Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:34:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как уговорить клиента? (Продолжение топика "Пирамида&q  (Прочитано 3752 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Січень 2004, 17:15:25
Прочитано 3752 раз
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
Все это ДА. Но иметь рекламный буклет или информационный листок где-то в сети ценою в пару сотен баков, по-моему не выгодно. Как определить отдачу от него - по количеству кликов? Я к чему: надо узнать, пользуются ли активно инетом потенциальные заказчики и партнеры, чтобы размещать в сети рекламный буклет. Тогда уже очевиднее иметь электронную визитку, туда все и закатать...  
Мне кажется, что все они хотят сайт только ради престижа.

 
А что понимается под словом электронная визитка? Меня этот термин уже начинает раздражать.... Это всё тот же сайт, только с минимумом работы дизайнера? НУ представте себе визитку на клочке бумаги, а рядом с ней на визиточном картоне. Разница есть? Ага, есть - плохой сайт и хороший сайт.
 
Теперь определение: электронная визитка - сайт сделанный непрофессионалом.

Форум Краматорська


06 Січень 2004, 17:44:49
Відповідь #1
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитувати
А что понимается под словом электронная визитка? Меня этот термин уже начинает раздражать.... Это всё тот же сайт, только с минимумом работы дизайнера? НУ представте себе визитку на клочке бумаги, а рядом с ней на визиточном картоне. Разница есть? Ага, есть - плохой сайт и хороший сайт.  
 
Теперь определение: электронная визитка - сайт сделанный непрофессионалом.

Не... Я с тобой не согласен!!! Сайт - визитка -- это скорее сайт с минимумом работы программиста, нежели дизайнера... На сколько я понимаю, это сайт из одной html страницы, на которой размещена информация о фирме (физ. лице). И это должна быть качественная работа дизайнера!!!
 
Другое дело, что распространены работы, которые делались "дизайнером-программистом 1" в одном лице... И из-за недостатка опыта и наличия огромного количества HTML-редакторов (исключая FAR + F4) результат получался соответствующий...
--------------------
1 т.е. как бы и не дизайнер, но и HTML не знает.

06 Січень 2004, 17:48:53
Відповідь #2
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: DeN
Цитувати
А что понимается под словом электронная визитка? Меня этот термин уже начинает раздражать.... Это всё тот же сайт, только с минимумом работы дизайнера? НУ представте себе визитку на клочке бумаги, а рядом с ней на визиточном картоне. Разница есть? Ага, есть - плохой сайт и хороший сайт.  
 
Теперь определение: электронная визитка - сайт сделанный непрофессионалом.

Не... Я с тобой не согласен!!! Сайт - визитка -- это скорее сайт с минимумом работы программиста, нежели дизайнера... На сколько я понимаю, это сайт из одной html страницы, на которой размещена информация о фирме (физ. лице). И это должна быть качественная работа дизайнера!!!
 
Другое дело, что распространены работы, которые делались "дизайнером-программистом 1" в одном лице... И из-за недостатка опыта и наличия огромного количества HTML-редакторов (исключая FAR + F4) результат получался соответствующий...
--------------------
1 т.е. как бы и не дизайнер, но и HTML не знает.

 
Хм... Если на этой "визитке" есть качественная работа дизайнера, то соотвественно цена будет "качественной".... Следовательно это уже сайт... У меня есть работа из двух страниц.... Как бы ты оценил этот сайт? Как визитку или как сайт?
 

06 Січень 2004, 17:52:04
Відповідь #3
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Хотя по моему что-то не то написал  :D  
 
Из моих слов написанных выше получается что:
Сайт - это визитка хорошо оплаченная...
 
 :oops:

06 Січень 2004, 18:11:11
Відповідь #4
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю

Это сайт! Не большой, но сайт... Там ведь есть каталог продукции... Заказ товара... Тем более PHP - а это уже хоть и небольшая, судя по принципу работы, но работа для программиста  :D  
ХОТЯ! Это дело такое... Кто-то скажет что это сайт, а кто-то что сайт-визитка... В мире дизайна вообще мало конкретных понятий :D  :D  :D  
 
 
Цитувати
Хм... Если на этой "визитке" есть качественная работа дизайнера, то соотвественно цена будет "качественной"....

А ни кто о цене и не говорил!!! Цена - это другой вопрос... И цена зависит от имени фирмы или конкретного исполнителя... У Артемия Лебедева это одна цена... и Василия Пупкина - другая... Хотя, Лебедев достиг уже того уровня, когда он вправе сам выбирать себе работу... Но это так... лирическое отступление...
Так что... Сайт-визитка, если вернуться к нашим "баранам", это вполне законченое произведение дизайнера. И требования к качеству для него должны быть такими же как и к остальным работам...  
Во как я загнул :lol:  :lol:  :lol:

07 Січень 2004, 08:49:53
Відповідь #5
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Ну и как все выше написаное согласуется с названием темы ? =( Я думал че нить интересное напишите.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

07 Січень 2004, 17:23:48
Відповідь #6
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хы-хы-хы...
Я, если честно, под словом "электронная визитка" имел ввиду диск размером с визитку, на который записана масса информации о фирме (прайсы, видео, презентации, сайт, каталог...)...в-о-о-т.
И имел ввиду, что потенциально от такой "визитки" больше пользы для заказчика, чем от одного сайта. Сайт должен быть только частью комплексной рекламной кампании, иначе от него не велика польза, мне так каатца...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

08 Січень 2004, 13:52:30
Відповідь #7
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: ArtD
хы-хы-хы...
Я, если честно, под словом "электронная визитка" имел ввиду диск размером с визитку, на который записана масса информации о фирме (прайсы, видео, презентации, сайт, каталог...)...в-о-о-т.
И имел ввиду, что потенциально от такой "визитки" больше пользы для заказчика, чем от одного сайта. Сайт должен быть только частью комплексной рекламной кампании, иначе от него не велика польза, мне так каатца...

 
 
Да нет... То CD-Визитка назвается...

14 Січень 2004, 09:15:15
Відповідь #8
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так ты со мной согласен, что клиенту надежнее и выгоднее заиметь эту самую СД-визитку (она ощущаема, прикольная, маленькая такая :о), да и проще уговорить его на нее, чем на сайт. И еще, что сайт сам по себе, без той же полиграфии (где на него постоянно ссылаются), без рекламных и презентационных роликов (где на него постоянно ссылаются) и т.д. МАЛОЭФФЕКТИВЕН! Что БУДУЩЕЕ за КОМПЛЕКСНЫМ подходом к клиенту со стороны дизайнера (рекламиста), хотя сейчас у нас эти две профессии не разделены, а должны...ВСЕ (от оформления фасада офиса до СД-визитки должно быть частью ОБЩЕГО БОЛЬШОГО)...
 
Только вот Ст. там писал, что у нас в городе ЭТО никому не нужно, а если и нужно,  то "пусть убого и каряво, лишь бы нахалявочку"(Трофим)...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

19 Січень 2004, 15:05:59
Відповідь #9
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: ArtD
Ну так ты со мной согласен, что клиенту надежнее и выгоднее заиметь эту самую СД-визитку (она ощущаема, прикольная, маленькая такая :о), да и проще уговорить его на нее, чем на сайт. И еще, что сайт сам по себе, без той же полиграфии (где на него постоянно ссылаются), без рекламных и презентационных роликов (где на него постоянно ссылаются) и т.д. МАЛОЭФФЕКТИВЕН! Что БУДУЩЕЕ за КОМПЛЕКСНЫМ подходом к клиенту со стороны дизайнера (рекламиста), хотя сейчас у нас эти две профессии не разделены, а должны...ВСЕ (от оформления фасада офиса до СД-визитки должно быть частью ОБЩЕГО БОЛЬШОГО)...
 
Только вот Ст. там писал, что у нас в городе ЭТО никому не нужно, а если и нужно,  то "пусть убого и каряво, лишь бы нахалявочку"(Трофим)...

 
Не уверен насчет "нахалявочку" - может это мне так на клиентов везет? Но дешево я уже не делаю давно....
А в общем, да. Ты прав. Будущее за комплексным подходом.

16 Лютий 2004, 09:04:14
Відповідь #10
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда...вот сайчас же начнешь комментировать последние высказывания, так будет же как в анекдоте "слово за слово, - ежик получил по морде". Так что промолчу многозначительно в адрес бездействующих модераторов и администраторов.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Лютий 2004, 13:10:36
Відповідь #11
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Г.Anti_Slayer.
Желаете поговорить - приводите аргументы. А высказываниями, типа "сам дурак" Вы просто превращаете форум в помойку. Не стоит этого делать.

16 Лютий 2004, 21:43:33
Відповідь #12
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О, и полиция подоспела вовремя... мигалки, серены, "руки на копот"!!! :о)) вот это дело! "Всевидящее око" Аргуса не дремлет! Наша милиция нас бережет! :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

17 Квітень 2006, 12:02:52
Відповідь #13
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Сайт-визитка - красочная работа на одну несколько страниц. Это что-то типо буклета рекламного, если говорить о печатной версии.

2. Сайт фирмы - полноценный сайт компании, с прайс-листами, БД, описаниями и прочим прочим.

3. Портал - несколько крупных подразделов сайта, почти несколько сайтов в одном.

О ценах в среднем по дизайнерским студиям:
1 - 40-100$
2 - добавьте к пункту первому 0
3 - добавьте к пункту первому 00  :D

17 Квітень 2006, 14:52:44
Відповідь #14
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По дизайнерским студиям какого города?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська