Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 10:52:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Устраивает ли Вас Интернет-провайдер ВОЛЯ?

Да
37 (26.2%)
Нет
29 (20.6%)
50/50
18 (12.8%)
Затрудняюсь ответить
1 (0.7%)
Использую другого Интернет-провайдера (посмотреть результаты)
56 (39.7%)

Всього голосів: 138

Автор Тема: Воля: поддержка и консультация  (Прочитано 321055 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

29 Листопад 2011, 11:25:44
Відповідь #720
Offline

Kombinator


Offline Kombinator

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
т.е. исходя из вышесказанного, клиент, подписавший этот договор, получает приз в виде "по секрету всему свету" и представитель воли, по своему усмотрению можетъ сливать данные клиента куда угодно, хоть спамерам, хоть сбу, на свое усмотрение, простите, представитель воли, вэб камеру в спальню туалет ставить обязательно?
зы тему можно переименовать, неволя, шпионаж, развод лохов, удачи вам

А какие особенные данные вы оставляете Воле, которых нет в открытом доступе? Тот же тел., адрес, номер паспорта есть в более открытых источниках, я уже не говорю о базах, которые, если задаться целью, можно добыть в налоговой или мрео и т.д.
При чем тут шпионаж?

Форум Краматорська

Re: Воля: поддержка и консультация
« Відповідь #720 : 29 Листопад 2011, 11:25:44 »

29 Листопад 2011, 14:55:10
Відповідь #721
Offline

Incorrect.aargh


Offline Incorrect.aargh

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 100
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
т.е. исходя из вышесказанного, клиент, подписавший этот договор, получает приз в виде "по секрету всему свету" и представитель воли, по своему усмотрению можетъ сливать данные клиента куда угодно, хоть спамерам, хоть сбу, на свое усмотрение, простите, представитель воли, вэб камеру в спальню туалет ставить обязательно?
зы тему можно переименовать, неволя, шпионаж, развод лохов, удачи вам

А какие особенные данные вы оставляете Воле, которых нет в открытом доступе? Тот же тел., адрес, номер паспорта есть в более открытых источниках, я уже не говорю о базах, которые, если задаться целью, можно добыть в налоговой или мрео и т.д.
При чем тут шпионаж?
может вы и библию в контексте читаете? при чем здесь то, что я оставляю, я могу хоть хер во весь договор нарисовать, только передавать данные без моего согласия, никто не имеет право

о каких таких открытых источниках вы говорите??

29 Листопад 2011, 20:14:20
Відповідь #722
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
может вы и библию в контексте читаете? при чем здесь то, что я оставляю, я могу хоть хер во весь договор нарисовать, только передавать данные без моего согласия, никто не имеет право
о каких таких открытых источниках вы говорите??

Вы не поймете суть. Ваши ограниченные данные как передавались, так и будут передаваться. Просто раньше это никак не контролировалось, а теперь заставляют писать это в договоре.

Например: Вы получаете счета по почте от коммунальных служб, Укртелекома и т.д. Т.е. Ваши данные передаются почтовой службе, которая доставляет Вам письма. Теперь без Вашего согласия этого нельзя сделать, вот Вы и подписываете это в договоре.

Поймите сами, организации самой не выгодно кому-то передавать данные о своих клиентах (а тем более сливать всю базу). Поэтому никто этого делать и не будет. Речь идет об ограниченных данных, которые будут передаваться почтовым службам, рекламным службам, правохранительным органам (в крайнем случае) и т.д.  :o

29 Листопад 2011, 20:35:44
Відповідь #723
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
самой не выгодно кому-то передавать данные о своих клиентах (а тем более сливать всю базу).
Главный тормоз при этом цена вопроса  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

30 Листопад 2011, 08:26:25
Відповідь #724
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16758
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Опять вчера вечером не было интернета! о_о
Такое чувство что чем больше я здесь пишу - тем чаще у меня пропадает интернет. :lol:
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

30 Листопад 2011, 09:13:07
Відповідь #725
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять вчера вечером не было интернета! о_о
"А я опять хочу в Париж"...  :lol:

30 Листопад 2011, 16:49:14
Відповідь #726
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять вчера вечером не было интернета! о_о
Такое чувство что чем больше я здесь пишу - тем чаще у меня пропадает интернет. :lol:
Странно. должны были бы уже привыкнуть...

Они ведь не просто так отключают, а по определенной схеме, дозированно. Чтобы у пользователей выработалась привычка к нему- отключенному.
По мере укрепления этой привычки, периоды отключений будут увеличивать, а интервалы включения, между ними, сокращать.
В идеале, будет достигнуто состояние, когда эти интервалы исчезнут, и пользователь будет продолжать платить за "просто так".

01 Грудень 2011, 11:04:38
Відповідь #727
Offline

VOLIA_SUPPORT


Offline VOLIA_SUPPORT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 164
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Опять вчера вечером не было интернета! о_о
Такое чувство что чем больше я здесь пишу - тем чаще у меня пропадает интернет. :lol:
Добрый день!
Спасибо за информацию. По Вашему адресу аварии не было зафиксировано, временно был не доступен коммутатор. Ситуация исправлена.

01 Грудень 2011, 11:57:48
Відповідь #728
Offline

VOLIA_SUPPORT


Offline VOLIA_SUPPORT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 164
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
http://volia.com/user/files/regulation/regulations-TV-Internet-24-10-2011.pdf - это Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг. Обращаю Ваше внимание на п 8.2.
Дело конечно не мое - я не клиент копании "Воля", однако я наблюдаю некое несоответствие (за державу обидно :) ):
1. Данные Правила действуют с 24 октября 2011 года.
2. Данные Правила содержат пункт 8.4 который гласит, что Предприятие имеет право вносить изменения в Правила.
3. Данные Правила так же содержат пункт 8.5 который гласит, что Абонентов информируют об изменениях,  за 7 дней до вступления в действие новых правил. Так же там указано, как это делается. Одним из методов является публикация сообщения об изменениях на сайте Компании.

Однако я не вижу на странице http://kramatorsk.volia.com/about/pr, в разделе "Информационные сообщения" какого либо упоминания об изменении Правил с 24 октября 2011 года. Там есть сообщение только об изменении Правил вступающих в действие с 12.09.2011.

Мелочь, но все же...
Добрый день!
Последние изменения, которые были внесены в Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг, датированы 24.10.2011 г.
О внесении данных изменений в Правила абоненты были уведомлены на счетах на оплату, что также является одним из способом уведомлений согласно п. 8.5. Правил.

01 Грудень 2011, 12:57:43
Відповідь #729
Offline

VOLIA_SUPPORT


Offline VOLIA_SUPPORT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 164
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
VOLIA_SUPPORT,
Скажите, каков максимальный срок приостановление услуги "Интернет"? Я приостанавливала полгода назад... Сейчас пишет в личном кабинете, что услуга "Интернет" "Отключена". Она действительно отключена или долг непонятно за что постепенно набегает, а потом сюрприз будет?

Добрый день.
На данный момент услуги приостановить можно максимально на 30 календарных дней.
Если у Вас услуга "Интернет" "Отключена", то это отключение за долг. Назовите, пожалуйста, Ваш номер договора и мы проверим.
Когда я приостанавливала, счета кабельного ТВ и Интерент были раздельны. Я приостанавливала Интернет с задолженностью в 100 грн, затем я ее погасила, а затем уже кабельное ТВ и Интернет в один счет сделали... Тперь я обнаруживаю Интернет "Отключен"... В общем, поскольку сейчас общий баланс, никаких претензий ко мне быть не может, если он положительный? Так ведь?
Баланс на одном договоре на все услуги единый. Соответственно, если баланс положительный, он положительный на все услуги. Просьба сообщить нам, планируете ли Вы в дальнейшем пользоваться услугой Интернет. Ведь, если услуга была блокирована из-за задолженности, она может быть автоматически восстановлена при положительном сальдо. Сообщите, пожалуйста, Ваш номер договора или адрес личным сообщением для более детального ответа на Ваш вопрос.

01 Грудень 2011, 13:07:52
Відповідь #730
Offline

VOLIA_SUPPORT


Offline VOLIA_SUPPORT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 164
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мы уже подавали заявление. И получили ответ, в котором было сказано, что вы вошли в наше положение и направили коллекторам рекомендацию. Никто ни о какой рекомендации там не слышал. И заплатить им придется, это понятно. Поскольку они уже дошли до звонков знакомым. Я не прошу помощи себе, вы тут бессильны. 
Просьба сообщить нам Ваш номер договора личным сообщением, мы постараемся Вам помочь в Вашем вопросе.
Но напишите хотя бы для форумчан КАК вы уведомляете человека, если у него есть долг и после КАКОГО срока неуплаты вы передаете долг коллекторам. Сугубо для информированности. Мало ли кто из форумчан или знакомых чьих-то имели неосторожность подписать с Вами договор и не расторгнуть его, понадеявшись на предоплату.
При неактивной услуге задолженность переуступается коллекторам в том случае, если срок задолженности составляет не менее 180 дней и при этом проведены все мероприятия по взысканию задолженности. Абонент информируется об имеющейся задолженности счетами, которые отправляются по адресу предоставления услуги. При необходимости информируют о долге также по телефону.

01 Грудень 2011, 18:04:14
Відповідь #731
Offline

Ротанг


Offline Ротанг

  • I’ll be back
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1667
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-27
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
  • I’ll be back….
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот так и хочется высказаться нецензурно в адрес этой "воли"
Цитувати
При неактивной услуге задолженность переуступается коллекторам в том случае, если срок задолженности составляет не менее 180 дней и при этом проведены все мероприятия по взысканию задолженности. Абонент информируется об имеющейся задолженности счетами, которые отправляются по адресу предоставления услуги. При необходимости информируют о долге также по телефону.
а послать своих зеленых человечков и отключить услугу,не судьба?(можете не отвечать,вопрос риторический)
Жизнь-это упряжка,пока ты не вожак - пейзаж не меняется.
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю…

01 Грудень 2011, 18:27:32
Відповідь #732
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
VOLIA_SUPPORT,
Скажите, каков максимальный срок приостановление услуги "Интернет"? Я приостанавливала полгода назад... Сейчас пишет в личном кабинете, что услуга "Интернет" "Отключена". Она действительно отключена или долг непонятно за что постепенно набегает, а потом сюрприз будет?

Добрый день.
На данный момент услуги приостановить можно максимально на 30 календарных дней.
Если у Вас услуга "Интернет" "Отключена", то это отключение за долг. Назовите, пожалуйста, Ваш номер договора и мы проверим.
Да, был такой попандос. Приостановил услугу, и улетел. Прилетаю через полгода на родину, а у меня там минусы за инет. Звоню, спрашиваю - в ответ "У нас правило... приостановить можно было на 90 дней". А что ж не предупредили, и где об этом написано?
В общем ругаться бесполезно, заплатил и отказался от инета от Воли вообще.
КТВ - увы, они монополисты в Крамахе. Но, чувствую - доиграются. Придет конкурент и уже с цифрой.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

01 Грудень 2011, 18:38:33
Відповідь #733
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КТВ - увы, они монополисты в Крамахе. Но, чувствую - доиграются. Придет конкурент и уже с цифрой.

Я вот как то не заметил. А куда подевались другие кабельные операторы? Почему рынок этих услуг монополизировался? Раньше, на заре кабельного телевидения чуть ли не в каждом доме был свой Кулибин, который тянул по квартирам кабеля.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Грудень 2011, 11:50:20
Відповідь #734
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КТВ - увы, они монополисты в Крамахе. Но, чувствую - доиграются. Придет конкурент и уже с цифрой.

Я вот как то не заметил. А куда подевались другие кабельные операторы? Почему рынок этих услуг монополизировался? Раньше, на заре кабельного телевидения чуть ли не в каждом доме был свой Кулибин, который тянул по квартирам кабеля.
Ага, помню. С одного видака через усилитель крутили кино на пару девятиэтажек.
А рынок монополизировался... А хрен его знает. Может боятся вкладывать деньги.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська

Re: Воля: поддержка и консультация
« Відповідь #734 : 02 Грудень 2011, 11:50:20 »