Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:12:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школа восточных барабанов "Бамбей" приглашает  (Прочитано 6573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Квітень 2011, 21:58:19
Прочитано 6573 раз
Offline

Sunset


Offline Sunset

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Школа игры на этнических барабанах "Бамбей" приглашает всех желающих познакомиться с магией древних ритмов Ближнего Востока через увлекательное обучение игре на традиционных этнических барабанах.

Основные инструменты:
ДАРБУКА ДЖЕМБЕ РИК САГАТЫ

В новую группу приглашаются все кто хочет освоить азы игры на этих инструментах с нуля!

В ходе обучения осваиваем следующее:
-ОСНОВНЫЕ РИТМЫ
-ПРАВИЛЬНОЕ ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЕ
-ТЕХНИКА УКРАШЕНЯ РИТМОВ

Всем ученикам освоившим курс обучения «для новичков»  предоставляется возможность выступать на разнообразных мероприятиях в составе коллектива «БамбейБэнд»:



Всех заинтересовавшихся прошу обращаться по телефону 099 656 95 70 (Катерина)


Не надо злоупотреблять тегами, зато надо прочитать Правила форума, ArguS

Форум Краматорська


26 Квітень 2011, 16:28:53
Відповідь #1
Offline

Страта


Offline Страта

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 198
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно, а сколько такое удовольствие будит стоить? и что делать если у меня нет барабана, но хотелось бы попробовать?)

26 Квітень 2011, 22:53:57
Відповідь #2
Offline

Sunset


Offline Sunset

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если хочется, обязательно попробуйте! На первое время барабан для Вас найдем, главное чтобы работали с инструментом. Ведь 100% успеха достигается при ежедневных домашних занятиях, на учебных же занятиях мы показываем, рассказываем, корректируем, слушаем игру в команде демонстрирующую усердность выполнения д/з :)
А стоит это удовольствие 20грн одно занятие.
Летом планируем вылазки на природу с барабанами, бубнами и всякими звенелками. Хотите присоединиться - пишите звоните приходите!

01 Травень 2011, 14:19:29
Відповідь #3
Offline

Йожыг


Offline Йожыг

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

01 Травень 2011, 14:35:51
Відповідь #4
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А зачем? FL Studio поставьте, и хоть барабанщик, хоть гитарист, хоть клавишник...
Причем на халяву. А не за 20 грн за бум-бум-парабум.

01 Травень 2011, 15:14:03
Відповідь #5
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А зачем? FL Studio поставьте, и хоть барабанщик, хоть гитарист, хоть клавишник...
Причем на халяву. А не за 20 грн за бум-бум-парабум.
Вернее, аренда барабана.

01 Травень 2011, 15:18:26
Відповідь #6
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Я за 10 мин. такие треки на бонгах сделал....)

01 Травень 2011, 18:23:50
Відповідь #7
Offline

Страта


Offline Страта

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 198
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А зачем? FL Studio поставьте, и хоть барабанщик, хоть гитарист, хоть клавишник...
Причем на халяву. А не за 20 грн за бум-бум-парабум.

нипонтяно...люди предлагают научить играть на данных барабанах, причем тут FL Studio?...от того что ты это там напишешь ты играть не научишься на них:)

01 Травень 2011, 21:40:58
Відповідь #8
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А зачем? FL Studio поставьте, и хоть барабанщик, хоть гитарист, хоть клавишник...
Причем на халяву. А не за 20 грн за бум-бум-парабум.

нипонтяно...люди предлагают научить играть на данных барабанах, причем тут FL Studio?...от того что ты это там напишешь ты играть не научишься на них:)
что непонятно? Люди(может и профессионалы-не знаю), предлагают научить стучать по барабанам за деньги.
А нотная грамота? Или для ударных ее отменили?

02 Травень 2011, 16:00:49
Відповідь #9
Offline

Страта


Offline Страта

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 198
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А зачем? FL Studio поставьте, и хоть барабанщик, хоть гитарист, хоть клавишник...
Причем на халяву. А не за 20 грн за бум-бум-парабум.

нипонтяно...люди предлагают научить играть на данных барабанах, причем тут FL Studio?...от того что ты это там напишешь ты играть не научишься на них:)
что непонятно? Люди(может и профессионалы-не знаю), предлагают научить стучать по барабанам за деньги.
А нотная грамота? Или для ударных ее отменили?

Не сочтите за флуд, просто не люблю когда люди начинают чушь городить(не в обиду:)), начнем с того что ударный инструмент это шумовой инструмент, он не имеет нотной грамоты в том понимании которое ты вкладываешь, это скорее маска чем нотная грамота(нотной грамотой называют на мой взгляд только из за того потому что используется нотный стан и различные знаки из нотной грамоты), из той же Википедии возьмем вариант для Дарбуки:
D — это Dum, низкий звук при ударе ладонью в центр барабана;
t — tek, высокий звук удара правой рукой по краю дарбуки;
k — ka, тот же tek, но для левой руки.
Ну и причем здесь нотная грамота, понятно что надо знать длительности нот, паузы, размеры...пожалуй все для данного инструмента. А вот как правильно извлекать звук, импровизировать, чувствовать ритм это уже никакая грамота не даст. И это я не с потолка взял, а из своего музыкального опыта.
Так что удачи ребята в вашем бравом деле, я думаю есть в городе не равнодушные к арабским ритмам:)


02 Травень 2011, 20:29:34
Відповідь #10
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А нотная грамота? Или для ударных ее отменили?
И шо? Это в том смысле, шо если я тебе подкину нотки для аккордеона, ты сразу начнешь на нем лабать, как ... ну, не как Валерий Ковтун, но, хотя бы, как Ян Табачник?  :lol:

04 Травень 2011, 17:29:24
Відповідь #11
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А нотная грамота? Или для ударных ее отменили?
И шо? Это в том смысле, шо если я тебе подкину нотки для аккордеона, ты сразу начнешь на нем лабать, как ... ну, не как Валерий Ковтун, но, хотя бы, как Ян Табачник?  :lol:
Разумеется, нет). Но на какие кнопки и как долго нажимать -- прочитаю сразу. И изображу. Так себе, конечно. Беглость пальцев уже не та. Да и руки в музшколе под баян точил.) 

04 Травень 2011, 21:39:37
Відповідь #12
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А зачем? FL Studio поставьте, и хоть барабанщик, хоть гитарист, хоть клавишник...
Причем на халяву. А не за 20 грн за бум-бум-парабум.

нипонтяно...люди предлагают научить играть на данных барабанах, причем тут FL Studio?...от того что ты это там напишешь ты играть не научишься на них:)
что непонятно? Люди(может и профессионалы-не знаю), предлагают научить стучать по барабанам за деньги.
А нотная грамота? Или для ударных ее отменили?

Не сочтите за флуд, просто не люблю когда люди начинают чушь городить(не в обиду:)), начнем с того что ударный инструмент это шумовой инструмент, он не имеет нотной грамоты в том понимании которое ты вкладываешь, это скорее маска чем нотная грамота(нотной грамотой называют на мой взгляд только из за того потому что используется нотный стан и различные знаки из нотной грамоты), из той же Википедии возьмем вариант для Дарбуки:
D — это Dum, низкий звук при ударе ладонью в центр барабана;
t — tek, высокий звук удара правой рукой по краю дарбуки;
k — ka, тот же tek, но для левой руки.
Ну и причем здесь нотная грамота, понятно что надо знать длительности нот, паузы, размеры...пожалуй все для данного инструмента. А вот как правильно извлекать звук, импровизировать, чувствовать ритм это уже никакая грамота не даст. И это я не с потолка взял, а из своего музыкального опыта.
Так что удачи ребята в вашем бравом деле, я думаю есть в городе не равнодушные к арабским ритмам:)
Да какие обиды!(особенно, если обращаются настолько корректно%)).
Просто я не думаю, что можно обучить играть на музинструменте за такие деньги. Разве что дать поиграть)

05 Травень 2011, 09:21:36
Відповідь #13
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разумеется, нет). Но на какие кнопки и как долго нажимать -- прочитаю сразу. И изображу. Так себе, конечно. Беглость пальцев уже не та. Да и руки в музшколе под баян точил.)
Как в анекдоте:
*после операции аппендицита*
- Доктор, а я буду играть на скрипке?
- Почему нет?
- Ух, здорово как! Никогда не играл, а теперь буду!  :lol:

05 Травень 2011, 23:01:07
Відповідь #14
Offline

Sunset


Offline Sunset

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
...
Просто я не думаю, что можно обучить играть на музинструменте за такие деньги. Разве что дать поиграть)
за такие деньги... :shock:
Нам в первую очередь, нужны люди заинтересованные, люди которые хотят учится и научится! Есть огромное желание создать в городе коллектив, если можно так сказать этно-барабанный оркестр, где каждый сможет реализовать свой творческий потенциал. Можете играть не обучаясь, очень хорошо, присоединяйтесь! таланты здесь востребованы. Не умеете, но хотите -  приходите научим.


Не сочтите за флуд, просто не люблю когда люди начинают чушь городить(не в обиду:)), начнем с того что ударный инструмент это шумовой инструмент, он не имеет нотной грамоты в том понимании которое ты вкладываешь, это скорее маска чем нотная грамота(нотной грамотой называют на мой взгляд только из за того потому что используется нотный стан и различные знаки из нотной грамоты), из той же Википедии возьмем вариант для Дарбуки:
D — это Dum, низкий звук при ударе ладонью в центр барабана;
t — tek, высокий звук удара правой рукой по краю дарбуки;
k — ka, тот же tek, но для левой руки.
Ну и причем здесь нотная грамота, понятно что надо знать длительности нот, паузы, размеры...пожалуй все для данного инструмента. А вот как правильно извлекать звук, импровизировать, чувствовать ритм это уже никакая грамота не даст. И это я не с потолка взял, а из своего музыкального опыта.
Так что удачи ребята в вашем бравом деле, я думаю есть в городе не равнодушные к арабским ритмам:)
Спасибо за понимание :)

Как в анекдоте:
*после операции аппендицита*
- Доктор, а я буду играть на скрипке?
- Почему нет?
- Ух, здорово как! Никогда не играл, а теперь буду!  :lol:
:good:

Форум Краматорська

Re: Школа восточных барабанов "Бамбей" приглашает
« Відповідь #14 : 05 Травень 2011, 23:01:07 »