Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 01:12:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где будем мы когда потухнет Солнце?  (Прочитано 12714 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Травень 2005, 10:50:57
Відповідь #60
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: reltserw

Дык ведь сегодня не воскресенье :lol:


Ну дык для кого как  8) Все равно рановастенько! =)
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

Форум Краматорська

Где будем мы когда потухнет Солнце?
« Відповідь #60 : 27 Травень 2005, 10:50:57 »

29 Травень 2005, 18:06:59
Відповідь #61

reltserw

Гість

reltserw

  • Гість
Да общее мнение всех:
выражается в клипе "Мухи" группы Daz Mashine
Основные Слова музыки: Забей на всё, забей на всех, Мы - мухи
Видео смотреть самим
Я прально  резюмировал? - чтобы уже не возвращатьс к теме :lol:

29 Травень 2005, 20:51:42
Відповідь #62
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ха Ха Ха = у меня альтернативный вопрос который может кое кого и застанет . Где мы будем когда кончится нефть ну или скажем будет проглядывать дондышко нефтяных запасов . Неужто опять мировая война ? А с солнцем все просто = мы сами себя изведем гораздо раньше . Ну а не изведем думаю это будет мелкой проблемой. Как там в фразе (не помню кого) Обозримое будущее плохой советчик в текущих делах = в обозримом будущем все мы мертвы. На этой оптимистической ноте я и закончу

29 Травень 2005, 21:22:15
Відповідь #63

reltserw

Гість

reltserw

  • Гість
Цитата: Красный портвейн
Ха Ха Ха = у меня альтернативный вопрос который может кое кого и застанет . Где мы будем когда кончится нефть ну или скажем будет проглядывать дондышко нефтяных запасов . Неужто опять мировая война ? А с солнцем все просто = мы сами себя изведем гораздо раньше . Ну а не изведем думаю это будет мелкой проблемой. Как там в фразе (не помню кого) Обозримое будущее плохой советчик в текущих делах = в обозримом будущем все мы мертвы. На этой оптимистической ноте я и закончу

Ни фига себе обозримое будущее - 50 млрд. лет ;-)
А нефть кончится - жрать всем нам надо меньше, тогда и больше на машину топлива останется...
Ну а если конкретно - то японцы спонсируют строительство экспериментального термоядерного реактора совместно с америкой, ясно где в рабстве у японцев и мириканцев, впрочем как и сейчас :(
"Кин-дза-дза" смотрели, тогда КУ-КУ-КУ - кто на Альфе, Кто в Оранжерее, а Кто в бассейне господина ПЖ, но в основном нефть вручную докачивать :((((

30 Травень 2005, 11:38:42
Відповідь #64
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: reltserw
Да общее мнение всех:
выражается в клипе "Мухи" группы Daz Mashine
Основные Слова музыки: Забей на всё, забей на всех, Мы - мухи
Видео смотреть самим
Я прально  резюмировал? - чтобы уже не возвращатьс к теме :lol:

Я видел этот клип! когда к ученику зашёл домой ,он смотрел какой-то музыкальный канал. Хоть  музыка была грубой, мне понравиляс текст:
"Забей на всё, мы мухи!" класс! Актаульный лозунг заблуждающихся людей.
 :) А насчёт этой темы скажу:
Забейте на это рассуждение, так как как тела мы мухи , умрём и всё.
А души наши бессмертны и будут жить уже в Другом мире. не волнуйтесь за нашу Матушку землю, мы здесь всего лишь гости!

09 Червень 2005, 12:30:42
Відповідь #65
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Американцы уже решабт эту проблему! Правда пока только в кино!
http://www.kino-govno.com/comments.php?id=8786
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

10 Липень 2005, 11:05:54
Відповідь #66

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Да уж!
В день когда косм. аппарат deep-impact ударился в комету, на сайте проекта было зарегестрировано более МИЛЛИАРДА посещений...Бедненький сервак :)

03 Листопад 2005, 16:08:03
Відповідь #67
Offline

BARIN


Offline BARIN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +36/-38
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Запаса водородного топлива в ядре Солнца осталось на 15 млдр. лет - сколлапсировать чтобы зажечь гелий - у Солнца скорее всего не получиться
где будет прогрессивное человечество через это время?
до ближайщей теплой звезды - около 100 тыс лет лететь на современных spacecraft
валить однако надо господа - пока не поздно :)
Дык поехали, че в натуре дожидаться... ,а то как е... ,костей не соберем.

03 Листопад 2005, 16:54:12
Відповідь #68
Offline

BARIN


Offline BARIN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +36/-38
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: reltserw
Да общее мнение всех:
выражается в клипе "Мухи" группы Daz Mashine
Основные Слова музыки: Забей на всё, забей на всех, Мы - мухи
Видео смотреть самим
Я прально  резюмировал? - чтобы уже не возвращатьс к теме :lol:
Я видел этот клип! когда к ученику зашёл домой ,он смотрел какой-то музыкальный канал. Хоть  музыка была грубой, мне понравиляс текст:
"Забей на всё, мы мухи!" класс! Актаульный лозунг заблуждающихся людей.
 :) А насчёт этой темы скажу:
Забейте на это рассуждение, так как как тела мы мухи , умрём и всё.
А души наши бессмертны и будут жить уже в Другом мире. не волнуйтесь за нашу Матушку землю, мы здесь всего лишь гости!
Слушай гость, если в "другом мире" таких "бессмертных" навалом то нам там делать нечего.
А от твоих "цитат" собаку вытошнит. И вообще советую "приземлится", а то "заворачивает" тебя не по детски. 8)

25 Листопад 2005, 16:27:40
Відповідь #69
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили " сеющим хаос облаком" - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.

Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду "кислотного тумана". Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.
 читать дальше
 http://www.weeklyworldnews.com/features/science/61501
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

30 Листопад 2005, 19:58:15
Відповідь #70
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
И не просто в 2014 году, а 1 июня в 9:15 по восточному поясному времени США.
Ещё в этом выпуске газеты пишут про нападение индюшки из ада и что Ким Чен Ир мечтает петь в шоу American Idol.

02 Грудень 2005, 09:58:55
Відповідь #71

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты.
1. 1 световой год это 9 460 800 000 000 км X 28 000 = сильно далеко от Земли, чтобы попасть такой точкой как 10 000 000 км диаметром
2. "появилось из черной дыры" - вообще меня испугало, оно появилось из области называемой в теории "пределом событий", который находится недалеко от черной дыры и еще позволяет массе ускользнуть в виде прозитроно-электронных пар, то есть самого разрушительного оружия какое можно придумать :D Нравятся мне эти спецэффекты :)
А вообще это скорее повод для очередного голливудского блокбастера, чем беспокойства, как и отметил Ursus
Вот это вообще шедевр "Americans shouldn't panic until all the facts are in." Как будто кроме Америки нет человечества :)
И еще там про туманность Андромеды - типа туда надо снаряжать быстро корабль, только до неё 2 млн. световых лет лететь и еще спасутся не все, а самые избранные - короче бред в стиле желтой американской прессы...
Про эту черную дыру еще  год назад в украинских новостях передавали, что центр нашей Галактики усиленно поглощается черной дырой, но повода для беспокойства нет, так как наша Сонарная система находится на самой окраине...Так что тут можно сказать четко: моя хата скраю ничего не знаю.
НО все равно интересно почитать - пишите еще.
Правка.
Сории не "предел событий", а "горизонт событий", а не позитроно-электронные пары, а просто очень быстрые электроны ускользают и делают из всей материи на пути хаос из частиц. Позитроны все-таки попадают в черную дыру. Так что электрон - единственная частица способная ускользнуть от гравитации черной дыры. Еще они тормозятся в поле этой "дыры" и излучают в ренгеновском диапазоне - по этому излучению и находят эти дыры во Вселенной. Эхх какой-то хренотней не поувлекаешься в детстве :)

02 Грудень 2005, 16:14:02
Відповідь #72

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Вообще еще раз перечитав, становится довольно интересно:
Две диаметральных точки зрения:
первые ученые из NASA говорят, точное время достижения облаком Земли
вторые президентские советники говорят, что существование облака - чистая теория и паниковать не надо
Хоть самому садись и высчитывай, где это облако и какова вероятность его попадания в Солнечную систему
Но есть один верный признак - если всё NASA и ренгеновские астрономы всего мира начнуть бухать по-черному, тогда смело записывайте меня в пророки Апокалипсиса и "ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВСЕОБЩАЯ ПОПОЙКА" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Хотя 2014 - это 7-8 световых лет, это как два раза до ближайщей звезды - этот хаос мы должны видеть невооруженным глазом на ночном небе, не не катит пророчество, эх жаль такая пьянка обломилась - прийдется жить дальше :D
Да и рассуждения в этом же тексте, о том что в туманности Андромеды в 15 раз большая черная дыра в центре не выдерживают никакой критики туда долететь нет шансов вообще даже одной нано-единицы, а тут еще пишут о том что там плохо...
Хотя нафига ломиться в такую даль, Магеланновы облака гораздо ближе к нам, чем эта туманность
Вообщем - раздел "science" какой-то попсовый у этого Weekly World News
Вот хорошая ссылка - если кому интересно, про технологию позволяющую получить скорость приемлемую для полёта к звездам:
http://www.cherry.ru/interes/95.html

02 Грудень 2005, 19:08:54
Відповідь #73

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Вообщем,
"как говорил старик Кант за ужином":
"Две вещи напоняют мою душу изумлением и восторгом - это звездное небо над головой и моральный закон во мне".
С моральным законом внутри меня - мне давно уже все ясно :wink:
А вот звездное небо требует более пристального внимания

27 Березень 2006, 18:03:16
Відповідь #74
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re: Где будем мы когда потухнет Солнце?
« Відповідь #74 : 27 Березень 2006, 18:03:16 »