Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 00:34:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 199731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Березень 2008, 15:23:55
Відповідь #30
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Делать надо, только МЕНЬШЕ и ПОЗЖЕ
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #30 : 14 Березень 2008, 15:23:55 »

03 Квітень 2008, 10:18:37
Відповідь #31
Offline

Stich@


Offline Stich@

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • МамкО ツ
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если можно выскажу свое мнение... Прививка я не сторонник прививки, но дам разрешение на первую прививку (если будет позволять здоровье) где-то года в 3. Почему, да потому что не знаю родиться мой ребенок здоровым или нет, не будет ли у него вообще запрет на прививки... Отойду немного от темы, очень часто эту тему мусолят на первом национальном, так вот показали ребенка которому уже 8 лет, за это время он даже научился сидеть... У мальчика была родовая травма, но это не остановило врачей через час после родов сделать первую прививку, через три месяца подошла очередь второй после которой мальчик стал растением, оказывается ему вообще противопоказаны всяческие прививки, и что наша медицина... Педиатры ведущие эту мамочку настоятельно рекомендуют делать прививки в соответствии с календарем прививок, а на все ее протесты говорят что она мнительная. Мама этого мальчика конечно оберегает его от всех и вся...Но в сюжете она беременная, я думаю она свой выбор насчет прививок уже сделала... В этих передачах очень часто показывают "последствия" прививок, советую и вам посмотреть.Так вот вернемся, Срок любой прививки 4 года по истечении этого срока, то чем могла помочь прививка уже не действует вы правда хотите заразить своего груднечка желтухой и туберкулезом, а потом предоставить ему самому выкарабкиваться с его имунной системой. Себе прививки не делаю с института, нужно будет заплачу врачу за галочку в карточке...Есть второй момент а вдруг ребенок заболеет, вы знаете я не смогу смотреть ребенку в глаза не тогда когда он заболеет, а когда я его калекой оставлю на всю жизнь.

И так размыщления на тему 
http://vecher.od.ua/vecher2196.html
http://glavred.info/archive/2006/09/07/152032-3.html
Пешу па русцки. Но ни фсигда палучаица.

03 Квітень 2008, 15:01:10
Відповідь #32
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Похоже тема перестала быть темой о пробе Манту, а стала темой о прививках (проба Манту - не прививка, напомню).
Вопрос о прививках неоднозначный, есть как сторонники, так и противники прививок.
И, позвольте, я тоже добавлю информацию к размышлению.
Когда четырехлетнего ребенка привезли на операцию родители в Берлин, после того, как от него отказалась Бакулевка в Москве, то немцы очень удивились, что у мальчика нет ни одной прививки. Естественно, что в России у него был медотвод от прививок, так как у ребенка 9 пороков сердца.
В Германии таких проблемных детей с пороками сердца прививают даже раньше, чем здоровых. А не дают отвод от прививок.
(1-1)+(1-1)=0

03 Квітень 2008, 15:24:25
Відповідь #33
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Извините за ненавязчивую рекламу, но в сегодняшней газете "ОбщеЖитие", на мой взгляд, очень серьезная авторская статья по этому поводу. Настоятельно рекомендую папам и мамам.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

07 Квітень 2008, 12:33:30
Відповідь #34
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Извините за ненавязчивую рекламу, но в сегодняшней газете "ОбщеЖитие", на мой взгляд, очень серьезная авторская статья по этому поводу. Настоятельно рекомендую папам и мамам.
Я так понимаю, статья не первая на эту тему. Но почему нет интервью, например, с медиками, которые за прививки. Хотелось бы увидеть и обратную сторону медали. А то как-то однобоко получается.
(1-1)+(1-1)=0

07 Квітень 2008, 18:19:15
Відповідь #35
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Уверен, что осознаешь? При том, что специалисты (сам же приводил примеры Червонской/Комаровского) не могут придти к однозначному выводу (а "вероятность побочных эффектов больше чем заражения" - именно однозначный и категоричный вывод).

Последние годы меня тревожит мысль, что зря человечество пытается уберечь всех от всего. Мы сами не только тормозим свою эволюцию, но и наоборот - стремительно дегенерируем. :-\

Кстати, еще один довод противников прививок состоит в том, что многие болезни были побеждены не столько прививками, сколько улучшением санитарных условий.

07 Квітень 2008, 18:23:58
Відповідь #36
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Последние годы меня тревожит мысль, что зря человечество пытается уберечь всех от всего. Мы сами не только тормозим свою эволюцию, но и наоборот - стремительно дегенерируем. :-\


знаете, это перестает тревожить, если касается жизни и здоровья близких, и я предпочту уберечь своего ребенка от болезней, а не пожертвовать его здоровьем во имя эволюции.
ничего.

07 Квітень 2008, 19:17:28
Відповідь #37
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
знаете, это перестает тревожить, если касается жизни и здоровья близких, и я предпочту уберечь своего ребенка от болезней, а не пожертвовать его здоровьем во имя эволюции.

я говорю не о евгенике, а о самых простых принципах жизни. в некотором смысле то, что происходит сейчас, можно назвать евгеникой наоборот - кто-то лечится лучшими лекарствами, а нас вырождают. как по-вашему, что скажет человек, у которого внуки-правнуки не будут способны выжить без лекарств? вообще.

07 Квітень 2008, 22:25:05
Відповідь #38
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
знаете, это перестает тревожить, если касается жизни и здоровья близких, и я предпочту уберечь своего ребенка от болезней, а не пожертвовать его здоровьем во имя эволюции.
я говорю не о евгенике, а о самых простых принципах жизни. в некотором смысле то, что происходит сейчас, можно назвать евгеникой наоборот - кто-то лечится лучшими лекарствами, а нас вырождают. как по-вашему, что скажет человек, у которого внуки-правнуки не будут способны выжить без лекарств? вообще.
согласна с Нъярлатотепом. Все катится к тому, что скоро мы вымрем. Уже сейчас не рождается здоровых детей. И чем дальше, тем хуже.
мамыной знакомой сказали после анализов, что у ребенка патология сердца, что она его выносит и родит при должном уходе, но ему понадобится множество операций, медикаментов, постоянный уход, его прийдется оберегать и полноценной жизнью он жить не сможет. И проживет, скорее всего, не много. Они с мужем посовещались и сделали аборт
потому что это не жизнь ни для них ни для ребенка
извините, что не в тему. просто тема естественного отбора реально задевает...
Не надо путать идеи и их интерпретации

08 Квітень 2008, 20:10:03
Відповідь #39
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я о том же... Проблемы со здоровьем у новорожденных буквально на слуху. :( Следующие поколения будут работать на дядюза лекарства, за возможность выжить.

08 Квітень 2008, 21:52:16
Відповідь #40
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Генетическое вырождение
По сабжу. Сам ещё толком не читал, но что то в этом есть.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

08 Квітень 2008, 22:43:23
Відповідь #41
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Я о том же... Проблемы со здоровьем у новорожденных буквально на слуху. :( Следующие поколения будут работать на дядюза лекарства, за возможность выжить.
расскажите это матери семимесячного или шестимесячного ребенка, родившегося с весом в шестьсот граммов с нераскрытыми легкими. возможно у него всю жизнь будет хреновое здоровье, скорее всего. и что? не выхаживать?
это палка о двух концах, люди становятся слабее физически, генетически..я не спец. но - выживают за счет технологий, лекарств, т. е уровня развития медицины, а значит, и общества..да какая к черту разница если это ребенок, и мир по прежнему не стоит его слезинки, а вся ваша эволюция вместе взятая - его маленькой слабой жизни.
Они с мужем посовещались и сделали аборт
потому что это не жизнь ни для них ни для ребенка
...

оо, какое самопожертвование. так для кого это "не жизнь" ??? для ребенка уж точно. а для них - это как раз более комфортная жизнь. само собой, каждый выбирает как ему лучше и проще.
просто жаль, что их собственные родители в свое время не посовещались и не сделали аборт.
главное чтоб на душе было спокойно и светло - не дали родиться инвалиду. знаете, скольким людям до и после рождения ставили диагноз "не жилец"? знаете, сколько среди этих людей известных всему человечеству имен? да хрен с ними, с известными. знаете, скольких детей, на которых наша родная медицина поставила мелком крестик, выхаживали матери своей любовью и заботой, вопреки махнувшим рукой врачам? знаете?
а вы убьете своего ребенка, оэсси, если вам вдруг скажут, что он не так здоров, как вам хотелось бы?
ничего.

08 Квітень 2008, 23:17:13
Відповідь #42
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня ,у знакомой дочь родила 6ти месячную девочку.сейчас такая цаца :lol:,а на узи показывало и проблемы с сердцем и еще кучу болячек.ошибка вышла,неподтвердилось.

Oessi
а вашим знакомым лучше сделать стерилизацию.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Квітень 2008, 00:33:18
Відповідь #43
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
оо, какое самопожертвование. так для кого это "не жизнь" ??? для ребенка уж точно. а для них - это как раз более комфортная жизнь. само собой, каждый выбирает как ему лучше и проще.
ну конечно же Вы считаете, что они монстры и это было простое решение?
Цитувати
просто жаль, что их собственные родители в свое время не посовещались и не сделали аборт.
а вот не надо переходить на такие оскорбления
Цитувати
главное чтоб на душе было спокойно и светло - не дали родиться инвалиду. знаете, скольким людям до и после рождения ставили диагноз "не жилец"? знаете, сколько среди этих людей известных всему человечеству имен? да хрен с ними, с известными. знаете, скольких детей, на которых наша родная медицина поставила мелком крестик, выхаживали матери своей любовью и заботой, вопреки махнувшим рукой врачам? знаете?
не знаю
Цитувати
а вы убьете своего ребенка, оэсси, если вам вдруг скажут, что он не так здоров, как вам хотелось бы?
1. типун Вам на язык за такие слова
2. я слишком далека от этого физиологически
3. "не так здоров, как хотелось бы" и "наверняка умрет" - разные вещи. СЕЙЧАС ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ, А ДЕТЕЙ ТЕМ БОЛЕЕ
4. с нашей гребаной экологией бай Бог просто суметь забеременнеть, перед этим еще и пройдя обследования несколько курсов лечения, чтобы уменьшить риск. при чем обоим

раньше ни УЗИ не было, ни лекарств таких, а деток рожали больше и здоровее.

Oessi
а вашим знакомым лучше сделать стерилизацию.
если это Вас так волнует - у них больше не может быть детей. им уже под 40 и то была попытка родить второго ребенка. можете спать спокойно

можно спросить некультурно?
с какого, извините, хрена, на меня накинулись?
я рассказала историю из жизни. констатировала факт, что сейчас здоровье ни к черту. и вот - я уже заклейменный позором враг народа
мне просто вспоминать не хочется... женщин на сохранении. или идущих на искуственные, потому что надо себя спасать, чтоб вырастить старшего. или тех, у кого ребенок замер. вы знаете, как потом вычищают?!
не трогайте меня по этой теме, а то бан мне обеспечен
я выскажу все, что думаю, и мне будет пофиг, кем меня будут считать
я, хоть и опосредованно, прошла через это
мне и этого хватило вполне. никогда в жизни никому не пожелаю там оказаться. и сама ни за что не хочу. хватит мне тех седых волос, что уже есть

и вы задаете тупые вопросы. вот в ответ: если выбор - спасать ребенка или мать - что выберете?
Не надо путать идеи и их интерпретации

09 Квітень 2008, 00:49:16
Відповідь #44
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Они с мужем посовещались и сделали аборт
потому что это не жизнь ни для них ни для ребенка
оо, какое самопожертвование. так для кого это "не жизнь" ??? для ребенка уж точно. а для них - это как раз более комфортная жизнь. само собой, каждый выбирает как ему лучше и проще.

Млять, ну кому лучше бы было, если бы вместо двух счастливых людей стало бы три несчастных? Как легко сидеть и осуждать людей, которым приходится делать такой выбор.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #44 : 09 Квітень 2008, 00:49:16 »