Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 13:19:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Топят соседи! Что делать?  (Прочитано 16550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Жовтень 2007, 14:30:02
Прочитано 16550 раз
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Обращаюсь к форумчанам со своей проблемой!!!

На протяжении третьей недели меня затапливает сосед сверху. Делая ремонт, они соединили 2-квартиры,находящиеся на одной площадке.
Проблема в том, что сток воды, который был в кухне на одной стороне(предусмотренной планом дома), они перенесли на противоположную сторону - к окну!
Строители, которые делали весь водопровод, забетонировали его, сверху положена плитка. Делать соседничего не хочет,т.к. необходимо срывать плитку!!! Проверка его строителями показала, что при включении им воды или посудомоечной машины у меня с потолка в районе окна начинает капать вода, а стена намокает!!! Стена мокрая, уже не успевает подсохнуть даже когда они ничем не пользуются! Вода по стене начинает доходить до пола, если останется все так - вода дойдет до 2-го этажа. Топят с 4-го!

Вызывала Жек - пришла женщина, осмотрела у меня, пошла на верх к ним, дала им время для устранения течи воды - соседи ничего не сделали! Следующие обращения в жек не дали никакого результата - мастер просто каждый раз забывала прийти - теперь она увольняется и предложила мне подождать пока не найдут нового мастера!!!!

Что делать???? как заставить соседа устранить течь???? напишите, кто сталкивался с такими проблемами - что делали!

Форум Краматорська

Топят соседи! Что делать?
« : 03 Жовтень 2007, 14:30:02 »

03 Жовтень 2007, 14:44:42
Відповідь #1
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у меня была когда-то похожая ситуация...  дом принадлежит  обьединению "Космос". Соседи сверху затопили так,что вода лилась из розеток и на полу по щиколотку было.Визит к соседям ничего не дал, их дома не было,а по мобильному не отвечали.
Председатель не захотела даже войти в квартиру,когда мы ее позвали посмотреть... Потом мама обратилась к какому-то депутату,благо тогда выборы на носу были,он пришел,посмотрел... короче соседи побелили нам потолок на кухне и все,остальное мы все делали сами... Припугните своего соседа чем-нибудь,типа серьезных знакомств или Вы сами им можете сделать что покруче,если не прекратит Вас заливать...  :lol:


 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

03 Жовтень 2007, 14:55:10
Відповідь #2
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спасибо за совет! Припугивать пытались - не помогает! Юрист он - права свои хорошо знает, а вот обязанностей никаких не признает! А с нашей бюрократией и жеками, которым мы платим за все услуги абсолютно все равно, что происходит! Государство у нас видать такое!

Эх, выборы прошли, теперь этим депутатам мы уже не нужны  :)

03 Жовтень 2007, 14:58:58
Відповідь #3
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вот и прикиньте,управы-то никакой на них нету....
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

03 Жовтень 2007, 15:01:37
Відповідь #4
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
выход же должен быть какой-то!!! Не редкость ведь, когда соседи топят! не у меня же одной такие проблемы!!!! буду очень признательна всем за советы!!!

03 Жовтень 2007, 15:07:06
Відповідь #5
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По-моему, законный выход только один - фиксировать ущерб работниками ЖЭКа, ремонтировать (через ЖЭК), а потом, с оплаченным чеком - в суд на возмещение.

время "пугалок" прошло, ИМХО.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

03 Жовтень 2007, 15:12:22
Відповідь #6
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да не против я законных методов, а наоборот за!!! Только вот жек не приходит, а теперь еще и мастер, которая этим должна заниматься з завтрашнего дня увольняется, а ответ сегодня - я увольняюсь, не мои это проблемы , вот будет новый мастер - с ним будете разбираться! На вопрос , когда будет новый мастер ответа не последовало!!!! Вот и как быть? а если мастера они будут искать месяцами - что делать???  Куда бежать???

03 Жовтень 2007, 15:13:52
Відповідь #7
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По-моему, законный выход только один - фиксировать ущерб работниками ЖЭКа, ремонтировать (через ЖЭК), а потом, с оплаченным чеком - в суд на возмещение.

время "пугалок" прошло, ИМХО.
а не будут ли судебные издержки больше нанесенного ущерба?? сосед-то юрист...
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

03 Жовтень 2007, 15:16:46
Відповідь #8
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ремонтировать нужно у соседа - это его посудомоечная машина течет или водопровод плохо сделан!!!!
Они мне дверь открывают с трудом, даже не пришли посмотреть что у меня происходит, а вы говорите чек показать!!!!!

03 Жовтень 2007, 15:31:22
Відповідь #9
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Они мне дверь открывают с трудом, даже не пришли посмотреть что у меня происходит, а вы говорите чек показать!!!!!
Чек и Заявление - в суд! Сосед Вам больше не нужен, если не хочет разговаривать.

а не будут ли судебные издержки больше нанесенного ущерба?? сосед-то юрист...
А это уже как Вы укажете в исковом заявлении, насколько я понимаю.)) Если Вы выиграете суд, то он должен будет выполнить всё решение суда, в котором будет и возмещение судебных издержек.

Дело это хлопотное. И не быстрое. Но другого выхода я не вижу.:(
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

03 Жовтень 2007, 15:37:04
Відповідь #10
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А это уже как Вы укажете в исковом заявлении, насколько я понимаю.)) Если Вы выиграете суд, то он должен будет выполнить всё решение суда, в котором будет и возмещение судебных издержек.
а если проиграет?? Тогда будет еще хуже...
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

03 Жовтень 2007, 15:39:15
Відповідь #11
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А как быть сейчас??? что сейчас делать, что бы вода не капала!!! ведь если ждать решений от суда - не только вода не прекратит капать, а потолок упадет!!! что делать до решений суда!!!

03 Жовтень 2007, 15:43:28
Відповідь #12
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нанять пару-тройку молодых людей внушительной комплекции...пусть они вечерком в переулочке пустынном обьяснят вашему соседу,что так делать нехорошо.... только следов поменьше оставляют. Потом никакой юрист не докажет...  :lol:


 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

03 Жовтень 2007, 15:48:12
Відповідь #13
Offline

Ledi


Offline Ledi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
нанять пару-тройку молодых людей внушительной комплекции...пусть они вечерком в переулочке пустынном обьяснят вашему соседу,что так делать нехорошо.... только следов поменьше оставляют. Потом никакой юрист не докажет...  :lol:


 :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 :) с его комплекцией  и одного внушительной комплекции хватит  :)

03 Жовтень 2007, 16:38:04
Відповідь #14
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а если проиграет?? Тогда будет еще хуже...

 :D Это исключено, если есть акты ЖЭКа с зафиксированной причиной затопления.

А как быть сейчас??? что сейчас делать, что бы вода не капала!!! ведь если ждать решений от суда - не только вода не прекратит капать, а потолок упадет!!! что делать до решений суда!!!

Запаситесь водой и перекройте воду по стояку то ли через ЖЭК, то ли через аварийку, то ли сами :) если есть возможность.

нанять пару-тройку молодых людей внушительной комплекции...пусть они вечерком в переулочке пустынном обьяснят вашему соседу,что так делать нехорошо.... только следов поменьше оставляют. Потом никакой юрист не докажет... 
не смешно.
Он, (юрист), на следующий же день понесёт заявление в горотдел. А, не дай Бог, ударится по пути о что-нибудь - ещё и побои снимет. И будете Вы бедная со своими "людЯми внушительной комплекции"...
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Топят соседи! Что делать?
« Відповідь #14 : 03 Жовтень 2007, 16:38:04 »