Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:30:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Никто не задавался вопросом – почему же мы злые-то такие?  (Прочитано 7678 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Серпень 2007, 12:39:47
Відповідь #30
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я говорю - ИЗНАЧАЛЬНО воспринимать всех хорошими.
зачем изначально, тот чей возраст я упомянул, всех и всегда воспринимал хорошо, по крайней мере у Булгакова)
да всех и всегда, но как первоисточник "Мастера и Маргариту" приводить все же не стоит.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська


08 Серпень 2007, 12:45:49
Відповідь #31
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да всех и всегда, но как первоисточник "Мастера и Маргариту" приводить все же не стоит.
я не ставил эту книгу, как первоисточник, да и сам Михаил Афанасьевич выше Библии свою книгу никогда не ставил)
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

09 Серпень 2007, 08:53:45
Відповідь #32
Offline

Tinda


Offline Tinda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 152
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да нормальная позиция, я не заметила чтоб кто-то из постояльцев форума воспринимал кого-то вновь прибывшего негативно ПРОСТО ТАК, типа лицом не вышел! Тут всех сначала воспринимают нормально, но если к тебе лицом, а ты начинаешь бокопорить, хамит и ругатся, то разумно поставить такого на место.(никого конкретно ввиду не имею)
Обычно это работа модераторов. а не посетителей форума. Потому что если этим будут заниматься посетители то ни к чему кроме флуда и оффтопов это не приведет. Ну разве что к увеличению количества хамства, злости и негатива на форуме.

09 Серпень 2007, 10:10:38
Відповідь #33
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злоба (агрессия) происходит как подсознательная реакция (привинтивная мера) на потенциальное (предпологаемое) нападение другой стороны. А вот это предпологаемое нападение возникает из страхов, коплексов и духовной неполноценности личности. То есть, несвободный от всего этого человек, боясь, что кто-то наступит ему на его мозоли, начинает рычать и кусать всех потенциальных "гадов".
А не проще ли заняться лечением мозолей?

09 Серпень 2007, 10:48:49
Відповідь #34
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
получается самые злые на свете  - рабы?
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

09 Серпень 2007, 10:55:02
Відповідь #35
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
получается самые злые на свете  - рабы?

рабы всего материального, рабы собственного благополучия, рабы собственной (общественной) морали...
импотенты своей доброй воли и разума...

09 Серпень 2007, 10:57:18
Відповідь #36
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
получается самые злые на свете  - рабы?

рабы всего материального, рабы собственного благополучия, рабы собственной (общественной) морали...
импотенты своей доброй воли и разума...
+1 , рабы собственных комплексов, люди, которые видят свою самореализацию и укрепления своего самонения  только путем наездов и попусканий других.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

09 Серпень 2007, 10:58:20
Відповідь #37
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
получается, что любой под этим солнцем, который боится что-либо потерять - злой?
тогда я знаю, кто самые добрые люди, они, с шести утра у меня возле дома очередь на сдачу бутылок занимают))
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

09 Серпень 2007, 11:03:38
Відповідь #38
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
получается, что любой под этим солнцем, который боится что-либо потерять - злой?

ну если не злой, то на пантах...

тогда я знаю, кто самые добрые люди, они, с шести утра у меня возле дома очередь на сдачу бутылок занимают))

чем беднее человек, тем он добрее (это не закон) как правило, он не бздит со свое благополучие и естественно менее агрессивен...
Блажены нищие духом (с)

Жаль что убольшинства это подсознательно и неконтролируемо...

09 Серпень 2007, 11:20:30
Відповідь #39
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чем беднее человек, тем он добрее (это не закон) как правило, он не бздит со свое благополучие и естественно менее агрессивен...
теперь я понимаю, почему дедушка Ленин добрый, он руководил самыми добрыми матросами и крестьянами)))
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

09 Серпень 2007, 11:26:35
Відповідь #40
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
теперь я понимаю, почему дедушка Ленин добрый, он руководил самыми добрыми матросами и крестьянами)))

Не это уже другая плоскость...
Есть мера злости, в зависимости от благополучия и она уменьшаеться пропорционально...
Здесь же сыграли другие пороки - зависть, алчность, лень, тупость... я о солдатах и матросах, халява манит и зовет - вот они ее и достали... а Ленин никогда не был добрым, он рационалист - шизофреник, поставивший идею выше человеческой личности...

09 Серпень 2007, 11:29:19
Відповідь #41
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Научи меня искусству маленьких шагов

10 Серпень 2007, 07:29:43
Відповідь #42
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть мера злости, в зависимости от благополучия и она уменьшаеться пропорционально...
мера злости вырабатывается от безысходности, чем сильнее человека прижимаешь к стенке, тем он становиться злее, если конечно не сломается
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

10 Серпень 2007, 07:44:07
Відповідь #43
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Есть мера злости, в зависимости от благополучия и она уменьшаеться пропорционально...
мера злости вырабатывается от безысходности, чем сильнее человека прижимаешь к стенке, тем он становиться злее, если конечно не сломается

есть разная злость в такой ситуации
одна помогает человеку бороться и выкарабкаться из безисходности, а другая толкает на зависть и плохие поступки
Всем мира и добра!

10 Серпень 2007, 07:48:04
Відповідь #44
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
злость никогда и не в чем не помогает
это разрушительная сила...и разрушает она прежде всего человека, который ее испытывает...
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

Форум Краматорська