Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 12:42:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Чи є реформи в Україні? | Есть ли реформы в Украине?  (Прочитано 27487 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Вересень 2015, 10:49:33
Прочитано 27487 раз
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы все время слышим и повторяем сами о том, что в Украине не проводятся реформы. Негатива и так достаточно вокруг нас. Предлагаю в этой теме размещать и обсуждать информацию о реформах теоретических и практических.
Вот маленький отчет зам. министра юстиции о реформах:
Gia Getsadze

7 месяцев, как я в Украине.
Я горд тем, что в это сложное, исторически значимое время, работаю вместе с моими украинскими братьями и я не пожалею своих сил, энергии, знаний и опыта для того, чтобы мы максимально эффективно и быстро добились необходимых результатов.
Каждый день я делюсь с вами здесь своими мыслями и планами и очень признателен как за вашу поддержку, которая стимулирует к дальнейшей борьбе, так и за конструктивную критику, которая помогает делать выводы.
На сегодняшний день уже есть результаты, которыми хочется поделиться с вами. Многие задачи еще не завершены, но мы работаем над ними ежедневно. Итак:

1. Реформированная кадровая комиссия.
Теперь мы назначаем на должности, как в Киеве, так и в регионах, путем открытых конкурсов, для участия в которых нужен не опыт работы в госслужбе, а образование, профессионализм и порядочность кандидата. Но мы прекрасно понимаем, что этого на данный момент не достаточно, потому что до сих пор на многих позициях остаются люди, которые продолжают жить по "старому.

2. Законы о регистрации уже приняты Верховной Радой в первом чтении и, я очень надеюсь, что скоро они будут приняты и во втором. После вступления в силу законов о регистрации все нотариусы и местные самоуправления будут обслуживать наших граждан в сфере регистрации. Мы избавимся от очередей и создадим большое количество точек обслуживания с фиксированными тарифами и конкуренцией в сервисе. Мы еще не поставили точку, но уже пройдены многие этапы.

3. Исполнение судебных решений. Уверен, что в результате нашей долгой и сложной работы, Верховная Рада уже в сентябре проголосует законы исполнения судебных решений – наши государственные исполнители получат достойную зарплату и хорошие бонусы, параллельно будет создан институт частного исполнителя, что обеспечит здоровую конкурентную среду для улучшения качества обслуживания наших граждан. Это минимизирует риски коррупции, но не избавит от них, пока прокуратура и судебная система не начнет работать эффективно.

4. Онлайн-сервисы. У нас уже есть конкретные результаты в этом направлении. Раньше нашим гражданам приходилось стоять в очередях и платить взятки только для того, чтобы получить от Минюста простую справку или выписку. Сейчас же многие документы можно распечатать не выходя из дома. Очень скоро, буквально через 2-3 недели, родители смогут получать свидетельство о рождении ребенка непосредственно в роддоме. Или заявление в ЗАГС – теперь записаться на регистрацию, выбрать время и место росписи влюбленная пара сможет онлайн. Мы работаем над увеличением количества онлайн сервисов, чтобы максимально освободиться от бумагооборота. Но я понимаю, что этого недостаточно, пока в нашей стране столь низкие зарплаты и пенсии и оккупация регионов со стороны путинской России.

5. Зарплаты наших сотрудников. Мы будем стараться, чтобы с будущего года были повышены зарплаты сотрудников Минюста. На мой взгляд, они должны быть увеличены минимум вдвое. Конечно, это зависит не только от нас, но мы готовы аргументировать наши пожелания Минфину, Верховной Раде и нашему народу.

Конечно, этого всего совсем недостаточно. Но у нас правильное направление и уже есть конкретные результаты.

Пусть это будет моим небольшим отчетом перед вами, друзья.

Наша сила в единстве.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська


17 Вересень 2015, 10:58:53
Відповідь #1
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
главная реформа,реформа жкх.
поднятие цен на газ,тепло,свет,сейчас хотят заставить платить за квартиры и дома. :good: :good:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Вересень 2015, 01:44:30
Відповідь #2
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Наша сила в единстве.
,, Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком.,,

Я балдею с этих реформ. Людям с максимальными украинскими зарплатами в минюсте =
 
Цитувати
Зарплаты наших сотрудников. Мы будем стараться, чтобы с будущего года были повышены зарплаты сотрудников Минюста. На мой взгляд, они должны быть увеличены минимум вдвое. Конечно, это зависит не только от нас, но мы готовы аргументировать наши пожелания Минфину, Верховной Раде и нашему народу.

А обычным украинцам на 13 или сколько там процентов. Рахформаторы как они есть.  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Вересень 2015, 17:13:45
Відповідь #3
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Gia Getsadze

Я очень рад, что сегодня во Львове мы запустили еще один сервис Минюста, который во многом улучшает уровень обслуживания наших граждан.
Министр юстиции Павел Петренко и мер Львова Андрей Садовой лично вручили молодым мамам первые, распечатанные непосредственно в роддоме, свидетельства о рождении. В ближайшем будущем этот сервис будет осуществляться по всей стране. Если раньше после рождения ребенка родителям приходилось стоять в очередях для оформления документов, то теперь, покидая роддом, у них на руках уже будет этот первый необходимый документ малыша - свидетельство о рождении.
Да, этого очень мало и нам предстоит огромная работа, но уже сейчас я горд тем, что мы смогли во многом облегчить процедуры оформления документов, которые раньше мешали молодым родителям в полной мере насладиться счастливым моментом.
Сегодня не граждане пришли в Минюст, а Минюст сам пришел к гражданам.
Любите друг друга, оформление документов мы берем на себя.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

27 Вересень 2015, 17:44:30
Відповідь #4
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Виталий Портников
Вчера, в 12:51 ·

Украина, как и многие другие страны на постсоветском пространстве, превратилась в капиталистическую страну из советской пропаганды. Страну, в которой господствует самый настоящий культ денег и престижных вещей. В страну, в которой уровень жизни представляется более важным критерием успеха, чем уровень свобод, а модель успеха - не интеллектуальное, техническое или спортивное достижение, а заработок. Именно по такому критерию оценивают и власть.
Причина такого триумфа варварства проста - уничтожение большевиками гуманитарной интеллигенции и деградация образованного слоя, пришедшего ей на смену. Поэтому нашей стране нужны не технократические реформы, которые позволят людям покупать больше машин и жить в больших квартирах, а реформы, возрождающие слой просвещенных и ответственных людей, Без таких реформ украинцы обречены оставаться бедняками, завидующими нуворишам.
Это и есть то, что я вкладываю в понятие демонополизация.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

27 Вересень 2015, 17:57:02
Відповідь #5
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Райо, с вами все в порядке?
Ваш аккаунд никто не сломал?
Я же эту фигню вам уже давно доказываю.
Что украинский капитализм, особенно в провинции, это полное гамно.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Вересень 2015, 19:45:28
Відповідь #6
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Райо, с вами все в порядке?
Ваш аккаунд никто не сломал?
Я же эту фигню вам уже давно доказываю.
Что украинский капитализм, особенно в провинции, это полное гамно.
А вы полностью прочитали или только первую фразу?

Цитувати
В страну, в которой уровень жизни представляется более важным критерием успеха, чем уровень свобод, а модель успеха - не интеллектуальное, техническое или спортивное достижение, а заработок. Именно по такому критерию оценивают и власть.
Ведь это же именно про вас написано. Вас совершенно не волнует уровень свобод, вы ностальгируете по совку, все время пишете про деньги, за которые вы будете рады реваншу коммуно-бандитской власти регионалов. Вы боитесь именно тех перемен, о которых написал Виталий Портников.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

27 Вересень 2015, 20:09:29
Відповідь #7
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
,, Одинокий волк - это круто,
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром, как будто,
И не стоишь в нем ничего. ,,
Райо, о каком уровне свобод идет речь?
Нет денег = нет свободы.
Я не ностальгирую по Совку.
Я тролю сраный украинский капитализм.
Который ничего, кроме просерания и разворовывания потенциально неплохих стартовых позиций не делал.
В 90е я верил что украв заводы они начнут думать о их модернизации, свое же.
Период первичного накопления капиталла не может длиться долго.
Потом начался период надувания мыльных пузырей.
А с 2008го крутое пике.
Из которого мы не выходим.
Жду не дождусь повышенной зарплаты.
Вместо 1200 гр, целых 1300.
Страна победившего идиотизма во всей красе.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Вересень 2015, 23:16:14
Відповідь #8
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виталий Портников
Вчера, в 12:51 ·


Причина такого триумфа варварства проста - уничтожение большевиками гуманитарной интеллигенции и деградация образованного слоя, пришедшего ей на смену. Поэтому нашей стране нужны не технократические реформы, которые позволят людям покупать больше машин и жить в больших квартирах, а реформы, возрождающие слой просвещенных и ответственных людей,

Реформами слой просвещенных и ответственных людей не создашь. Это долгий, многовековой процесс, протекающий в основном без участия власть имущих, точнее им вопреки.

В технократическом подходе ничего плохого не вижу, но это рецепт увы не для Украины.
Dead Can Dance - Indus

28 Вересень 2015, 08:43:41
Відповідь #9
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Который ничего, кроме просерания и разворовывания потенциально неплохих стартовых позиций не делал.
"потенциально неплохих стартовых позиций"? это в краматорске то?

28 Вересень 2015, 09:02:26
Відповідь #10
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"потенциально неплохих стартовых позиций"? это в краматорске то?
В 1991 Украина, по многочисленным оценкам менее многочисленных, чем сейчас экспертов, входила в десятку наиболее развитых стран Европы.

28 Вересень 2015, 10:47:06
Відповідь #11
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Послушайте, я так больше не могу.

Я хочу уехать из страны, и я буду сильно над этим думать.

https://site.ua/volodimir.zavgorodniy/1113/
Dead Can Dance - Indus

28 Вересень 2015, 12:02:55
Відповідь #12
Offline

nikolay_b


Offline nikolay_b

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 38
    • Перегляд профілю
"потенциально неплохих стартовых позиций"? это в краматорске то?
В 1991 Украина, по многочисленным оценкам менее многочисленных, чем сейчас экспертов, входила в десятку наиболее развитых стран Европы.
Если брать такие страны как Румыния или Польша или Югославия -то да.... А в другом -пусть эти эксперты не смешат мои носки. Этим экспертам следовало бы в тоже время побывать хотя-бы в Чехии. Масса выплавляемого железа и добытого угля -не показатель развитости.


28 Вересень 2015, 13:04:50
Відповідь #13
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
"потенциально неплохих стартовых позиций"? это в краматорске то?
В 1991 Украина, по многочисленным оценкам менее многочисленных, чем сейчас экспертов, входила в десятку наиболее развитых стран Европы.
может быть имелось в виду "десятку наиболее развитых республик ссср"?  :)

28 Вересень 2015, 15:00:45
Відповідь #14
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Все может быть))
Перестройка была настолько сильным толчком для возрождения независимого и самостоятельного мышления граждан, что до сих пор этот толчок никак не могут подавить. Когда мы начинали перестройку мы шли не куда-то, а избавлялись от чего-то. Это был процесс отталкивания от чего-то, а куда отталкивались, было неведомо. Но мы оттолкнулись от подавленности мышления, от единомыслия, от пения хором и марширования в строю. Вдруг оказалось, что это не так сложно. Но понять, куда мы придем, мы до сих пор не поняли.(с):)
Кстати, проекту "перестройка", а следовательно, и хождению по пустыне, уже 30 лет.
http://kommersant.ru/projects/perestroika
 

Форум Краматорська

Re: Чи є реформи в Україні? | Есть ли реформы в Украине?
« Відповідь #14 : 28 Вересень 2015, 15:00:45 »