Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 19:52:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Моя Родина - СССР? Правда или ностальгия об ушедшей юности?  (Прочитано 186397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Вересень 2015, 15:46:04
Відповідь #465
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
СССР- есть империя зла! Желающие реинкарнации совка, сеют зло!
Да, империя зла. Хоть это - ярлык. По ярлыкам и заголовкам, как и по картинкам вы ничего не будете изучать, правда же.
Никто реанимацией не занимается, легче новых нарожать.
Империя зла развалилась 24 года назад.
Почему снова и снова вы клянете этот совок?
Почему списываете на него все, что списываете?
Ну честно, это похоже на желание списать все грехи на предков и ни за что не отвечать...
А смеялись, наверное, над королем из "Обыкновенного чуда", который объяснял, что во всем виноват не он....

Я страшный человек. Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
И самое обидное, не я в этом виноват. Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.
В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое.



Форум Краматорська


12 Вересень 2015, 15:54:40
Відповідь #466
Offline

Miron69


Offline Miron69

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 36
  • Країна: fi
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СССР- есть империя зла! Желающие реинкарнации совка, сеют зло!
100% Путлер, тому хороший пример.

тогда продолжая спич,все рождённые в совке зло и несут зло как вирус.
вымрут,жисть начнёт улучшаться
Слишком категорично! Или после слова "вирус" должен был быть знак ?
Евгений вы же сами родились в ссср)
По крайней мере я себя, злом не считаю.
Ху#ло,-есть Ху#ло!

12 Вересень 2015, 16:08:13
Відповідь #467
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

100% Путлер, тому хороший пример.

тогда продолжая спич,все рождённые в совке зло и несут зло как вирус.
вымрут,жисть начнёт улучшаться
Слишком категорично! Или после слова "вирус" должен был быть знак ?
Евгений вы же сами родились в ссср)
По крайней мере я себя, злом не считаю.

только ли путин? посмотрите своё правительство,депутатов рады,местных и областных советов,олигархов,сколько там совков?.

я выше нписал,мы все рожденные в союзе,совки.и у всех внутри вирус.у некоторых он никак себя не проявляет всю жизнь,но может передаться в младшее поколение,у других он прорывается в одну (ностальжи)или другую(ненависть,прямо с первого класса ненависть,но халявное образование аж бегом.хотя по идее бросить и отказаться от гадской школьной брехни) сторону.
я себя не отгораживаю,у меня тот же вирус,просто нет ни той ни другой стороны.
я совок воспринимаю как то что он был и я там жил.всё.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Вересень 2015, 12:17:33
Відповідь #468
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Владимиру Овчинникову – 77 лет. Он знаменит тем, что расписал дома Боровска фресками. В последние годы его главная тема – увековечение памяти жертв политических репрессий при Советской власти. Написал книгу "Расстрелянное будущее" о боровчанах, пострадавших за свои убеждения.
http://www.svoboda.org/content/article/27251586.html
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

17 Вересень 2015, 21:40:01
Відповідь #469
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Вересень 2015, 10:52:15
Відповідь #470
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ян Валетов

Меня упрекают в том, что я зациклен на своей нелюбви к России и Советскому Союзу - я бы давно забыл о них, но мои соотечественники - "любители совка" и горячо любимые мною представители "русского мира", которые рассказывают кому и как мы принадлежим, не дают мне этого сделать.
Я был наивен, я думал, что достаточно разрушить решетки, как люди станут лучше и свободнее. Естественно, этого не произошло.
Я видел, как люди чуть старше меня, попав в новые условия, из фрондеров и антисоветчиков становились большевиками. Как антикоммунисты 70-х становились коммунистами 90-х. Потому, что не могли жить вне матрицы того мира. Они не знали, что делать со свободой. Она не была для них необходимостью, а стала обязанностью. Представляете себе свободу, которая стала обязанностью? Когда нужно думать за себя, принимать решения, нести за них ответственность?
Их внезапно перестали кормить, хоть было скудно и голодно, но их раньше кормили, а теперь - нет. И сосед вдруг оказался удачливым предпринимателем, а был самым бестолковым инженером НИИ! Он теперь на мерсе, а мне не на что купить банку растворимого кофе! Где справедливость!? Где социальное равенство, массаракш!?
И не понимали эти люди, что в их несчастьях виноват не новый порядок вещей, а то, что ни много лет прожили в том, старом мире. Где не было эквивалента результатам труда, настоящего развития науки, промышленности, работающей не на войну, не на танки и ракеты, а на красивые пиджаки, кружевные трусы и триста сортов колбасы.
На безнравственный капиталистический мир они обиделись, а не на тот кошмар, в котором жили от рождения.
И еще - помните? - страх. Страх, как цементирующая общество сила. Он никуда не делся. Он остался.
Я вижу тот же поток лжи, что когда-то был основой идеологии и политики СССР - он вернулся. Я вижу страх, который возродился, вылупился из дремавших в сознании спор и пополз по умам, отвоевывая потерянные позиции.
За прошлую неделю в одной бывшей братской стране открыли два памятника Сталину и повесили на шею памятнику Солженицына табличку "иуда". Массаракш, за что же вы так любите собственных палачей, пожизненные граждане СССРа? Чем вам так люба тюрьма, что вы бежите туда скидывая портки, чтобы облегчить задачу тем, кто готовится вас поиметь?
Снова непогрешимые вожди - неизвестные отцы - у власти.
Снова бьет по мозгам Останкинская башня противобаллистической защиты и вся страна в едином порыве мчится любить начальственную тупую задницу, и ненавидеть, кого прикажут.
Я думал, что СССР умер, а он просто сменил имя. Немножко имя, немножко точку приложения сил, но не людоедскую суть. Усатого вождя сменил бесцветный, а ложь, как основа политики страны, осталась и ее не победить. Она стала совершенней, изощренней и доступней.
И империя зла не уничтожена - её умудрились восстановить в рекордные сроки в новых границах.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Вересень 2015, 18:37:28
Відповідь #471
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Их внезапно перестали кормить, хоть было скудно и голодно, но их раньше кормили, а теперь - нет. И сосед вдруг оказался удачливым предпринимателем, а был самым бестолковым инженером НИИ! Он теперь на мерсе, а мне не на что купить банку растворимого кофе! Где справедливость!? Где социальное равенство, массаракш!?
И не понимали эти люди, что в их несчастьях виноват не новый порядок вещей, а то, что ни много лет прожили в том, старом мире. Где не было эквивалента результатам труда, настоящего развития науки, промышленности, работающей не на войну, не на танки и ракеты, а на красивые пиджаки, кружевные трусы и триста сортов колбасы.

Нескафе классик, купленно сегодня, 140 грам =  57гр 95 копеек.
Опять писатель не от мира сего?
Вроде дерьмо кофе вполне доступно?
А вот 57 гр 26 копеек за один куб горячей воды это жесть.
Или 795 гр 11 коп ( без ндс) за гигакаллорию еще круче.
В частном секторе с газом все еще веселее.
С зарплатой 1500 гр.
Ну да, нынче эквивалентный результат труда = нынче тот, кто не ворует по нищенски живет.
А как прет развитие украинской науки и техники за 25 лет, просто зашибись.
Все допиливаем инфраструктуру СССР, ничего кроме ларьков, хатынок за эти годы в городе не построив.
Ну естественно власть нифига в этом всем не виновата.
Все корни зла надо искать в себе и проклятой империи зла.
Нынче же империя добра.
А тупые людишки не понимают счастья, которое им привалило.


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Вересень 2015, 19:21:35
Відповідь #472
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ян Валетов

  И сосед вдруг оказался удачливым предпринимателем, а был самым бестолковым инженером НИИ!

Ну да, если предприниматель, так удачливый. А вот если инженер, то бестолковый.  :yahoo:

Ну-ну..

Kак супостат напал, кинулись искать бестолковых, а они все пенсионеры - молодежь оказывается подалась в удачливые  :D

"Есть некоторое разочарование. Да, действительно, часть конкурсов уже завершилась, назначили директора и вопрос закрыли. Но, если честно, я ожидал, что к нам пойдет поток молодых людей. В итоге мы получили в большинстве случаев менеджеров предпенсионного возраста".
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/industry/1125741-zamglavyi-ukroboronproma-amerikanskie-djavelinyi-kinoshnyiy-mif.html

Зато с мерсами тип-топ.

Есть и другие варианты этой задачки: был классным инженером в НИИ, а потом стал незадачливым предпринимателем... которого бандюки хлопнули за долги.  :)
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Вересень 2015, 19:34:44
Відповідь #473
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Почему снова и снова вы клянете этот совок?
Почему списываете на него все, что списываете?


40 лет ходить по пустыне в лом. :)
Dead Can Dance - Indus

20 Вересень 2015, 06:56:11
Відповідь #474
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нескафе классик, купленно сегодня, 140 грам =  57гр 95 копеек.
Опять писатель не от мира сего?
Вроде дерьмо кофе вполне доступно?
А вот 57 гр 26 копеек за один куб горячей воды это жесть.
Или 795 гр 11 коп ( без ндс) за гигакаллорию еще круче.
В частном секторе с газом все еще веселее.
С зарплатой 1500 гр.
Ну да, нынче эквивалентный результат труда = нынче тот, кто не ворует по нищенски живет.
А как прет развитие украинской науки и техники за 25 лет, просто зашибись.
Все допиливаем инфраструктуру СССР, ничего кроме ларьков, хатынок за эти годы в городе не построив.
Ну естественно власть нифига в этом всем не виновата.
Все корни зла надо искать в себе и проклятой империи зла.
Нынче же империя добра.
А тупые людишки не понимают счастья, которое им привалило.
Нельзя слепому объяснить, что такое желтый. Он может понять, что такое солнце по теплу от лучей на лице, но не способен воспринять цвет.
Там же...Если проблемы с интернетом...
Но давайте оставим колбасу в стороне. Вместе с огромными серыми глыбами смерзшихся пельменей с непонятной начинкой. Вместе с завтраком туриста, от которого пахло туристом. Бог с ней, с самой лучшей на свете едой в государстве рабочих и крестьян. Не будем запивать все это гидролизной водкой и березовым соком из трехлитровых банок. Проехали. Черную икру можно было купить из-под полы, кофе тоже... Связи, знакомства, подсобки, спецраспределители - справедливость по-советски, если кто забыл или не знал, выглядела именно так. Чековые магазины, склады облпотребсоюза, базы кооперации. Даже книги из-под прилавка, как и болгарские сигареты. Зато кубинские сигары и вонючий "Партагас" - свободно. Налетай!
Самая справедливая, самая мирная, самая свободная...тюрьма.
Большая, в 1\6 суши тюрьма. С вертухаями, вышками с пулеметами и полчищами рабов, не представляющих жизни за ее пределами, не умеющими жить без железной руки на загривке, не знающими ни чужих языков, ни обычаев и, что самое странное и страшное, нежно любящих и своих мучителей, и место своего заключения.
Я представляю, как сейчас морщатся многие, читающие этот текст.
Нельзя слепому объяснить, что такое желтый. Он может понять, что такое солнце по теплу от лучей на лице, но не способен воспринять цвет.
Человеку, который не понимает мерзость несвободы, невозможно объяснить что такое свобода и почему жить без нее мука.
Рожденному в рабстве она не нужна. Он любит хозяина, ему хорошо в бараке для заключенных, он верит в то, что остальной мир гораздо хуже, хотя никогда не видел его.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Никогда и ничего не было бесплатно. Рабы платили за все. Они всю жизнь пахали на государство, 5-6 дней в неделю по 8-10 часов, а государство отбирало у них всю созданную прибавочную стоимость, распределяя небольшую ее часть между производителями в виде якобы бесплатных благ.
Вместо того, чтобы давать людям заработать и оплатить свои нужды, оно тупо прикармливало сотни миллионов рабов, когда надо прореживая стадо голодоморами и репрессиями. Миллионы рабов колхозников пахали на полях за человеко-дни, а городских жителей постоянно бросали им на помощь, демонстрируя смычку города и деревни.
Сейчас мне будут рассказывать про социальные лифты, про научные достижения, большие возможности, про "принял с сохой и оставил с атомной бомбой"...
Цитувати
40 лет ходить по пустыне в лом.
Увы - последний лом сдан в чермет, но осталось ждать 15 лет(?). Обидно, что пока неизвестно, с какой стороны задницы мы находимся и куда нас ведёт пьяный Моисей: выход может оказаться входом...
ПОЕХАЛИ!...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Вересень 2015, 12:35:33
Відповідь #475
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Нет, ну если вместо работать в СССР зарабатывать такими статьями после его распада, то зачем тот совок.
Однако же "Чепуха этого сорта приводит в движение исполинского, мощного зверя - народ" (с)


20 Вересень 2015, 14:55:01
Відповідь #476
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Если это тот Ян Валетов, то я помню его фантастический цикл ,, Ничья земля,,
Щас найду анотацию =
,, Мир, в котором рухнули плотины, и миллионы людей расстались с жизнью за несколько дней. Зона бедствия, зараженная на сотни лет вперед, в которой не действуют ни законы природы, ни человеческие законы. Бывшая Украина, разодранная на части Западной Конфедерацией и Российской империей. Тюрьма для инакомыслящих и уголовников, полигон для бесчеловечных экспериментов над людьми, перевалочный пункт для торговцев оружием и наркотиками, поле битвы между спецслужбами разных стран, буферная зона между Востоком и Западом, охраняемая войсками ООН, минными полями и тысячами километров колючей проволоки. Эта отравленная, кровоточащая земля — родина для многих тысяч выживших в катастрофе. Родина, которую они готовы защищать до последнего вздоха. Это единственный дом отважных людей, давно умерших для всего остального мира. Их земля. Ничья земля.,,

Видимо готовили общественное мнение потихоньку.
Там по сюжету Украина уже совсем попыталась уходить на запад. Но справедливый царь россии посылает диверсантов и взрывает плотину на Днепре.
Наступает полный апокалипсдец с ядерным и химическим заражением, всего и вся по центру Украины с мертвым Черным морем и все такое.
Это все ограждают военные и ссылают туда всячкое отребье. Такой себе вариант сталкера.
Во Львове и Донецке все путем.
Но Украины нет.
Вот такую свободу нес в массы автор из питерских изданий.
Такая себе будущая новороссия.
Там что вы там поосторожнее выбирайте кумиров своих ссылок.
Автор весьма мутный.




"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Вересень 2015, 16:16:50
Відповідь #477
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ян Михайлович Валетов (псевд. Борис Битнер) — украинский писатель и журналист, пишет на русском языке. Родился 26 августа 1963 года в Днепропетровске, где и живёт по сей день...
Спасибо за инфу, я не "вязал" его, как писателя, с его статьями.
 Мне нравится его позиция, логика... Никогда не выбираю книги по авторам, но только по их содержанию.
Вот ссылка на его блоги-публикаций.
http://glavpost.com/authors/ian.valietov
О польской модели:
"...мы безнадежно отстали от поляков. Навсегда. И отстали не потому, что глупее или ленивее, просто мы пошли не в ту сторону. Мы пошли за газом по пятьдесят, и, несмотря на то, что в 90-е нас лихорадило со страшной силой, мы свысока оглядывали на бедующих поляков - мол, реформы делаете? Мучаетесь? А нас и здесь неплохо кормят! В результате, стартовав с выгоднейшей позиции, мы 26 лет плыли не в ту сторону. Так что разбитое корыто - это наше главное достижение к нынешнему дню. Мы дальше от будущего, чем были более четверти века назад.
 Унас есть все, что есть у них, но нам не хватило ума и решительности закопать совок в 1991-м. Навсегда закопать. И вбить осиновый кол в его могилу. Плюнуть на газ "по пятьдесят" и шагать не в СНГ, а в Европу. Помучаться те же 10 лет, но выйти из кокона бабочкой, а не выползнем.
Мы все в ответе за дороги, которые выбираем."

В чём он не прав?
Не знаю, что так испугало в альтернативной истории Валетова, но у Стругацких есть "Жук в Муравейнике", у Ефремова "Час Быка", "1984" у Оруэлла, а посему, почему бы заодно и их не освистать? Так, для профилактики, на всякий случай, что-бы не выпендривались...
Coda!!!
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Вересень 2015, 16:52:11
Відповідь #478
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ян Михайлович Валетов (псевд. Борис Битнер) — украинский писатель и журналист, пишет на русском языке. Родился 26 августа 1963 года в Днепропетровске, где и живёт по сей день...
Спасибо за инфу, я не "вязал" его, как писателя, с его статьями.
 Мне нравится его позиция, логика... Никогда не выбираю книги по авторам, но только по их содержанию.
Вот ссылка на его блоги-публикаций.
http://glavpost.com/authors/ian.valietov
О польской модели:
"...мы безнадежно отстали от поляков. Навсегда. И отстали не потому, что глупее или ленивее, просто мы пошли не в ту сторону. Мы пошли за газом по пятьдесят, и, несмотря на то, что в 90-е нас лихорадило со страшной силой, мы свысока оглядывали на бедующих поляков - мол, реформы делаете? Мучаетесь? А нас и здесь неплохо кормят! В результате, стартовав с выгоднейшей позиции, мы 26 лет плыли не в ту сторону. Так что разбитое корыто - это наше главное достижение к нынешнему дню. Мы дальше от будущего, чем были более четверти века назад.
 Унас есть все, что есть у них, но нам не хватило ума и решительности закопать совок в 1991-м. Навсегда закопать. И вбить осиновый кол в его могилу. Плюнуть на газ "по пятьдесят" и шагать не в СНГ, а в Европу. Помучаться те же 10 лет, но выйти из кокона бабочкой, а не выползнем.
Мы все в ответе за дороги, которые выбираем."

В чём он не прав?


С поляками сравнивать некорректно - поляки издревле европейская нация.

Нет у них разделения на Запад и Восток, у них даже ватник-шахтер все одно великолях, и никаким газом его с толку не собьешь.

Каждый поляк, как католик, связан с Ватиканом и Римом.

Ян Собеский спас Европу от турок. С Мордoром воевали они веками.

А Украина все мечется между западом и востоком, как начали во времена Святополка, так и не остановятся.

Dead Can Dance - Indus

20 Вересень 2015, 17:03:03
Відповідь #479
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, ну если вместо работать в СССР зарабатывать такими статьями после его распада, то зачем тот совок.

Ну это как в СССР, тогда пропагандос сравнивал советские достижения с 1913 г.   :D

Логика та же.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська