Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 01:24:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Роутер: выбор, использование, настройка, ремонт  (Прочитано 55776 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Грудень 2012, 11:21:13
Відповідь #420
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
обоснуй свой прикол???
Ну в пятерочку имеют право лезть очень не многие... Очень...  :o

Форум Краматорська

Re:Роутер: выбор, использование, настройка, ремонт
« Відповідь #420 : 19 Грудень 2012, 11:21:13 »

19 Грудень 2012, 11:30:29
Відповідь #421
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну в пятерочку имеют право лезть очень не многие... Очень...  :o

Тех у кого лицензии и на двойку нет, пятерка не пугает. В некоторых частях города свободных каналов в 5ке вообще нет.

19 Грудень 2012, 12:01:57
Відповідь #422
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тех у кого лицензии и на двойку нет, пятерка не пугает. В некоторых частях города свободных каналов в 5ке вообще нет.
А зря...  :o

19 Грудень 2012, 12:06:43
Відповідь #423
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
согласен... но я говорю о том что поставщик то может быть и хорошим... и может быть предоставляет такую услугу населению... и может и лицензия есть... почему и попробывал уточнить кто является поставщиком... может абонент просто незнает об этом...

насчет того что в пятерке нет свободных каналов... это ж сколько надо раставить точек что бы все забить...

19 Грудень 2012, 12:45:46
Відповідь #424
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но я говорю о том что поставщик то может быть и хорошим... и может быть предоставляет такую услугу населению...
Не может. У тех у кого лицензия на пятерку есть население не купит. :o

19 Грудень 2012, 12:48:12
Відповідь #425
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Можете посоветовать модель роутера, которая может одновременно принимать инет через Wi-Fi (с внешней антенны) и раздавать его же через вторую? У родственников в частном секторе инет через вайфай, к обычному свистку подключена наружная антенна. А хочется и по дому беспроводной интернет распространять :)

в вашей ситуации... проблема решается следующим образом: вместо так называемого свистка ставится нормальная точка доступа типа наноса или булита, и ставится любой вайфайный роутер... и только тогда вам будет счастье...

Ламеру (ник сответствует) : есть базовая станция (к которой человек подключается), кто тебе сказал что хозяева данной бс разрешат ретранслировать ихний сигнал???

репитер - повторяет вай файный сигнал, а кто будет к инету подключатся??? репитер и раздавать??? или один ноут который этот сигнал получит??? где ты ван интерфейс поднимать будеш??? то о чем ты говориш это должна быть какая-то модель с двумя вай файными интерфейсами (не с двумя антенками а именно с двумя интерфейсами!!!), и мало того один из интерфейсов должен работать как клиент а второй как ап... из доступных моделей я такого еще не видел...
Человек вобщето спросил как повторить сигнал вайфая, я ответил.



Рас на то пошло можно обойтись и двумя роутерами по 200 гривен каждый

19 Грудень 2012, 13:23:11
Відповідь #426
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
Ламеру:

человек спросил: "которая может одновременно принимать инет через Wi-Fi (с внешней антенны) и раздавать его же через вторую?"

и где здесь стоит вопрос о повторителе??? две антенны!!! два разных интерфейса!!! обойтись двумя роутерами???? ты не забывай, что в роутерах за 200грн. внешний интерфейс только проводной!!! и как ты к проводному интерфейсу поцепиш антенну которая стоит на крыше???? открой веб интерфейс любого роутера за 200грн и поставь его в режим клиента!? получится??? если так как ты говориш, то не двумя роутерами а точкой доступа и роутером... D-Link 2100 (BB прошивка) + плюс любой роутер за 200грн. рекомендую старенький, дешовенький тп-линк 340.

19 Грудень 2012, 15:13:12
Відповідь #427
Offline

Mr.Bean


Offline Mr.Bean

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 708
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну и признайся... кто поставщик интернета???
Честно говоря - понятия не имею :) Инет родственники без меня подключали, а мне самому спрашивать смысла особого не было. Ко мне обратились с вопросом "сколько будет стоить чтоб по дому вайфай был", вот я и решил на форуме проконсультироваться. Хотелось бы, конечно, обойтись только заменой свистка на приличный роутер, но замена антенны тоже интересный вариант. Мне самому он почему-то в голову даже не пришёл.
Могу сказать что это Старый город, район ДК Ленина, а кто там из вайфайщиков обитает - не знаю.

19 Грудень 2012, 17:59:24
Відповідь #428
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Ламеру:

человек спросил: "которая может одновременно принимать инет через Wi-Fi (с внешней антенны) и раздавать его же через вторую?"

и где здесь стоит вопрос о повторителе??? две антенны!!! два разных интерфейса!!! обойтись двумя роутерами???? ты не забывай, что в роутерах за 200грн. внешний интерфейс только проводной!!! и как ты к проводному интерфейсу поцепиш антенну которая стоит на крыше???? открой веб интерфейс любого роутера за 200грн и поставь его в режим клиента!? получится??? если так как ты говориш, то не двумя роутерами а точкой доступа и роутером... D-Link 2100 (BB прошивка) + плюс любой роутер за 200грн. рекомендую старенький, дешовенький тп-линк 340.
прасти засранца сансей)

19 Грудень 2012, 18:38:43
Відповідь #429
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
ну и признайся... кто поставщик интернета???
Честно говоря - понятия не имею :) Инет родственники без меня подключали, а мне самому спрашивать смысла особого не было. Ко мне обратились с вопросом "сколько будет стоить чтоб по дому вайфай был", вот я и решил на форуме проконсультироваться. Хотелось бы, конечно, обойтись только заменой свистка на приличный роутер, но замена антенны тоже интересный вариант. Мне самому он почему-то в голову даже не пришёл.
Могу сказать что это Старый город, район ДК Ленина, а кто там из вайфайщиков обитает - не знаю.

оптимальный вариант, это поставить точку доступа, как я писал выше д-линк 2100, новых их уже нет... б\у можно найти рубасов за 100 максимум... и самый дешовый вай фай роутер 200грн потолок... и того 300грн если сам справишся... д-линк прошить блюбоксом, и работать будет лутше, качество инета...

19 Липень 2013, 00:27:08
Відповідь #430
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нужно восстановить пароль от сети и логин с паролем для входа на страницу настройки роутера. ресетить его не хочу-потому как сам потом его не настрою. придётся платить за настройку((((
какие будут предложения?
в проге RouterPassView не могу понять какое имя должен иметь файл для просмотра конфигурации роутера...  :(
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

19 Липень 2013, 01:52:21
Відповідь #431
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

19 Липень 2013, 13:16:32
Відповідь #432
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну в пятерочку имеют право лезть очень не многие... Очень...
Ой, а у меня вот такой гигабитный роутер - http://www.tp-link.ua/products/details/?model=TL-WDR4300 и в пятерочку он лезет - это плохо?
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

08 Листопад 2013, 18:30:44
Відповідь #433
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нужно восстановить пароль от сети и логин с паролем для входа на страницу настройки роутера. ресетить его не хочу-потому как сам потом его не настрою. придётся платить за настройку((((
какие будут предложения?
в проге RouterPassView не могу понять какое имя должен иметь файл для просмотра конфигурации роутера...  :(

вопрос снова актуален! как в прошлый раз разбирался-понятия не имею и не помню!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

08 Листопад 2013, 19:20:33
Відповідь #434
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нужно восстановить пароль от сети и логин с паролем для входа на страницу настройки роутера. ресетить его не хочу-потому как сам потом его не настрою. придётся платить за настройку((((
какие будут предложения?
в проге RouterPassView не могу понять какое имя должен иметь файл для просмотра конфигурации роутера...  :(

вопрос снова актуален! как в прошлый раз разбирался-понятия не имею и не помню!
И так каждую пятницу!  :friday:  :D
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re: Роутер: выбор, использование, настройка, ремонт
« Відповідь #434 : 08 Листопад 2013, 19:20:33 »