Форум Краматорська

  • 17 Квітень 2024, 01:37:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Хочу купить "Калину"  (Прочитано 10236 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Червень 2008, 10:57:35
Прочитано 10236 раз
Offline

Yojeeck


Offline Yojeeck

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Понравилась мне очень "Калина", у кого есть опыт эксплуатации поделитесь

Форум Краматорська

Хочу купить "Калину"
« : 04 Червень 2008, 10:57:35 »

04 Червень 2008, 11:32:50
Відповідь #1
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://rutube.ru/tracks/709055.html?v=b09b2499f73acd856367793de086c1f1
Это уже смотрели?  :)

Я ехал как-то на ней (такси). Вечером. Смотрю - вся передняя консоль не светится, а габариты включены.
Спрашиваю: - Почему?
Водила: - А х.е.з., отошло что-то где-то...
Машине всего пол года!
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

04 Червень 2008, 11:39:44
Відповідь #2
Offline

Се


Offline Се

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Езжу на разных машинах. Калины не было. Была 10-ка 1,5 16 клапанная. 4 года откатался. Больших претензий нет, проблем особых не было. Все как и раньше- "Ваня-Вася" собирал, надо подокручивать. Запчасти немного дешевле, чем на иномарку, но их доступность не лучше. Существенный плюс был- мало жрала. 7-8 л. Если 190 км/ч- то трохи больше. Но калина размерами меньше, а цена не очень маленькая. Опять же отсутствующие в "базе" гидро(электро)усилитель и кондишен(климат) - вчерашний век.

04 Червень 2008, 12:51:38
Відповідь #3
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Опять же отсутствующие в "базе" гидро(электро)усилитель и кондишен(климат) - вчерашний век.
ВАЗ 11183 комплектация "норма", эур есть. цена 47800 грн. 
2 Yojeeck Лично я больше продукцию ВАЗа никогда в жизни не куплю, чего и Вам желаю.
Сделал гадость- сердцу радость

04 Червень 2008, 17:13:42
Відповідь #4
Offline

Владислава


Offline Владислава

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Уважаемый  Yojeeck,  а как насчет Дача Логан?  По  цене  не  на много  дороже,  чем  Калина,  а  по  тех  характеристикам - просто  сказка!!! 

05 Червень 2008, 08:57:06
Відповідь #5
Offline

Yojeeck


Offline Yojeeck

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не на много это на сколько?
Вы видели базовую комплектацию Логана? там где багажник ничем не обшит, одно голое железо

05 Червень 2008, 09:29:41
Відповідь #6
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сам думаю над покупкой Калины. Не от хорошей жизни. Машина - дерьмо откровенное, но за эти деньги больше ничего не купишь. Китайцы - не в счёт. Ланос - значительно дороже (в нормальной комплектации). Про Лохан спорить не буду. Универсал у них нормальный, но очень дорогой. А Калина в этом месяце должна появиться в комплектации Люкс. Вот я и жду этого. Там климат, подушки, АБС и т.д. Цена будет штук 60.
Отправленный на: Июня 05, 2008, 09:21:28
P.S. ИМХО, брать Калину только хетчбек. Универсал - не очень гармоничный. Ну а седан...

Знаю человека, купившего Калину менее года назад. Прошёл чуть более 10 тыс. Спрашиваю: ломается? Говорит: нет! Только на двух тысячах ЭУР полетел, и сейчас рейка торохтит. А так всё нормально!  :) Да, и точечная коррозия по кузову пошла. Калина - это машина на время, пока не накопишь на нормальную...

05 Червень 2008, 09:41:30
Відповідь #7
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 Yojeeck Лично я больше продукцию ВАЗа никогда в жизни не куплю, чего и Вам желаю.

Поддерживаю. Потому что за свою жизнь поездил на разных машинах и подолгу.
У самого копейка была долго.
Моё мнение: ТАЗы покупают по двум причинам:
1) До хрена свободного времени или просто хочется слинять из семьи в гараж и трахаться там со своей машиной днём и ночью (благо, они простые как полено, можно и самому разобраться);
2) Понимая, что денег очень мало и занять негде, а так же надеясь на старый бородатый миф о том что з/части дешевле и достать легче, люди в ущерб своему комфорту и удовольствию покупают эту дребедень.


Спрашиваю: ломается? Говорит: нет! Только на двух тысячах ЭУР полетел, и сейчас рейка торохтит. А так всё нормально!  :) Да, и точечная коррозия по кузову пошла.
:D  :D  :D


Автоотзывы по материалам журнала Красная Бурда:

Авто отзывы:

ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, антикоррозийку сделал, шумку, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была.

ВАЗ 11113
Пять лет ездил на «Оке», потом отдал ее сыну. Только он пока маленький, но я ее сделал радиоуправляемой, с пультом, ездит на батарейках «Крона». Пацан счастлив!

ГАЗ М20
В 1954 г. купил «Победу». После покупки застучал сосед, пришлось сменить, больше проблем с машиной не было.

ВАЗ 2106
В России надо ездить на отечественных машинах! У меня вот «шестерка», и я её могу хотя бы отремонтировать где угодно и когда угодно. Я её и утром ремонтирую, и днем, и вечером, и ночью. И сам, и в сервисе, и на трассе, и в гараже. Всем рекомендую проверенную «шоху».

Chevrolet Niva
Свою «Шеви-Ниву» по предоплате я ждал полгода. Но когда получил машину, понял, что эти месяцы были самыми счастливыми в моей жизни. Как мне вернуть деньги?



Ну а если серьёзно, ребята, если денег мало, берите лучше Ланос. Пусть в кредит. Но это всё-таки больше похоже на машину. Да и многолетний опыт эксплуатации друзей подтверждает это.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

05 Червень 2008, 10:12:10
Відповідь #8
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 года катаюсь на даче базовой комплектации, прошел 80 тыс. км., стоила в районе 8 т.у.е., месяц назад поменял втулки стабилизаторов и рейку, кушает в круговую 7-7,5 литра, надежная рабочая лошадка, я доволен.

 ps: да, пепельница заполнилась, пора наверное менять машину
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

05 Червень 2008, 10:18:22
Відповідь #9
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

05 Червень 2008, 11:41:46
Відповідь #10
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://rutube.ru/tracks/709055.html?v=b09b2499f73acd856367793de086c1f1
Это уже смотрели?  :)
адназначно, лучший совет от ТОП ГИР: "держитесь от этой машины подальше"
Отправленный на: Июня 05, 2008, 11:29:47
8000 евро
подорожало, вроде рено планирует выйти на рынок Украины со своими кредитными предложениями и вменяемыми ставками
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

05 Червень 2008, 11:52:34
Відповідь #11
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
8000 евро
подорожало, вроде рено планирует выйти на рынок Украины со своими кредитными предложениями и вменяемыми ставками
Что значит подорожало? Дача (Логан) всегда столько стоила. Я просто хотел указать, что не стоит путать у.е. (которые обычно являются $) и евро.
А насчёт кредита, так у них и сейчас 5,5%, но на один год.

05 Червень 2008, 11:52:44
Відповідь #12
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скажу про себя.... 3 года проездил на ВАЗ 2107, брал новую. Ездил не много, на отдых, на рыбалочку, на работы с работы, прошел 25000 - продал. За 3 года тока масло менял в движке и делал развал-схождение. Стала проблема выбора новой машины. Ланос, Логан или Ваз? Я ростом 192 см, поэтому сначала отдар предпочтение Логану, отличная машина, двигатель рено. подвеска по отзывам отличная, и места полно, но как всегда евро полезло вверх и денег нехватило. Ланос? Нет, может для кого-то машина и хорошая, но она низкая сильно и мне в ней неудобно сидеть, на рыбалку по буйракам не доедешь. Поэтому остановил свой выбор на ВАЗ 21150. Меня машина пока полностью устраивает, ест в смешенном цикле 7-7,5 литров, места впереди хватает, багажник отличный, на дороге ведет себя хорошо. Следущую машину, конечно хочется не ВАЗ, но там посмотрим...Так, что каждому свое :)


05 Червень 2008, 16:16:42
Відповідь #14
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На Киевском мотор-шоу лучшим автомобилем в номинации «Доступный универсал класса В» признана «Калина универсал»

http://www.5koleso.ru/news/3492

Форум Краматорська

Re: Хочу купить "Калину"
« Відповідь #14 : 05 Червень 2008, 16:16:42 »