Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 12:20:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Топят соседи! Что делать?  (Прочитано 16550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Жовтень 2007, 16:54:01
Відповідь #15
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А шо он говорит ваще? типа не при делах... он хоть извинился?
Мне бы интересно было послушать этого юрыста...

Форум Краматорська

Re: Топят соседи! Что делать?
« Відповідь #15 : 03 Жовтень 2007, 16:54:01 »

03 Жовтень 2007, 17:00:59
Відповідь #16
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
да никто никого трогать не собирается - если бы это был выход - я бы три недели так не мучалась!!!!

Просто жеки у нас созданы не для того, что бы людям помогать, а чтобы тарифы писать, а когда дело доходит до действий с их стороны - этого действия не дождешься!!!!!

А шо он говорит ваще? типа не при делах... он хоть извинился?
Мне бы интересно было послушать этого юрыста...

Да какой там извинился - даже не зашел не посмотрел ,что у меня происходит! Говорит вот что: "у меня  все сухо, никаких проблем у меня нет!, а то что у вас там что-то капает или течет по стене - это ваши проблемы, меня они не касаются!"  При этом те люди, которые делали ему водопровод, после первого моего обращения пришли к нему, мы сделали эксперимент - он воду включил, через 3 минуты у меня закапала вода! Его ремонтники типа что-то сделали! Но по факту - все как было, так и осталось - как капало и лилась по стене вода - так происходит и по сей день!!!!

03 Жовтень 2007, 17:16:02
Відповідь #17
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Он, (юрист), на следующий же день понесёт заявление в горотдел. А, не дай Бог, ударится по пути о что-нибудь - ещё и побои снимет. И будете Вы бедная со своими "людЯми внушительной комплекции"...
я конечно не юрист,но все же... а доказательства где??? Чем он докажет,что ему угрожали,ссылаясь конкретно на его  затопленных соседей?? я имею в виду,если "люди внушительной комплекции" без масок,или там еще че то....

пЫсЫ: прям триллер какой-то,ей Богу...   :lol: :lol: :lol:


 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

03 Жовтень 2007, 18:53:28
Відповідь #18
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А какой у вас ЖЕК?

Можите в личку вместе со своим адресом бросить, я при случае уначальника именно вашего жека спрошу "что делать?"
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

03 Жовтень 2007, 19:38:11
Відповідь #19
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Можите в личку вместе со своим адресом бросить, я при случае уначальника именно вашего жека спрошу "что делать?"

Дамы И госпооода.....внимание!!!....а вот и он Роооообиииинннн Гууууд!!!!!!!!!!!  :lol:

толку спрашивать то, помните историю с начальником 10 жека, когда он в открытую называл всех жителей .............нецензурные выражения......... и рассказывал где он всех видел, и что он тут начальник и быть тут так как ему хочеться :x

ДА И КСТАТИ ПОЧЕМУ ЕЩЕ НИ ОДИН  ЮРИСТ ТО НЕ ОБЪЯВИЛСЯ??? :?
которые советы тут дают....как их там...м-м-м-мммм..а-а-ааааа....во Эл и  Lina

03 Жовтень 2007, 19:40:50
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
з цими затоплєніями сплошной звіздєц... Як на мне, то найкращий вихід - не в цьому випадку вже, звичайно - то страхуватись...
А там най страхова компанія (ПРЄВЄД, Ел! +)) розбирається з регресами...
Суд, навіть виграний- тоще не вирішення питання, повірте мені...=(
Судові Виконавці- тормоза і мздоїмці, управи нема ні на кого
Отправленный на: Октября 03, 2007, 19:38:55
Цитувати
Дамы И госпооода.....внимание!!!....а вот и он Роооообиииинннн Гууууд!!!!!!!!!!! 
напрасно іронізіруєте, Ромара вони дійсно злякаються...
четверта влада, блін
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Жовтень 2007, 19:44:53
Відповідь #21
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та гфіг вам вони злякаюця...яка там четверта влада...скажуть шо небуло таких і все вони вигадують...
прийде якись там .... і скажи як бути, а йому розкажуть як бути...і дадуть відповідь що навіть гадки немали шо на їх участку таке твориться... :?
і хто там ото ви кажете...влада..???
насміх курам...некажіть більш нікому )))))))))

03 Жовтень 2007, 19:48:36
Відповідь #22
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
злякається не сусід, а, я так зрозумів, питання в ЖЕКу...
ЖЕК візиту Ромара злякається
з сусідом все ясно - бачили ми таких "юристів" - бувший мєнт, 100%
Леді, валі прізвище в студію... Країні потрібен Литвин.. тьфу, пля... ГЕРОЙ
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Жовтень 2007, 19:52:56
Відповідь #23
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Леді, валі прізвище в студію... Країні потрібен Литвин.. тьфу, пля... ГЕРОЙ

згода...мабуть хтось його знає, та підкаже управу, або  "...." в обличчя при зустрічи...
а може хто і допоможе...

а може він серед нас  :?

04 Жовтень 2007, 12:45:10
Відповідь #24
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А какой у вас ЖЕК?

Можите в личку вместе со своим адресом бросить, я при случае уначальника именно вашего жека спрошу "что делать?"

Жек принадлежит Техстрою. Директор у них там Моисеев А.Б.! Меня вчера отправили к зам. директору жека ! Что вы думаете - на бумаге приемные часы у нее с 8.00 -до 12.00 в четверг! Пришли мы туда к восьми утра - никого нет!
Случайно пробегавший слесарь сказал, что она в гараже и скоро будет! В итоге она уделила нам минуту времени, наорала на мастера жека, которая ко мне 1 раз приходила и в итоге после ее прихода ничего не изменилось, дала ей указание написать предписание соседям об устранении течи и ....очень быстренько куда-то уехала!!! Вот теперь жду,когда же прийдет мастер и даст им предписание :wild:!!! Продолжение следует!!!!

04 Жовтень 2007, 14:38:56
Відповідь #25
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да какой там извинился - даже не зашел не посмотрел ,что у меня происходит! Говорит вот что: "у меня  все сухо, никаких проблем у меня нет!, а то что у вас там что-то капает или течет по стене - это ваши проблемы, меня они не касаются!"  При этом те люди, которые делали ему водопровод, после первого моего обращения пришли к нему, мы сделали эксперимент - он воду включил, через 3 минуты у меня закапала вода! Его ремонтники типа что-то сделали! Но по факту - все как было, так и осталось - как капало и лилась по стене вода - так происходит и по сей день!!!!

Есть вариант, шо у него или унитаз где-то внизу лопнул и течет, или канализация треснула... и вода через перекрытия сочится... тогда и него может быть сухо...
Или врет падло...

Ну и шо, шо юрист... даже слонов консервируют... не то шо юристов...

04 Жовтень 2007, 15:13:18
Відповідь #26
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Есть вариант, шо у него или унитаз где-то внизу лопнул и течет, или канализация треснула... и вода через перекрытия сочится... тогда и него может быть сухо...
Или врет падло...

Ну и шо, шо юрист... даже слонов консервируют... не то шо юристов...

Не, не унитаз! в кухне плохо видать стоки сделаны, как включает посудомоечную или ручки долго моет :wild: - так и начинается потоп! И так каждый вечер :twisted:

04 Жовтень 2007, 15:28:47
Відповідь #27
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Леди,  я так поняла, что на данный момент у Вас проблема в том, чтобы зафиксировать наличие течи  с указанием возможной причины.....

если так, то я могу дать Вам вот какой  совет ....ЖЕК, является стороной по договору с Вами ..... и отсутствие реагирования на Ваши заявления  является ненадлежащим исполнением со стороны ЖЕКа своих обязанностей по договору   и, следовательно, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении ЖЕКа к исполнению своих обязанностей в натуре...... для этого Вам надо  провести подготовительную работу...обратиться с претензией в ЖЕК, в которой описать ситуацию и потребовать немедленного исполнения последним своих обязанностей.... в претензии укажите срок для её исполнения...отправьте её по почте или нарочным, чтобы у Вас было доказательство отправки....

после  того, как ЖЕК всё-таки зафиксирует наличие течи.....  с собранными документами обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании материального и мораьного ущерба......


П.С. заморочно всё это, конечно.... и долго.....

04 Жовтень 2007, 17:14:44
Відповідь #28
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Леди,  я так поняла, что на данный момент у Вас проблема в том, чтобы зафиксировать наличие течи  с указанием возможной причины.....

если так, то я могу дать Вам вот какой  совет ....ЖЕК, является стороной по договору с Вами ..... и отсутствие реагирования на Ваши заявления  является ненадлежащим исполнением со стороны ЖЕКа своих обязанностей по договору   и, следовательно, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении ЖЕКа к исполнению своих обязанностей в натуре...... для этого Вам надо  провести подготовительную работу...обратиться с претензией в ЖЕК, в которой описать ситуацию и потребовать немедленного исполнения последним своих обязанностей.... в претензии укажите срок для её исполнения...отправьте её по почте или нарочным, чтобы у Вас было доказательство отправки....

после  того, как ЖЕК всё-таки зафиксирует наличие течи.....  с собранными документами обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании материального и мораьного ущерба......


П.С. заморочно всё это, конечно.... и долго.....

Спасибо огромное за дельный совет!!!! Все это конечно звучит хорошо - претензия в Жек, они что-то сделают, но по факту Жек мои заявления брать не хочет  фиксировать у себя в принятых документах, вот сегодня таки добились того, что бы жек выставил претензию владельцам квартиры, которые затапливают! Владельцы подписать эту претензию отказались!!!

После этого через какое-то время позвонили и сказали, что еще раз попытаются что-то сделать! Так что будем ждать  :) может все-таки что-то сделают!

04 Жовтень 2007, 17:19:22
Відповідь #29
Offline

Джей Бобов


Offline Джей Бобов

  • простой как двери
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вообще-то, мне кажется, что вам нужно просто зафиксировать факт течи, а с этим фактом идти в суд, обвиняя в течи соседей и ЖЭК. Согласия или подписей соседей для этого вам не нужно. Проконсультируйтесь с юристом.
Veteran of Evgenya Lubenets Liberation Brownian Frontier

Форум Краматорська

Re: Топят соседи! Что делать?
« Відповідь #29 : 04 Жовтень 2007, 17:19:22 »