Форум Краматорська

  • 07 Травень 2024, 00:57:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 200634 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Травень 2008, 13:05:17
Відповідь #105
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 
[/quote]

 "как врач я говорю что прививки нужно делать, а как мама - не делаю своему ребенку"
[/quote]
Знакомые слова, от нашего педиатра услышала вчера примерно такое же
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #105 : 15 Травень 2008, 13:05:17 »

15 Травень 2008, 16:57:09
Відповідь #106
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Танский
Цитувати
Главное ведь в другом -- в ПОВТОРНОСТИ этой вакцинации! Моей 14-летней дочери месяц тому сделали такую прививку. Но ПЕРВИЧНО. И это делать нужно. А вот если  эту прививку ПОВТОРИТЬ -- что как раз сейчас и происходит -- то с высокой вероятностью можно ждать большого горя.
Но именно об этом никто и не говорит. Невежество журналистов или преднамеренное "сползание" с главной причины?

Вы просто не внимательно читаете статьи...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

15 Травень 2008, 17:12:20
Відповідь #107
Offline

timoha


Offline timoha

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Смертельная вакцина "косит" Донбасс. Госпитализированы еще 6 детей
16:37, 15 мая 2008 | УРА-Информ Донбасс
В Краматорске Донецкой области госпитализированы после иммунизации еще 2 школьника. Мальчик из общеобразовательной школы N10 и девочка из ОШ N26. В настоящий момент в реанимационном отделении ДТМО Краматорска находятся три ребенка (первый поступил туда днем), состояние здоровья которых резко ухудшилось после прививок, сообщает Полемика.

15 Травень 2008, 17:19:05
Відповідь #108
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Увы, но по-моему, все ясно как божий день, по официальным комментариям "жуткое стечение обстоятельств:совпадение начинающейся вирусной инфекции и прививки". И опять нет виноватых, и вскрытие в этом случае ничего не покажет :help: :help:
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

15 Травень 2008, 17:20:43
Відповідь #109
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Госпитализированы после той же прививки КК? Разве их продолжали делать? Это отдаленные последствия?

15 Травень 2008, 18:24:18
Відповідь #110
Offline

Tita


Offline Tita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
http://www.privivok.net.ua/node/116 посмотрите какие сроки проявления поствакциооных осложнений, так что этих три человечика, которые поступили вчера и сегодня в больницу наверное не предел(типун мне на язык), доказать что это именно поствакционные осложнения еще можно, а вот если проявление реакции и осложнения начнутся спустя месяц или 42 дня ?
Отправленный на: Мая 15, 2008, 17:14:59
МЕНЯ ЭТО БЕСИТ! я сегодня ходила на прием к педиатру с младшей дочкой, затронули тему привок, я сказала что  скорее всего откажусь вообще от них, врыч и медсестра меня обробатывал в двоем как могла, грозили мне уголовной ответственность за то что если вдруг мой непривитый ребенок заразит коллектив инфекционным заболеванием, на что я ответила : "А кто ответит за смерть Антона?"  Они сразу и заткнулись. А эта фраза меня ВООБЩЕ УБРАЛА: " А почему вы думаете, что Антон умер именно из - за прививки,говорит медсестра, ведь прививку делали не только Антоше, а и остальным деткам, ведь один флакончик вакцины распределяется на 10 доз, остальные же детки здоровы с ними все впорядке." я Б...ТЬ ВОБЩЕ РАСТЕРЯЛАСЬ У МЕНЯ СРАЗУ ДАЖЕ БУКВ НЕ НАШЛОСЬ, значит еслибы не дай бог с остальными дедками что то случилось, тогда бы мы почушась свои задницы "А вдуг и правда от вакцины" :x ЗВИЗДЕЦ НЕТ ПРЕДЕЛА ВОЗМУЩЕНИЮ :x
учите Правила форума

15 Травень 2008, 18:26:53
Відповідь #111
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
http://www.privivok.net.ua/node/116 посмотрите какие сроки проявления поствакциооных осложнений, так что этих три человечика, которые поступили вчера и сегодня в больницу наверное не предел(типун мне на язык), доказать что это именно поствакционные осложнения еще можно, а вот если проявление реакции и осложнения начнутся спустя месяц или 42 дня ?
Отправленный на: Мая 15, 2008, 17:14:59
МЕНЯ ЭТО БЕСИТ! я сегодня ходила на прием к педиатру с младшей дочкой, затронули тему привок, я сказала что  скорее всего откажусь вообще от них, врыч и медсестра меня обробатывал в двоем как могла, грозили мне уголовной ответственность за то что если вдруг мой непривитый ребенок заразит коллектив инфекционным заболеванием, на что я ответила : "А кто ответит за смерть Антона?"  Они сразу и заткнулись. А эта фраза меня ВООБЩЕ УБРАЛА: " А почему вы думаете, что Антон умер именно из - за прививки,говорит медсестра, ведь прививку делали не только Антоше, а и остальным деткам, ведь один флакончик вакцины распределяется на 10 доз, остальные же детки здоровы с ними все впорядке." я Б...ТЬ ВОБЩЕ РАСТЕРЯЛАСЬ У МЕНЯ СРАЗУ ДАЖЕ БУКВ НЕ НАШЛОСЬ, значит еслибы не дай бог с остальными дедками что то случилось, тогда бы мы почушась свои задницы "А вдуг и правда от вакцины" :x ЗВИЗДЕЦ НЕТ ПРЕДЕЛА ВОЗМУЩЕНИЮ :x

А вы попросили подписать бумажку, что они несут полную ответственность за все возможные последствия вакцинации.
И посмотрите их реакцию...

15 Травень 2008, 18:29:46
Відповідь #112
Offline

Tita


Offline Tita

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нет но когда прийдет срок делать моей младшей дочке, обязательно попрошу,я тоже думаю тема закроется сама по себе :D
учите Правила форума

15 Травень 2008, 21:01:08
Відповідь #113
Offline

timoha


Offline timoha

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В Кременчуге (Полтавская область) школьник попал в реанимацию после сделанной прививки от кори. Как сообщил УНИАН источник в медучреждении, ребенок был госпитализирован в реанимацию сегодня после проведения вакцинации в средней школе № 8.

15 Травень 2008, 22:45:05
Відповідь #114
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
По непроверенной информации сегодня в Донецк поехало несколько скорых  с привитыми .
Не хочу писать то что не видел сам = думаю завтра будет полная инфа из компетентных источников .
Называли даже количество скорых = но я не верю что у нас в городе столько есть .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Травень 2008, 23:08:50
Відповідь #115
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нам недавно делали прививки от дифтерии в институте
тех, кому не сделали, не допускали к сессии. и сказали, что если не сделать эту прививку, то пропадут все, которые делали до этого
а еще врач сказала, что если после прививки будет плохо - это вполне нормально О_о
вроде обошлось все...
кстати, на работе то тоже не допускают, если всех прививок нет

на счет пробы Манту...
у меня, например, просто была аллергическая реакция (наследственная от папы). Но меня исправно гоняли каждый год в тубдиспансер, делали флюорографии, от которых у меня голова кружилась (я ведь маленькая была), ничего не находили, но все равно пичкали какими-то химикатами, типа чтобы снизить риск. Не думаю, что это принесло мне много пользы

и еще по поводу подопытных и медицинских карт
когда папа шел в армию, их призыв привили каким-то опытным комплексным препаратом. Прививка должна была быть от всего и навсегда. В карте имеется запись об этом. Но его все равно на прививки гоняют. Медики, блин...
кстати, детская карта исчезла где-то в закоулках военкомата, а из взрослой были вырваны все записи о болезнях ДО армии. Вот такая фигня (((
Не надо путать идеи и их интерпретации

15 Травень 2008, 23:41:37
Відповідь #116
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Можете обозвать меня как хотите, но я бы не торопился с кучей ругательств в адрес медиков, особенно местных. При чем тут они вообще? Они - обычные исполнители, винтики системы, проявления которой у нас - повсюду. Одна торговля автоправами чего стоит!

Я, например, сегодня от друзей-медиков услышал фразу: "Пошла команда: все что угодно, но вакцина чиста". Потому что за ней - огромные бабки, а то что детям от нее плохо... Ну, так и чем мы дышим, чем питаемся, и так далее... Вот увидите: пойдут списывать осложнения на ОРЗ, ОРВИ и прочую херотень, точно так же, как до упора не признают эпидемий гриппа. С И С Т Е М А !   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

15 Травень 2008, 23:49:14
Відповідь #117
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вчера вечером узнал КТО ИМЕННО умер... Ощутил в полной мере разницу между новостью из интернета или газеты и трагедие, постигшей... ну, скажу, знакомых людей
Мне очень не по себе теперь...
А еще мне недавно отписались, что 3 человека из Краматорска в реанимации...

Пока из мыслей только одна - если будут настаивать на прививке моему сыну, на любой, отправлю в реанимацию настойчмвых личностей

P.S. За сегодня уже три раза начинал этот пост. Три раза стирал...
Наверное, и сейчас не стоило все это писать... Это не передашь буковками на экране... Это жутко...
Отправленный на: Мая 15, 2008, 22:46:32
Можете обозвать меня как хотите, но я бы не торопился с кучей ругательств в адрес медиков, особенно местных. При чем тут они вообще? Они - обычные исполнители, винтики системы, проявления которой у нас - повсюду. Одна торговля автоправами чего стоит!

Я, например, сегодня от друзей-медиков услышал фразу: "Пошла команда: все что угодно, но вакцина чиста". Потому что за ней - огромные бабки, а то что детям от нее плохо... Ну, так и чем мы дышим, чем питаемся, и так далее... Вот увидите: пойдут списывать осложнения на ОРЗ, ОРВИ и прочую херотень, точно так же, как до упора не признают эпидемий гриппа. С И С Т Е М А !   
Система складывается из винтиков.
И это не оправдание для "винтиков системы". Хоть это не очень уместно, но вспомните как судили за исполнение преступных приказов "винтиков" Второй Мировой.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

15 Травень 2008, 23:57:35
Відповідь #118
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Не уместно, ИМХО.

Может быть, вам лучше вспомнить историю про то, как Краматорск первым в области стал несколько лет назад активнейше рубить коечный фонд в больницах? В пример остальным городам-соседям? А все почему? Потому что некая краматорчаночка Б. вдруг нарисовалась в министрах здравоохранения и принялась искать пути для экономии в системе. Естественно, самый простой путь - сокращение койко-мест. Дали команду. И первой под козырек взяла некая завгорздравом Краматорска, по совместительству сестрица министра Б. Как же сестрицу подвести?! Порубали по-живому, выкосили койки и места безжалостнейше. Одно отделение на Ивановке чего стоит!!! Итог: гражданочка Б. теперича рулит СНБОУ, сестрица давно в Киеве при должности, а краматорчане ЛЕЖАТ НА КОЙКАХ В КОРИДОРАХ! С утками, блин, под койками!

А? Как вам примерчик системы? А вы про какую-то Вторую мировую!   

Поймите правильно: я не злорадствую. И меня от всего происходящего воротит. А как пацана жалко - вообще жуть.

Такой вот скачь мыслей...
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

16 Травень 2008, 07:27:24
Відповідь #119
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Писать заявление на отказ. Мы и заявление написали, и ребенка предупредили - никаких прививок, никого к себе не подпускай!
Диип, а в садик Ваш ребенок еще не ходит? Потому как слышала, будто в садик не привитых деток не берут. Мы вот в 1,5 пробу Манту тоже не делали, а к осени садик будет очень актуален... Не знаю, как поступить.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #119 : 16 Травень 2008, 07:27:24 »