Вот что я Вам скажу - сидите ото в Интернете, читайте свои ссылки, но вот ВЫВОДЫ делать Вам еще, пожалуй, рановато... Не клеится у вас, любезный, с выводами-то... Это ж не программки писать, тут ДУМАТЬ надо +)))
А с этим у Вас.. пЫц... проб-ле-мы....

Будете в Асуане, узнайте название отеля. Все-таки мне кажется, что Шератон... Или нет?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2006, 09:24:32
Відповідь #47
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати... запарили мне мозги...
с самого начала я всего-навсего сказать-то хотел, что Каир - освещен от края до края, а Харьков - в темноте
и все.. при чем тут климат?
или у нас фонари на улицах из-за климата не горят?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2006, 10:46:11
Відповідь #48

SA

Гість

SA

  • Гість
Уважаемый SA! При чём тут ЮиЮ?
:)
1. Ну наверное при том же при чем у Antz-а "сети при советах". :)
2. Потому что при их упоминаии, любой тред на данном форуме превращается чуть ли не в "релегиозный диспут". ;)

p.s. ну а если по теме, то ответ на Ваш вопрос постом ниже.

14 Листопад 2006, 10:47:56
Відповідь #49

SA

Гість

SA

  • Гість
То что писал специалист єнергетик напишу и я посетив пару страниц в инете . Согласен пример с Египтом ни к селу ни к городу. Я об єтом сразу написал - зачем єти цыфры и сравнения если в египте совершенно другой климат. И в декабре - феврале люди купаются и загорают.
1. Вообще то я "байтоголовый", по определению Antz-а. :) А некоторой инфой по данному вопросу владею потому что в свое время изучал "Электроснабжение" и "Экономику в электроэнергетике" в паре институтов.
2. Я уже акцентировал внимание на том, что количество населения и климат страны на электропотребление оказывает незначительное воздействие (конечно же в относительных единицах). Основное это промышленность и ее профиль.

Ну а все остальное ни к селу ни к городу . Оговорился он видимо - чуш полная - парят мозги народу проффессионалы хреновы.
И к селу и к городу. :) Именно к ним самым. :)
Т.е. тем кто хотел этого "энергобосса" понять, тот понял. А тот кто хотел потрыдеть, тот всегда найдет тему.

А кто такой Ю&Ю? Ах наверно Ющенко и Юлия . Местные сети они гады угробили . Цыфр он накопал - площадь обьем нила и днепра.
Показал профессионализм и знание темы . Затем рассказал что только дружба с россией нас спасет от всех бед . Затем рассказал народу кто эти гады что все развалили . Батенька - да вы наверно статейки в газеты пишете .
Местными сетями занимается не юию а любимая партия всех времен и народов с профессионалами в их рядах которые настолько тупы что рассказуют про 200 ват.
1. По поводу Ю&Ю - Вы верно угадали.
2. Заканчивайте брызгать слюной - Вам этот процесс думать мешает.
3. Обединение энергосистем - не есть "дружба". Сие есть бизнес, точнее торговля ЭЭ. Т.е. с 19:00 до 21:00 Вы мне, а вот с 0:00 до 5:00 я Вам. И это правильный и единственно возможный рациональный выход из сложившейся ситуации на рубеже 1995-2002 годов. Обединение энергосистем позволяет принять мощность системы за безконечность при расчетах и строительстве новых объектов - и это хорошо. Не даром же тот же Египет имеет обединенную систему с Иорданией и Сирией. Для Украины же наиболее выгодным партнером является именно Россия - точки взаимодействия уже определены и построены, мощность Российской системы не в пример больше Украинской, географическая протяженность России по долготе выгодно отличает ее энергосистему от других (пики нагрузки по времени разнесены).
4. Местными сетями занимаются люди, а не то о чем Вы подумали. И не важно что это за люди. Электроэнергетика не дает свободы политических маневров. Т.е. если потребление превалирует над генерацией, то частота вращения генераторов будет падать. И как следстве этого должна будет задействована система автоматической частотной разгрузки - т.е. выключение потребителй по приоритетным очередям. С этим ничего поделать нельзя - это аксиома.
5. Роль же Ю&Ю в данном бардаке я определяю так: когда нужно было срочно договориваться о обединении систем они занимлись чем угодно но не тем чем нужно.

А выводы тоже класные - мол дескать неприемлимо отопление электричеством. Было неприемлимо год назат при цене газа 50 . Я еще тогда считал что в три раза дороже . Но газ на дворе подорожал . И Украину в ближайшие годы подведут к цене 230 если за пару лет она на дойдет в мире к 250-300.
Возьми калькулятор и прикинь сколько будет стоит отопление. Какие выводы должно сделать руководство страны. Энергосбережение и перестройка промышленности и жкх. Жкх в принципе надо не перестраивать а создавать.
Я далек от мысли что отопление электроэнергией это панацея . Это один из инструментов решения проблемы. И применятся он должен не повсеместно а там где экономически обоснованно.
Мужчина! - система автоновного отопления в настоящий момент не средство съэкономить семейный бюджет. На весь остальной бюджет, руководство страны, энергосбережение, перестройку промышленности и т.д. мне просто положить с прибором! Я решаю проблему не в государственном масштабе - там ее есть кому решать, они уж нарешают...
Автономная система отопления сейчас позволяет получить то удобство и тот комфорт которого нет в Теплосети. Но за комфорт нужно платить и местами дороже.
Я плачу за то что потребляю! Плачу при любых розкладах и любых (даже необоснованно высоких) ценах! И хочу получать оплаченное в должном колличестве и должном качестве. но если мне говорят (или я хотя бы подозреваю это базируясь на своих знаниях) что не смогут предоставить то что я оплатил, то я покупать подобные услуги не хочу.

Для тех кто на бронетранспортере повторяю - "по теме топика от себя лично" и "для своей семьи", т.е. IMHO!!!
Т.е. лично я, лично для своей семьи, считаю что отопление квартиры посредством ионного котла неприемлемым по нескольким причинам:
1. Высокая комфортность применения автономной системы отопления нивелируется неслабой ценой монтажа и последующей эксплуатации. (У меня друг такую систему поставил месяц назад - 1700$ за материалы и монтаж + 500 грн в месяц за электроэнергию. Потребление котла 2 кВт*ч. - постоянно!).
2. Доступность услуги не велика и с учетом роста энергопотребления в моем доме может начать стремиться к нулю - для меня это критично. Я не хочу вложить пару тонн зелени и потом мерзнуть. Но если кто то желает, то это его осознанный выбор. И не нужно потом кричать - "От суки свет поломали!" Сами знали на что шли.

Кстати электроэнергию мы парим россии не с этого года - просто в этом году они таки согласились покупать ее по нашим внутренним ценам . До этого ее пуляли по более низким.
Еще раз повторяю - я не говорю о том что, когда и кому мы парим. Газ мы сейчас тоже в Европу продаем не смотря на то что сами же его покупаем.
Это ровным счетом ничего не значит. И электроэнергию мы продаем в основном в Европу, а не в Россию. С Россией системы слинкованы, в них энергия туда сюда гуляет сама - только считать успевай. Взаимоотнешения там похожие на пиринг. И тарифы там должны быть не такие как на рынке.
Я говорю о том что два года назад Украина стала генерировать больше чем потребляет.

Вместо того чтобы решать проблемы хоть както . Наши власти решают одну проблему . Сохранение неэффективной системы отопления созданной еще при царе горохе. И для этого идут отмазки все нелепее и нелепее . Мол газа всем не хватит . Мол травить начнете соседей ,взорвете дом ,портите окружающий вид . Интересно как этои гадюшники в которых мыживем можно испортить куском торчащей трубы . Походил по донецку обратил на это внимание - выглядят они незаметно. Вид дома и города портят вечно разрытые теплотрассы ,балконы аля бомж ,мусорники и тд.
Я так понимаю заявление энергетика про 200 ватт это еще одна нелепица в череде того что ни в коем случае нельзя дать народу спрыгнуть с теплосети на которыой наши власти нас обувают в 2-3 раза .
Помоему Вы утрируете, или действетиельно не понимаете... :)
Все намного проще и тупее: электроэнергетики совсем даже не хотят что бы проблемы снабжения города теплом упали на их плечи.
И пытаются прикрыть жопу любыми аргументами. То что выразить свои бысли в доходчивой форме их босс не может - ну такова селяви.
Но то что проблема распред-сетей и ТП имеет место быть это факт. И то что он говорит о ней сейчас, до того как поезд поехал, его в какой то степени красит. Т.е. мужик честно дает понять понимающим - "чуваки, перегрузим сети - будет жопа, может ну его нах?".

Но это власти не волнует . Если я плачу за отопление 360 гривень в месяц то фиг с ним пусть периодически включает нагреватель 1-2 киловата дабы всеже согрется. И включают многие и невсегда через счетчик . Но это никого не волнует.
 Беседовал с людьми которые занимаются профессионльно отоплением - да электро не совсем пока выгодно - газ эффективнее но если сравнить с современным котлом а не нашим жкх . Можно сделать и неплохуюсистему отопления электо но они говорят так очень большие проблемы с разрешительными документами . Вот и все цыфры и доводы...
В настоящий момент в Славянск из областного бюджета выделено 1.8 млн. грн. для запуска на м-рне "Химик" пилотного проекта по отоплению.
Планируют ставить по отдельной мини-котельной на дом. Хотят попытаться снизить потери при транспортировке тепла с котельной Теплосети которая находится в полукилометре от микрорайона. Я живу на этом микрорайоне.
Внимание вопрос:
1. Как вы думаете я стану платить меньше за отопление?
2. Станет ли у меня в квартире теплее?
3. Эффективно ли построить 4-5 лет назад новую котельную Теплосети для этого района, а потом ее похерить?

После того как вы ответите на эти вопросы я думаю вы поймете что власти просто не знают что делать и кидаются из крайности в крайность.
А по этому у каждого своя голова на плечах - "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"... :)

14 Листопад 2006, 10:56:01
Відповідь #50

SA

Гість

SA

  • Гість
Мужчина, на всю Вашу "житейскую мудрость" и "бесценный опыть" отвечать - пальцы в кровь об клавиатуру истоптать можно. - По сему ну его нах.  :D
Одно скажу - следуя Вашей логике можно легкто обвинить во всех проблемах индивидуального отопления на Украине - мистера Фарадея.  :P

p.s. если У вас есть что сказать по теме то пика - готов выслушать. Если нет, то дальнейшее обсуждение проблемы считаю нецелесообразным.
p.s.s. На аватару мою внимание обратите  :P

14 Листопад 2006, 10:58:20
Відповідь #51

SA

Гість

SA

  • Гість
кстати... запарили мне мозги...
с самого начала я всего-навсего сказать-то хотел, что Каир - освещен от края до края, а Харьков - в темноте
и все.. при чем тут климат?
или у нас фонари на улицах из-за климата не горят?
Верное - климат, как и количество населения, тут совершенно не причем.
Так же как и освещение к вопросам индивидуального отопления электричеством.

14 Листопад 2006, 11:04:08
Відповідь #52
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мужчина! - система автоновного отопления в настоящий момент не средство съэкономить семейный бюджет. На весь остальной бюджет, руководство страны, энергосбережение, перестройку промышленности и т.д. мне просто положить с прибором! Я решаю проблему не в государственном масштабе - там ее есть кому решать, они уж нарешают...
ухты
а можно пояснить?
а то вдруг я не так понял?

Цитувати
p.s. если У вас есть что сказать по теме то пика - готов выслушать. Если нет, то дальнейшее обсуждение проблемы считаю нецелесообразным.
во первых, сир, я Вас спрашивать ОСОБО не буду, СОБИРАЕТЕСЬ Вы меня слушать или нет. Слушалка не выросла еще в таком тоне со мной разговаривать, ага?
Давайте свои комментарии - профессиональные -  Я ЖЕ ПОХВАЛИЛ, что, вля, еще надо???? - и НЕ ЛЕЗЬТЕ делать ВЫВОДЫ.
В эл-энергетике - разбираетесь, во всем остальном - нет.
ТАК ПОНЯТНО???
на этом и закончим
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2006, 11:11:02
Відповідь #53

SA

Гість

SA

  • Гість
Цитувати
Мужчина! - система автоновного отопления в настоящий момент не средство съэкономить семейный бюджет. На весь остальной бюджет, руководство страны, энергосбережение, перестройку промышленности и т.д. мне просто положить с прибором! Я решаю проблему не в государственном масштабе - там ее есть кому решать, они уж нарешают...
ухты
а можно пояснить?
а то вдруг я не так понял?
Можно. Что конкретно? - А то я тут аж три направления пояснений вижу. Какое интересует?

Цитувати
p.s. если У вас есть что сказать по теме то пика - готов выслушать. Если нет, то дальнейшее обсуждение проблемы считаю нецелесообразным.
во первых, сир, я Вас спрашивать ОСОБО не буду, СОБИРАЕТЕСЬ Вы меня слушать или нет. Слушалка не выросла еще в таком тоне со мной разговаривать, ага?
Давайте свои комментарии - профессиональные - Я ЖЕ ПОХВАЛИЛ, что, вля, еще надо???? - и НЕ ЛЕЗЬТЕ делать ВЫВОДЫ.
В эл-энергетике - разбираетесь, во всем остальном - нет.
ТАК ПОНЯТНО???
на этом и закончим
Хм... А за Асуанскую ГЭС с Днепрогесом ответиш!  :P

14 Листопад 2006, 11:24:14
Відповідь #54
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хм... А за Асуанскую ГЭС с Днепрогесом ответиш!
перед Хосни Мубараком?

вот это пояснить
Цитувати
На весь остальной бюджет, руководство страны, энергосбережение, перестройку промышленности и т.д.
у меня создалось впечатление, что Вы, мсье, к сему "положению" относитесь отрицательно.
Это так?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2006, 11:38:08
Відповідь #55

SA

Гість

SA

  • Гість
вот это пояснить
Цитувати
На весь остальной бюджет, руководство страны, энергосбережение, перестройку промышленности и т.д.
у меня создалось впечатление, что Вы, мсье, к сему "положению" относитесь отрицательно.
Это так?
Это так:
Посильную "помощь" в этих процессах оказываю - налоги плачу, долгов не создаю, кредитами пользуюсь, в меру сил работаю, законодательство стараюсь не нарушать. Т.е. в принципе как средний элемент общества я не антисоциален.
Однако придерживаюсь принципов построения коммунизма в отдельно взятой семье. Т.е. проблемы, и их решения, этой конкретной семьи у меня имеют более высокий приоритет над "внешними" проблемами.

14 Листопад 2006, 11:49:20
Відповідь #56
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Посильную "помощь" в этих процессах оказываю - налоги плачу, долгов не создаю, кредитами пользуюсь, в меру сил работаю, законодательство стараюсь не нарушать. Т.е. в принципе как средний элемент общества я не антисоциален.
Однако придерживаюсь принципов построения коммунизма в отдельно взятой семье. Т.е. проблемы, и их решения, этой конкретной семьи у меня имеют более высокий приоритет над "внешними" проблемами.
ага
хорошо
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2006, 12:19:15
Відповідь #57
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Более того - Украина только недавно, а точнее 2 года назад, смогла наконец устранить дефицит генерации электроэнергии.
Однако все же смогла - это радует. Но дело в том, что если генерирующими мощностями в последние 16 лет занимались плотно.
То вот сетями - никак. Вернее их гробили. И очень сильно их гробили именно при Ю&Ю.

Серый, я конечно понимаю твое возмущение тем, что гробили сети. Я тоже не в восторге, но давай разберемся почему и зачем.

Итак, разделение экономик России и Украины состоялось. Это факти и ни Ющенко, ни Тимошенко обвинять в этом я бы не стал. А раз произошло разделение экономик - за переток ЭЭ в твоем направлении нужно платить. Поскольку по твоим же словам Украина потребляла больше, чем генерировала - переток в ее сторону, соответственно и платить ей. А платить нечем! А если нечем платить - путь один: экономить. Экономить - значит выключать потребителей. Да это плохо и для потребителей и для сетей, но это вынужденная мера. И виноватых в этом просто нет - ну не могли же инженеры СССР закладываться на то, что когда-то Россия будет отдельно от Украины.

Есть еще одна польза от экономии - это то, что съэкономленные деньги можно направить на модернизацию и расширение генерации. Получив нормальную генерацию можно и сетями заняться, и к энергосистеме России подключиться. А если бы платили России - финансировали бы модернизацию генерации и сетей Росии. И сегодня не имели бы ни геренации, ни сетей... Так что еще надо сильно подумать - ругать Тимошенко или хвалить.

Теперь вернемся к теме:

Цитувати
1. Высокая комфортность применения автономной системы отопления нивелируется неслабой ценой монтажа и последующей эксплуатации. (У меня друг такую систему поставил месяц назад - 1700$ за материалы и монтаж + 500 грн в месяц за электроэнергию. Потребление котла 2 кВт*ч. - постоянно!).

Хм. Давай вместе посчитаем:

2 (кВт/ч) * 24 (часов) * 30 (дней) = 1440 кВт/месяц * 0.25 (коп) = 360 грн

Это примерно то, что мне прогнозируют за центральное отопление 3-х комнатной квартиры. И уж точно меньше 500 грн. :) Такая вот экономика...


14 Листопад 2006, 12:25:53
Відповідь #58

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
вопрос в другом. пиковые нагрузки это одно, а постоянное повышенное потребление - другое. при постоянном повышенном потреблении может стрельнуть, если стрельнет то ласты.

14 Листопад 2006, 12:47:24
Відповідь #59
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

2 (кВт/ч) * 24 (часов) * 30 (дней) = ...........
Я думаю, будет еще меньше, ведь не все время будешь по-максимуму жарить. Ставят ведь еще термостаты и реле времени для уменьшения энергопотребления.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська

Re: По поводу отопления электричеством
« Відповідь #59 : 14 Листопад 2006, 12:47:24 »