Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 06:23:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 389376 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

05 Грудень 2009, 23:57:08
Прочитано 389376 раз
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог


Всегда готовы вам помочь:
Ткаченко Валерий Алексеевич - имплантолог
Ткаченко Марина Сергеевна - терапевт
Калиниченко Ольга Петровна - ортопед
Шевченко Сергей Александрович – ортопед

Наши координаты:
г. Краматорск, проспект Мира, 9
Тел. (095) 30-30-565, (098) 903-19-19
(06264) 5-72-12

Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

Форум Краматорська

"Мой Стоматолог"
« : 05 Грудень 2009, 23:57:08 »

06 Грудень 2009, 00:00:09
Відповідь #1
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
"Как сэкономить в четыре раза на лечении зубов"


 Стоматологи объявляют «Месяц интенсивных профилактических осмотров»

Еще 15-20 лет назад школы набирали по 10-15 первых классов, что составляло около 200-300 человек. На сегодняшний же день с большим трудом формируется два-три класса, то есть  50-70 учеников, а это, заметьте, в 5 раз меньше, и рождаемость в целом снизилась не менее, чем в 5-7 раз! К чему все эти подсчеты? Представьте, через 20 лет эти 50 первоклассников будут вынуждены прокормить себя, свои семьи и 300 пенсионеров.

Приведу статистику по Украине, США  и некоторым странам Европы.  В США число беззубых пациентов старческого возраста доходит до 50%, в Швеции — до 60%, а в Великобритании и Дании оно превышает 70—75 процентов! В России полное отсутствие зубов в возрасте 40—49 лет встречается у 1%, 50—59 лет — у 5,5% и старше 60 лет — у 25% обследованных. Чувствуете разницу? В США и в центральной Европе стоимость стоматологических услуг настолько высока, что у населения просто нет возможности лечить зубы, а в результате оно остается без них. Учитывая все эти моменты,  итальянцы, например, уже в 30-40 лет начинают копить деньги на медицинские услуги, среди которых имплантация зубов.

А что мешает нам, украинцам, смолоду следить за своим здоровьем , включая здоровье зубов?  Нужно ли дотягивать до последнего? Ведь лечение на ранних этапах по стоимости минимум в 4 раза дешевле!

Еще во времена СССР, Минздрав массово пропагандировало здоровый образ жизни под лозунгом «Лучшее лечение – профилактика!» Проводились массовые профилактические осмотры в школах и детсадах, на предприятиях и в поликлиниках. Вводились профилактические меры борьбы с кариесом и его осложнениями. Целые институты составляли специальные диеты, способствующие снижению заболеваемости зубов и полости рта, доктора читали лекции на заводах, детей еще с трех-четырех лет учили правильной гигиене полости рта. И эта высокая информированность населения давала свои положительные результаты. На сегодняшний день, вдобавок ко всему, обезболивание в стоматологии вышло на новый уровень, лечение стало комфортным и безболезненным, повода для панических страхов просто нет.

Вернемся к статистике. Знаете ли вы, что около 83% населения нашей страны страдают заболеваниями тканей пародонта, к которым относятся десна, кость вокруг зуба и связки, с помощью которых зуб удерживается в кости?  Тяжелая степень данной патологии проявляется в сильнейшем воспалении десен, рассасывании кости, расшатывании зубов и неспособности их к пережевыванию пищи, а следовательно, такие зубы подвергаются удалению, ибо свою функцию они уже не выполняют.

Так вот, здоровье пародонта зависит от разных факторов. В частности, это уровень личной гигиены человека, - обращается ли пациент к врачу-стоматологу с целью снятия назубных отложений, которые являются главной причиной заболевания десен  и некоторые частные причины (гормональные нарушения, наследственная предрасположенность и т.д.) Гораздо дешевле раз в пол года снимать зубной камень, чем к 50 годам потерять половину зубов и потратить тысячи гривен на протезирование дорогостоящими  коронками и зубными протезами.

Еще раз хочу акцентировать ваше внимание на то, что любое заболевание  лучше и легче излечить на ранних этапах, а еще лучше просто не допустить его развития за счет профилактики. Как показывает опыт работы, пациенты часто не знают о необходимости лечения, потому как мало кто без медобразования может сам себе поставить диагноз. Именно поэтому так важно хотя бы два раза в год проходить профилактический осмотр и дисциплинированно лечить зубы и полость рта в целом. Меня всегда восхищают пациенты, являющиеся на прием просто для очередного осмотра. Высокий уровень дисциплины не оставляет кариесу никакого шанса на распространение своих пределов.

Итак, резюме!  Не пускайте собственное здоровье и здоровье ваших родных на самотек. В старости у многих просто не будет возможности оплатить дорогостоящие стоматологические услуги. Лечите зубы на начальных этапах заболевания, а еще лучше просто не допускайте его. Как этого добиться - вам расскажет доктор. Когда зуб уже начал болеть, вам придется потратить на его лечение в 4 раза больше денег, а оно вам надо?

Призываю своих коллег, врачей-стоматологов, объявить своим пациентам декабрь месяцем интенсивных профилактических осмотров. А пациентов призываю явиться к лечащему врачу на осмотры и приступить к последовательному лечению на ранних этапах. Не забывайте: от качества пережевывания пищи зависит здоровье пищеварительного тракта, здоровье крови, мозга, ваше эмоциональное состояние, а от запаха изо рта и красоты улыбки часто зависит уровень социального статуса и успешность общения с людьми.
Лучшее лечение – профилактика!


P.S. После написания статьи ко мне обратился пациент, давно живущий в Киеве. У него на нижней челюсти отсутствует по три зуба и в связи с этим летом он обратился в киевскую стоматологию, где ему имплантировали по три имплантата, заместив этим отсутствующие зубы. За всю работу пришлось заплатить 48 000 грн.  Не  разумнее  ли поддерживать зубы в состоянии здоровья, дабы не переплачивать в будущем!?

06 Грудень 2009, 00:17:02
Відповідь #2
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Для начала поговорим о диастемах и тремах. Что такое диастема и трема? об этом уже много сказано и чтоб не повторяться, для прочтения возьмем готовый материал:

В «норме» боковые поверхности зубов должны  соприкасаться. Такие взаимодействия между зубами  носят название  "контактные пункты". Это позволяет всей совокупности зубов в целом:

    * без особых проблем испытывать чрезмерные нагрузки на отдельные зубы -  нагрузка перераспределяется с одного зуба на  группу зубов находящихся во взаимодействии. (Зуб способен отклоняться от своего обычного положения, т.к. соединен с костью челюсти не фиксировано, а подвижно);
    * создавать естественные препятствия  застреванию и попаданию пищи между зубами и десной, что важно для здоровья десны.

Отсутствие контактных пунктов между зубами называется тремой – такая ситуация не является нормой и подлежит исправлению. Важная особенность такого состояния заключается в том, что пациент не испытывает  неприятных ощущений и поэтому не обращается за помощью. Диастема - отсутствие контакта между  передними резцам - является заметным дефектом и вызывает эстетический дискомфорт.
 "Аномальное расстояние" во фронтальной группе зубов – диастема -  обычно беспокоит  пациента, если составляет от 1.5 до 7 мм.

Подобные дефекты вызываются разными группами факторов: это может  быть как механическое препятствие для контакта зубов (непрорезавшийся зачаток зуба между корнями соседних, широкая низко прикреплённая уздечка верхней губы), так и наследственная предрасположенность, вредные привычки (сосание пальца, карандаша, чрезмерное использование соски в грудном возрасте), потеря зубов, последствия пародонтита и кариеса. В свою очередь, подобные дефекты способствуют развитию новых заболеваний, например, кариеса, пародонтита, изменения прикуса  и т.д.. Обычно с возрастом имеющиеся диастемы и тремы увеличиваются. Поэтому помимо эстетического дискомфорта лечение и устранение диастем и трем важно для здоровья полости рта и предупреждения более неприятных последствий.

Исправления подобного дефекта обычно требуют комплексного лечения группой специалистов и занимают достаточно длительное время (речь может идти о месяцах, вплоть до 1,5  лет). Исходя из причин образования диастем и трем, план подобных мероприятий может включать:

    *  ортодонтическое  перемещение положения зубов;
    *  хирургические манипуляции на мягких тканях – френулопластика - изменение уровня прикрепления уздечки;
    * терапевтическая либо ортопедическая коррекция формы зубов, как с применением коронок и виниров  так и пломбировочного материала, лечение пародонтита и кариеса;
    * замещение утраченных зубов, в том числе с использованием имплантов.

 

Особенно неочевидно для многих влияние   на развитие диастем на верхней челюсти “неправильное прикрепление” уздечки. Уздечка – тяж слизистой между верхней губой и челюстью. “Прикрепление”, которое приводит к образованию диастем, это положение, при котором уздечка располагается   примерно между двумя резцами.Операция по коррекции прикрепления уздечки  длится  15-20 минут. Заживление мягких тканей происходит в течение 10 дней.

 

Необходима коррекция прикрепления уздечки.


Ортодонтическое исправление диастемы и трем производится в зависимости от ситуации с использованием всех имеющихся средств ортодонтической практики  –  съемных конструкций (пластинок), брекет-систем, техники с применением элайнеров – последовательности  малозаметных кап (инвизиолайн), для сокращения времени лечения могут применяться микроимпланты. В процессе лечения происходит сближение не только видимых частей зубов, но и их корней с перестройкой окружающей костной ткани, что является гарантией стабильности полученного результата.

Если по каким-то причинам сближение зубов с помощью ортодонтических приспособлений невозможно или цвет, форма, размер зубов нуждаются в коррекции, возможно закрытие промежутков между зубами пломбами, винирами или коронками. Однако , необходимо понимать, что таким образом можно избавиться лишь от небольших промежутков, т.к. согласно «правилу золотого сечения» ширина зубов должна быть соразмерна ширине улыбки и лица.


http://www.tssdent.ru/an/?id=46&lang=rus


На прошлой недели в нашу клинику обратился пациент с очередной жалобой на эстетический дефект в виде диастемы и тремы, который в дальнейшем был исправлен путём пломбирования современными материалами ( фотокомпозит для передних зубов - Filtek Supreme XT), а так же произведено увеличение высоты коронок для достижения максимального эстетического эффекта. В лечение вовлечены четыре верхние резца.Процедура производилась под анестезией, поэтому пациент не ощущал особого дискомфорта.

До лечения




После лечения (процедура заняла около двух часов)






P.S. На фотографиях можно заметить   травмированный межзубный десневой сосочек, который через несколько дней восстановится и заполнит промежуток между зубками.

06 Грудень 2009, 00:49:18
Відповідь #3
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Самые некрасивые улыбки среди звезд


Аврил Лавин, певица




Джон Хидер, актер



 
Джуэл, певица, восходящая звезда R&B




Кристен Данст, актриса




Майк Тайсон, боксер




Морган Фримен, актер




Том Круз, актер




Эллиот Ясмин, бард





Эми Уайнхаус


06 Грудень 2009, 11:47:24
Відповідь #4
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Коротко объясню ситуацию. 

 С администрацией сайта всё оговорено, не нужно эмоций по поводу рекламы.  Пусть вашей "платой" за нашу консультацию будет наша "реклама" - мы, как это полагается, просто представились, назвали себя.  Мы считаем, совсем неплохо, если люди будут знать о современных технологиях, методиках и примерных ценах.  Придя к своему доктору они будут знать, чего хотят и сколько это стоит.  Ведь это нормально, когда Вы знаете разницу между украинским фотополимером Лателюкс и американским  Filtek Z250 или японским Gradia Direct.   

 Мы отвечаем за качество наших работ, поэтому нам не стыдно рекламировать себя.  Но эта тема создана больше для души, так как 80% рекламы - это когда наши пациенты уходят от нас довольными и советуют наши услуги своим родственникам, друзьям и знакомым. Около 15% - это факт нахождения стомат. клиники вблизи места жительства пациента ( в основном люди пожилого возраста. т.к. им трудно преодолевать большие расстояния). И оставшиеся менее 5% - это наша реклама: Бигборды в городе, визитки, рекламные проспекты, баннер на этом сайте и данная тема.

 

    Пожалуйста, не будьте агрессивными в наш адрес, Вы ничего не теряете, только приобретаете знания, а развиваться - всегда хорошо. У Вас всегда остаётся право выбора, мы ни коим образом не отбираем его.

 С уважением, коллектив "Мой Стоматолог".

07 Грудень 2009, 18:15:58
Відповідь #5
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Сегодня знакомимся с фотополимером Filtek Supreme XT фирмы 3M


  Пациентка обратилась с жалобами на эстетический дефект четырёх верхних резцов, которые ей "лечили в городской поликлинике около 7ми лет назад". Произведено лечение резцов и лёгкое отбеливание клыков (первые после резцов или третьи от срединной линии лица).

До лечения



Второй резец слева(для просматривающего) уже вылечен



  После лечения




  P.S.  Лучшее лечение - профилактика!   

     С ув., "Мой Стоматолог"

07 Грудень 2009, 18:35:59
Відповідь #6
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
где ему имплантировали по три имплантата, заместив этим отсутствующие зубы. За всю работу пришлось заплатить 48 000 грн.  Не  разумнее  ли поддерживать зубы в состоянии здоровья, дабы не переплачивать в будущем!?[/size]


а что делать тем, кто следил за своими зубами и потерял их в результате халатного отношения стоматологов? :o
Всем мира и добра!

07 Грудень 2009, 19:57:33
Відповідь #7
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
за такие фотошопы можно и по зубам
как вы думаете, Майк обрадуется?  :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Грудень 2009, 23:05:15
Відповідь #8
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
а что делать тем, кто следил за своими зубами и потерял их в результате халатного отношения стоматологов? :o

 Могу только посочувствовать. Стоит признать, халатность имеет место быть среди наших коллег, но и критиковать их не в наших правах. Сочувствую.


"Стоматологическая реабилитация" - это как?
стоматологи реабилитируют народ после действий их корешей?
  И после собственной небрежности, и после действий "корешей", а так же вследствие каких-нибудь патологий (послеродовые гормональные дисфункции, период лактации, соматические заболевания и др.)


за такие фотошопы можно и по зубам
как вы думаете, Майк обрадуется?  :o
   Никакой обработки фотографий не использовали, все фотографии натуральные и оригинальные.

07 Грудень 2009, 23:17:51
Відповідь #9
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Ответ на сообщения, попавшие во Флуд:

 Кстати, месяца два назад наша пациентка всерьёз просила сотворить ей такие клыки :))   Мы отказали  :o

 

07 Грудень 2009, 23:31:18
Відповідь #10
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
  Вряд ли это можно назвать реабилитацией.  Главной целью нашего вмешательства является:
1) Восстановление жевательной эффективности
2) Восстановление эстетики


  Хотя, стразик (камешек) не относится ни к одному из пунктов.  Тут еще есть функциональные моменты и вопросы надежности такой работы.  Дело в том, что клыки ограничивают боковые движения челюсти, а следовательно на них оказывается большая нагрузка.  Человеку с такими клыками будет очень сложно пережевывать пищу, да и речь изменится.

  PS Попробуйте сомкнуть зубки, а потом не размыкая их сдвинуть челюсть в сторону. Ощущает как клыки мешают движению!? А теперь представьте. что эти клыки еще "длиннее"!!!   Поэтому ни о каком комфорте речи идти не может.

07 Грудень 2009, 23:50:02
Відповідь #11
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
где ему имплантировали по три имплантата, заместив этим отсутствующие зубы. За всю работу пришлось заплатить 48 000 грн.  Не  разумнее  ли поддерживать зубы в состоянии здоровья, дабы не переплачивать в будущем!?[/size]


а что делать тем, кто следил за своими зубами и потерял их в результате халатного отношения стоматологов? :o

  
 Этому пациенту установили новые коронки на временный цемент, чтоб он мог привыкнуть к протезу. А когда привыкнет, можно фиксировать на постоянный. Временный цемент непрочный и через две недели протез распломбировался, а киевский доктор предложил клиенту обратиться в любую клинику по месту жительства для повторной временной фиксации, чтоб не ехать в Киев.

 Я спросил у пациента разрешение на фотографию без лица - он согласился.  Поэтому выкладываю фото.  

  


  


  

 На второй стороне точно такая же ситуация.

08 Грудень 2009, 00:23:43
Відповідь #12
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит автор тех публикаций в нашем коллективе.
Ребята, за что вы ему уже 2 минуса поставили? По-моему он ещё никому не хамил, а тема очень нужная и скажу от себя, я работаю там, где находится клиника "Мой стоматолог". Один знакомый, который к ней имеет отношение, сказал, что "...автор тех публикаций...", уважаем в коллективе. Не провоцируйте его, пусть даёт полезную информацию. За тему +, подравняю результат, он заслуживает уважения.

И вопрос: я на больничном - ОРВИ, в больничном написано. Но, я думаю бронхи. Лет 6 назад здорово заболел зимой. Положили в больницу, но т.к. там не кормят, я поставил условие - или кормят 4 раза, или я болею дома, врач поняла, что спорить бесполезно и согласилась, с условием, что каждое утро буду приходить на уколы. Так вот, сейчас (первый раз в жизни) при простуде, у меня "ожили" зубы, т.е. первое же утро, чистил зубы и от пасты был эффект, как-будто я ем горячую пищу при открытых нервах зубов. Тот же эффект, при употреблении мёда, варенья с чаем, т.е. сладкого, то же самое на лимон, холодного не пью, но думаю, было бы то же самое. Сегодня был у врача, рассказал и она сказала, что при простуде что-то получается с кальцием, не хватает что ли? Посоветовала витамин "С", но он и так прописан всем, т.к. это защита организма от простуды. Я и так постоянно лимон ем, пью настойку шиповника. Доктор, что по этому поводу скажете Вы? Очень неприятное ощущение, хотя до простуды не страдал этим. Зубы, как я это называю, зудят и нижние, и верхние.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Грудень 2009, 09:47:41
Відповідь #13
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
тема смахивает на махровую рекламу, в таком случае , будьте любезны расценки!

 От того, что мы смело заявили о своей деятельности и показали результаты своей работы, в рекламном баннере поздравили своих пациентов и остальных интернет-пользователей с Новым годом и Рождеством нет ничего такого, за что можно ненавидеть нас. Мы считаем, в 2009 году уровень должен соответствовать какому-то минимуму уважения и поэтому у нас нет скудости на консультации, полезные статьи, информирование, отсылку поздравительных новогодне-рождественских открыток постоянным пациентам, напоминания о необходимом бесплатном профилактическом осмотре и далее в том же духе.
  Наши цены, если они действительно Вас интересуют, можно узнать скачав прайс на нашем сайте (кликните по баннеру вверху).  Но поверьте, мы создали эту тему больше для души. В ближайшем будущем наш коллектив собирается заняться научно-просветительской деятельность: чтение лекций на предприятиях, научение правилам личной гигиены полости рта в детсадах и школах, написание полезных статей и бесплатное консультирование (уже).  Когда изо дня в день видишь одни только зубы, становится нудно и скучно. Вот мы и спасаем себя работой "для души", постоянно следим и внедряем новинки, совершенствуем свои знания на конференциях. мастер-классах, черпанием знаний в журналах и профессиональной литературе.

  Возникает вопрос. А что это мы оправдываемся?  Вы нас в чем-то обвиняете?  :?

Наши координаты:
ул. Шкадинова, 65; тел.: (050)571-39-05; (067)165-43-39
ул. Шкадинова, 7; тел.: (095)180-97-27, (096)-507-10-10


Имя в Скайпе: moy-stomatolog
Mail.ru Агент: moy-stomatolog@mail.ru

08 Грудень 2009, 10:19:18
Відповідь #14
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог

И вопрос: я на больничном - ОРВИ...

 у меня "ожили" зубы...

 Сегодня был у врача, рассказал и она сказала, что при простуде что-то получается с кальцием, не хватает что ли? Посоветовала витамин "С"...

Доктор, что по этому поводу скажете Вы? Очень неприятное ощущение, хотя до простуды не страдал этим. Зубы, как я это называю, зудят и нижние, и верхние.


  ОРВИ - ОСТРАЯ  респираторная вирусная инфекция.  При остром процессе кальциевые  изменения настолько малы, что никак на "оживление зубов" повлиять не могут.
 В Вашем случае можно предположить снижение порога болевой чувствительности на уровне переключения болевых импульсов в гипоталамусе мозга, что характерно для острых общих инфекционных процессах.  Замечали, при ангине ломит всё тело, любой раздражитель (музыка, яркий свет, прикосновение, поглаживание) становится невыносимым для больного?

 И второе предположение.  Острый процесс мог способствовать обострению хронического воспалительного (пародонтит) или дистрофического (пародонтоз) процесса в деснах и окружающих зуб тканях. Зуб в деснах, гиперчувствительность имеющая место быть в Вашем случае, свидетельствуют об этом.

  Итак, предлагаю Вам вот какое лечение. В первую очередь продолжайте лечение основного заболевания (ОРВИ, ОРЗ), затем обратитесь к Вашему врачу-стоматологу с целью снятия назубных отложений, если они есть, а затем начните пользоваться зубной пастой и ополаскивателем для снятия гиперчувсвительности зубов.


 PS Попросите Вашего доктора удалять назубные отложения под анестезией.


  
Как быстро избавиться от налета

..........

Статья тут

https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=12224.255

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #14 : 08 Грудень 2009, 10:19:18 »