Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 15:50:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто желает помочь украинским военным  (Прочитано 375291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Квітень 2015, 15:26:35
Відповідь #1365
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Крутнулся сегодня к парням в 25 аэромобильную. Отвез немного вкусностей, под праздники. Живут в ремонтных автомобильных цехах, не так чтобы удобно и комфортно, но говорят все же лучше, чем в Дебальцево. Укрепились, окопались, расставили секреты. В готовности. Были очень рады скрашиванию их рациона.
Просили  форму, кепки и кроссовки. Ростовки и размерники в файле отчет, вкладка нужды. Буду собирать на форму. Суммы там не маленькие, заказывать придется частями.
По питанию - более менее, жить можно. Бывало и хуже.
Фотки см тут.

Фотки местности, зданий и бойцов делать не буду. Нельзя это, идентифицировать легко. Так что лучше так.

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #1365 : 30 Квітень 2015, 15:26:35 »

30 Квітень 2015, 16:01:21
Відповідь #1366
Offline

Юко


Offline Юко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 352
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 77
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
Оплатил вчера форму для брата здесь. Цены очень ничего.
http://tornado.kiev.ua/letnyaya-uniforma.html
 С 4-го готов немного поучаствовать.

30 Квітень 2015, 23:24:02
Відповідь #1367
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Оплатил вчера форму для брата здесь. Цены очень ничего.
http://tornado.kiev.ua/letnyaya-uniforma.html
 С 4-го готов немного поучаствовать.
Ну как сказать, смотря что брать.
Вот вам ответ от поставщика:

"Вариант тактический с воротником стойкой сейчас 560 грн в ДПМ. Ткань Х/б с мягкой отделкой. (чтобы понять какой пошив, за образец возьмите вариант, который на сайте стоит 655 грн/к-т, это серая цифра). Вариант с капюшоном есть в ткани х/б с мягкой отделкой только в 48 размере, они по 390 грн, и есть в рип-стопе (клетка), они по 420 грн. Кепка будет в ткани х/б через неделю, сейчас есть в грете, типа черкасской ткани из которой шьют новую украинскую пиксельную форму."

Пикселька, которую выдали (Порох ходил в ней), оказалась не очень. Она не плохая, а просто не очень. Материал печальный. Теряет цвет, подгорает. Я сам видел на бойцах эту форму, а то что я пол года назад привез - почти как новая, парни спецом хвастались. И та форма, что отправлял раньше, расцветка ДПМ, оказалась намного живучее. Британская ткань, пробовали - не горит не плавится. Немного жестковата, но для ползания по земле хорошо себя проявила. В стирке хороша и не теряет цвет. Короче им понравилась, просят именно это. Говорят - лучше меньше количество, но хоть дольше прослужит.
Поставщик - http://nahodka-voen.prom.ua
Но у меня с ним свои цены. Нормальный чувак, но не любит работать с мелкими заказами.

07 Травень 2015, 21:05:48
Відповідь #1368
Offline

Юко


Offline Юко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 352
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 77
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
Сегодня отвезли передачу. Спасибо группе "Незалежні"

12 Травень 2015, 18:51:33
Відповідь #1369
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Ищется т2 приемник!
Может кому нафиг не нужен - куплю!!!
Или предложите бюджетное решение!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

13 Травень 2015, 18:45:09
Відповідь #1370
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Порти, пасиба, бандеровцы щасливы!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Травень 2015, 19:14:06
Відповідь #1371
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сегодня получила посылку от нашего форумчанина Романа издалека. Огромное спасибо за фонарики, батарейки, носки, станки для бритья, нижнее белье, мыло, з.пасту, чай, кофе, перевязочные и кровеостанавливающие препараты, влажные салфетки, противогрибковое средство, от насекомых, дезодоранты.....
В ближайшее время все отправится к ребятам на передовую.
Подробности и фото предоставим.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

05 Червень 2015, 18:32:50
Відповідь #1372
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А придарите кто-нибудь подводный фонарь? Любой. простой. но работающий под водой. Коротко - не нашей речке 4 плотины, разрушение любой из них = затопление одного из городов  :bk:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Червень 2015, 19:38:08
Відповідь #1373
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А придарите кто-нибудь подводный фонарь? Любой. простой. но работающий под водой. Коротко - не нашей речке 4 плотины, разрушение любой из них = затопление одного из городов  :bk:

Остальное уже есть?  :D
Dead Can Dance - Indus

05 Червень 2015, 19:42:32
Відповідь #1374
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А придарите кто-нибудь подводный фонарь? Любой. простой. но работающий под водой. Коротко - не нашей речке 4 плотины, разрушение любой из них = затопление одного из городов  :bk:

Остальное уже есть?  :D
Не знаю. Что просили, то и... Мой времен СССР увы- потрескался и течёт!
Да, ласты 45 разм. - мои 43-44 вроде маловаты оказались  :? Ну это не крайность!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Червень 2015, 20:56:14
Відповідь #1375
Offline

Подушкін Д.В.


Offline Подушкін Д.В.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 308
  • Країна: ua
  • Карма: +23/-5
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 88
    • Перегляд профілю
Був сьогодні у трьох місцях: у військовій частині аеродрому де взнав, що виявляється після кадрового перетряхівання міліції військовослужбовець відвідуючи наш відділ міліції зустрів там офіцера який у свій час пропонував йому за гроші здати аеродром. Цікаво, хто небуть візьметься допомогти військовим реально попрацювати з тилом. При такій ситуації мабуть їм важко.

Був у військовій прокуратурі яка скаржиться, що нездатна нікому допомогти бо їй мовляв щось там Гройсман ніяк не допоможе. Може хтось допоможе прокуратурі допомогти військовим і розібратись хто бреше чи той хто говорить про зрадника у міліції чи той хто говорить про кадрову очистку міліції.

Був у обладміністрації у пана Сливки. Гарний пан на офіційній сторінці на фото з прапором України. Просто чудо який патріот. На лист з проханням допомогти зробити експозицію про видатну роль військовослужбовців ВЧ А3546 військового аеродрому міста Краматорськ дуже засумнівався у той ролі. Це каже схоже на Брежнєвську видатну роль.

Я так думаю, що українським військовим знову потрібна допомога, щоб їх дійсні патріотичні вчинки які вберегли наше місто від руйнувань залишилися у пам'яті і їх приклад наслідувався.

Я хочу щоб у музеї історії Краматорска з'явилась експозиція замість героїв СРСР в якій би всі знали про те, що в Краматорську вперше в Україні військовими була виконана військова присяга на вірність Україні і була дана збройна відсіч бандитам які напали на військовий аеродром. До того військові частини по Україні здавалися одна за одною. Людина яка не продалась і дала наказ захищатися відома і це людина з Краматорска.

Я хочу щоб у той експозиції була зроблена згадка про те, що після того як Гіркінці підбили перший Мі 8 екіпаж гвинтокрилу проявив мужність і самовідданість. Вони встигли розвернути підбитий гвинтокрил, що врятувало місто. Аеровокзал тоді був набитий боєкомплектами і людьми. Хтось із зрадників це повідомив нападникам і вони чекали коли склади зірвуться і спостерігаючи дим доповідали саме про підрив складів. Цей вчинок має бути відомим і наслідуваним.

До атаки на аеропорт Гіркін ховався під балаклавою і кличкою Стрєлков, а після того відкрив обличчя і всім стало відомо, що керівником нападу є громадянин Росії. До того Росія воювала таємно, а після того правда відкрилася світові. І змусили його це зробити самовіддані дії українських військових. Але навіть сьогодні вже через рік в обладміністрації сумніваються у видатній ролі. Їм про це треба нагадати хоча би у музеї.

Хто хоче у цьому прийняти участь повідомте.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Червень 2015, 11:49:14
Відповідь #1376
Offline

Подушкін Д.В.


Offline Подушкін Д.В.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 308
  • Країна: ua
  • Карма: +23/-5
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 88
    • Перегляд профілю
Я сьогодні у доброму гуморі. Уявляю собі сидить собі на четвертому поверсі Краматорського виконкому Донецький Сливка, щось там десь колупає і сумнівається у видатній ролі :)

06 Червень 2015, 12:10:43
Відповідь #1377
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Не знаю. Что просили, то и... Мой времен СССР увы- потрескался и течёт!
Да, ласты 45 разм. - мои 43-44 вроде маловаты оказались  :? Ну это не крайность!
Ласты есть, могу ОДОЛЖИТЬ. Отдать - нет.
Наличие:
Ласты 44-46 р
Гидрокостюм 5 мм неопрен (7 градусов держит, мокрый), штаны-куртка, с капюшоном. 52 размер, рост 4.
Перчатки 5 мм неопрен.
Жилет, компенсатор плавучести с карманами - размер регулируется.
Баллоны Украина-2, переделанные под DIN.
Регулятор с легочником Аквалунг, 5 лет в использовании - не разу не подвел (был на 27 метрах - все гуд).
Пояс с грузами для веса до 100 кг и гидрокостюмом до 5 мм включительно.
Не хватает только манометра и глубиномера - просрал, а отверстие в регуляторе пустое. Либо заглушить или хз.
НИЧЕГО не отдаю с концами, только на время. Мне это все обошлось в 1,5к зелени. Могу дать в пользование ответственному человеку и чтоб не убили, желательно.
зы Могу у корешей спросить, что есть (такие же упоротые по нырянию как и я). Но с концами никто-ничего не отдаст.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Червень 2015, 09:52:32
Відповідь #1378
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Витус, это... навсегда  :o Если не убьют то потеряют. Ласты не столь проблема, гидрокостюмы старые но есть, маски-трубки-баллоны... А вот фонари приказали долго жыть, пластмасса старая, герметиком залепил, презерватив надел... Но тама резьбы 1.5 витка осталось. Так что чего-то СССРовское, или  не крутое что не жалко! Мой в таком же состоянии - все резинки пересохли, вся пластмасса постарела, пока выковыривал уплотнения из-под выключателя - развалил корпус. Выкинул  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

08 Червень 2015, 18:58:19
Відповідь #1379
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Так что чего-то СССРовское, или  не крутое что не жалко!
Не, нема такого. Ночные погружения не мой конек, а все что есть в идеальном состоянии и с концами не отдам.

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #1379 : 08 Червень 2015, 18:58:19 »