Форум Краматорська

  • 22 Травень 2024, 07:33:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кабінет Міністрів України | Кабмін | Кабинет министров Украины | Кабмин  (Прочитано 183243 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Січень 2008, 16:32:05
Відповідь #390
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так нормальна людина теж не завше витримує конкуренцію з професійним бандитом...
Ага. Сравнил :D
а шо не так???
Вас коробить від порівняння Росії з бандитом? А так а нєхєр було тільки в 20-му сторіччі умудріцца напасти НА ВСІХ своїх сусідів, на декого і декілька разів....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


29 Січень 2008, 18:47:42
Відповідь #391
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вас коробить від порівняння Росії з бандитом? А так а нєхєр було тільки в 20-му сторіччі умудріцца напасти НА ВСІХ своїх сусідів, на декого і декілька разів....
Не, ну "хоть о чем ни говори с ним - все равно сведет на баб" (с) :D
Не равняй простого человека и государство со всеми его институтами и прибамбасами :)

29 Січень 2008, 19:14:31
Відповідь #392
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не равняй простого человека и государство со всеми его институтами и прибамбасами
ТА ТИ ШО????
а чом би й ні? в чому різниця?

про всяк випадок нагадую:
-Айзербайджан:
Цитувати
обьяснив свои действия тем, что российские каналы мешают развитию национального телевидения Азербайджана.
Цитувати
Все равно непонятно. Что значит "мешает развитию"? Если у них нормальное ТВ и там работают сугубые профессионалы, которые могут уверенно конкурировать с кем угодно - как им может помешать какой-то телеканал?
...
А что РТР навязывало азербайджанскому ТВ?
Цитувати
Предполагаю, что запрет российских каналов не имеет ничего общего с профессионализмом или непрофессионализмом местных: надо было мозгомоечную машину выключить -- выключили.
Цитувати
Ну, и какая разница: то ли их ТВ конкуренции не выдерживает, то ли ихняя машина для промывки мозгов
Цитувати
ну так нормальна людина теж не завше витримує конкуренцію з професійним бандитом...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Січень 2008, 19:21:48
Відповідь #393
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а чом би й ні? в чому різниця?
В том, что в государстве есть госаппарат со всем, что к нему прилагается. + человеческие ресурсы.
про всяк випадок нагадую:
Да можно было и не трудиться. :)
Достаточно было вернуться на пару страниц назад и прочесть объяснение азербайджанской стороной причиг закрытия канала.
Кстати, помнишь, ты говорил
я за те, хай дивляться ТЕ, шо ХОЧУТЬ, а не те, шо їм НАВ*ЯЗУЄ бувша метрополія...
?
Так шо насчет этого?

29 Січень 2008, 19:34:35
Відповідь #394
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В том, что в государстве есть госаппарат со всем, что к нему прилагается. + человеческие ресурсы.
кінчайте демаґоґіть, замполіт... Політику держави визначають ЛЮДИ
і якшо у влади - шахрай, то і держава веде себе відповідно
тим печє, з такою "вєртікаллю власті", як ми бачим у Мордорі...

Цитувати
Кстати, помнишь, ты говорил
Цитата: AntZ от Января 23, 2008, 19:37:01
я за те, хай дивляться ТЕ, шо ХОЧУТЬ, а не те, шо їм НАВ*ЯЗУЄ бувша метрополія...
?
Так шо насчет этого?
"в эту ловушку попадется самый глупый зверь" (с) к/ф "Сіньор Робінзон"
так шо там нащот School Pechersk International?
чи - тут іграєм, тут нє іграєм, а тут рибу заворачівалі?

Замполіт, я дуже ціную Вашу (нібито) послідовну українофобсько-проросійську позицію, і поважаю Ваше право на ТАКУ позицію, але, вибачте, вона не в*яжеться з елементарною логікою, і тріщіть по всіх швах...
бо штучна і надумана...
Перепрошую, я розумію, шо Ви не скінчите, але воно вже СМІШНО, їй-бо...
майте гідність....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Січень 2008, 19:41:12
Відповідь #395
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кінчайте демаґоґіть, замполіт... Політику держави визначають ЛЮДИ
і якшо у влади - шахрай, то і держава веде себе відповідно
В Азербайджане такое творится? Кошмар :)
так шо там нащот School Pechersk International?
чи - тут іграєм, тут нє іграєм, а тут рибу заворачівалі?
Везде играем. Так что насчет того: "пусть смотрят, что хотят?" Я имею в виду, что хотят люди, а не один отдельно взятый министр.
И, кстати, ты, наверное, уже точно знаешь, чем именно российский канал мешал развитию азербайджанского ТВ.
Не молчи, излагай :)
Замполіт, я дуже ціную Вашу (нібито) послідовну українофобсько-проросійську позицію, і поважаю Ваше право на ТАКУ позицію, але, вибачте, вона не в*яжеться з елементарною логікою, і тріщіть по всіх швах...
бо штучна і надумана...
Перепрошую, я розумію, шо Ви не скінчите, але воно вже СМІШНО, їй-бо...
майте гідність....
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с) :D
Вот ты частенько пользуешь подобные сентенции. И после этого еще любишь поразлагольствовать о том, что кто-то где-то чем-то манипулирует. :D
Звиздец.

29 Січень 2008, 19:49:51
Відповідь #396
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В Азербайджане такое творится? Кошмар
мінус стопіццот
ГЛЮПО... і па-дєццкі

Цитувати
Так что насчет того: "пусть смотрят, что хотят?" Я имею в виду, что хотят люди,
люди хтять вивчати МЕТОДИ нацистської пропаганди...
маєте зауваження?
До речі, признаюсь в логічній нестиковці - я підтримую вивчення нацистської пропаганди в School Pechersk International і при цьому підтримую заборону Айзербайджана на право дивитись таку саме нацистську пропаганду...
Вибачте....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Січень 2008, 20:05:07
Відповідь #397
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
люди хтять вивчати МЕТОДИ нацистської пропаганди...
маєте зауваження?
И раньше не имел.
До речі, признаюсь в логічній нестиковці - я підтримую вивчення нацистської пропаганди в School Pechersk International і при цьому підтримую заборону Айзербайджана на право дивитись таку саме нацистську пропаганду...
Тут бы тебе перечитать кое-какие мои посты про Печерскую школу... Я там объяснял разницу между изучением пропаганды и собственно пропагандой. Кто хотел увидеть - тот увидел.

29 Січень 2008, 20:57:47
Відповідь #398
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я там объяснял разницу между изучением пропаганды и собственно пропагандой. Кто хотел увидеть - тот увидел.
sapienti sat
Насправді, Ви продемонстрували достойну замполіта Савєцкой Армії "гітлєрофобію"...
Досить крикнути "- це Гітлєр! - і нібито нічо не тре пояснювати... За Вас працюють вдолблені десятиріччами інстинкти анти-нацистської пропаганди..
Які не дозволяють розгледіти за безусловним рефлексом "Гітлєр!- Гав!" ВАШІ, замполітські методи, які НІЧИМ не відрізняються...
Бо не дай БОже, люди проведуть АНАЛОГІЮ...
а вона, аналогія, АЖ ПРОСИТЬСЯ...
Я там наводив до (...нецензурная лексика...) схожі плакати, тепер Ви наводите до того ж самого схожі методи...

пане капітане в отставкє, як це Вам не прикро, але Савєцька Імперія РУХНУЛА... і, дай Боже, вже НІКОЛИ не відродиться...
Тому НЕ ВАРТО відстоювати ідеали рухнувших імперій... Це безперзпективно.. ТУПІК...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Січень 2008, 10:14:19
Відповідь #399
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Если кто хочет смотреть, то пусть смотрит. Покупает спутниковую антену и смотрит. Государство в праве решать свою информационную политику само. Я понимаю, что российские телеканалы транслируются у нас частными компаниями. Фильмы закупаются и транслируются ими же. Так у нас никто и не запрещает это. Однако государство защищает, таким образом, своих граждан, желающих получать информацию и кино на своём родном языке. В чём проблема. Фильм на русском, титры на украинском. Ведь не все же обязаны дублироваться и уничтожать русскую речь. Дураки, фильм на украинском помогает изучать украинский.

30 Січень 2008, 16:52:12
Відповідь #400
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насправді, Ви продемонстрували достойну замполіта Савєцкой Армії "гітлєрофобію"...
Не читал, значит, но продолжаешь попытки манипулировать... :)
Отправленный на: Января 30, 2008, 16:47:42
...государство защищает, таким образом, своих граждан, желающих получать информацию и кино на своём родном языке.
Да не вопрос. Если государство в состоянии внятно объяснить свои шаги - вопросов не возникает.
Фильм на русском, титры на украинском. Ведь не все же обязаны дублироваться и уничтожать русскую речь. Дураки, фильм на украинском помогает изучать украинский.
Никаких вопросов. Кроме вопросов цены и качества (в отношении цифровых носителей).

30 Січень 2008, 17:32:54
Відповідь #401
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не читал, значит, но продолжаешь попытки манипулировать.
шо саме я "не читал"? Не зрозумів, чесно...

Цитувати
Если государство в состоянии внятно объяснить свои шаги - вопросов не возникает.
в Україні йдуть фільми українською - а ШО тут тре пояснювати ДОДАТКОВО???? О_о
До цього їх не було, і ніхто не збирався їх показувати - то це, вважаєте, було НОРМАЛЬНИМ???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Січень 2008, 18:01:22
Відповідь #402
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шо саме я "не читал"? Не зрозумів, чесно...
Ладно. Давай я еще раз скажу, только если потом еще вопросы возникнут - вернемся в ту тему. ОК?
[offtop]
Изучение пропаганды:
1. Определенный класс изучает методы пропаганды.
2. Ученики, с которыми проводятся данные занятия, рисуют плакаты и разбирают все, с этим связанное, в ходе занятий.

Пропаганда.
1. Пропагандистские плакаты висят в кабинете историию
2. Кабинет истории посещают другие ученики школы разного возраста, с которыми занятия по изучению пропаганды не проводилсиь.
3. Данные плакаты оказывают пропагандистское воздействие на неподготовленную аудиторию.[/offtop]

Где-то так.
Цитувати
Если государство в состоянии внятно объяснить свои шаги - вопросов не возникает.
в Україні йдуть фільми українською - а ШО тут тре пояснювати ДОДАТКОВО???? О_о
До цього їх не було, і ніхто не збирався їх показувати - то це, вважаєте, було НОРМАЛЬНИМ???
Я, вообще-то про Азербайджан говорил. По поводу перевода фильмов на украинский в Украине у меня вопросов нету. Кроме, как я уже говорил, цены и качества.

30 Січень 2008, 18:14:08
Відповідь #403
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Лютий 2008, 13:23:20
Відповідь #404
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно...

Цитувати
Харьковскому режиссеру Игорю Парфенову не дают разрешения на прокат его фильма Распятый Толстой. Причиной запрета режиссер называет то, что фильм - рускоязычный, однако переводить ленту на украинский язык Парфенов отказывается, пишет газета 15 минут-Харьков.

Игорь Парфенов рассказал, что снимал фильм три года, лента вошла в программу Международного фестиваля правозащитного кино Ступени и получила высокую оценку критиков.

Однако, когда режиссер сможет показать свое кино на широком экране, хотя бы в родном городе, неизвестно. По словам Парфенова, ему не дают разрешения на прокат из-за того, что фильм русскоязычный, хотя и с украинскими субтитрами. Режиссер считает, что перевод фильма на украинский язык просто обесценит картину.

"У меня никакого желания переводить его на украинский язык. В фильме играет Армен Джигарханян, в 90% сцен его лица не видно, он играет голосом. Каким образом я его переозвучу? Фильм просто потеряет одного из центральных актеров!", - возмущается Парфенов.
Цитувати
Напомним, что в связи с принятием новых норм законодательства, по информации кинопрокатчиков, в феврале пришлось исключить с прокатного плана американские ленты Наркоз (с Джессикой Альбой и Хейденом Кристенсеном) и Охота Ханта (в главных ролях Ричард Гир и Терренс Ховард), а также российский релиз Мы из будущего.

Форум Краматорська