Форум Краматорська

  • 17 Квітень 2024, 00:13:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Как вы относитесь к повышению цен на проезд в общественном транспорте?

Поддерживаю
2 (20%)
Не поддерживаю
6 (60%)
Всеравно
2 (20%)

Всього голосів: 0

Голосування закінчилося: 22 Лютий 2005, 16:09:05

Автор Тема: Общественный транспорт  (Прочитано 9190 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Липень 2008, 21:50:55
Відповідь #30
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, судя по появившимся на остановках объявах с разъяснением, как пользоваться электронным "кондуктором", скоро будут вводить в действие - так что можно ожидать очередного подорожания проезда - надо же как-то окупать установку электроники.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: Общественный транспорт.
« Відповідь #30 : 10 Липень 2008, 21:50:55 »

10 Липень 2008, 21:56:41
Відповідь #31
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Харьковчанку  тоже достал ненавязчивый сервис, сама проявила гражданскую активность и провела расследование. Результаты - как-будто о нашем городе написано

http://h.ua/story/108292/  :help:
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Липень 2008, 22:16:19
Відповідь #32
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Харьковчанку  тоже достал ненавязчивый сервис, сама проявила гражданскую активность и провела расследование. Результаты - как-будто о нашем городе написано

http://h.ua/story/108292/  :help:
Сто пудово, эта ситуация присуща всем городам, похоже. У нас не принято просить билет, вот в чем беда - хватило бы 3-5 внеплановых проверок маршруток с составлением протокола, и, ГЛАВНОЕ, с взысканием штрафов с пассажиров - и стыдливость как рукой сняло бы.
Но не стоит забывать кому принадлежит АТП, так что проверок можно не бояться, а с выдачей рулона билетов я и сам сталкивался:)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

10 Липень 2008, 22:38:23
Відповідь #33
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Во-во может надо народ приучать брать билет хотя бы. Никто не воспринимает билет как документ отчетности, гарантию доказать свою позицию в случае необходимости в суде. Я тоже теткам в Славянском автобусе пыталась объяснить, что у меня билет!!!!!, купленный за деньги, с указанными местами. Все бесполезно! А разве кому то не знакома ситуация, когда сердобольные пассажиры общественного транспорта по какой то странной причине добровольно отказываются от билета. Мол - не нужен, оставьте себе... Странные люди
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

10 Липень 2008, 22:47:59
Відповідь #34
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
разве кому то не знакома ситуация, когда сердобольные пассажиры общественного транспорта по какой то странной причине добровольно отказываются от билета. Мол - не нужен, оставьте себе... Странные люди

значит есть на то причины...
а что, кондукторов уже всех перебили, что пассажир не пуганый пошел?
enjoy the silence...

10 Липень 2008, 23:04:28
Відповідь #35
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А разве кому то не знакома ситуация, когда сердобольные пассажиры общественного транспорта по какой то странной причине добровольно отказываются от билета. Мол - не нужен, оставьте себе... Странные люди
Нічого дивного. Проданий квиток - це звіт. Гроші без квитка - це додатковий заробіток кондуктора. Ось і дають можливість заробити. Так було раніше. Зараз на скільки я зрозумів, від "автобуса" вимагають певну суму грошей в день. Все інше - залишається кондуктору та водію. Приблизно так.
No sé ni la palabra única en el Español

11 Липень 2008, 00:41:00
Відповідь #36
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: RomaR
Цитата: AndreiS
СТОЯЧИХ ВОЗИТЬ НЕЛЬЗЯ!(ст.212 КоАП)
Видимо вы давно в Краматорске не были. Не знаю как там в Киеве, а у тут только так возят!!!
У нас тоже только так и возят.:) Но по закону мент имеет право штрафануть. Почему этого не делается -- вопрос второй.:)

Угадай с трех раз...
Отправленный на: Июля 10, 2008, 23:28:30
А у нас кто-нить чего-нить проверял? У людей хоть как-то процесс идет. Может и об этом писали, а я пропустила?
 
9-10 февраля сотрудниками столичного ГАИ проводилась общегородская операция «Перевозчик». В мероприятиях были задействованы 120 сотрудников ГАИ, которые начали мероприятия ночью 9 февраля. Объектом тщательной проверки стали маршрутные такси всех.
http://h.ua/story/30727/

Протоколы составлялись на незначительные нарушения, наказания ограничивались в основном вилкой: предупреждение - штраф 17 гривень. Лицензии по результатам проверок ни один перевозчик не лишился. Всем этим мероприятиям была дана соответствующая информационная поддержка в СМИ. И овцы целы волки довольны.

Аналогичные мероприятия проводятся и в Донецкой области. О начале подобных мероприятий перевозчики знают раньше чем личный состав ГАИ.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

11 Липень 2008, 07:56:12
Відповідь #37
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нічого дивного. Проданий квиток - це звіт. Гроші без квитка - це додатковий заробіток кондуктора. Ось і дають можливість заробити. Так було раніше. Зараз на скільки я зрозумів, від "автобуса" вимагають певну суму грошей в день. Все інше - залишається кондуктору та водію. Приблизно так.

Именно. А все неиспользованные билеты валяються на конечных остановках автобусов.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Липень 2008, 18:35:36
Відповідь #38
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нічого дивного. Проданий квиток - це звіт. Гроші без квитка - це додатковий заробіток кондуктора. Ось і дають можливість заробити. Так було раніше. Зараз на скільки я зрозумів, від "автобуса" вимагають певну суму грошей в день. Все інше - залишається кондуктору та водію. Приблизно так.

Именно. А все неиспользованные билеты валяються на конечных остановках автобусов.

Вопрос не  в наказании перевозчика, а в наказании пассажиров, тогда люди будут брать билет, а то вдруг зайдет проверка и штраф платить прийдется - будет уже не стыдно экономить свои деньги
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

11 Липень 2008, 21:04:25
Відповідь #39
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нужны сторонние проверки, откуда-нить из зарубежья
Отправленный на: Июля 11, 2008, 19:52:06
Мож. они хоть таблички с номером маршрута заставят сделать и разместить не только впереди, но и сзади, сбоку.... Стоит автобус на остановке - не понятно какой, оббегаешь его весь, чтобы увидеть. Или, стоит на светофоре 10 чел., все спешат на работу- через дорогу нужный автобус. Догадайтесь дождется водитель людей?  Действительно, зачем? Еще и ручкой помашет. Или еще примерчик, вчера буквально. Пустая маршрутка, на остановке пожилая женщина безуспешно пытается открыть двери чтобы войти. Водитель выдерживает ровно 1 мин., и просто тупо уезжает. Хотя до этого подолгу стоял на остановках, ждал людей. Могу себе представить ощущения клиента с утра пораньше.
А вы говорите о сидячих и стоячих местах - это ж надо серьезный контроль организовать, кому то деньги заплатить. Я вас умоляю.... Биомасса и так переместиться на работу, кушать же хочет?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

11 Липень 2008, 21:16:46
Відповідь #40
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вы говорите о сидячих и стоячих местах - это ж надо серьезный контроль организовать, кому то деньги заплатить. Я вас умоляю.... Биомасса и так переместиться на работу, кушать же хочет?
можно самого перевозчика заставить создать такие контрольные службы, было бы желание, так что деньги "громады" останутся в целости.
Зачем серьезный контроль - достаточно с 6 утра до 7-30 и с 15-25 до 17-30 гаишникам на дорогах появиться, забитый до отказа транспорт виден издалека, остановить маршрутки и штрафануть, соответственно перевозчик возложит вину на водил, зато другие водилы уже будут смотреть, сколько людей в их салонах.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

11 Липень 2008, 22:20:26
Відповідь #41
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
скорее общественный, есть у нас общественные бигборды? Делать утром фотки с номерами -  и на борд  :lol:
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

12 Липень 2008, 07:24:38
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тю.. вони ще радіти будуть і друзєй водіть показувать
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Липень 2008, 12:25:47
Відповідь #43
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

12 Липень 2008, 12:37:12
Відповідь #44
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
ink,
имеетеся в виду, что етим их не пронять и вместо того, чтобы бигборды указали им на их безалаберность и не желание давать нормальное обслуживание, они сделают им рекламу, в их глазах и в глазах их окружения...

- видал?
- чего?
- как чего?
шо не видишь? подыми свои зенки... во... да, мля.... ето я там на фото, моя тачилА ! -)))
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Общественный транспорт.
« Відповідь #44 : 12 Липень 2008, 12:37:12 »