Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 15:54:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Американские выпускники рады неоплачиваемой практике  (Прочитано 4224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Червень 2009, 09:02:48
Відповідь #30
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
я не так выразилась. имеется ввиду не столько стаж, сколько опыт работы, который требуют на предприятиях. т.е. если записано, что у тебя стаж 4 года работы по специальности (хотя ты 2 отработал), то можно на следующем месте сказать, что у тебя 4 года опыта работы по специальности. в этом смысле.а то везде же требуют с опытом работы, а откуда опыту взяться? но только чтоб как-то в документации записывали год за два)))
Ты себе вообще описанное как представляешь? Резюме: "стаж по специальности - 4 года: с 2007 по 2009"? :D Если на стаж будут серьезно обращать внимание - смотреть будут в трудовую книжку. А там будут реальные, а не виртуальные, даты.

Цитувати
я человек непритязательный. полторы тысячи мне, молодому специалисту женского полу, хватило бы вполне.
эт ты пока не притязательный(ая) ;о)
Не флейма ради, а информации для: а где у нас в Краматорске молодым инженерам платят больше? Не финансистам, не юристам, не программистам, а именно инженерам? Что-то мне подсказывает, что полторы "на руки" предложат, мягко говоря, далеко не везде...

А у нас дурацкая привычка жить на съемной квартире, ходить пешком (чтобы сэкономить на проезде), стирать руками, купить убитый телевизор, и все для того, чтобы сейчас сэкономить, зато потом жить в кайф.
А что, "жить по средствам" - это уже не модно? Понятие "на черный день" - отменили?
Отношение к всяким новинкам по части бытовой техники - это уже от человека зависит. Кого-то и древний телек вполне устроит.

Но потом оказывается, что деньги обесценились в ухнарь, и на них уже ничего не купить.
Это бывает. Нефиг играть с государством в азартные игры, ибо оно всегда выигрывает. Но в наших реалиях - и взятый кредит боком в таких условиях выйдет.

Американцы берут кредиты и на обучение в том числе (думаю каждый представляет, сколько у них стоит обучение). И он (американец), взяв кредит, никогда не пойдет после выпуска подметать супермаркет, только для того, чтобы вернуть этот кредит, - нафига он учился?
Несколько не так: с высшим образованием там, надо полагать, есть реальная возможность найти высокооплачиваемую работу. Если таковой возможности не будет - тамошний выпускник пойдет куда угодно, в т.ч. и подметать супермаркет, ибо кушать хоцца.

Вот взяли бы все конструктора НКМЗ или КЗТС и уволились!
Полагаю, такого нигде и никогда еще не было, что все сразу взяли, да уволились (имею в виду большое предприятие). Забастовка - куда ни шло, но что самим взять и показательно уволиться... Как-то смахивает на "назло мамке ушли отморожу"...

Думаю, что Скударь или Никогосян пересмотрели бы тогда зарплаты...
А могут решить, что выгоднее завезти конструкторов из соседних Славянска и Дружковки. Думаю, там наберется нужное количество желающих. А гордых местых тем самым - показательно накажут. Вопрос лишь в том, что признают более простым и выгодным вариантом.

а они это делают только тогда, когда опытный работник приносит заяву на увольнение...
Вероятно, не просто "опытный", а еще и "ценный"? Просто "опытных" - их много.

а пока основная масса согласна работать за 1,5-2 тыс. грн. никто платить им больше только из чувства социальной справедливости не станет...
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с) ВСВ

Форум Краматорська


11 Червень 2009, 09:14:49
Відповідь #31
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
1500 - 2000 гривень
Так у наших инженеров неоплачиваемая практика на всю жизнь  :o
С точки зрения американских выпускников .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Червень 2009, 10:29:13
Відповідь #32
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не флейма ради, а информации для: а где у нас в Краматорске молодым инженерам платят больше? Не финансистам, не юристам, не программистам, а именно инженерам? Что-то мне подсказывает, что полторы "на руки" предложат, мягко говоря, далеко не везде...
А почему именно инженерам? Вроде молодым финансистам, юристам, программистам и т.д. сразу предложат 5000 + соц пакет?
Цитувати
А что, "жить по средствам" - это уже не модно?
А если у меня крупный кредит, но в то же время мне хватает и его оплачивать и жить нормально - это "по средствам" или нет?
Цитувати
Понятие "на черный день" - отменили?
А сколько надо "на черный день"? Некоторые вон и по миллиону долларов собирают "на черный день". А потом бац... и нет денег - выкинули вместе с матрацем. )) И смысл?
Тут долго можно спорить о том, каким днем жить - сегодняшним или завтрашним. Каждый выберет сам. Я предпочитаю первое, не забывая о втором. ))
Цитувати
Но в наших реалиях - и взятый кредит боком в таких условиях выйдет.
Опять же, палка о двух концах. Можно взять кредит и остаться с проблемами, а можно не взять кредит, копить и остаться ни с чем.
Цитувати
Несколько не так: с высшим образованием там, надо полагать, есть реальная возможность найти высокооплачиваемую работу. Если таковой возможности не будет - тамошний выпускник пойдет куда угодно, в т.ч. и подметать супермаркет, ибо кушать хоцца.
Американцы знают цену и деньгам и знаниям. И просто так выкидывать диплом никто не станет. Конечно, если уж совсем безвыходное положение - тогда да.

11 Червень 2009, 11:13:56
Відповідь #33
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Не флейма ради, а информации для: а где у нас в Краматорске молодым инженерам платят больше? Не финансистам, не юристам, не программистам, а именно инженерам? Что-то мне подсказывает, что полторы "на руки" предложат, мягко говоря, далеко не везде...
А почему именно инженерам? Вроде молодым финансистам, юристам, программистам и т.д. сразу предложат 5000 + соц пакет?
Говоря об инженере - больше конкретики. К тому же первоначально сумма была названа Oessi, а она - таки будущий инженер.

Цитувати
А что, "жить по средствам" - это уже не модно?
А если у меня крупный кредит, но в то же время мне хватает и его оплачивать и жить нормально - это "по средствам" или нет?
Смысл моего вопроса не ясен? Хорошо, уточняю: откуда общественное настроение "реальные пацаны берут кредиты и не парятся"? Откуда дикое желание получить некую хреновину именно сей момент, и никак не позже, переплатив при этом за нее раза в полтора?

Но! Крупный кредит подразумевает недвижимость или какие-то бизнес-вопросы, тут - вопросов нет, иначе не решить. Но нередко в кредит нахватывают всяких дорогостоящих модных мелочей - вот к такому у меня отношение иное.

Цитувати
Понятие "на черный день" - отменили?
А сколько надо "на черный день"? Некоторые вон и по миллиону долларов собирают "на черный день". А потом бац... и нет денег - выкинули вместе с матрацем. ))
Это как? Склероз одолел, и клиент забыл, где ништяки заныканы?  :D
Или умер, не успев передать наследникам?
Это уже организационные вопросы, отношения к теме почти не имеющие.

И смысл?
А смысл очень простой. Когда... тьфу-тьфу-тьфу, конечно, не "когда", а "если", но обычно все же бывает "когда"... скажут "надо $**** на операцию, иначе сдохнешь" - возможно будет шанс купить себе или члену семьи жизнь.

Тут долго можно спорить о том, каким днем жить - сегодняшним или завтрашним. Каждый выберет сам. Я предпочитаю первое, не забывая о втором. ))
Очень хорошо, что удается. Просто далеко не у всех удается достаточно жирно жить сегодня, откладывая на завтра.
Опять же, а каким боком к этому сегодня/завтра относятся кредиты??

Цитувати
Но в наших реалиях - и взятый кредит боком в таких условиях выйдет.
Опять же, палка о двух концах. Можно взять кредит и остаться с проблемами, а можно не взять кредит, копить и остаться ни с чем.
Естественно. От расклада и везения тоже немало зависит. Никакое из решение не дает никаких гарантий, только повышает или понижает шансы и вероятности.

Цитувати
Несколько не так: с высшим образованием там, надо полагать, есть реальная возможность найти высокооплачиваемую работу. Если таковой возможности не будет - тамошний выпускник пойдет куда угодно, в т.ч. и подметать супермаркет, ибо кушать хоцца.
Американцы знают цену и деньгам и знаниям. И просто так выкидывать диплом никто не станет. Конечно, если уж совсем безвыходное положение - тогда да.
Еще раз: если работы нет - люди пойдут на любую. Страна, национальность и политическая система - значения не имеют.

11 Червень 2009, 18:53:03
Відповідь #34
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас тоже многим молодым специалистам предлагают неоплачиваемую практику.мой сын так работал,он зубной техник,но зато теперь когда спрашивают у кого он начинал и слышат фамилию то предлагают больше чем обычно.есть еще и резюме от первого начальника.пол-года так работал,оплачивал только проезд.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Червень 2009, 19:02:59
Відповідь #35
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Евгений ,пойми все это правильно ,но =
должна быть какаято цель в виде высокой зарплаты ,а не 200-300 баксов .
Люди в свое время чтобы к вам и еще в кучу стран уехать и не через такое прошли .
Потому что была цель .
Когда есть цель ,можно и посудомойкой поработать и язык выучить и многое другое .
С такими усилиями можно неплохо и в Украине поднятся ,но
не в сфере инжинера .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Червень 2009, 19:04:37
Відповідь #36
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е. Вы считаете, что инженер не может много зарабатывать?

11 Червень 2009, 19:05:23
Відповідь #37
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
у нас тоже многим молодым специалистам предлагают неоплачиваемую практику.мой сын так работал,он зубной техник,но зато теперь когда спрашивают у кого он начинал и слышат фамилию то предлагают больше чем обычно.есть еще и резюме от первого начальника.пол-года так работал,оплачивал только проезд.
,,Мишка - врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,-
Гинекологов одних -
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути -
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!,,   1972 Высоцкий  ,, Мишка Шифман,,
 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Червень 2009, 19:16:30
Відповідь #38
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Т.е. Вы считаете, что инженер не может много зарабатывать?
Может . Если он член совета акционеров .  :D
Ну давайте посмотрим правде в глаза = каждый год краматорские институты выпускают какоето количество специалистов . А заводы - они не резиновые .
Я имел ввиду конечно не хороших програмистов .
Програмист может совершенствоватся и зарабатывать и лежа на пляже .
А если ты выпускник професси прокатное или литейное производство - откуда возьмется уровень . :o
В идеале нужно учится в институте гдето далеко от Краматорска ,или выучится тут и свалить .
Ну не нужно столько тут . А то что нужно - тому тут не учат .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Червень 2009, 19:39:38
Відповідь #39
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну давайте посмотрим правде в глаза = каждый год краматорские институты выпускают какоето количество специалистов . А заводы - они не резиновые .
Краматорские институты не работают только на Краматорск (студенты приезжают со всей округи, а в округе достаточно заводов, где требуются специалисты).
Цитувати
Я имел ввиду конечно не хороших програмистов .
Програмист может совершенствоватся и зарабатывать и лежа на пляже .
Теоретически - да. Практически - невозможно. Пляж отвлекает ))
Собственно и инженер может заниматься фриленсом. Благо кульманы сейчас таскать - необходимости нет.
Цитувати
А если ты выпускник професси прокатное или литейное производство - откуда возьмется уровень . :o
Покажите мне выпускника любой другой специальности, у которого уровень подготовки (а не амбиций) на уровне ведущего инженера... Практика по-любому нужна. Просто у инженера процесс приобретения опыта гораздо длиннее, чем у офис-менеджера.
Цитувати
В идеале нужно учится в институте гдето далеко от Краматорска ,или выучится тут и свалить .
Ну не нужно столько тут . А то что нужно - тому тут не учат .
Ну не скажите. Учат всему. Дают теоретические основы, как и везде. И как раз технических специалистов наша академия готовит на достаточно высоком уровне. По-крайней мере, база для этого очень хорошая.

12 Червень 2009, 13:11:38
Відповідь #40
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По моему аутсорс сейчас во многих направлениях популярен. Другое дело что заниматься аутсорсом - это сродни педпринимательтсву - суетиться надо много, работать много, "думать меньше а соображать больше" ))))))
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська