Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 21:04:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А оптимистом быть обязан  (Прочитано 11112 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Вересень 2015, 12:03:36
Відповідь #30
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Пессимист никогда не возьмется за лопату. Он скажет: "Зачем разгребать д-мо, все равно нагадят"= никогда нас не возьмут в ЕС, зачем нам реформы, лучше вернуть ссср или работать на феодала ахметова (скударя, ефимова, близнюка, ефремова и иже с ними).



В принципе оптимист тоже не возьмется за лопату - зачем за нее браться, есть все будет и так супер. :)


Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: А оптимистом быть обязан
« Відповідь #30 : 15 Вересень 2015, 12:03:36 »

15 Вересень 2015, 12:04:51
Відповідь #31
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошо все же быть не оптимистом, и не пессимистом, а просто жить.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Вересень 2015, 12:32:33
Відповідь #32
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9608
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вокруг г"вно, берем лопату  :o
garikttt, да вы латентный оптимист! :D Пессимист бы сказал:"Вокруг г"вно, сколько ни греби-меньше не станет, только умрёшь уставшим" :lol:

 


Пессимист никогда не возьмется за лопату. Он скажет: "Зачем разгребать д-мо, все равно нагадят"= никогда нас не возьмут в ЕС, зачем нам реформы, лучше вернуть ссср или работать на феодала ахметова (скударя, ефимова, близнюка, ефремова и иже с ними).



В принципе оптимист тоже не возьмется за лопату - зачем за нее браться, есть все будет и так супер. :)



Так я Вам про шо - я реалист, с некоторой склонностью к пофигизму.  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

15 Вересень 2015, 13:25:28
Відповідь #33
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а просто жить.
А этому не учат.
Этого никто не понимает.
Это никто не ценит.
Этого мало.
Это искусство, это я не знаю даже что: "Летом варить варенье, а зимой его есть"? "шить сарафаны и легкие платья из ситца, вы полагаете, все это будет носиться, я полагаю, что все это следует шить"?
и все???
Возможно только в периоды загнивания стабильности.

Оптимист в первую очередь не теряет надежды, что завтра будет лучше.
Если все плохо, зачем это лишний раз подчеркивать? надо находить положительные моменты в окружающем болоте.
Как Вы хотите двигаться в будущее с негативным настроем?
А 8888 тоже был оптимистом... И судя по всему, им и остается...
Если тебя удручает окружающее болото, то не желая упасть духом, закроешь глаза... И пойдешь вперед с закрытыми глазами.
Хотя... неизвестно, как легче обойти препятствия, с открытыми или закрытыми глазами, если вспомнить Шурика с Лидой, как они переходили дорогу, люк и собаку обходили)) - фильм "Наваждение" Гайдая.

15 Вересень 2015, 15:50:16
Відповідь #34
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
P/S. Когда написала, то увидела пост Vozik.
...
Там еще, несколькими постами выше, есть от меня вопрос. Хотелось бы почитать и возможно перенять некоторый опыт (куда уехать, кем и где работать, что с жильем, как быть с семьей, престарелыми родственниками и тп ?), если не затруднит конечно. 

15 Вересень 2015, 16:08:10
Відповідь #35
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...
P/S. Когда написала, то увидела пост Vozik.
...
Там еще, несколькими постами выше, есть от меня вопрос. Хотелось бы почитать и возможно перенять некоторый опыт (куда уехать, кем и где работать, что с жильем, как быть с семьей, престарелыми родственниками и тп ?), если не затруднит конечно.
Вы же взрослый человек, мне даже как-то неловко за Вас решать такие вопросы.  :?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

15 Вересень 2015, 16:56:45
Відповідь #36
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Засаленные тапки в "зажравшихся киевлян" не принимаются
Да при чем тут киевляне? Тут вполне достаточно нищебродов, даже больше, чем провинции.
Другое дело, что живут ведь жители Гаити в своих трущобах, по ландшафту напоминающих мусорную свалку, где нет питьевой воды, и текут реки мочи - и никто на жизнь - то не жалуется. А африканские негры, зарабатывающие меньше доллара в месяц, для которых пан Портвейн в аналогии был бы не меньше Абрамовича - живут, и тоже не жужжат. Раз уж затронули Библию - то всем воздастся по делам ихним на том свете. Это только Дьявол за проданную душу дает награду в этой жизни.
Так что, как говорится, "работайте, негры, солнце еще высоко" - и вам все воздастся по делам земным  :D
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Вересень 2015, 17:18:05
Відповідь #37
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
живут ведь жители Гаити в своих трущобах, по ландшафту напоминающих мусорную свалку, где нет питьевой воды, и текут реки мочи - и никто на жизнь - то не жалуется.

Засада....

Но все же самой счастливой страной в рейтинге 2015 года стала Швейцария.
Там живут самые довольные жизнью люди, средняя продолжительность их жизни 82.6 лет — одна из самых высоких на планете, уровень социальной поддержки в стране очень высок, бедного населения здесь практически нет, а так называемые «классовые» различия выражены очень слабо.

Интересно, что ни одна из крупных экономических держав не вошла в десятку лидеров. Так, Соединённые Штаты Америки находятся на 15 месте, Бразилия — на 16, Великобритания — на 21, Франция — на 29, Германия — на 26, Япония — на 46, Италия — на 50, Китай — на 84, Индия — на 117.

Просто кроме критерия "насколько счастливыми мы себя чувствуем" используется другие показатели благополучия - уровень ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантии занятости, уровень коррупции, а также такие категории как уровень доверия в обществе, великодушие и щедрость.
http://gtmarket.ru/news/2015/04/24/7130

15 Вересень 2015, 18:55:15
Відповідь #38
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
P/S. Когда написала, то увидела пост Vozik.
...
Там еще, несколькими постами выше, есть от меня вопрос. Хотелось бы почитать и возможно перенять некоторый опыт (куда уехать, кем и где работать, что с жильем, как быть с семьей, престарелыми родственниками и тп ?), если не затруднит конечно.
Вы же взрослый человек, мне даже как-то неловко за Вас решать такие вопросы.  :?
Взрослый, но дурно-о-ооой - просто кочмар. Почему и хотел глянуть на схему да немножко ума поднабраться - как выбиться в люди. А Вы сами утверждали, что ,,не раз здесь писали, в каком возрасте  решились изменить свою жизнь,,. Почему я, грешным делом, и подумал, что еще разок описать  для Вас не составит особого труда (ну или хоть примерное время постов и тему подскажете - где ранее все подробно рассказывали). Но, видимо, ошибался. Ладно, не буду больше настаивать.

15 Вересень 2015, 21:57:40
Відповідь #39
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9608
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Александр, хотите навскидку "рецепт"?
Бросайте то что тут есть. Езжайте - в Франковск.... или Львов, но лучше в менее крупный город. Рассказывайте там сказку, что жили вы и работали... ну в Логвиново например  :lol: :lol: :lol: и в одночасье утратили всё - работу, жильё, рваные носки и документы. И год мыкались без жилья и работы в Краматорске. Вам скорее всего - помогут. И если не лениться и продолжать громоздить одну ложь на другую - то и с жильём можно обустроиться, и с работой, а там и семью перевезти, а там и врать уже не надо будет - отчасти из-за того что и так помогать будут - по инерции, отчасти из-за того что уже обустроились в принципе.
Вам это не нравится? ну что ж... На параллельном вон форуме яростная поцреотка из-под Киева так красиво всё рассказала... и о том что ее замечательный знакомый, высококлассный специалист, талантливый врач-онколог из Краматорска не стесняясь берет взятки за операции, поскольку за свои деньги (ага, взятки - это уже "свои деньги") покупает оборудование для отделения, препараты и инструмент для операций. И все это считают правильным.
Вам это тоже не нравится?
Ну тогда третий вариант - возьмите со стола тот нож, которым мясо на шашлык режете - и идите как стемнеет цепочки с девушек срывать. Это, пожалуй, наиболее порядочный вариант из всех трех.

ЗЫ Ну Вы придумали - у кого совета просить...  :P
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

15 Вересень 2015, 23:31:09
Відповідь #40
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 Почему я, грешным делом, и подумал, что еще разок описать  для Вас не составит особого труда (ну или хоть примерное время постов и тему подскажете - где ранее все подробно рассказывали). Но, видимо, ошибался. Ладно, не буду больше настаивать.

вся прелесть в том, что у каждого история успеха СВОЯ, уникальная... а история неудач - почти под копирку... :o


Ну тогда третий вариант - возьмите со стола тот нож, которым мясо на шашлык режете - и идите как стемнеет цепочки с девушек срывать. Это, пожалуй, наиболее порядочный вариант из всех трех.

ЗЫ Ну Вы придумали - у кого совета просить...  :P

Гарик, у Вас очень подходящая к данному комменту подпись...  :?
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Вересень 2015, 23:33:55
Відповідь #41
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Блин, ну это же не наш метод.  :)

ЗЫ Ну Вы придумали - у кого совета просить...  :P

 Дык не совета, а просто хоть глянуть историю - как это все у людей получилось и наладилось житие. Ну и попробовать сопоставить со своими возможностями.
З.Ы. Не, ну а человек то - реально довольно и не плохой вовсе, у каждого есть свои крайности. С пониманием нужно относится.

15 Вересень 2015, 23:38:36
Відповідь #42
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Почему я, грешным делом, и подумал, что еще разок описать  для Вас не составит особого труда (ну или хоть примерное время постов и тему подскажете - где ранее все подробно рассказывали). Но, видимо, ошибался. Ладно, не буду больше настаивать.

вся прелесть в том, что у каждого история успеха СВОЯ, уникальная... а история неудач - почти под копирку... :o



 Так я и хотел то - просто ее прочитать да сравнить со своей, но видно - не судьба.  :o

15 Вересень 2015, 23:54:22
Відповідь #43
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 Почему я, грешным делом, и подумал, что еще разок описать  для Вас не составит особого труда (ну или хоть примерное время постов и тему подскажете - где ранее все подробно рассказывали). Но, видимо, ошибался. Ладно, не буду больше настаивать.

вся прелесть в том, что у каждого история успеха СВОЯ, уникальная... а история неудач - почти под копирку... :o



 Так я и хотел то - просто ее прочитать да сравнить со своей, но видно - не судьба.  :o

заходите в ее профиль и жмите на "Просмотр сообщений", если действительно интересно...

я за Вас этого делать не стану, а Райо лишний раз писать здесь свою автобиографию наверно не хоцца... я б тоже не писала... а делать выборку своих сообщений - это одинаковый труд что для нее, что для Вас... но это ведь Вам надо, а не ей... так что "сам, милый, сам!" :)
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Вересень 2015, 02:05:04
Відповідь #44
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: She
http://gtmarket.ru/news/2015/04/24/7130
Как-то предвзято, на мой взгляд, составлен рейтинг. Вообще получается, что Украина ненамного опережает Гаити, а в Гондурасе жить еще радостнее
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: А оптимистом быть обязан
« Відповідь #44 : 16 Вересень 2015, 02:05:04 »