Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 01:14:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Проголосуйте за петицию в Славянске  (Прочитано 5731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Квітень 2016, 12:26:40
Відповідь #15
Offline

slavyansk


Offline slavyansk

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Ваш пример некорректен. Я как раз точно знаю о чем идет речь. Проблемы как раз нет, проблему пытаетесь создать вы, предлагая проголосовать за эту петицию. Точнее проблема не в самом голосовании, а в последствиях ее принятия. :)
Последствия будут ужасные... для американского микрософта :D  Это, понятно, шутка, у микрософта будет все в порядке, так что не волнуйтесь, нам бы о себе позаботиться.
Я вполне корректно намекнул на уровни понимания проблем, конечно, возможны вариации, но в целом, мне кажется, все так и обстоит.
У вас, например, сформировалось лет 10-15 назад понимание ситуации, переубедить трудно, пока вы сами не заходите разобраться и посмотреть еще раз свежим незашоренным взглядом.
Почитайте, примеров в интернете валом перехода на свободные программы даже в хорошо развитых странах Западной Европы, я уже не говорю о развивающихся бедных (к которым, увы, уже можно отнести Украину).
Тем более, что никто не требует революций, которые, даже в техносфере, человеческой природе противоестественны. Но сейчас уже вполне реально, хотя бы частично, перейти на некоторые открытые программы, даже с использованием такой "необходимой" винды.

Короче, голосуйте http://e-dem.in.ua/slavyansk/Petition/View/3  будет лучше, поверьте. Вам, по кр.мере, точно хуже не станет :)

Форум Краматорська

Re: Проголосуйте за петицию в Славянске
« Відповідь #15 : 07 Квітень 2016, 12:26:40 »

07 Квітень 2016, 13:13:25
Відповідь #16
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Да дело не в мелкософте, а совсем в другом. Я же писал конкретные вопросы. Любая бюджетная (читай, государственная) организация не является закрытой. Она работает с входными данными и формирует выходные данные (и не только для себя). Поэтому я и спрашивал, насколько вы осведомлены в интеграции ПО.

07 Квітень 2016, 13:56:44
Відповідь #17
Offline

slavyansk


Offline slavyansk

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Да дело не в мелкософте, а совсем в другом. Я же писал конкретные вопросы. Любая бюджетная (читай, государственная) организация не является закрытой. Она работает с входными данными и формирует выходные данные (и не только для себя). Поэтому я и спрашивал, насколько вы осведомлены в интеграции ПО.
Ну, вы писали, например, что 50-летний бухгалтер должен устанавливать программные пакеты (наверное даже текстовыми командами ;)), что абсурдно в наше время "развитого линукса" и некорректно с точки зрения служебных обязанностей того же бухгалтера (секретаря, директора, зав.складом, менеджера по снабжению и т.п.).
Не отрицаю, что до сих пор есть такие приложения, которые приспособлены только под виндовз, хотя таковых все меньше. Вот если бы вы привели конкретный пример, а то трудно судить обо всем вообще так, как будто я предлагаю панацею от всех программных бед, типа целебной универсальной пилюли. Такой никогда не будет ни для здоровья, ни в виде идеальной суперпрограммы.
А еще лучше, установите себе современный дистрибутив на свой домашний комп. для начала, хотя бы второй системой. Может кто поможет, подскажет как и что лучше установить, линукс легален бесплатен и устойчив к вирусне. Загружайте потом линукс каждый день покрутить в интернете, для бумажной работы (если такая есть), только не с настроением - "вот кака сейчас появится на моём компе" :)  Потом, через месяц-два можно будет предметно поговорить.

07 Квітень 2016, 14:12:55
Відповідь #18
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
slavyansk, я вабщето работаю и с Линуксом, если надо, если шо  - программист по образованию  :D.
Ну, давайте на конкретных примерах, хотя вы их так и не привели, и так и не понятно, что и на что вы собираетесь менять.
Подача финансовой отчетности в казначейство - раз. Подача отчетности в фискальную службу - два. Бухгалтерский учет и расчет заработной платы - три. Министерские отчеты - четыре.
Теперь ваш ход. Какими свободными программными продуктами (соответствующими украинскому законодательству, с возможностью экспорта данных во все перечисленные выше гос. органы) вы хотите их заменить?

07 Квітень 2016, 14:36:26
Відповідь #19
Offline

slavyansk


Offline slavyansk

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
slavyansk, я вабщето работаю и с Линуксом, если надо, если шо  - программист по образованию  :D.
Ну, давайте на конкретных примерах, хотя вы их так и не привели, и так и не понятно, что и на что вы собираетесь менять.
Подача финансовой отчетности в казначейство - раз. Подача отчетности в фискальную службу - два. Бухгалтерский учет и расчет заработной платы - три. Министерские отчеты - четыре.
Теперь ваш ход. Какими свободными программными продуктами (соответствующими украинскому законодательству, с возможностью экспорта данных во все перечисленные выше гос. органы) вы хотите их заменить?
ООоо, программист против непрограммиста! Неравные весовые категории, ладно, в спорте иногда бывают и такие ситуации, приходится бороться все равно :)
Работаю с линуксом, если надо, это вы хорошо сказали. Вот нужно чтоб надо :)
Ок, бухучет, например. Не знаю, какими вы украинскими программами пользуетесь, ведь не 1с, не? ;) А то 1с уже давно есть и для линукса, если Парус, тоже, был по кр. мере. Если самописной, то тут много можно чего сказать, но и так понятно. А вообще сейчас есть несколько облачных бухгалтерий, в т.ч. украинских. Министерские отчеты смотря какого министерства и в какой форме отчеты. Только не надо говорить, что банальные эл. таблицы и текстовые файлы, потому что, если вы не пользуетесь либреофисом, например, то оно мне будет все не так, потому что я не пользуюсь.
У нас свое министерство, я и мои коллеги используем исключительно офисный пакет, интернет браузеры, прогрммы эл.почты, графические и мультимедийные программы. А в маленькой бухгалтерии - да, до сих пор старые винХР со старым парусом. Но это проблемы одного маленького участка, и универсальной таблетки не существует, мы как бы договорились.

07 Квітень 2016, 14:53:33
Відповідь #20
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Ну, за Парус вы вообще не в курсе. Паруса под Линукс никогда не было, это фантазии. Про ПО для сдачи отчетности тоже не владеете информацией. Но, да, главное - реформа. Проблемы маленького участка, говорите.  Если своевременно не будет выплачена ЗП нескольким тысячам преподавателей г. Славянска - это проблема маленького участка, то вы, безусловно, правы. :D
Облачные бухгалтерии. Вы их видели? Работали с ними? Видели сертификаты соответствия? Почему в последнее время реформирование в любой области обсуждается не со специалистами в этой области? Это такой модный тренд сейчас?

07 Квітень 2016, 15:48:38
Відповідь #21
Offline

slavyansk


Offline slavyansk

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Ну, за Парус вы вообще не в курсе. Паруса под Линукс никогда не было, это фантазии. Про ПО для сдачи отчетности тоже не владеете информацией. Но, да, главное - реформа. Проблемы маленького участка, говорите.  Если своевременно не будет выплачена ЗП нескольким тысячам преподавателей г. Славянска - это проблема маленького участка, то вы, безусловно, правы. :D
Облачные бухгалтерии. Вы их видели? Работали с ними? Видели сертификаты соответствия? Почему в последнее время реформирование в любой области обсуждается не со специалистами в этой области? Это такой модный тренд сейчас?
Вы о какой области говорите, о подстраивании пользователей под конкретных узкоприспособленных программистов?
http://parus.ua/305/  О да, сейчас начнется - это не совсем под линукс, этим никто не пользуется и пр..
И о каких наших зарплатах вы беспокоитесь? Которые мы недополучим, потому что Евросоюз и наши кураторы из-за океана потребует покупать лицензии на десятки тысяч ныне контрафактных компьютерных программ? Все-таки беспокоитесь о себе, вот в чем дело, нарушится главное правило админа: работает - не трогай. Продолжу: а если тронул, то надо работать :D

07 Квітень 2016, 16:04:31
Відповідь #22
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Да не надо мне давать ссылки на наш сайт  :lol:

07 Квітень 2016, 17:30:59
Відповідь #23
Offline

slavyansk


Offline slavyansk

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Да не надо мне давать ссылки на наш сайт  :lol:
Ну если это ваш сайт, наверное вы забыли что вчера делали :) Как там, у Высоцкого:
Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей. Только помню, что стены с обоями...

07 Квітень 2016, 20:02:20
Відповідь #24
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю

07 Квітень 2016, 21:50:20
Відповідь #25
Offline

slavyansk


Offline slavyansk

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
А что я делал вчера?
Вчера, напоминаю, вы искали кнопку "против" странице петиции http://e-dem.in.ua/slavyansk/Petition/View/3   :yes3:

07 Квітень 2016, 22:19:09
Відповідь #26
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Так я и сейчас ее ищу.
Я вообще-то про эту ссылку говорил http://parus.ua/305/  :)

07 Квітень 2016, 23:13:27
Відповідь #27
Offline

slavyansk


Offline slavyansk

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Так я и сейчас ее ищу.
Я вообще-то про эту ссылку говорил http://parus.ua/305/  :)
Так это, оказывается, ваш сайт, вам виднее, однако :)

дописал.
Прочитал на одном сайте "ворожей державы" такое - Страну, большая часть которой ведёт бухгалтерию в программе со зловещим названием «Odin’s ass» победить нельзя! ))

08 Квітень 2016, 00:45:39
Відповідь #28
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Открытое ПО - это типа которое из исходников собирается? Вместо обычного человеческого install.exe, нужно будет в консоли плясать на тему

sudo apt-get all_dependencies
git clone sources
./configure
make & make install
ldconfig -d

и прочими вариациями, особенно если собирать через cmake
а потом долбаться с зависимостями, и зависимостями зависимостей?
Да ну его в баню!
Ради чего весь этот бред? Чтобы сэкономить на лицензиях? Ну так нужно для начала поинтересоваться, какие вообще Майкрософт предлагает варианты лицензирований, особенно для goverment, для education. А то, блин, посмотрят на стоимость обычной MAC лицензии, а это - чисто розничная вещь. Для goverment можно очень много всего получить нахаляву. Так же как и стартапы по программе bizspark могут получить бесплатную MSDN подписку на 3 года, и качать-неперекачать, все на диск даже не влезет. Если че - это все знаю не по наслышке, так как у самого бесплатная подписка на MSDN по бизспарку.
А все эти открытые ПО - там же пишут одни бородатые гики-аутисты, такой говнокод порой можно увидеть.
Видать, чтобы капусты нарубить, в плане сопровождения линуха, абсолютно незнакомого простым смертным бухгалтерам, и эникейщикам.
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Квітень 2016, 08:49:24
Відповідь #29
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Dmp, + пиццот! Именно это я и хотел сказать.

Форум Краматорська

Re: Проголосуйте за петицию в Славянске
« Відповідь #29 : 08 Квітень 2016, 08:49:24 »