Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 00:43:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Никто не задавался вопросом – почему же мы злые-то такие?  (Прочитано 7697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Серпень 2007, 20:11:15
Відповідь #15
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


07 Серпень 2007, 20:26:38
Відповідь #16
Offline

IsapS


Offline IsapS

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 756
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы злые потому, что мы завистливые гады. Я не завистливый поэтому просто вредина и всё  :D

07 Серпень 2007, 22:20:46
Відповідь #17
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаете, я все больше и больше удивляюсь людям. Людям, живущим здесь и сейчас. Мы очень злые. Это детское, наивное, угольное слово «злые», антоним такому же детскому, молочно-шоколадному «добрые». Мы злые. Порой до жестокости. Часто такой бываю и я.

Мы злые. Мы редко улыбаемся. Мы отворачиваем голову от знакомых, не здороваясь. Мы не предлагаем помощи. Мы не идем навстречу. Мы не жертвуем ничего, совсем НИЧЕГО ради другого человека. Правильно. Ведь у нас каждый для себя, каждый за себя. Так мы ограждаем себя, защищаем. Смешно, правда? Смешно.

В последнее время я стала слишком часто замечать, как люди ненавидят, толком друг друга не зная. Как раз из-за того, что не знают. И не пытаются как-то добраться до этого человека, не хотят вглядываться в него. Ты не со мной, значит, ты против меня. А нельзя ли попробовать относиться хотя бы равнодушно? Хотя бы. Нельзя ли промолчать, когда кто-то думает не так, как думаешь ТЫ? Все мы думаем по-своему, все. Так может, стоит иногда дать помолчать своему Я, кричащему внутри и так настойчиво бьющему кулаками в грудь, что ты лучше всех?

Мы не слушаем друг друга, мы слышим только себя, да и то, чаще всего, неверно. А мне бы хотелось, очень хотелось, чтобы мы хотя бы постарались. А если не хочется даже стараться, то не нужно недовольно жмуриться. Просто отвернитесь.

- Нашел чье то высказывание, не мое, но познавательное.

08 Серпень 2007, 02:09:42
Відповідь #18
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы злые потому, что мы завистливые гады. Я не завистливый поэтому просто вредина и всё  :D
ахххххххха
а я кто? :o
я тоже вредина) ага?)

triadauk, читала - думала "какой сознательный, здравомыслящий, эмоциональный, прямолинейный человек..." дочитала - додумала "... это написал?"

я замечаю, как люди черствеют с возрастом
ожесточаются дрязгами, неурядицами, проблемами
их души выпивает обида, злоба, зависть, горе потерь
их сердце твердеет от непонимания, разочарований, предательств

мало кто даже из тех, кто остался в душе ребенком, не поддается влиянию стаи, когда дело касается его интересов

детская жестокость в прямолинейности
но и детская доброта тоже в прямолинейности
нет ничего хуже детской жестокости, ибо она ранит в самую душу
но нет ничего прекраснее детской доброты, любви и искренности, ибо они душу лечат

когда хочешь что-то доказать орущей толпе - не кричи...тебя все равно не услышат
говори тихо : прислушается один - замолчит, удивившись, замолчит второй... и тебя будут слушать ВСЕ и молча ловить каждое слово. Если же так не вышло - криком тем более ничего не добьешься

в каждый новый день мы входим не такими, какими были вчера
Не надо путать идеи и их интерпретации

08 Серпень 2007, 08:08:31
Відповідь #19
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

08 Серпень 2007, 08:44:43
Відповідь #20
Offline

Ади


Offline Ади

  • Lady in red
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 220
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
когда хочешь что-то доказать орущей толпе - не кричи...тебя все равно не услышат
говори тихо : прислушается один - замолчит, удивившись, замолчит второй... и тебя будут слушать ВСЕ и молча ловить каждое слово. Если же так не вышло - криком тем более ничего не добьешься

Oessi  +1!
Мы всегда задаемся вопросом, почему же все такие злые вокруг, но за собой не замечаем, как мы общаемся с людьми! Просто если вместо откровенного хамства открыто кому-то улыбнуться, будет легче (я пробоала, помогает). И на хамство смысл отвечать хамством? Смысл опуститься до этого же уровня? Может поговорить с человеком в другом тоне, и он перестанет хамить?
Чтобы казаться умным, не обязательно быть им...

08 Серпень 2007, 10:57:20
Відповідь #21
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитата: Ади
Просто если вместо откровенного хамства открыто кому-то улыбнуться, будет легче (я пробоала, помогает). И на хамство смысл отвечать хамством? Смысл опуститься до этого же уровня? Может поговорить с человеком в другом тоне, и он перестанет хамить?
Самое злостное, что можно сделать тому, кто хамит - улыбнуться и промолчать, или сказать что-то очень хорошее и очень спокойно. Это удар ниже пояса :)
Всё, что следует дальше после этого - зависит от уровня человека и от того, насколько он выведен из себя...
Может разораться еще больше :D

Цитата: Oessi
я замечаю, как люди черствеют с возрастом
ожесточаются дрязгами, неурядицами, проблемами
их души выпивает обида, злоба, зависть, горе потерь
их сердце твердеет от непонимания, разочарований, предательств

в каждый новый день мы входим не такими, какими были вчера
Есть такое... Люди же не железные, они не могут всё терпеть и оставаться такими же замечательными :( Они пытаются учиться на своих ошибках, на тех уроках, которые преподносит им жизнь. Порой неправильно. Но эта "неправильность" проявляется позже. А сначала просто легче. Человек, как ёжик, обрастает колючками, и мало кто из посторонних может к нему подойти близко, и не уколоться. Зато не может укусить. И этот "ёжик" думает, что раз его перестали кусать, то он живет правильно, и эти колючки ему уже становятся родными...
Есть те, кто со временем колючки сбрасывает. А когда опять случается что-то - надевает.

ИМХО, чтоб не быть злыми, надо изначально воспринимать всех людей хорошими, не подозревать ни в чем, не надумывать себе всяких глупостей и не бояться своего окружения. А общаться по-доброму, как с хорошими приятелями(если, конечно, вы обладаете 100% информацией о том, что чел плохой. Но в этом случае надо не хамить, а просто близко не подпускать).
А еще люди любят тех, кто считает их хорошими. И стараются их не разубеждать, так что если общаться по-доброму, то можно и не узнать, каков человек на самом деле.....

А вообще, давайте жить дружно(с), не воспринимать дрг друга как потенциального врага/соперника! Может, тогда и злобы, зависти меньше будет?
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

08 Серпень 2007, 11:17:53
Відповідь #22
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...это мы об ЭТОМ Череповце?????
Да, наверное об этом. Только я там не был. Может быть, моего товарища не водили туда, где Вы были. А брат у него металлом занимается, т.е. крепко стоит на той земле. Вот видите, Вы сразу уцепились не за то. Вот предпосылка к грызне. Я может, неправильно название написал. Я имел ввиду, форумчан, почему сразу цепляемся к словам, высмеять стараемся, нахамить, обозвать...?
экология плохая...  *с умным видом подумала KittyKis,глядя на часы и прикидывая,что до конца рабочего дня осталось почти 7 часов*
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

08 Серпень 2007, 11:20:22
Відповідь #23
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
надо изначально воспринимать всех людей хорошими, не подозревать ни в чем, не надумывать себе всяких глупостей и не бояться
і довго Ви так проіснуєте? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Серпень 2007, 11:23:03
Відповідь #24
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
экология плохая...  *с умным видом подумала KittyKis,глядя на часы и прикидывая,что до конца рабочего дня осталось почти 7 часов*
Экология - это наука :) Может, кому-то она и плохая, но это не повод злиться :D

і довго Ви так проіснуєте? +)))
Ну пока существую, и неплохо :yahoo:
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

08 Серпень 2007, 11:31:09
Відповідь #25
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
экология плохая...  *с умным видом подумала KittyKis,глядя на часы и прикидывая,что до конца рабочего дня осталось почти 7 часов*
Экология - это наука :) Может, кому-то она и плохая, но это не повод злиться :D

і довго Ви так проіснуєте? +)))
Ну пока существую, и неплохо :yahoo:
кстати злостью обычно на злость и отвечают... побольше улыбаться нужно людям ,вот и все. Я не говорю,что нужно лыбиться сидя в автобусе или идя по улице...нет..просто при общении с другими людьми от улыбки исходит тепло,и атмосфера общения сразу становиться более дружелюбной и теплой.. :D
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

08 Серпень 2007, 11:32:11
Відповідь #26
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і довго Ви так проіснуєте? +)))
Ну пока существую, и неплохо :yahoo:
до 33 и на крест
а в принципе подмечено, что злые люди, от того и злые, что себя не любят

зыЖ люди как люди, только квартирный вопрос их испортил (с)


Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

08 Серпень 2007, 11:35:02
Відповідь #27
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да нормальная позиция, я не заметила чтоб кто-то из постояльцев форума воспринимал кого-то вновь прибывшего негативно ПРОСТО ТАК, типа лицом не вышел! Тут всех сначала воспринимают нормально, но если к тебе лицом, а ты начинаешь бокопорить, хамит и ругатся, то разумно поставить такого на место.(никого конкретно ввиду не имею)
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

08 Серпень 2007, 11:42:26
Відповідь #28
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
до 33 и на крест
а в принципе подмечено, что злые люди, от того и злые, что себя не любят
Ну спасибо)
Я говорю - ИЗНАЧАЛЬНО воспринимать всех хорошими. А потом уже по делам определять, так ли это. Т.к. если воспринимать сразу всех не очень хорошими, то их поступкам будет приписываться какой-то хитрый и коварный подтекст, и в таком случае мало кто сможет заслужить репутацию хорошего)
А согласитесь, плохо жить, когда вокруг все злые и коварные :)
Отправленный на: Августа 08, 2007, 11:40:12
Да нормальная позиция, я не заметила чтоб кто-то из постояльцев форума воспринимал кого-то вновь прибывшего негативно ПРОСТО ТАК, типа лицом не вышел! Тут всех сначала воспринимают нормально, но если к тебе лицом, а ты начинаешь бокопорить, хамит и ругатся, то разумно поставить такого на место.(никого конкретно ввиду не имею)
+1))
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

08 Серпень 2007, 12:35:56
Відповідь #29
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я говорю - ИЗНАЧАЛЬНО воспринимать всех хорошими.
зачем изначально, тот чей возраст я упомянул, всех и всегда воспринимал хорошо, по крайней мере у Булгакова)

А согласитесь, плохо жить, когда вокруг все злые и коварные :)
зато безопаснее ))
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Форум Краматорська