Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 18:43:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Руслан Пономарёв  (Прочитано 29550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Листопад 2003, 03:02:07
Відповідь #150
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель
[стыдно ли стране за такого чемпиона, которого поспешили объявить одним из символов новой Украины?
 
Ну а что стыдного-то? «В пианиста не стрелять, играет, как может!» :-) Чай, не гимнаст какой, где в 20 лет- закат карьеры. Вот если к 33 годам ничего путного не покажет, тогда... и тогда не будет стыдно, каждому, как грится, свое.  
А звание гросса и впрямь заинфлировало дальше некуда, пора уже вводить что-то вроде теннисной системы (новой), когда каждый год коэфф. разыгрывается вновь. Вот и будет более-менее справедливое определение чемпиона.
е4.

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #150 : 03 Листопад 2003, 03:02:07 »

03 Листопад 2003, 08:58:02
Відповідь #151
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель
Цитата: Spirit
Цитата: Созерцатель
Цитата: Spirit
...м-да
ну и топик отгрохали.....
мое IMHO следущее :
если шахматы это спорт,
то, простите, мастурбация - тяжелая атлетика!
Вспомните девиз Олимпийских Игр...
эх...

 
Господи...да что ж это такое твориться....
..от куда у меня столько доброжелателей появилось? а?  
ты то чего ко мне приклеился?....
еще один недоразвитый, не уважающий чужое мнение.....
прям ужас...

 
Мое IMHO таково, что это не твое IMHO. Впервые я услышал это еще тогда, когда не знал ни значения слова "шахматы", ни значения слова "онанизм". Дома родители растолковали 4-летнему пацану: что, как и почему называется. И стать просветителем Созерцателя было суждено не тебе.
И потом, а за что твое мнение уважать? Оно что, содержит какие-то глубокие мысли? Если да - попрошу указать. Если нет - сиди и не гавкай, Митрофанушка "стАличнАй"! И научись обходиться без ошибок (орфографических, товарищ, орфографических...), чтобы судить о чужом IQ, интеллекте и числе извилин в башке. Легче всего назвать человека недоразвитым или недоумком, плюнуть в его сторону (такие, как вы, обычно делают это вслед, в спину) и победоносно спрятаться в будку. Долго ли оскорбить собеседника? Много ли для этого нужно? Ах да, "существительна да прилагательна"... Ну хоть на это у вас извилин хватает...
А как на счет отстоять свое мнение, а? Уверены ли вы в том, что пишете правду и ничего, кроме правды? Я вот уверен, что все, написанное вами - полное и беспросветное фуфло. И наверняка докажу это как за доской, так и в тренажерке-"качалке". Не на членах с яйцами, а на реальных штангах с блинами. Что до шахмат, для начала я дам вам туру (по-русски "ладью") форы и без напряга сотру поборника "спорта для мужчин" в порошок. Порву на ошметки и сам того не замечу. Авторитет районного масштаба, так-перетак!
"Давненько так не смеялся"... Смешно дураку, что ухо на боку. Над своей глупостью посмейся, братэлла. Авось полегчает. Или поскреби по карманам и, коль там еще что-то осталось, купи папиру и продли удовольствие. Можешь Задорнова послушать. Сегодняшнего. Он дядька талантливый, даже очень, но скурвился на старости лет и стал писать как раз для таких, как ты. Ширпотреб - "ну шоб аудитория понимала, а пипл хавал. Чисто конкретно, в натуре". Вот так, нарцисс вы наш самовлюбленный. Желаете уважения - научитесь и вы чужие мнения уважать...
Все это не имеет ни малейшего отношения к предмету спора, то бишь РП. Но если вам есть что сказать по существу - пишите, и вам ответят...

 
А... узнал тебя....писака..
ок попытайся меня понять если сможешь.
...моя мать в свое время была чемпионом Донецкой области по шахматам...и поверь образование и знания мне от родителей передались!Шахматы уважаю, сам не плохо играю ....НО какой же это нахрен СПОРТ? Откройте любой толковый словарь и посмотрите ЧТО такое СПОРТ!!!Не под одно из определений слова СПОРТ шахматы не подходит...физическое здоровье они не поднимают...И ЭТО ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА!!!надеюсь это тебе понятно?!
если тебе интересно сколько у меня IQ - пожалуйста 139 (в моей компании этот тест и еще несколько сдают каждые два месяца)
а что касаемо дать мне фору в тренажерном зале либо за шахматной доской...:))..не спеши кричать КАК ты КРУТ....не зная обо мне ни чего
ладно по теме касаемо РП.
человек определенно талантлив....свою крутость он показал на деле....ни то что некоторые ПИСАКИ (пишут всякий бред который ни кто не читает и думают о себе не бог что):))...
но зато как чел он извините отстой....со школьных времен он мне помнится....таких людей в школе даже не били...жалко было...
но у людей одаренных всегда так....
...это мое IMHO

03 Листопад 2003, 09:44:06
Відповідь #152
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Созерцатель!
Очень бы хотелось тебя поддержать, но...
Мне к этому 139-вольтному приближаться запретили ближе, чем на 100м.. так что выкручивайся сам...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Листопад 2003, 11:16:09
Відповідь #153
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Spirit

 
А... узнал тебя....писака..
ок попытайся меня понять если сможешь.
...моя мать в свое время была чемпионом Донецкой области по шахматам...и поверь образование и знания мне от родителей передались!Шахматы уважаю, сам не плохо играю ....НО какой же это нахрен СПОРТ? Откройте любой толковый словарь и посмотрите ЧТО такое СПОРТ!!!Не под одно из определений слова СПОРТ шахматы не подходит...физическое здоровье они не поднимают...И ЭТО ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА!!!надеюсь это тебе понятно?!
если тебе интересно сколько у меня IQ - пожалуйста 139 (в моей компании этот тест и еще несколько сдают каждые два месяца)
а что касаемо дать мне фору в тренажерном зале либо за шахматной доской...:))..не спеши кричать КАК ты КРУТ....не зная обо мне ни чего
ладно по теме касаемо РП.
человек определенно талантлив....свою крутость он показал на деле....ни то что некоторые ПИСАКИ (пишут всякий бред который ни кто не читает и думают о себе не бог что):))...
но зато как чел он извините отстой....со школьных времен он мне помнится....таких людей в школе даже не били...жалко было...
но у людей одаренных всегда так....
...это мое IMHO

 
Сдавай эти тесты на IQ сколько хочешь - становиться приятней в общении ты, видно, не хочешь принципиально.
Свои тезисы о спорте и особенно об онанизме ты все-таки предложи Каспарову. И посмотри на его реакцию. Не уважаешь меня - уважь хотя бы этого человека. Куда более заслуженного, чем ты, я и РП вместе взятые. Причем не только в спорте, но и в бизнесе, и в публицистике, и в политике.
Насколько Пономарев крут, он доказал в прошлом году и в первой половине этого. Три поражения от женщин стоят много больше всего остального. Вообще, все его крутые чемпионские достижения я перечислил на странице 10. Если не брезгуешь - открой и прочти.  
Каков он как человек (а тем более каким был в школьные годы) - говорить не буду. И без того в последнее время написал о нем "надто багато" несахарной правды. Но не всегда таланту настолько не фартит со здоровьем etc. Гарри Кимович, например, был очень крепок в отрочестве, да и в зрелости тоже. Наверняка он поздоровей любого из нас. Я даже видел где-то интервью Цзю (выдающегося спортсмена, хоть с этим вы согласитесь?), где Костя говорил, что Каспаров почти не уступает ему в физической силе. Очень атлетичный, выносливый дядька. А вы говорите...
О писаках и бреде, ими порождаемом. Любая из моих публикаций в обновленном ТП, рискну утверждать, содержательней любой из ваших мессаг, в которых вы выставляете знающего человека стоеросовой дубиной. Не согласны - докажите обратное. Научитесь уважать людей, интеллектуал из мегаполиса. Научитесь избегать оскорблений, если только вы на это способны. И постарайтесь не допускать в своих текстах хотя бы орфографических ошибок. Их слишком много для человека, обладающего таким высоким IQ. Похоже, в наше время эти коэффициенты стали так же завышены, как и рейтинги молодых шахматистов. А может быть, даже сильней. Однако это не в моей компетенции, так что до поры до времени выжидательно замолкаю.
ЗЫ. А в шахматы я вас все равно сделаю. Хотя нет - друг против друга мы с вами 100% не сядем.
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

03 Листопад 2003, 16:18:16
Відповідь #154
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock
Цитата: RomaR
А вот Созерцатель просто пытаеться доказать нам свое величие в шахматах.  
По этому предлагаю признать что он:  
1. Супер профи в шахматах которы обыграл Пономарева, Каспарова, Карпова и Алехина.  
2. Мы несмыслев в шахматах ничего.  
Только хочся спросить: Если ты такой "умный", то почему такой "бедный"? Ну в смысле - Зачем такой талант зарывать?

 
... В такой наглой, циничной форме оскорбляет собеседника.

 
Простите, ну и где тут наглое, циничное оскорбление человека? Перечитайте форум, тут не мало более оскорбительных высказываний, но что-то на них не реагировали совершенно!!!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

03 Листопад 2003, 16:20:02
Відповідь #155
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель
выжидательно замолкаю.
ЗЫ. А в шахматы я вас все равно сделаю. Хотя нет - друг против друга мы с вами 100% не сядем.

 
 
замечательно что наконец-то в вашей речи появилась хоть тень уважения…хоть с ты на вы перешел. И сдался вам мой интеллект…и грамотность моего письма…эх…не в этом суть-то.  
Речь шла о том, что подходит под определение СПОРТ, а что нет. И это все.
….м-да и за шахматную доску я с вами тоже не сел бы.
Еще один момент…чем вызвана такая не любовь к столице всея Руси?
 зависть или жизненная несостоятельность?…
отвечать не обязательно…
нам  с вами говорить больше не о чем.  
На сим покорно кланяюсь :))        


03 Листопад 2003, 17:02:09
Відповідь #156
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я молчу-молчу-молчу..
было б чему завидовать, тра-ля-ля...
нелюбовь вызвана исключительно тем, что там одни мудаки живут, тра-лял-ля... молчу-молчу...
впрочем, почему молчу??
про Москву-то можно... так вот..
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ город.. хрен с ними, с жителями! хотя те еще штучки... я о самом городе.. Из имперской столицы превратился в столицу жлобства.. вроде отмыли его, вроде покрасили.. ан нет, все равно- жлобство...
Да, театры, да, кино, Третьяковка, музеи.. но...
символ Москвы- даже не Новый Русский, а Купец в зипуне, с бородой и с цепью через пузо...  
значит, ШОБ сразу- общий стаж моего там пребывания и количество знакомых в этом городе весьма весомы, и всякие заявления прошу оставить при себе...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Листопад 2003, 18:26:30
Відповідь #157
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Spirit

 
замечательно что наконец-то в вашей речи появилась хоть тень уважения…хоть с ты на вы перешел. И сдался вам мой интеллект…и грамотность моего письма…эх…не в этом суть-то.  
Речь шла о том, что подходит под определение СПОРТ, а что нет. И это все.
….м-да и за шахматную доску я с вами тоже не сел бы.
Еще один момент…чем вызвана такая не любовь к столице всея Руси?
 зависть или жизненная несостоятельность?…
отвечать не обязательно…
нам  с вами говорить больше не о чем.  
На сим покорно кланяюсь :))        


 
Вы, кажется, вспомнили волшебное слово "уважение"? А где оно было в ваших предыдущих мессагах? "Приклеился", "недоразвитый", "писака, разносящий бред"... За что уважать? За место жительства и работы? Маловато будет! А мыслей, достойных уважения, я в ваших шедевральных посланиях так и не отыскал. Наверное, не дано. Но почему тогда их не встретил никто другой? Здесь тусуется масса народа, и быть поголовно дураками они не могут по теории вероятности. Видать, причина в чем-то другом.
Пока, "публицист". Доказывай свою крутость комуть другому. Любому клоуну нужна аудитория. И тебе хватит таланта найти горсточку почитателей. Однако я не из их числа. Счастливо!
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

03 Листопад 2003, 19:15:16
Відповідь #158
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
2 RomaR: Разговор окончен. Даже если после приведения КОНКРЕТНОЙ цитаты Вы не хотите признать свою ошибку ... Мне нечего сказать кроме того, что Вы хамло и самовлюбленный ...  этим все сказано.
See you
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

04 Листопад 2003, 08:35:11
Відповідь #159
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
uno, uno, uno, un momento...
uno, uno, uno santimento...
"в общем, все умерли" (с)Формула любви, грустная неаполитанская песня
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Листопад 2003, 12:13:45
Відповідь #160
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Может быть всё-таки вернёмся к теме?  
ФИДЕ отправила Пономарева в нокаут, понизив его статус.
"Международная федерация шахмат наказала чемпиона мира по версии ФИДЕ украинца Руслана Пономарева за срыв матча с Гарри Каспаровым. Пономареву предложено на общих основаниях участвовать в чемпионате мира по нокаут-системе, победитель которого в матче за звание чемпиона мира встретится с первым номером шахматного рейтинга Гарри Каспаровым.  
 
Такое решение было принято на 74 конгрессе ФИДЕ, который завершился в греческих Халкидиках. Исполком ФИДЕ подтвердил, что решение президента этой организации Кирсана Илюмжинова об отмене матча Пономарев - Каспаров, мотивированное невозможностью выполнить дополнительные требования, выдвинутые украинским гроссмейстером, было правильным.  
 
Исполком отметил усилия, приложенные лично Илюмжиновым, чтобы избежать срыва чемпионского матча и согласился, что ФИДЕ не может принимать все требования, которые диктует ей Руслан Пономарев, сообщает "Lenta.ru". На конгрессе ФИДЕ президенту Кирсану Илюмжинову было поручено выработать все детали чемпионата мира по нокаут-системе, о времени и месте которого будет объявлено дополнительно.  
 
Пока неизвестно, будет ли Руслан Пономарев участвовать в нокаут-чемпионате, но накануне конгресса он сказал, что не считает для себя возможным играть на общих основаниях, чтобы затем в случае победы играть с Каспаровым, так как для действующего чемпиона мира это унизительно."
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Листопад 2003, 16:41:10
Відповідь #161
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель
Вы, кажется, вспомнили волшебное слово "уважение"? А где оно было в ваших предыдущих мессагах?  
 
 

а в ваших? :lol:  :lol: ?
тож счастливо...
надеюсь от вас в свой адресс ни чего больше не услышу :))!  
 
 

04 Листопад 2003, 19:28:14
Відповідь #162
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin

Пока неизвестно, будет ли Руслан Пономарев участвовать в нокаут-чемпионате, но накануне конгресса он сказал, что не считает для себя возможным играть на общих основаниях, чтобы затем в случае победы играть с Каспаровым, так как для действующего чемпиона мира это унизительно."

 
Это плохо. Ничего тут унизительного для РП в его нынешнем, мягко говоря, неоднозначном положении нет. Надо стиснуть зубы, послать нах свою протухшую  команду с их бестолковыми советами и играть. Какой бы результат не был бы в итоге, это серьезно подняло бы его авторитет.

05 Листопад 2003, 08:56:38
Відповідь #163
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
я молчу-молчу-молчу..
было б чему завидовать, тра-ля-ля...
нелюбовь вызвана исключительно тем, что там одни мудаки живут, тра-лял-ля... молчу-молчу...
впрочем, почему молчу??
про Москву-то можно... так вот..
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ город.. хрен с ними, с жителями! хотя те еще штучки... я о самом городе.. Из имперской столицы превратился в столицу жлобства.. вроде отмыли его, вроде покрасили.. ан нет, все равно- жлобство...
Да, театры, да, кино, Третьяковка, музеи.. но...
символ Москвы- даже не Новый Русский, а Купец в зипуне, с бородой и с цепью через пузо...  
значит, ШОБ сразу- общий стаж моего там пребывания и количество знакомых в этом городе весьма весомы, и всякие заявления прошу оставить при себе...

 
 
 :shock:  :lol:  :lol:  :lol:

05 Листопад 2003, 12:36:13
Відповідь #164
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
...но накануне конгресса он сказал, что не считает для себя возможным играть на общих основаниях, чтобы затем в случае победы играть с Каспаровым, так как для действующего чемпиона мира это унизительно."

 
Вот и получи! Неча было раньше выкобениваться! А теперь он до Каспарова через сито отбора СТОПУДОВО не пройдет! :twisted:

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #164 : 05 Листопад 2003, 12:36:13 »