Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 00:54:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 330091 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

11 Липень 2014, 17:45:59
Відповідь #360
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виталий Колупай - фактически сдавший 12 бойцам Стрелкова-Гиркина Краматорский ГОВД с общей численностью более 400 человек.
Фактически - нынче это наш законный шериф, спасибо Авакову.

И что правда ему пальцы ломали?
ИМХО то оружие, что вывезли из ГОВД  - для армии террористов это пищалки и пукалки, ПМ и АКМС74-У.
Или дело принципа было?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #360 : 11 Липень 2014, 17:45:59 »

11 Липень 2014, 17:46:15
Відповідь #361
Offline

Свой


Offline Свой

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 288
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 82
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю

11 Липень 2014, 17:49:25
Відповідь #362
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю

Так это он был на видео захвата горотдела?

Да

Я, наверное, не в курсе всей информации, но почему его назначили нач. ГО? Вопрос риторический. Насколько я помню (смотрел месяца три назад), он там говорил, что за сепаров. А они говорили, что им пофиг за кого он.

11 Липень 2014, 18:05:11
Відповідь #363
Offline

Свой


Offline Свой

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 288
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 82
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Я, наверное, не в курсе всей информации, но почему его назначили нач. ГО? Вопрос риторический. Насколько я помню (смотрел месяца три назад), он там говорил, что за сепаров. А они говорили, что им пофиг за кого он.

Те, кому я доверяю в милиции Донецкой и Луганской области – это те, кто реально проявил себя в тяжелой ситуации. Виталий Колупай, в момент захвата краматорский милиции, вынес и спрятал 7 мешков оружия. Несмотря на пытки подручных Гиркина в подвале здания СБУ Славянска не выдал расположение оружия. Вышел из плена террористов со сломанными пальцами, едва живой..
Вчера назначил его начальником Краматорского городского УВД. Придал Краматорской милиции дополнительные силы из Сум и Волыни. Отряд получился крепкий. Начинаем аттестацию «старой» милиции. Что-то мне подсказывает, что 80% состава заполнят новички – выпускники вузов и офицеры, пришедшие на службу из боевых спецподразделений МВД. https://www.facebook.com/arsen.avakov.1

12 Липень 2014, 01:14:16
Відповідь #364
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виталий Колупай - фактически сдавший 12 бойцам Стрелкова-Гиркина Краматорский ГОВД с общей численностью более 400 человек.

Зря вы так на Колупая. В той ситуации он сделал все, что мог.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Липень 2014, 01:23:48
Відповідь #365
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виталий Колупай - фактически сдавший 12 бойцам Стрелкова-Гиркина Краматорский ГОВД с общей численностью более 400 человек.

Зря вы так на Колупая. В той ситуации он сделал все, что мог.
Терзают смутные сомнения по этому поводу.  Судя по видео того времени - "все, что мог" , но для другой стороны.  :lol:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Липень 2014, 10:52:20
Відповідь #366
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

4.   ... и сообщения, не соответствующие тематике раздела или топика, выделение или перенос которых администрация не сочтет уместным (оффтопик).

Сообщение garikttt полностью соответствует тематике топика.

Я высказал свое мнение. Вам решать.

Я считаю, что сообщение gariktt к тематике топика не имеет никакого отношения, так как Колупай к ДНР никакого отношения не имеет.

Я уважаю. пользователя gariktt и понимаю его революционный гнев. Сам тут просидел все это время, как и он, и понимаю что он чувствует.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Липень 2014, 14:25:18
Відповідь #367
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 

Я считаю, что сообщение gariktt к тематике топика не имеет никакого отношения, так как Колупай к ДНР никакого отношения не имеет.

 


Из моего сообщения ну никак не вытекает что Колупай имеет отношение к ДНР. Он имеет отношение к сдаче ГОВД.
Хронологию напомнить? Приехавшие с Славянска ЗЧ атакуют и обстреливают ГО. Кто-то отстреливается из окон верхних этажей в течении 15 минут приблизительно. Потом Колупай договаривается о безопасном выходе тех кто находится в здании.
А в это время на стадионе Авангард проходит футбольный матч! И подавляющее большинство личного состава ГОВД с оружием! несут дежурство в \ на \ около Авангарда и парка Ленина. Общим числом ну никак не менее сотни человек, на автомобилях. Т.е. одно слово начальника ГОВД по рации - и в течении 7 мин 28 сек. те 12 ЗеленыхЧеловечков были бы окружены подьехавшей сотней (ну или полусотней) милиционеров, вооруженных не только ПМ но и АК, при амуниции и бронежилетах!
И кто-то еще раз сумеет возразить, что Колупай как минимум - преступно просто бездействовал? Пусть даже из высоких гуманных соображений и т.д., но Присяга и долг требовали от него несколько иного, не так ли?
А не дай Бог повторения, он снова будет действовать так же? Так какой из него началнык милисии и защитник мирного населения?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Липень 2014, 15:15:31
Відповідь #368
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
garikttt, с Вами согласен, все как бы логично. Меня то же этот факт терзал. Почему? Могли же, силы были. Думаю скорей всего приказ кого то вышестоящего, не личная инициатива. Уж больно одинаково по многим городам области это произошло, за исключением пару ГОВД.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Липень 2014, 16:41:52
Відповідь #369
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
garikttt, с Вами согласен, все как бы логично. Меня то же этот факт терзал. Почему? Могли же, силы были. Думаю скорей всего приказ кого то вышестоящего, не личная инициатива. Уж больно одинаково по многим городам области это произошло, за исключением пару ГОВД.
По инфе от инсайда, сотрудников ОВД морально готовили к сдаче еще с марта месяца.
Что касается Колупая - склонен был доверять Василию Ивановичу.
Но ведь какая фигня - и о Заборе Василий Иванович положительно отзывался...  :)
Ну да ладно. В той же Горловке куча пепсов присягнули Бесу, а начальствующий состав - сопротивлялся. Поэтому давайте помнить о презумпции невиновности, и оперировать фактами.
Кстати Колупай и Бантуш в неплохих отношениях.
А Бантуша все помнят?  :)
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Липень 2014, 19:28:38
Відповідь #370
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
garikttt, с Вами согласен, все как бы логично. Меня то же этот факт терзал. Почему? Могли же, силы были. Думаю скорей всего приказ кого то вышестоящего, не личная инициатива. Уж больно одинаково по многим городам области это произошло, за исключением пару ГОВД.
По инфе от инсайда, сотрудников ОВД морально готовили к сдаче еще с марта месяца.
Что касается Колупая - склонен был доверять Василию Ивановичу.
Но ведь какая фигня - и о Заборе Василий Иванович положительно отзывался...  :)
Ну да ладно. В той же Горловке куча пепсов присягнули Бесу, а начальствующий состав - сопротивлялся. Поэтому давайте помнить о презумпции невиновности, и оперировать фактами.
Кстати Колупай и Бантуш в неплохих отношениях.
А Бантуша все помнят?  :)

про Бантуша нелишне напомнить, кстати... :?

а про Колупая так скажу: о захвате горотдела рядовые менты знали за 2 дня!!!

даже если предположить преступный приказ донецкого начальства (стопицот, что он был!!!), у него был выбор: выполнять преступный приказ, или доложить о нем в Киев и действовать согласно уставу!!!

он выбрал второе и должен за это ответить!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

12 Липень 2014, 22:02:34
Відповідь #371
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но ведь какая фигня - и о Заборе Василий Иванович положительно отзывался...  :)

Да Василия Ивановича давно расстрелять пора по законам военного времени.

Существуют только две категории оценки человека -- положительная и отрицательная? Наши и не наши? Русские и фашисты? Сепаратисты и бендеровцы? Белые и красные? Плохие и хорошие? Без вариаций?

Я не столь категоричен в оценках окружающих. Я для себя людей делю, как минимум, на пять категорий : хорошие, полу хорошие, никакие, полу плохие, плохие. И у каждой из этих категории есть еще по 10 оттенков от ультрафиолетового до инфракрасного.

Не существует исключительно положительных людей, как и исключительно отрицательных. И если я "положительно отзывался", то я обратил внимание на положительные стороны человека. Я помню ту переписку.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Липень 2014, 22:15:30
Відповідь #372
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А в это время на стадионе Авангард проходит футбольный матч! И подавляющее большинство личного состава ГОВД с оружием! несут дежурство в \ на \ около Авангарда и парка Ленина. Общим числом ну никак не менее сотни человек, на автомобилях. Т.е. одно слово начальника ГОВД по рации - и в течении 7 мин 28 сек. те 12 ЗеленыхЧеловечков были бы окружены подьехавшей сотней (ну или полусотней) милиционеров, вооруженных не только ПМ но и АК, при амуниции и бронежилетах!

1. Со времен СССР на культурно-массовых мероприятиях милиция несет службу без оружия, во избежание, так сказать, и уж тем более без АК.
2. 12 профессионалов спецназа, вооруженные автоматами и имеющие опыт боевых действий, покосят сотню милиционеров, даже если у кого-то из них будут пистолеты, за 10 минут.

Ладно, закончим. Пустые разговоры.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Липень 2014, 22:18:57
Відповідь #373
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю



Из моего сообщения ну никак не вытекает что Колупай имеет отношение к ДНР. Он имеет отношение к сдаче ГОВД.
Хронологию напомнить? Приехавшие с Славянска ЗЧ атакуют и обстреливают ГО. Кто-то отстреливается из окон верхних этажей в течении 15 минут приблизительно. Потом Колупай то еще раз сумеет возразить, что Колупай как минимум - преступно просто бездействовал?

И все таки он не предал- сиденье в подвале СБУ Славянска все-таки чего то стоит?А всю подноготную такого поведения ментов в Донбассе нам еще предстоит узнать.По крайне мере надеюсь.

12 Липень 2014, 22:23:53
Відповідь #374
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

.... выбрал второе и должен за это ответить!
Поддерживаю. Ну не заметил я там никакого патриотизма к Украине, тока спектакль. И за добровольную сдачу ГОВД, по указу сверху, не первый раз уже слышу. В любом случае, здесь нужно сначала проводить тщательную проверку деятельности этого человека, а потом уже решать - кто он.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #374 : 12 Липень 2014, 22:23:53 »