Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 19:27:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Если завтра -- раскол  (Прочитано 21458 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Квітень 2007, 13:18:58
Відповідь #60
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Аривидерчи

То что мы не быдло это факт, но неужели вы никогда не встречались с быдлом на донбассе.
Быдло не означает, что это не человек. Просто это человек у которого отсутствуют ряд качеств, которые отличают его от животного. Он не воспринимает другого человека как индивидуальность, а смотрит на него как на члена своего стада и требует от него активно или пассивно выполнять стадные обычаи и традиции. Далее, быдло не уважает людей оно прет как танк, решая только свои проблемы, не смотря по сторонам и под ноги. Далее, быдло стремиться быть крутым и известным, как вожак в стае. Но только, чтобы стать крутым оно не развиваеться само, а опускает других (кто сильнее тот и прав) и тд и тп.
В общем как не крути а людей, которые в той или иной степени страдают быдловатостью, на востоке таки больше чем на западе. Это обьясняеться большой долей пролетариата в нашем регионе. Я не в кой степени не хочу унизить людей труда. Они роботяги и создают национальный продукт и в их рядах есть масса продвинутых людей. Но в целом в плане цивилизованности уж извольте

Форум Краматорська

Re: Если завтра -- раскол
« Відповідь #60 : 16 Квітень 2007, 13:18:58 »

16 Квітень 2007, 13:58:15
Відповідь #61
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
то есть на западе из 1000 большая часть нож держат в левой, читают сенеку в оригинале и уступают место в транспорте?
1. в левой надо держать ВИЛКУ +))
2. Сенеку, не Сенеку, но Мицкевича - ЛЕГКО +)))
3. место в транспорте - ДА!!!! тяжело поверить? а вот так, блин...

Ари, я отнюдь не проповедую "превосходства" западенцев над схидняками, но, блин, меня коробит, когда мне пытаются втереть, что: а) вокруг меня - культурные и порядочные люди б) западенци такое же быдло, только рожи незнакомые
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Квітень 2007, 15:01:42
Відповідь #62
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
9 апреля был в Храме Христа Спасителя. Патриарший храм всея Руси. Но быдла в "казачих" одеждах там нет. Пускают всех, в том числе женщин в брюках и с не покрытыми головами. А одна верующая, с города Самбор, в поезде разговаривали, рассказала, что её 9 апреля, днём, не пустили в храм на Артёма в Донецке помолиться. Бабка на входе заявила - перерыв. На просьбу, но мне надо помолиться, последовал ответ - в другой раз. Девушка говорит, что такое у них невозможно, что-бы отказали в желании помолиться. Храмы для этого окрыты с утра до глубокой ночи.
Ари, Вы за старое. Мы говорим о том, что, к "сожалению", у нас его относительно и абсолютно больше.
На улицах Львова я реже, значительно реже, слышал маты и громкое гыканье, чем в Донецке и даже в Киеве.
Сегодня был в Запорожье. На улице Ленина, возле площади Свободы, на тротуарах -  море мусора. Даже невероятно. Это не депрессивный Торез ... Но ведь мусорят... Так, что будем делать. Подтягивать культуру до Львова, или обижаться, что мы и так хороши и не надо нас тыкать в лицо. Именно это ведёт к расколу, нежелание понять, что культура, традиции, уважение...в том числе основы терпимости, единения. А не "Донбасс поражняк не гонит и "Да пошли вы все..." Нельзя строить политику на "активации низменных, эгоистичных посылах".

16 Квітень 2007, 15:20:42
Відповідь #63
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Ари, Вы за старое.


ну да, рецидив, а что поделать, я это я.
так вы хотите сказать, в россии тоже с быдлом напряженка, храмы с утра до утра без перерывов, откуда ж у нас столько?


1. в левой надо держать ВИЛКУ +))

вот видите, даже отпираться не буду или оправдываться, что право и лево всегда путаю, нифига, я тоже не воспитанная, и находясь в приличном обществе перед тем как взять нож сначала вспоминаю какой рукой я не пишу..
ниче что я с вами разговариваю?
и Мицкевича я не читала, а место в транспорте уступаю, да, не потому что хочу, а потому что уступаю короче, не знаю почему.
поймите, такого не бывает, чтобы где-то кого-то было определенно больше или меньше, ну разве что в гетто или в резервации.
где эта граница? неужели дело в географии? вот так прямо по днепру и проходит?
львов-донецк, ну вы сравнили, львов это особенный город, ну не сравнить с ним донецк, ясное дело

знаете, я с двумя девушками познакомилась с западной украины, подружки, классные такие, смешливые, но ни капли пресловутой культуры и воспитания в них не наблюдаю, и я не о том что там такое же быдло только рожи незнакомые, а о том что нельзя делить людей,
не потому что это неэтично, несправедливо и тд


разговор шел на сплошном подтексте

16 Квітень 2007, 15:47:44
Відповідь #64
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
поймите, такого не бывает, чтобы где-то кого-то было определенно больше или меньше,
да так ВЕЗДЕ бывает
и ВСЕГДА
потому что условия развития и существования - РАЗНЫЕ
че далеко ходить - сравните Старый Город и Соцгород
или 17-й участок у нас просто сам по себе получился ТАКИМ?
в каждом городе есть такая "Нахаловка"
просто Донбасс- это Нахаловка в масштабах Украины. Я, между прочим, тоже раньше этим гордился +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Квітень 2007, 15:56:10
Відповідь #65
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А мы их не делим. Их жизнь разделила. Это свершившийся исторический факт. А откуда?, мы это уже обсуждали. С гуляй-поля и бараков на шахтах и заводах. С тех самых 20-50-х. Индустриализация и коллективизация. Люмпены и батраки, огромное количество "без роду и племени". Беда это наша. И призывами "геть оранжевую мразь" это не поправишь. Напротив, "казлы и коты Леопольды" только понижают планку "наших". Хотя люмпенам и нравятся такие призывы. Аж взахлёб: "а как наш Янукович их козлит". "Маладец". Но он и его идеологи негодяи. Они то знают, что делают, на чём "играют".

16 Квітень 2007, 15:58:34
Відповідь #66
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

просто Донбасс- это Нахаловка в масштабах Украины. Я, между прочим, тоже раньше этим гордился +)))

почему тоже? я не горжусь, я хочу чтобы все были лучше и всем было лучше, но я не считаю себя жителем резервации, окруженной тупоголовым стадом. не считаю не потому что вижу все в розовом цвете, а потому что по странному стечению обстоятельств меня всю жизнь окружают достойные люди.
разговор шел на сплошном подтексте

16 Квітень 2007, 16:03:09
Відповідь #67
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... а о том что нельзя делить людей...

На земле не было, нет и не будет равенства. А все потому, что один пытаеться осознать себя ЧЕЛОВЕКОМ, частью вселенной, и эволюционирует в стремлении им стать, а другой довольствуеться животной радостью, деградируя и превращаясь в ЖИВОТНОЕ, со всеми ему свойственными проявлениями.
У каждого есть свобода воли. Было бы желание...

16 Квітень 2007, 16:08:27
Відповідь #68
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
меня всю жизнь окружают достойные люди
Цитувати
жителем резервации, окруженной тупоголовым стадом.

+)))
вот Вы сами себе и ответили - Вы- житель резервации, КОТОРУЮ ОКРУЖАЕТ тупоголовое (не, ну грубовато+)) стадо...
да не такую уж оно и туповатое - в отдельности зачастую весьма милые, хоть и наивные люди... зачастую БОЛЕЕ честные и открытые, чем те же западенцы +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Квітень 2007, 16:12:53
Відповідь #69
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


На земле не было, нет и не будет равенства.
ну да, я что сказала что все одинаковые?
наоборот
разные все, везде, а то что вы делите  -  это и есть раскол, зачем?
разговор шел на сплошном подтексте

16 Квітень 2007, 16:18:46
Відповідь #70
Offline

Darw


Offline Darw

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Судьям КС нечего бояться, так как у них особый статус. Нужно просто иметь профессиональную честь и гордость, чтобы не уходить от принятия решений. От судей лишь требуется работать и принимать решения в строгом соответствии с Конституцией Украины. Уход Конституционного Суда от принятия решения по данному вопросу является наихудшим вариантом развития событий в Украине.

КС должен принять решение и поставить точку в нынешней политической ситуации.

Что касается разговоров о возможности введения Президентом Украины чрезвычайного положения, то я не вижу никаких причин и предпосылок для такого решения.

16 Квітень 2007, 16:22:16
Відповідь #71
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
разные все, везде, а то что вы делите  -  это и есть раскол, зачем?

Никто никого не раскалует, речь идет о честном признании того факта, что как ни крути а разница в людях имееться.
Но ведь это не причина раскола. Наоборот люди долджны брать примеры друг с друга. И востоку и западу есть чему друг у друга поучиться. Но прятать голову в песок и говорить, что все ништяк, это нечесно. Или вы считаете что есть ложь во благо?

16 Квітень 2007, 16:23:23
Відповідь #72
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну наверное в любой многонациональной, молодой стране есть подобное деление и недолюбливание, просто у нас оно еще и подогревается политиками, а в других странах политики наоборот стараются сгладить таковое.
Ну в Испании есть Католония, в Великобритании шотландцы с ирландцами не любят англиков, в Чехословакии чехи со словаками разбежались, про Югославию молчу, в США не любят негров, мексиканцев и т.д., в Китае есть Тайвань, Тибет...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Квітень 2007, 16:28:15
Відповідь #73
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну наверное в любой многонациональной, молодой стране есть подобное деление и недолюбливание, просто у нас оно еще и подогревается политиками, а в других странах политики наоборот стараются сгладить таковое.
.
согласна


Никто никого не раскалует, речь идет о честном признании того факта, что как ни крути а разница в людях имееться.
Но ведь это не причина раскола. Наоборот люди долджны брать примеры друг с друга. И востоку и западу есть чему друг у друга поучиться. Но прятать голову в песок и говорить, что все ништяк, это нечесно. Или вы считаете что есть ложь во благо?

не считаю что ложь во благо.

и на ваш взгляд, чему западу учиться у востока?
разговор шел на сплошном подтексте

16 Квітень 2007, 16:31:51
Відповідь #74
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Учится можно и коммерческой хватке, и здоровому коллективизму и многому ещё чему.

Форум Краматорська

Re: Если завтра -- раскол
« Відповідь #74 : 16 Квітень 2007, 16:31:51 »