Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 02:53:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 105889 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Січень 2017, 20:03:11
Відповідь #1050
Offline

vilcher


Offline vilcher

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
а кто вам сказал, что я отстаиваю свою точку зрения?  :o
Я ее просто  имею. Мне задали вопрос - я ответила. А если вы чего то не поняли ,это не значит, что вы имеете право на вердикт диагноза. Это  всего лишь значит, что вы НИЧЕГО  ПОНИМАЕТЕ в этой области.
Если со мной будет на своем языке говорить айтишник, я его так же не пойму.Это  не значит, что он страдает аутизмом.Это значит что я НЕ ПОНИМАЮ его язык.

Вы не можете меня понять, потому что вы не знаете глубины моих знаний в этой области.
Кучма ,колышний президент вообще двух слов не мог связать. Это не значит ,что он ничего не понимал в астронавтике.
И вообще, чего вы ко мне прицепились,бегаете за мной по всему форуму.Чего вы хотите?
А как определить аутист перед тобой или айтишник?
Айтишника, как и любого специалиста, вы не поймете из-за специальных терминов. А у вас что-то я не встречал специальных терминов, которые можно не понять. Так в чем тогда сложность понимания?
Я думаю если попросить айтишник может все объяснить простыми словами чтобы его поняли, а аутист будет рассказывать какой он умный и как его никто не понимает.

Форум Краматорська

Re: Re: Религия и школа
« Відповідь #1050 : 12 Січень 2017, 20:03:11 »

12 Січень 2017, 20:07:54
Відповідь #1051
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Так в чем тогда сложность понимания?

А чего вы не поняли? конкретней  сформулируйте вопрос.
Невозможно в двух словах объяснить тему, которая умещается в несколько десятков книг. Вы задайте точно вопрос . Айтишнику тоже надо задать вопрос по существу, иначе он будет неделю вам на птичьем языке щебетать  и вы все равно ничего не поймете.

12 Січень 2017, 20:13:26
Відповідь #1052
Offline

vilcher


Offline vilcher

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Так в чем тогда сложность понимания?

А чего вы не поняли? конкретней  сформулируйте вопрос.
Невозможно в двух словах объяснить тему, которая умещается в несколько десятков книг. Вы задайте точно вопрос . Айтишнику тоже надо задать вопрос по существу, иначе он будет неделю вам на птичьем языке щебетать  и вы все равно ничего не поймете.

Тяжелый случай
Вопрос 1: А как определить аутист перед тобой или айтишник (т.е. специалист)?
Вопрос 2: Зачем вы тогда брались отвечать если "Невозможно в двух словах объяснить"?
Вопрос 3: Калька и "обновленный проект" это не одно и то-же?

12 Січень 2017, 20:39:09
Відповідь #1053
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

Тяжелые случай

не преувеличивайте)))

Вопрос 1: А как определить аутист перед тобой или айтишник (т.е. специалист)?

аутист тоже может быть специалистом в области айти- технологий. Но вы все равно не поймете ни того ни другого с порога .Копать придется долго и муторно.

Рекомендую фильм посмотреть с Беном Аффлеком , про гения математики  аутиста.Не уверена ,что аутист смог бы все это провернуть, но хоть сюжет не избитый . Это первый фильм где Бен Аффлек  меня не раздражает. https://my-hit.org/film/415337/
[/quote]


Вопрос 2: Так в чем тогда сложность понимания (т.е. почему вас не понимают вроде специальных терминов вы не используете)?
Я не сложно объясняю.Наоборот ,почти на пальцах. Но ваши вопросы слишком обширны, чтобы их  и  вкратце  и доходчиво объяснить.
Вы не корректно задаете вопрос.
Если вы задаете   вопрос в двух словах : "что такое религия?", то я  и объясняю ,что это такое, в двух словах.
Но это необъятная тема , как я вам ее должна преподнести ?


Еще раз : Религия     это    система     ритуальных    обрядов     поклонения    сверхестественным     силам.
Какое слово  вам здесь  не понятно ?

12 Січень 2017, 20:42:24
Відповідь #1054
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вы думаете так, потому, что  Веды  старше Торы? :) Я думаю, Тора это обновленный проект   от Яхве)) А сам Яхве был и до Торы и до Вед и до Славянских богов и до "создал бог небо и землю".

Хранимая скрижаль (араб. اللوح المحفوظ — аль-лаух аль-махфу́з) — согласно Корану, это первоисточник всех священных писаний, на котором записаны все прошлые и будущие события[1]. Хранимая скрижаль олицетворяет Божественное знание и неразрывно связано с Божественным предопределением.

Я думаю... что нет бога кроме Аллаха, и Саджах пророчица его...  :good:



На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Січень 2017, 20:56:12
Відповідь #1055
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
вы думаете так, потому, что  Веды  старше Торы? :) Я думаю, Тора это обновленный проект   от Яхве)) А сам Яхве был и до Торы и до Вед и до Славянских богов и до "создал бог небо и землю".

Хранимая скрижаль (араб. اللوح المحفوظ — аль-лаух аль-махфу́з) — согласно Корану, это первоисточник всех священных писаний, на котором записаны все прошлые и будущие события[1]. Хранимая скрижаль олицетворяет Божественное знание и неразрывно связано с Божественным предопределением.

Я думаю... что нет бога кроме Аллаха, и Саджах пророчица его...  :good:


а то, что Коран на 600 лет моложе Библии вас не смущает ? И что Библия часть Корана?
Хранимая скрижаль, Хроники Акаши, все эти теософские теории  не доказаны наукой ))) Но очень интересные штуковины эти абстрактные движения, и они действуют.
Бог Един. Способы достучаться в его канцелярию разные, через посредников религии или напрямую , у кого как  лучше выходит.

12 Січень 2017, 21:38:42
Відповідь #1056
Offline

vilcher


Offline vilcher

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
аутист тоже может быть специалистом в области айти- технологий. Но вы все равно не поймете ни того ни другого с порога .Копать придется долго и муторно.
"аутист тоже может быть специалистом в области айти- технологий" это правило или исключение которое только подтверждает правило??? Вы правда считаете что ЛЮБОЙ аутист может стать специалистом в айти- технологиях?
Вам для того чтобы ответить на любой вопрос нужно написать несколько книг?
Я где-то слышал:
Краткость сестра таланта.
Кто ясно мыслит ясно излагает.



12 Січень 2017, 21:42:57
Відповідь #1057
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
аутист тоже может быть специалистом в области айти- технологий. Но вы все равно не поймете ни того ни другого с порога .Копать придется долго и муторно.
"аутист тоже может быть специалистом в области айти- технологий" это правило или исключение которое только подтверждает правило??? Вы правда считаете что ЛЮБОЙ аутист может стать специалистом в айти- технологиях?
Вам для того чтобы ответить на любой вопрос нужно написать несколько книг?
Я где-то слышал:
Краткость сестра таланта.
Кто ясно мыслит ясно излагает.
вам нечего делать?

12 Січень 2017, 21:43:08
Відповідь #1058
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня смущает, что город Джебейль, гораздо старше Карана... и уж точно не на 600 лет...
Первый был основан в 4-ом тысячелетие до н. э.
А потомок Геракла жил всего в 9-ом века до н. э.

Это прямой текс

«Это – славный Коран, находящийся в Хранимой скрижали» (аль-Бурудж 85/21-22)

Эту хрень придумал

Рудо́льф Ште́йнер[2] (также Штайнер[3]; нем. Rudolf Joseph Lonz Steiner, 27 февраля[Прим 1] 1861 — 30 марта 1925) — австрийский доктор философии, педагог, лектор и социальный реформатор; эзотерик, оккультист, ясновидящий и мистик[4] XX века, автор многих сочинений (1883—1925), давший более 6000 лекций по всей Европе (1900—1924); основоположник антропософии и антропософского движения[5].

Народ и партия едины, но только разное едим мы... ) чет навеело...
Есть еще одна Авраамическая религия, тоже старая, старей, чем религия Барзиллая и в ней, бог должен быть убит, как прямо, так и внутри себя ибо нет места рабству для "криворуких"... И это наши методы



скучно... Лалалала
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Січень 2017, 21:44:42
Відповідь #1059
Offline

vilcher


Offline vilcher

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
аутист тоже может быть специалистом в области айти- технологий. Но вы все равно не поймете ни того ни другого с порога .Копать придется долго и муторно.
"аутист тоже может быть специалистом в области айти- технологий" это правило или исключение которое только подтверждает правило??? Вы правда считаете что ЛЮБОЙ аутист может стать специалистом в айти- технологиях?
Вам для того чтобы ответить на любой вопрос нужно написать несколько книг?
Я где-то слышал:
Краткость сестра таланта.
Кто ясно мыслит ясно излагает.
вам нечего делать?
А вам???
Я просто хочу узнать как вы отличаете аутиста от специалиста. От  этого зависит какие вы книги читаете по 150 штук в год и многое другое, например кто прав вы или "барзиллай". А также кто проповедует ту или иную религию специалист или аутист?

12 Січень 2017, 22:57:28
Відповідь #1060
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

Я просто хочу узнать как вы отличаете аутиста от специалиста. От  этого зависит какие вы книги читаете по 150 штук в год и многое другое, например кто прав вы или "барзиллай". А также кто проповедует ту или иную религию специалист или аутист?

а я разве имею интерес к аутизму? А зачем мне? Мы ж про религию, вроде?))
Но если надо, я могу отличить аутиста . Это очень просто.  Аутист никогда не улыбается. У него нет мимики .Нет жестов.И скорей всего у него совсем нет друзей.

Вот специалиста отличить трудней. :o

Вообще я не настаиваю на своей правоте , это как вам нравится. Я  о себе все знаю.
И  таки да, я не проповедую НИКАКУЮ религию. Я ЗНАЮ , что Бог есть и он меня ЛЮБИТ. Этого вполне достаточно для счастья.

12 Січень 2017, 23:09:33
Відповідь #1061
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

Есть еще одна Авраамическая религия, тоже старая, старей, чем религия Барзиллая и в ней, бог должен быть убит, как прямо, так и внутри себя ибо нет места рабству для "криворуких"...
какая еще одна?

Барзиллай это который  Иегуда ? нуачо такова необычного он проповедовал? как и все: покайтеся и спасьотеся
"криворукие" цэ хто? неверные чоли?))))

и вы  щитаете,  Бога можно убить? ой ли? А он точно был бог?

13 Січень 2017, 06:20:09
Відповідь #1062
Offline

ДедСтар


Offline ДедСтар

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
вы думаете так, потому, что  Веды  старше Торы? :) Я думаю, Тора это обновленный проект   от Яхве)) А сам Яхве был и до Торы и до Вед и до Славянских богов и до "создал бог небо и землю".
на основании чево вы так думаете ? Откуда информация ?

13 Січень 2017, 07:33:06
Відповідь #1063
Offline

Пивас


Offline Пивас

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 126
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 138
  • Отримав: 54
    • Перегляд профілю

13 Січень 2017, 14:54:18
Відповідь #1064
Offline

Klus


Offline Klus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 283
  • Отримав: 36
    • Перегляд профілю
Маркс имел ввиду не бытовое сознание,а общественное,т.е. сознание больших групп людей.
 Вера в бога или богов исходит оттого,что люди не хотят умирать и по сему  верят в бессмертие( не все,конечно). Один служитель культа сказал:"Не веришь в бога? Будешь помирать тогда поверишь!" Вот за счёт этой веры и существуют различные религиозные организации и видимо ещё будут существовать очень долго,ведь не все же  так "шарят" в религиях,как Вы. Советую почитать в нашей центр.библ. сочинение в 7-томах о.Меня"История религии"
Если Вы слушаете иногда выступления по ТВ или радио православных священников,то обратите внимание на темы их проповедей. В основном они говорят об этике,религиозной,конечно. В принципе это тот же "Моральный кодекс строителя коммунизма:,но кто его воспринимал серьёзно? А вот заповеди Бога(от Моисея и Исуса) совсем другое дело.
 Нужна ли Этика? Безусловно. Однако большинство людей способны хотя бы как-то воспринимать только религиозную этику и это хорошо, иначе они уже уничтожили бы друг друга. 

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #1064 : 13 Січень 2017, 14:54:18 »