Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 23:21:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Помогите спасти жизнь Тимофею Козлову  (Прочитано 37160 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Березень 2012, 16:02:29
Відповідь #45
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
И еще добавлю, чтоб не было вопросов- в филиальной сети Привата тоже работает " бригада", собирающая средства для всех без исключения краматорских детей, во всяком случае, о которых известно, Чико ее возглавляет...

Форум Краматорська

Re:Помогите спасти жизнь Тимофею Козлову
« Відповідь #45 : 01 Березень 2012, 16:02:29 »

01 Березень 2012, 17:47:07
Відповідь #46
Offline

Лиля мама Леры


Offline Лиля мама Леры

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Дядя мальчика, который живет в Краснодаре и принимает участие в сборе средств.....Как , например, итальянские друзья подняли акцию в ФБ для Леры...Я вам даже больше скажу, такие же " бригады" работают в контакте и на одноклассниках, а в Киеве подобная " бригада" студентов рассклеивает плакаты в метро... Романус, у меня есть личный персональный тролль на форуме, я его кормлю, лелею и берегу , и даже играю, когда мне скучно... С вами в эти игры я играть не буду, и не рекомендую устраивать травлю этой несчастной семьи, поверьте, вам этой особой радости не принесет.

Извините пожалуйста, вопрос конечно не по теме, но просто я хотела узнать, это Вы о моей Лере говорите в данном сообщении? Просто мне,как маме, не известны никакие акции в ФБ для Леры, поэтому просто интересно знать!!!

01 Березень 2012, 21:36:21
Відповідь #47
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Это не ваша группа www.facebook.com/groups/lerochka, не? Не Аня ли ее открыла, не? И не приносили ли вам деньги домой, а? Лиля? И не собирали ли итальянцы деньги для Леры? НЕ????

01 Березень 2012, 22:05:08
Відповідь #48
Offline

Лиля мама Леры


Offline Лиля мама Леры

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Это не ваша группа www.facebook.com/groups/lerochka, не? Не Аня ли ее открыла, не? И не приносили ли вам деньги домой, а? Лиля? И не собирали ли итальянцы деньги для Леры? НЕ????

Простите мне пожалуйста, я просто не правильно поняла словосочетание "итальянские друзья" и "подняли акцию в ФБ". Я абсолютно не поняла, что речь идет о группе на facebooke, почему то решила, что ФБ - это фонд благотворительности.
Да, это действительно наша группа. Спасибо большое Анечке за её создание! Спасибо всем участникам группы за помощь и поддержку, которая была нам оказана. Ещё раз прошу прощение, если мой вопрос кого-то обидел.

02 Березень 2012, 08:54:27
Відповідь #49
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дядя мальчика, который живет в Краснодаре и принимает участие в сборе средств.....Как , например, итальянские друзья подняли акцию в ФБ для Леры...Я вам даже больше скажу, такие же " бригады" работают в контакте и на одноклассниках, а в Киеве подобная " бригада" студентов рассклеивает плакаты в метро... Романус, у меня есть личный персональный тролль на форуме, я его кормлю, лелею и берегу , и даже играю, когда мне скучно... С вами в эти игры я играть не буду, и не рекомендую устраивать травлю этой несчастной семьи, поверьте, вам этой особой радости не принесет.
Да кто ж семью травит? :)

Я смотрю на эту историю взглядом стороннего человека и в этой истории есть две стороны. Есть законные представители мальчика, коими являются мать и отец, и от этих законных представителей не слышно ни одного слова. Единственное, что мне удалось найти, это письменная благодарность матери Тимофея газете Абендблатт. Есть также несколько репортажей этой газеты за авторством Антонии Тиле и есть репортаж доктора Маттиаса Фишера, лечащего Тимофея в университетской клинике Кёльна.  Это объективные открытые источники информации, реальность указанных в них лиц подтверждается. Также подтверждается реальность собранной в Германии суммы в 122 000 евро, причем подтверждается благорственным письмом Олъгы Козловой, скан письма приводится в репортаже газеты. Мне непонятно почему была скрыта информация о собранных в Германии 122 000 - в этой сумме есть и моя часть.

С другой стороны есть некие форумные персонажи, которые приводят некие факты и некие цифры, которые должны приниматься на веру. Я не принимаю на веру версии форумных анонимусов, особенно когда речь идет о весьма немалых суммах.

Официальное информация отца или матери о собранных суммах и ситуации с оплатой - и тема исчерпана. :)

Dead Can Dance - Indus

02 Березень 2012, 09:17:45
Відповідь #50
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я романуса поддерживаю... в этой ветке - только какая-то смутная информация и в основном от посредственных лиц...
учитывая то, как люди относятся к липовой "блохотворительности", это не очень хорошо это выглядит на форуме родного города...

почему-то более отдаленным незнакомым лицам выкладывается информация подробнее и яснее:
Ёё письмо-
"Добрый день! Вас беспокоит Козлова Ольга Николаевна. Я проживаю в Украине  в г.Краматорск Донецкой области. Работаю в ГБ.№3 Поликлинике г.Краматорск медсестрой..
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

02 Березень 2012, 09:26:27
Відповідь #51
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Тоже поддержу. Не знаю кто прав в ситуации с Тимофеем но в случае сомнений заинтересованные лица должны всеми способами подтверждать свою правоту - сканы платёжек , звонки. Любая неискренность в этом случае аукнется тем кто в будущем может попасть в трудную ситуацию, им просто могут не дать денег.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

02 Березень 2012, 09:37:46
Відповідь #52
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
тоже поддерживаю,с Романусом не ссорится нужно ,а попросить помощи и поддержки.Его помощь поможет с экономить расходы планируемые на дорогу отца мальчика.Слишком тяжело они достаются...

02 Березень 2012, 09:52:57
Відповідь #53
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Согласна со всем вышесказанным. Сейчас на одном сайте собирают деньги на операцию ребенку (тоже очень срочно; Аллергия создавала такую тему). Там мама, которая попросила помощи, постоянно выкладывает информацию о поступлении денег на карту (дата, время, сумма).
Странно звучат фразы о недоверии к немецким источникам информации  :?  И, честно говоря, не очень красиво (точнее очень некрасиво и иногда хамски) выглядят посты некоторых участников форума  :?   есть моменты в таких ситуациях, из-за которых, извиняюсь, пропадает желание помогать, как правильно выразилась Горгона
...Его помощь поможет с экономить расходы планируемые на дорогу отца мальчика.Слишком тяжело они достаются...

Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

02 Березень 2012, 10:39:04
Відповідь #54
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я так понимаю людей интересуют следующие вопросы: 1. Есть ли такой ребенок Тимофей Козлов? 2. Болен ли ребенок Тимофей Козлов? 3.Чем болен Тимофей Козлов? 4. Сколько было собрано средств на лечение Тимофей Козлова с украинской и немецкой стороны? Где средства? .... Сегодня родственники перекинут все сканы документов Аргусу... На начальном этапе этой акции, мы вели переговоры с Романусом в личке, тогда еще немецкая сторона не выступила с инициативой, Романус также настойчиво требовал объяснить почему ребенка не лечат на родине, потом он пришел к заключению, что украинские врачи получили от немецкой клиники "откат" и на этом наша переписка оборвалась. По просьбе матери Тимофея, я оставлю ее немецкий номер:+4915738565341. Она очень надеется на звонок Романуса и его помощь... Из личного опыта: я не имею привычки вестись на всяческие уловки мошеников, поэтому помогаю людям всегда, если есть рекомендации лиц или СМИ , которым я доверяю, поэтому точно также отправила немалую сумму на счет девочки, от лица которой обращалась Аллергия, хотя не хожу на тот сайт и соответствующая тема на нашем форуме содержить лишь шесть ответов.... И да, эта история весьма поучительна и показательна, но , желание помогать, лично у меня, не пропадает.

02 Березень 2012, 11:28:03
Відповідь #55
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
... в этой ветке - только какая-то смутная информация и в основном от посредственных лиц...
Непроверенная информация подобного рода с форума удаляется. Одна из функций администраторов и модераторов форума - следить за тем, чтобы площадка форума не стала местом развода и мошенничества. Другими словами, если тема существует, значит, это не развод, не мошенничество и не "смутная информация". Ребенку действительно нужна помощь.


02 Березень 2012, 11:39:30
Відповідь #56
Offline

Tatyana73


Offline Tatyana73

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Роман Кудрин,вчера я Вам отправила в личку свой номер телефона,просила,что б Вы со мной связались,чтоб обсудить ситуацию...Вам интересней обвинять меня  в интернете,чем выслушать..Вы мне не позвонили....Сегодня выставим все документы на форуме , и еще я не понимаю,в чем обман у нас есть документы подтверждающие перевод денег на лечение...Есть группа в фейсбук и на одноклассниках,там есть все документы..На счет гарантийных писем о оплате,их наша семья ждет больше чем вы,от этого зависит жизнь нашего ребенка...Это письмо мы ждем с начала февраля..На данной момент ребёнка лечат на деньги,которые перечислили из Украины...В документах будет выставлена справка за 6.02.12 из клиники г.Кёльн ,что на счету клиники 36.000Евро,так же будут выставлены  2 справки о переводе денег через приват банк из Краматорска.на клинику..Сейчас на счету 51.000 евро...Это все деньги ,которые перевели из Украины...Телефон Ольги выставили на форуме наберите её,она Вам перезвонит,объяснит всю ситуацию.Она ждет Вашего звонка.Очень хочется закрыть Все эти недорозумения...

02 Березень 2012, 11:50:55
Відповідь #57
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
устроили балаган какой-то...
люди, которые хотели помочь, задают вопросы о том, что непонятно или вызывает сомнения - это нормально...

мое личное впечатление: романусу уже моск вынесли то претензиями, то просьбами пошевелиться для помощи )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

02 Березень 2012, 11:56:13
Відповідь #58
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пардон, кому я должен звонить? - форумному персонажу с ником "Tatyana73"? Вы полномочный представитель ребенка?

Все, что нужно, это опубликованная в местных СМИ бумага с подписью полномочного представителя ребенка, где полностью описана ситуация со сбором и расходованием средств в Украине, Германии и еще где. Потому-что бумага с подписью полномочного представителя ребенка есть документ. Если немцы захомячили 122 000 евро, то с этим документом можно идти сначала в газету, а если там какой-то затык, то и в местную прокуратуру. Прокуратура же в данных случаях разбирается быстро, кто и что захомячил или нет.

Еще раз повторюсь - я не буду никому звонить по каким-то телефонам и тихой сапой что-то там узнавать. Пожалуйста выставляйте общественности бумагу со всей информацией по финансам за подписью законных представителей ребенка, потом разберемся.
 
 
Dead Can Dance - Indus

02 Березень 2012, 12:01:59
Відповідь #59
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На начальном этапе этой акции, мы вели переговоры с Романусом в личке, тогда еще немецкая сторона не выступила с инициативой, Романус также настойчиво требовал объяснить почему ребенка не лечат на родине, потом он пришел к заключению, что украинские врачи получили от немецкой клиники "откат" и на этом наша переписка оборвалась.

Не надо ля-ля :) Наша переписка закончилась тогда, когда Вы не смогли предоставить немецкие сканы документов о болезни - лишь на русском.

Были бы на немецком, то я бы пошел в местные клиники и разговаривал со специалистами, возможно получили бы некоторое послабление по оплате.

Немцы же не предоставят мне диагноз напрямую, потому-что я не законный преставитель ребенка.

И то, что киевские посредники сидят на проценте в этом нет никакого сомнения.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re:Помогите спасти жизнь Тимофею Козлову
« Відповідь #59 : 02 Березень 2012, 12:01:59 »