Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 14:40:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Торки  (Прочитано 319418 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

11 Травень 2019, 22:48:58
Відповідь #3420
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Нимрод считается что он не великан, а не правильный перевод слова "богатырь", хотя европейца считали его Исполином.

Нимро́д (Не́мрод, Не́мврод, Нимврод[3]; др.-евр. נִמְרוֹד — букв. «восстанем») — в Пятикнижии, агадических преданиях и легендах Ближнего Востока герой, воитель-охотник и царь.

Приравнивается Абу Даудом к Сатурнусу[4].

По родословию, приведённому в книге Бытие, — сын Хуша и внук Хама. Упоминается как «сильный зверолов перед Господом»; его царство помещено в Месопотамии (Быт. 10:9,10). В различных легендах акцентируется образ Нимрода-тирана и богоборца; ему приписывается строительство Вавилонской башни, крайняя жестокость, идолопоклонство, преследования Авраама, соперничество с Богом.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #3420 : 11 Травень 2019, 22:48:58 »

11 Травень 2019, 22:53:24
Відповідь #3421
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Емзараг жена Ноя последняя из рода Каина
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Травень 2019, 23:04:53
Відповідь #3422
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гностики - потомки ангела Самаэля, последние люди  пытавшиеся бороться со слепым богом, Господом, Аллахом, Яхве или Ялдабаофом...

Имя «Самаэль» иногда рассматривается как истинное «ангельское» имя дьявола. «Яд Бога». Каббалистический титул Князя тех злых духов, которые олицетворяют воплощение человеческих пороков. Первый демон в иерархии ада.

Ни одно учение не уничтожалась евреями христианами и исламистами, как Гнозис, столб правды   

Иисус сказал: Если вам говорят: Откуда вы произошли? — скажите им: Мы пришли от света, от места, где свет произошел от самого себя. Он... в их образ. Если вам говорят: Кто вы? — скажите: Мы его дети, и мы избранные Отца живого. Если вас спрашивают: Каков знак вашего Отца, который в вас? — скажите им: Это движение и покой.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Травень 2019, 23:26:47
Відповідь #3423
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В начале 20-го века от нежелательных детей предохранялись хлебом, удушение мякишем носило характер эпидемии на селе, и естественным убийством ребенка родителями... 
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Травень 2019, 23:33:45
Відповідь #3424
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Степан Николаевич Вайда (17 января 1922 — 6 апреля 1945) — чехословацкий офицер (по национальности — русин), командир танкового батальона в 1-м Чехословацком армейском корпусе, входившем в годы Второй мировой войны в состав Красной Армии. Герой Советского Союза (10 августа 1945 г., посмертно).

Ходят слухи, что Вайда состоял в таких украинских организациях, как «Просвита»[1], активистом борьбы за независимость Карпатской Украины в 1939 г.[1] и ОУН, однако ни в одном из источников подобных упоминаний не встречается[2].

Иосиф Буршик (чеш. Josef Buršík; 1911—2002) — чехословацкий офицер, участник Второй мировой войны, Герой Советского Союза (1943, лишён в 1969, восстановлен в 1992). Генерал-майор Чехословацкой народной армии (1990).

Антонин Сохор (1914—1950) — участник Великой Отечественной войны, командир роты автоматчиков 1-го пехотного батальона 1-й отдельной чехословацкой пехотной бригады в составе 51-го стрелкового корпуса 38-й армии 1-го Украинского фронта, Герой Советского Союза, поручик.

О́такар Я́рош (чеш. Otakar Jaroš), в русской традиции Отакар Францевич Ярош (19 июля [1 августа] 1912 год — 8 марта 1943 года) — участник Великой Отечественной войны, командир роты 1-го Чехословацкого пехотного батальона, первый[3][4] иностранец, удостоенный звания Герой Советского Союза, капитан.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Травень 2019, 22:44:00
Відповідь #3425
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Коротко о том, кто такие Гностики.


 
Тот, кто познал мир, нашел труп, и тот, кто нашел труп - мир недостоин его.

Евангелия от Фомы

Гностики - люди, уверенные в том, что космос — это порядок. Они также признают Библию, как подлинный религиозный источник.
Гностики признают бога Авраама Исаака и Якова, бога Мухаммада, и Иисуса, как создателя этого мира, с той лишь разницей, что этот "слепой Бог" создал, очень плохой мир, а значит он не заслуживает поклонение ему.
Гностики верят в то, что человек уникален, и его душа самое ценное что в нем есть.

Почему же гностики считают, что "Бог слеп"?

Однажды эон Мудрость возлюбила вечного Первоотца и устремившись к нему нарушила целостность Плеромы, Ее ужас и страх
от случившегося порождает душу и материю. Ее мятежная сущность Ахамот рождает Бога Иудеев Христиан и Арабов - Ялдобаофа.
Будучи "неполноценным" он начинает думать, что он "единственный творец" и кроме него никого больше нет.
Не имея партнёра, он решает сам начать создавать жизнь. Так появляются первые люди уродливые и дегенеративные как их создатель.
Матери же Ялдабаофа становится их жалко, и в некоторых она вкладывает частицу своей души.
Так создается наш мир слепым Богом.

Деление людей в Гностицизме.

Существует три вида людей. Гилики - "Платяные люди" они живут только ради удовлетворения своей плоти. Психики, "душевные люди" в них душа Ялдобаофа, это обычные люди имеющие немного разума, но неспособные принять знания.
И последние высшие люди — это дети Мудрости Пневматики они способны понимать Гнозис.

Отношение к Библии.

У гностиков противоположное отношение к библии. Героями для них являются Змей, ангел, который пытался спасти людей. Каин, который
понял "Истину". Войско ангелов поднявшее мятеж против Ялдабаофа и давшие людям знания.
Гностики почитают первую женщину Лилит, которая не захотела безмолвно подчинятся "пустой болванке" Адаму.
Гностики так же верят в Иисуса.

Jass

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Травень 2019, 22:54:50
Відповідь #3426
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЯН ДЛУГОШ
АННАЛЫ ИЛИ ХРОНИКИ СЛАВНОГО КОРОЛЕВСТВА ПОЛЬШИ

А от Негнона, третьего сына, – разные народы по всей Европе, а именно, вся Русь до самого востока, Польша – крупнейшая из земель, Померания, Кашубия 73, Швеция, Сарния, которая ныне зовётся Саксонией, и Норвегия.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Травень 2019, 22:56:22
Відповідь #3427
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Итак, рождённый от сыновей Иафета предок всех славян, выйдя из полей Сеннаара 76, пройдя Халдею и Грецию, поселился со своими сыновьями, родичами и челядью возле Понтийского моря 77 и реки Истр, которую мы теперь называем Дунаем (возникнув в германских горах, вытекая из горы, что зовётся Раурак 78, она пересекает всю Европу; беря начало у кельтов, вбирая в себя сорок почти полностью судоходных рек, она, пройдя на своём пути широкое пространство, впадает в Эвксинское море, что зовётся по народному Понтом и названо так, как угодно некоторым, от реки Эвксины, которая в него впадает, хотя прежде оно звалось Авксинским; [Дунай] впадает в Понт шестью устьями, из которых четыре настолько велики, что не смешиваются с морем на протяжении 60 000 футов, и, несмотря на горечь морской воды, сохраняет прелесть и естественный и неиспорченный вкус, не будучи побеждён в столь длительном течении).
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Травень 2019, 22:58:30
Відповідь #3428
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В том можно усмотреть счастье славянского племени, что ему достались столь превосходные земли; ведь известно, что ни одна страна мира, кроме Индии, не даёт золота, серебра, соли, бронзы, железа, меди и прочих металлов, которые люди почитают ценными, в большем количестве, чем те земли, которыми поначалу владели славяне; и тем больше их прегрешение перед Богом, что он, решив изгнать их за преступления, уступил столь богатые и плодородные земли во владение гуннам, туркам и другим народам, показав величие своего гнева главным образом в том, что позволил варварской ярости свирепствовать против славян, а тем уходить из первоначальных мест обитания.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Травень 2019, 23:08:16
Відповідь #3429
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По мнению раннехристианских ортодоксальных богословов гностическое христианство было отрицательным явлением, а его сочинения после вселенских соборов были уничтожены победителями[3], когда гностики были официально объявлены еретиками.

«Павликиане» — одно из наиболее значительных по размаху и последствиям средневековых еретических движений. Зародились в VII веке в Армении, в VIII—IX веках получили широкое распространение в Малой Азии и в европейских владениях Византийской империи. Своей целью считали сохранение исконной чистоты христианства, освобождение его от всех «элементов» язычества и идолопоклонства. Согласно учению павликиан, истинный, совершенный Бог имеет прямое отношение только к духовному миру, тогда как творцом видимого мира является демиург. Павликиане обвиняли кафолическую церковь в том, что она не различает эти две сущности, и, фактически, поклоняется демиургу. В своих диспутах с православными павликиане подчеркивали, что, в отличие от православных, поклоняющихся творцу этого мира, сами они верят в того, о ком Иисус говорил: «А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели» (Иоан. 5:37).
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

13 Травень 2019, 22:38:11
Відповідь #3430
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В книге Апокриф Иоанна Богослова, которая была найдена в библиотеке Наг-Хаммади, Самаэль — третье имя демиурга. Другие имена — Ялдаваоф (иногда используется написание Иалтабаоф[7]) и Saklas (Саклас). В этом контексте, Самаэль означает «Слепой бог» или же «бог Слепых».

Когда Пистис увидела нечестие великого Архонта, она разгневалась. Будучи невидимой, сказала она: "Ты заблуждаешься, Самаил, - что значит "бог слепой". Человек бессмертный светлый существует прежде тебя, тот, который явится среди ваших творений. Он растопчет тебя, как гончарные глины, которые топчут, и ты отправишься с твоими вниз к твоей матери, Бездне. Ибо в конце ваших дел высвободится весь недостаток, который явился из истины, и он прейдет и станет таким, как если бы его не было"
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Травень 2019, 22:00:57
Відповідь #3431
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
15-й батальон охранной/вспомогательной полиции (115-й шуцманшафт батальон нем. 115 Bataillon Schutzmannschaft / Schutzmannschaftsbataill on [SchutzmannschaftsBtl.] 115) — украинское коллаборационистское подразделение охранной/вспомогательной полиции, сформировано в начале 1942 года[1] в Киеве из части распущенного Буковинского куреня (некоторые члены которого были также включены в состав шуцманшафт батальонов 109 и 118) и из местных добровольцев в июле 1942-го года

17 сентября 1955 года Президиум Верховного Совета СССР распорядился амнистировать лиц, сотрудничавших с оккупантами во время войны. На волю вышли и многие бойцы батальона.

И вот потомки таких вот героев ипут мозги Украине. Злые комуняки даже расстрелять нормально не способны были
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Травень 2019, 22:12:26
Відповідь #3432
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Йекельн сказал, что приказ рейхсфюрера СС Гиммлера был основой для решения Judenfrage: украинцы должны стать Илотом (рабами) людьми, которые работают только на нас. Однако мы не были заинтересованы в том, чтобы евреи размножались, поэтому еврейское население должно было быть уничтожено."

Фридрих Еккельн (нем. Friedrich Jeckeln; 2 февраля 1895 — 3 февраля 1946) — немецкий военный деятель и военный преступник. Обергруппенфюрер СС и генерал полиции Третьего рейха на оккупированной территории СССР во время Второй мировой войны. Руководил широкомасштабным уничтожением евреев в Прибалтике, Белоруссии и Украине.

На судебном процессе в Риге за военные преступления Еккельн был приговорён военным трибуналом Прибалтийского военного округа к смертной казни и 3 февраля 1946 публично повешен в Риге[7].
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Травень 2019, 22:13:42
Відповідь #3433
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пётр Алекса́ндрович Войно́вский (укр. Петро Олександрович Войновський; 8 сентября 1913, с. Становцы Долишни[1] — 6 апреля 1996, Нью-Йорк) — украинский и нацистский националистический военный деятель, коллаборационист, командир карательного батальона СС в чине штурмбанфюрера[2]. Организовывал и лично участвовал в убийствах сотен мирных еврейских жителей[3].
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Травень 2019, 22:15:44
Відповідь #3434
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Петро́ Олександрович Войно́вський (* 8 вересня 1913, с. Долішні Станівці, нині Кіцманського району Чернівецької області — † 8 квітня 1996) — український політичний, військовий діяч, борець за незалежність України.

А это укр вики и так все в нашей стране...

Ирвинг против Липштадт — судебный процесс в Великобритании, проходивший с 1996 по 2000 год. Сторонами процесса являлись британский писатель Дэвид Ирвинг как истец и американский историк Дебора Липштадт и издательство Penguin Books как ответчики. Ирвинг обвинял своих оппонентов в клевете и нанесении ими ущерба его научной и деловой репутации.

Слушание в суде началось 11 января и завершилось 11 апреля 2000 года. Суд признал правоту Липштадт и издательства. Процесс вызвал большое внимание общественности, причём не только в Великобритании.

Англичане и то придавили эту мразоту, а мы своих распустили уже до космоса
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #3434 : 16 Травень 2019, 22:15:44 »