Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 17:25:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Руслан Пономарёв  (Прочитано 29442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Жовтень 2003, 16:52:31
Відповідь #120
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда... лажанул Спирит... крепко лажанул...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #120 : 27 Жовтень 2003, 16:52:31 »

28 Жовтень 2003, 13:01:08
Відповідь #121
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Не говори...
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

28 Жовтень 2003, 14:48:02
Відповідь #122
Offline

Влада


Offline Влада

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Читая сообщения Созерцателя, складывается впечатление, что то ли в реальности его мнение для окружающих ничего не значит (и у него по этому поводу какой-то комплекс), то ли он сам по себе настолько желчный человек.... очень Вас жаль... вместо того, чтобы давать направления в Кащенко другим, задумались бы сами о своем душевном состоянии.
Хотелось бы пожелать одного - доброты  :D

28 Жовтень 2003, 15:02:58
Відповідь #123
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
показания родственников не имеют юридической силы...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Жовтень 2003, 16:39:05
Відповідь #124
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель
Чего-чего? "Недоразвитый, не уважающий чужих мнений"? Да скокА те лет, умник ма-асковский? Чай, не мальчишка-семиклассник, повзрослеть бы пора. Перечитай еще раз свое "авторитетное" мнение и реши для себя, достойно ли оно уважения. Презираю тех, кто способен на раз унизить ни в чем не повинных людей и при этом как ни в чем не бывало требовать, чтобы с ним считались всерьез. Шахматы ему, бля, не нравятся!.. Поставь перед собой зеркало и любуйся с утра до вечера на свою спортивную физию, чудо ма-асковское. Или подумай над своим поведением, над смыслом высокохудожественных посланий и прикуси посильней свой злючий и неумный язык. С тезисами о спорте и мастурбации, удалено (by Warlock) ласка, в песочницу. Или в больницу Кащенко. Географически она те будет поближе. Бывай!

 

 
 :lol:  :lol:  :lol: давно так не смеялся
1.По-перше лет мне придостаточно
2.По-друге я токой же московский как и тЫ волк томбовский(гы-гы)
3.а вот на следующие твои тезисы, тЕБЕ чудо хОХЛЯТСКОЕ, скажу следующее : тВОЕ хамство и гонор говорят о твоей умственно-моральной не устойчивости, не состоятельности говорить грамотно и логично....(кстати тЕБЕ до Ивановки гараздо ближе чем мне до Кащенко)
4.и последнее, если в тВОЕЙ пустой голове имеется хоть одна извилина(пойми меня в правильном смысле:)) ),тЫ прекратишь эту пустую "перепалку" и оставишь мое сообщение без внимания
see you

28 Жовтень 2003, 20:38:33
Відповідь #125
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Ну вот! Вместо обсуждения Пономарева  пойдет перепалка между Созерцателем и Спиритом :(

30 Жовтень 2003, 23:08:23
Відповідь #126
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Влада
Читая сообщения Созерцателя, складывается впечатление, что то ли в реальности его мнение для окружающих ничего не значит (и у него по этому поводу какой-то комплекс), то ли он сам по себе настолько желчный человек.... очень Вас жаль... вместо того, чтобы давать направления в Кащенко другим, задумались бы сами о своем душевном состоянии.
Хотелось бы пожелать одного - доброты  :D

Солнышко, я - добрейший человек, в отличие от большинства обсуждающих данный топик прилично играющий в шахматы. Для того, чтобы полагать свое мнение авторитетным для кого бы то ни было, а тем более для специалиста, ИМХО нужно обладать хотя бы минимальными познаниями в обсуждаемой области. Уверен, и даже очень уверен, что глубокоуважаемый вагоноуважатый... тьфу, в смысле Spirit, в лучшем случае знает названия шахматных фигур - и все! Вы читали, что написал этот парень в послании, из-за которого теперь поднялся весь этот хай? Не читали? Тогда зайдите на 8-ю страницу и прочтите. Какой кусок этой мысли, выдаваемой им за свою (хотя мне триста сорок семь раз высказывали этот юморазм задолго до него), достоин нашего с вами уважения? Устами женщины, как известно, глаголет истина. Любопытно услышать, что по этому случаю исторгнут ваши нежные губы (и отстучат белоснежные пальчики)...
Вам меня жаль... И даже очень жаль. Господи, наверное, это конец! :cry:  Мне уже самому себя жаль, как Балбесу в "Операции "Ы". :lol:  Только "нельзя ли пожалеть о ком-нибудь другом?" Направления в Кащенко мой безымянный собеседник (а ник в этой сваре не заменит лица и имени) удостоился не с бухты-барахты. Его оригинальный прикол, который он с пеной у рта отстаивает как собственное особо ценное открытие, мог бы "солидно" звучать в устах тупого подподъездного баклана. А шо, в натуре круто! :)  Прамалолетки, для коих старший кореш - непререкаемый авторитет, писают от этих базаров кипяточком (слышал и видел - не первый год планету топчу). Но человеку, которому, как он пишет, "предостаточно лет", настолько глупо и нелепо позориться не с руки. Это, повторюсь, всего лишь моя точка зрения, с которой можно согласиться или плюнуть на нее жидкой и липкой слюной, как делали это до эпохи исторического материализма. :)  В последнем случае (поверьте, милая!) я ничуть не обижусь. Такова се ля ви. На моем, да и на вашем тоже, месте мог оказаться любой из посетителей форума. В большинстве других топиков идут такие же крутые разборки, как и здесь. Единственная разница - в количестве и составе постоянно действующих лиц.
И вновь подчеркну: мне семьдесят восемь раз плевать на то, что думают о шахматах, РП и обо мне лично бритоголовые бурсаки с рельефной мышцОй, толстыми шеями и пустыми, как барабан, головами. Меня волнует не мнение большинства (читай-толпы, ибо мы с вами знаем, кто зачастую это большинство составляет), а позиция пусть немногих, но компетентных в данном вопросе людей. И я доподлинно знаю, что ШАХМАТИСТЫ Краматорска и Украины склонны разделять именно мой взгляд на создавшуюся вокруг Русланчика неприятную ситуацию. Знаю, поскольку общался со многими уважаемыми людьми и поскольку отталкиваюсь в своих суждениях от позиций здравого смысла и справедливости. Вы еще не забыли, что на белом свете существуют эти "дурацкие" категории?  
Но это к слову. А еще я абсолютно уверен в том, что знаю о  шахматах и шахматистах много больше всех спортивных журналистов Северного Донбасса вместе взятых. И в том, что с легкостью мог бы дать сотрудникам региональных СМИ сеанс одновременной игры - просто так, ради здорового неспортивного интереса (ребята, с которыми еще совсем недавно работал в одной упряжке и которых всей широтой души уважаю, наверняка подтвердят). И в том, что в состоянии биться на равных - на доске, не на кулаках - с юными городскими гроссмейстерами, без конца вытесняющими друг дружку из Книги Гиннесса. Это тоже, моя дорогая, проверено и доказано практикой... Если бы я, Владочка, осознавал себя в тех же шахматах, экскьюз ми, куском говна, никакой Созерцатель в эту минуту не пытался бы довести до чужих мозгов свою гражданскую позицию. Однако, будучи в сей игрушке экспертом, рассуждаю иначе и выступаю на эту тему вполне публично. "Вы будете очень смеяться", но единомышленников среди знакомых и незнакомых у меня будет поболе, нежели несогласных.
Скажу больше: я ведь имею (имел, увы...) наглость гавкать не только на форуме "Виртуалки", но и в очень популярной и уважаемой краматорской газете. Строчил статьи и о Руслане, и о его окружении. Иногда, бывало, они приходились народу по душе. Грешен - правду сподобился написать лишь тогда, когда позволили обстоятельства. Да и не только, и даже не столько РП был предметом и героем моих статей - просто любил рассказывать людям о людях, о чемпионах, о Личностях. Кое-кому, к вашему великому изумлению, это порой даже нравилось. Хорошая была трибуна, а попадался повод - и оратор старался. Эх... Это было совсем недавно...
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

31 Жовтень 2003, 00:12:24
Відповідь #127
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Spirit
Цитата: Созерцатель
Цитата: Spirit
...м-да
ну и топик отгрохали.....
мое IMHO следущее :
если шахматы это спорт,
то, простите, мастурбация - тяжелая атлетика!
Вспомните девиз Олимпийских Игр...
эх...

 
Господи...да что ж это такое твориться....
..от куда у меня столько доброжелателей появилось? а?  
ты то чего ко мне приклеился?....
еще один недоразвитый, не уважающий чужое мнение.....
прям ужас...

 
Мое IMHO таково, что это не твое IMHO. Впервые я услышал это еще тогда, когда не знал ни значения слова "шахматы", ни значения слова "онанизм". Дома родители растолковали 4-летнему пацану: что, как и почему называется. И стать просветителем Созерцателя было суждено не тебе.
И потом, а за что твое мнение уважать? Оно что, содержит какие-то глубокие мысли? Если да - попрошу указать. Если нет - сиди и не гавкай, Митрофанушка "стАличнАй"! И научись обходиться без ошибок (орфографических, товарищ, орфографических...), чтобы судить о чужом IQ, интеллекте и числе извилин в башке. Легче всего назвать человека недоразвитым или недоумком, плюнуть в его сторону (такие, как вы, обычно делают это вслед, в спину) и победоносно спрятаться в будку. Долго ли оскорбить собеседника? Много ли для этого нужно? Ах да, "существительна да прилагательна"... Ну хоть на это у вас извилин хватает...
А как на счет отстоять свое мнение, а? Уверены ли вы в том, что пишете правду и ничего, кроме правды? Я вот уверен, что все, написанное вами - полное и беспросветное фуфло. И наверняка докажу это как за доской, так и в тренажерке-"качалке". Не на членах с яйцами, а на реальных штангах с блинами. Что до шахмат, для начала я дам вам туру (по-русски "ладью") форы и без напряга сотру поборника "спорта для мужчин" в порошок. Порву на ошметки и сам того не замечу. Авторитет районного масштаба, так-перетак!
"Давненько так не смеялся"... Смешно дураку, что ухо на боку. Над своей глупостью посмейся, братэлла. Авось полегчает. Или поскреби по карманам и, коль там еще что-то осталось, купи папиру и продли удовольствие. Можешь Задорнова послушать. Сегодняшнего. Он дядька талантливый, даже очень, но скурвился на старости лет и стал писать как раз для таких, как ты. Ширпотреб - "ну шоб аудитория понимала, а пипл хавал. Чисто конкретно, в натуре". Вот так, нарцисс вы наш самовлюбленный. Желаете уважения - научитесь и вы чужие мнения уважать...
Все это не имеет ни малейшего отношения к предмету спора, то бишь РП. Но если вам есть что сказать по существу - пишите, и вам ответят...
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

31 Жовтень 2003, 09:26:04
Відповідь #128
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель
... в отличие от большинства обсуждающих данный топик прилично играющий в шахматы.

 
Скромнее нуна вести себя, скромнее.
 
Цитата: Созерцатель
Для того, чтобы полагать свое мнение авторитетным для кого бы то ни было, а тем более для специалиста, ИМХО нужно обладать хотя бы минимальными познаниями в обсуждаемой области.

 
Ага. Значит так - в центре атома находится ядно. Какой из этого вывод? Правильно!!!! Все физики-ядерщики должны ко мне прислушиваться. :lol:  :lol:
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

31 Жовтень 2003, 12:17:52
Відповідь #129
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: RomaR
Цитата: Созерцатель
... в отличие от большинства обсуждающих данный топик прилично играющий в шахматы.

 
Скромнее нуна вести себя, скромнее.  
 
Цитата: Созерцатель
Для того, чтобы полагать свое мнение авторитетным для кого бы то ни было, а тем более для специалиста, ИМХО нужно обладать хотя бы минимальными познаниями в обсуждаемой области.

 
Ага. Значит так - в центре атома находится ядно. Какой из этого вывод? Правильно!!!! Все физики-ядерщики должны ко мне прислушиваться. :lol:  :lol:

 
Скромнее себя нуна вести скорее вам. Я пишу на форуме только то, что знаю доподлинно и в чем уверен на сто пудов. Почти все городские "старшие мастера" (кое-кто злобно стиснет при этом зубы) признается вам, что цифры, сухая статистика, в наших с ними черно-белых сражениях свидетельствуют не в их пользу. Я играл с ними тренировочные партии, а то и целые матчи -  в блиц и в серьезные шахматы - и на свой страх и риск периодически драл им задницы. Им тогда было не по 9 годков, а по 13-14, а кому и все 16. В конце концов, я года три назад сыграл вничью с Русланом уже тогда, когда он вошел в мировую двадцатку. Достаточно? О скромности больше не говорим.  
А то, что какой-нибудь... э-э-э... Федя Пупкин сегодня запросто может стать гроссмейстером, т.е. получить то же звание, что и Каспаров, да еще кричать при этом о своей исключительности, на мой взгляд уже ненормально. Выше крыши сегодня развелось этих "гроссов". Плюнуть, блин, некуда! И в Краматорске на душу населения их много больше, чем в любом другом городе/государстве мира. А скоро их полку прибудет, вот увидите. Мне это напоминает ситуацию со званиями в искусстве. Утесов получил народного артиста в 70, Райкин - в 58, а сегодня не все "народные" к моменту присвоения  успевают закончить вуз... Это, по-вашему, допустимо?
И еще - о ядерщиках, Ромео. Если я знаю, что в хоккей играют с клюшкой и на коньках, что Шумахер - чемпион в Ф-1 и что борщ без картошки не варят, это еще не значит, что я - спец в спорте или кулинарии. Определенный кругозор для дискуссий человеку необходим. И если я чего-то "не догоняю", стараюсь не лезть на рожон, дабы не быть при осечке поднятым специалистами на смех. В таких случаях ушами работать полезней, чем языком. А шахматы - вид вообще специфический, и не каждый может КВАЛИФИЦИРОВАННО рассуждать о нем со стороны (хотя каждый стремится выпрыгнуть, высунуться со своим мнением - это факт. Со стороны и задним умом мы все сильны - Руставели не зря говорил).  Иногда имеет смысл помолчать и послушать, что думают по этому поводу компетентные люди. Для этого необходимо терпение, которым наделены не все. Я не советовал Ане Курниковой, к какому тренеру обратиться, дабы хоть раз в карьере выиграть турнир WTA. И не писал книг о том, как разбить в гольф Тайгера Вудса или "перефинтить" Зидана - потому, что я НЕ ЗНАЮ этого. Но мнение экспертов, в том числе местных, для меня всегда было авторитетом. Наверное, в этом я, увы, одинок...
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

31 Жовтень 2003, 12:50:43
Відповідь #130
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель

Почти все городские "старшие мастера" (кое-кто злобно стиснет при этом зубы) признается вам, что цифры, сухая статистика, в наших с ними черно-белых сражениях свидетельствуют не в их пользу. Я играл с ними тренировочные партии, а то и целые матчи -  в блиц и в серьезные шахматы - и на свой страх и риск периодически драл им задницы. Им тогда было не по 9 годков, а по 13-14, а кому и все 16. В конце концов, я года три назад сыграл вничью с Русланом уже тогда, когда он вошел в мировую двадцатку. Достаточно? О скромности больше не говорим.

 
И действительно, как можно говорить о скромности с таким скромным человеком!!! :lol:  :lol:  
 
Цитата: Созерцатель

И еще - о ядерщиках, Ромео. ..

 
Повторяю для особо одаренных. Я RomaR, если очень в ломы могу согласиться на РомуР или даже Романа. Но позволять перекручивать свое имя какому-то Глядюку я не собираюсь.
 
Цитата: Созерцатель

...Наверное, в этом я, увы, одинок...

 
Ну вот, еще один непризнанный гений в наших степях :(  :(
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

31 Жовтень 2003, 13:00:44
Відповідь #131
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель
Скромнее себя нуна вести скорее вам. Я пишу на форуме только то, что знаю доподлинно и в чем уверен на сто пудов.
Вроде того, что боксер после первого нокдауна должен снять перчатки и уйти с ринга...

31 Жовтень 2003, 14:26:22
Відповідь #132
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: RomaR
Цитата: Созерцатель

Почти все городские "старшие мастера" (кое-кто злобно стиснет при этом зубы) признается вам, что цифры, сухая статистика, в наших с ними черно-белых сражениях свидетельствуют не в их пользу. Я играл с ними тренировочные партии, а то и целые матчи -  в блиц и в серьезные шахматы - и на свой страх и риск периодически драл им задницы. Им тогда было не по 9 годков, а по 13-14, а кому и все 16. В конце концов, я года три назад сыграл вничью с Русланом уже тогда, когда он вошел в мировую двадцатку. Достаточно? О скромности больше не говорим.

 
И действительно, как можно говорить о скромности с таким скромным человеком!!! :lol:  :lol:  
 
...Но позволять перекручивать свое имя какому-то Глядюку я не собираюсь.  
 
Цитата: Созерцатель

...Наверное, в этом я, увы, одинок...

 
Ну вот, еще один непризнанный гений в наших степях :(  :(

 
1.Однако все, что вы процитировали - правда и ничего, кроме правды... Имею я право выложить факты на бочку аль не имею?! Или, поведав людям сию страшную тайну (какой-то Глядюк великих краматорских рекордсменов в шахматы колотил!), я превращаюсь из полноправного участника диспута в поганого мудака?!
 
2.Да вы можете, в свою очередь, называть меня как вашей душеньке угодно. Хоть Мандюком. Я не против. Главное, чтобы мои мысли читали... И признавали  за мною право на собственное (специально для молдаван: КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ) мнение. Не моя и не ваша вина в том, что "городок наш разделяет река". Давайте жить дружно!  
 
3.Слушай, парень, я ж не лезу со своим мнением на форумы хакеров и автолюбителей! И не поливаю их помоями, дерьмом или чем ты там еще можешь поливать, защищая свою позицию! Чего ж тогда ты, выпучив ясны оченьки, поступаешь таким макаром со мной? А, дражайший?
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

31 Жовтень 2003, 14:31:16
Відповідь #133
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: River Horse
Цитата: Созерцатель
Скромнее себя нуна вести скорее вам. Я пишу на форуме только то, что знаю доподлинно и в чем уверен на сто пудов.
Вроде того, что боксер после первого нокдауна должен снять перчатки и уйти с ринга...

 
Нет, лучше кусать противников за уши, как Тайсон, или в истерике бросаться стульями энд избивать судей и полицейских, как сделал это Заб Джуда в момент остановки боя с великим боксером по имени Костя Цзю... :(
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

31 Жовтень 2003, 14:45:22
Відповідь #134
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель
Цитата: River Horse
Цитата: Созерцатель
Скромнее себя нуна вести скорее вам. Я пишу на форуме только то, что знаю доподлинно и в чем уверен на сто пудов.
Вроде того, что боксер после первого нокдауна должен снять перчатки и уйти с ринга...

 
Нет, лучше кусать противников за уши, как Тайсон, или в истерике бросаться стульями энд избивать судей и полицейских, как сделал это Заб Джуда в момент остановки боя с великим боксером по имени Костя Цзю... :(
В семье не без урода. Но мы говорим об общих правилах. Не надо передергивать...

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #134 : 31 Жовтень 2003, 14:45:22 »