Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 12:16:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Клео - "процент валового продукта при Януковиче был 12 %, а при Ющенко около 2 %  (Прочитано 15529 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Березень 2006, 19:27:46
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ривер
Цитувати
А когда приехал, то у нас - намного больше
ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ ИНФЛЯЦИЯ, Ривер..... ДЕ-СЯТЬ... Все слова про "намного больше" - твое СУБЪЕКТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Цитувати
(кстати, позавчера звонил ребятам - там цены еще упали).
в Чехии ДЕфляция????

Цитувати
Уровень дохода среднего украница и среднего чеха я при этом не сравниваю. Некорректно...
так а які питання тоді??? ДАЙОШ ЕС та НАТО!!!
І будем, як чехи... Інші... Деякі - ВЖЕ +)))) з рождєнія +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


06 Березень 2006, 19:50:05
Відповідь #31
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю насчет инфляции, а вот цены там действительно меньше. Помнишь, я ценник показывал? Жаль, что у меня один остался.
Приятно вспомнить: колбаса индюшачья с сыром (там еще перец внутри зеленый и красный, натуральный, а не в виде ароматизаторов) - 82 (~16 грн) кроны/кг, копченый язык говяжий - 120 крон/кг (24 грн), ошеек копченый - 72 кроны/кг (14-15 грн), буханка хлеба (1,2 кг) - 8-9 крон (1,6 - 1,8 грн), бехеровка - 130 крон (26 грн.)...
Так что намного или ненамного - можешь сам посмотреть.
Насчет дефляции не знаю (где ты такие неприличные слова берешь?), но ребята говорят, что процентов на 5-7 цены на продукты снизились. И не в одном магазине. И не акция.
Цитувати
Уровень дохода среднего украница и среднего чеха я при этом не сравниваю. Некорректно...
так а які питання тоді??? ДАЙОШ ЕС та НАТО!!!
А я против? Только доходы должны быть сначала. А то никто нас в Европу не пустит... :(

06 Березень 2006, 20:26:20
Відповідь #32
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ривер, так ДОХОДЫ - ДОБАВИЛИ!!!
пенсии, пособия, минималка... ВСЁ- ДОБАВИЛИ!!!
причем добавили на 30-40%, а цены выросли всего-то на 10%...
ПОЧЕМУ, спрашивается?
МОЁ мнение - до этого пенсии etc банально СДЕРЖИВАЛИ... Ну не нужны "металлургическим баронам" материально независимые люди... Ну КАК ты потом им объяснишь, что 1000 грн - это не РАЙ небесный, а ВСЕГО-НАВСЕГО 200 долларов???
Чехия твоя (МОЯ+))) любимая на чем держится? на экспорте металлов? на машиностроении? Это при том, что Шкод (не машин, а станков) по стране чуть ли не больше, чем КЖ (КЗТС), а славэтный Иллича основу свою катает на ЧЕШСКОМ стане 3000?
ЧЕМ мы (вы+))) ХУЖЕ ЧЕХОВ????
Мы (вы) зависим от русского газа? а чехи - не зависят? мы - великая транзитная страна? а КУДА уходит "великая транзитная труба" ПОСЛЕ Украины? Русские осовбодили нас от фашистов? (ну, правда, мы тоже ЧУТЬ-ЧУТЬ участвовали, но по новым русским учебникам это не заметно, но щас не об этом).. Так и чехов освободили.... и День Победы - это день освобождения Праги (9 мая), а не взятие Берлина (2 мая)..
так мы теперь ВЕЧНО будем оглядываться на СЕВЕР и просить оттуда "ярлыка на княжение", газа по 45 долларов, фильмов типа "9 роты", где один из главных героев ГОРДО носит кличку "хохол"? и т.д?
так и будете ВЕЧНО "хохлами".... "малороссами" и прочей шантропой....
УЧИТЕСЬ у ЧЕХОВ ГОРДОСТИ... учитесь у ЕВРЕЕВ... у кого угодно - УЧИТЕСЬ ГОРДОСТИ....
наздАр....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Березень 2006, 23:39:51
Відповідь #33
Offline

sharif


Offline sharif

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Поскольку сей замечательный перл был снесен во флуд (вернее, выдан уже там), то считаю нужным его зафиксировать

Клео
Цитувати
Да просто сравни положение Украины когда Янукович был при власти и когда Ющенко стал президентом. Достаточно того, что процент валового продукта при Януковиче был 12 %, а при Ющенко около 2 %. Что на это скажешь?
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.... (с)Солдаты
ну ЧТО тут скажешь??? +))))
процент продукта был ВЫШЕ, и все тут.... Экономика закончилась...
КлЁпочка, а ВЫШЕ был "процент валового продукта" - внутреннего или национального? и от чего это был "процент"?
Ты же ХОТЕЛА пообщаться по теме - ДАВАЙ....
У Януковича при его власти процент валового продукта был 100-200%. Да и сегодня не намного меньше.

06 Березень 2006, 23:41:47
Відповідь #34
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

06 Березень 2006, 23:45:01
Відповідь #35
Offline

sharif


Offline sharif

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не знаю насчет инфляции, а вот цены там действительно меньше. Помнишь, я ценник показывал? Жаль, что у меня один остался.
Приятно вспомнить: колбаса индюшачья с сыром (там еще перец внутри зеленый и красный, натуральный, а не в виде ароматизаторов) - 82 (~16 грн) кроны/кг, копченый язык говяжий - 120 крон/кг (24 грн), ошеек копченый - 72 кроны/кг (14-15 грн), буханка хлеба (1,2 кг) - 8-9 крон (1,6 - 1,8 грн), бехеровка - 130 крон (26 грн.)...
Так что намного или ненамного - можешь сам посмотреть.
Насчет дефляции не знаю (где ты такие неприличные слова берешь?), но ребята говорят, что процентов на 5-7 цены на продукты снизились. И не в одном магазине. И не акция.
Цитувати
Уровень дохода среднего украница и среднего чеха я при этом не сравниваю. Некорректно...
так а які питання тоді??? ДАЙОШ ЕС та НАТО!!!
А я против? Только доходы должны быть сначала. А то никто нас в Европу не пустит... :(

Так в Чехии же нет Янека и Юща с ненасытными сынками! У тебя "железные" аргументы, а в нашей стране ценятся денежные и телефонные.

07 Березень 2006, 10:17:15
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так в Чехии же нет Янека и Юща с ненасытными сынками!
?????????
а "сынки" тут при чем????

Цитувати
процент валового продукта был 100-200%.
ага, а в боевых условиях значение синуса может достигать четырех...
ты сам-то понял, че написал?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Березень 2006, 15:13:01
Відповідь #37
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
опять для Ривера

Реальные доходы украинцев выросли в январе на 22,8%; сбережения населения составили 2 млрд.грн.


Номинальные доходы населения Украины выросли в январе 2006 г. на 32,6% по сравнению с январем 2005 г. и составили 27,1 млрд.грн., - сообщает Государственный комитет статистики.

Располагаемые доходы, которые могут быть использованы населением для приобретения товаров и услуг, увеличились на 34,8% до 21,6 млрд.грн., а реальные располагаемые, с учетом ценового фактора, - на 22,8%.

Располагаемые доходы из расчета на душу населения в январе т.г. составили 459,7 грн. против 340,2 грн. в январе и 662 грн. в декабре прошлого года.

Расходы украинцев за месяц составили 25,1 млрд.грн., что по сравнению с январем 2004 г. больше на 29,4%.

Сбережения населения Украины за январь составили 2,04 млрд.грн.

Для справки. Номинальные доходы населения Украины выросли за 2005 г. на 38,4% по сравнению с 2004 г. и составили 365,9 млрд.грн., располагаемые - на 36,4% до 278,4 млрд.грн., а реальные располагаемые, с учетом ценового фактора, - на 20,1%. Располагаемый доход на душу населения в 2005 г. составил 5 908 грн. Сбережения украинцев за 2005 г. составили 32,9 млрд.грн.

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Березень 2006, 15:25:48
Відповідь #38
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Березень 2006, 15:35:28
Відповідь #39
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

07 Березень 2006, 15:45:28
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в отличие от "аналитиков бытовой техники", я посещаю уважаемые сайты типа bin.com.ua? откуда и взяты эти данные
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Березень 2006, 15:46:52
Відповідь #41
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я даже вытяну цитату из ссылки sv, чтоб наглядней было:

Говорить о том, что подобного «никогда не было», как это делает В. Ющенко, значит, сильно преувеличивать собственные достижения.

К тому же, рост реальных доходов украинцев в 2004 году экономически был абсолютно обоснованным. Он опирался на рекордно высокие темпы экономического роста, на высокий рост промышленности и сельского хозяйства.

Ничего этого сейчас нет, поэтому 20-типроцентный рост реальных доходов не радует. Он достигнут за счет нанесения ущерба экономическому развитию страны, которая постепенно, но уверенно подходит к спаду.

При практическом равенстве цифр роста реальных доходов, в 2004 году они фиксировались на фоне опережающего прироста реальной заработной платы, т.е. были социально конструктивны.

В 2005 году темпы прироста реальной зарплаты были ниже показателя 2004 г. (что разоблачает разглагольствования представителей власти о детенизации экономики, и о том, что «меньше зарплаты платят в конвертах») и ниже, чем прирост реальных доходов населения.

Т.е., рост реальных доходов населения стал социально деструктивным фактором.

Он свидетельствует о подрыве стимулирующей роли зарплаты и расширении сферы иждивенческих отношений. Нормальное развитие экономики на этой основе в принципе невозможно (именно поэтому власть предусмотрела фактическое снижение реальных пенсий в текущем году: период «проедания» накопленного предшественниками подходит к концу).



Ну почему нельзя говорить человеческим языком?... :о))
"рост реальных доходов населения стал социально деструктивным фактором"...

Что и требовалось доказать: данные с того и другого сайта идентичны, но вот выводы по этим цифрам ТОЖЕ оказывается можно сделать НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ... мля, экономика..
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Березень 2006, 15:52:58
Відповідь #42
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Ну почему нельзя говорить человеческим языком?... :о))
"рост реальных доходов населения стал социально деструктивным фактором"...

Если сказать - "Нельзя платить больше, чем реально производишь" - затопчут нафиг.... 8)
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

07 Березень 2006, 16:07:52
Відповідь #43
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
в отличие от "аналитиков бытовой техники", я посещаю уважаемые сайты типа bin.com.ua? откуда и взяты эти данные

Очень хорошо, что ты их посещаешь......
http://bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=51911
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

07 Березень 2006, 16:10:02
Відповідь #44
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нельзя платить больше, чем реально производишь"
можно
учите алгебру
вернее, можно повышать БЫСТРЕЕ, чем растет производство
при одном условии, естеств
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська