Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 11:10:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Шорстова Татьяна  (Прочитано 14605 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Листопад 2014, 16:09:20
Відповідь #30
Offline

Сгущенка


Offline Сгущенка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 48
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я девушка творческая..Хочу-творю, а хочу-вытворяю!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Добрый день! Скажите, ведь Татьяне положена компенсация за жилье в размере не более 2400 на семью? Может кто поможет ей оформить? Вроде как (зная по др городам) эта процедура не занимает более 15-20 минут, нужен паспорт, инн, на детей документы и заявление - бланк выдают


к сожалению не 15 минут...
сама столкнулась(родственники-переселенцы)
день в очереди в теркоме чтоб получить справку о фактическом месте проживания( в очереди с 7 утра до 15-30 дня...) с этой справкой топаем в УТСЗН (Маяковского 24), еще день в очереди (в 6-45 утра наш номер в очереди-64!!!!!), стоим там, получаем на основании справки из теркома справку-статус переселенца и только потом оформляем пособие-компенсацию на жилье(еще час минимум в очереди) и справку-статус везем в пенсионный(или совбез) ---без этой справки теперь прекратятся ВСЕ соуц выплаты переселенцам с 1 декабря

оформляли в четверг и пятницу  :? :? :?

Форум Краматорська

Re: Шорстова Татьяна
« Відповідь #30 : 16 Листопад 2014, 16:09:20 »

16 Листопад 2014, 21:26:48
Відповідь #31
Offline

lanvin


Offline lanvin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В Киеве все довольно как-то получилось проще и быстрее, но это не важно! А где написано, что до 1 декабря надо обязательно все переоформить? Прочитав нормативные акты я поняла, что выплаты прекратяться с 1 декабря, но оформить документы можно и после 1 декабря, или я что-то не так поняла? Да и логика где? Что я не могу 2 декабря выехать с того же Донецка-Луганска, переехать в Краматорск и пойти зарегистрироваться как временный переселенец и получить компенсацию за аренду жилья и оплату ком услуг? Может у меня нет фин возможности выехать в ноябре?

16 Листопад 2014, 21:34:40
Відповідь #32
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Справка из собеса (или, кстати, из центра занятости тоже) нужна именно для того, чтобы знать, что люди действительно выехали, а не приехали-переоформили-и вернулись обратно...
С 1 декабря справка обязательна для всех переселенцев, как и обязательна для тех, кто подал документы ранее - нужно всем обязательно получить ее и донести... кому в собес, кому в пенсионку... :o
В Киеве все проще, потому, что в каждом районе свои собес и пенсионка, а в Краматорске - на весь город по одному... :o
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

16 Листопад 2014, 21:59:18
Відповідь #33
Offline

Сгущенка


Offline Сгущенка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 48
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я девушка творческая..Хочу-творю, а хочу-вытворяю!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Киеве все довольно как-то получилось проще и быстрее, но это не важно! А где написано, что до 1 декабря надо обязательно все переоформить? Прочитав нормативные акты я поняла, что выплаты прекратяться с 1 декабря, но оформить документы можно и после 1 декабря, или я что-то не так поняла? Да и логика где? Что я не могу 2 декабря выехать с того же Донецка-Луганска, переехать в Краматорск и пойти зарегистрироваться как временный переселенец и получить компенсацию за аренду жилья и оплату ком услуг? Может у меня нет фин возможности выехать в ноябре?

я думаю что все дело в том что в Краматорске гораздо больше "приезжих" переселенцев, находящих любые способы получить такую справку, этим и создается ажиотаж---работники теркомов(а к слову сказать в моем терком(один из трех,которые обслуживают центр города) справка о фактическом месте проживания выдает один!!!!! человек(секретарь) два приемных дня в неделю...
а те 20 000 переселенцев, которые по факту зарегестрированы в городе обслуживают всего 10 человек УТСЗН( 4 чел пишут справки, 2 чел регистрируют справки в журнале корреспондениции и еще 2 оформляют пособие) ...то есть имеем патовую ситуацию на самом то деле...не готовы были теркомы, УТСЗН и прочие гос учереждения к такому повороту событий и такому наплыву народа...

закон народу толком никто не разъяснил, и по факту услышав по телевизору или  ОБС дату 1 декабря все моментально ринулись получать справки...

16 Листопад 2014, 22:04:56
Відповідь #34
Offline

Сгущенка


Offline Сгущенка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 48
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я девушка творческая..Хочу-творю, а хочу-вытворяю!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Законы это конечно хорошо,но практика показывает,что они работают совершенно не для того чтоб облегчить жизнь переселенцев...
Вот помнится мне что Татьяна уже обращалась в УТСЗН по поводу перевода детских выплат в Краматорск... прошло месяца два наверное уже, может больше...по факту ---я очень надеюсь что Татьяна хотя бы за 1 месяц получила пособие...

16 Листопад 2014, 22:07:59
Відповідь #35
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А терком не для частного сектора предназначен? Разве все 20000 переселенцев в частном секторе живут?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

16 Листопад 2014, 22:17:39
Відповідь #36
Offline

lanvin


Offline lanvin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Согласна, что с 1 декабря документ должен быть, иначе - никаких выплат. Но, это ведь не означает, что если я пришел(а) 2 декабря мне справку не дадут и выплаты (я писала за компенсацию аренды жилья и ком услуг) мне не положены.  Правильно?

16 Листопад 2014, 22:53:29
Відповідь #37
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Краматорске далеко не 20 тыс. переселенцев...  :o
Откуда все время появляется эта цифра?!  :?
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

17 Листопад 2014, 07:50:05
Відповідь #38
Offline

Сгущенка


Offline Сгущенка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 48
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я девушка творческая..Хочу-творю, а хочу-вытворяю!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А терком не для частного сектора предназначен? Разве все 20000 переселенцев в частном секторе живут?
оказалось что нет ))))
сама впервые столкнулась,была удивлена

http://www.krm.gov.ua/article/view/158


по поводу 20 000---дак на каждом углу про эти 20 000 говорят...вот почему-то именно эта цифра в голове и отложилась  :o

17 Листопад 2014, 10:29:14
Відповідь #39
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Таня в субботу утром родила здорового пацана  :)

Добрый день! Скажите, ведь Татьяне положена компенсация за жилье в размере не более 2400 на семью?

она живет в общаге бесплатно.. коммендант говорит, что они на всех переселенцев, проживающих у них, подали документы на компенсацию, но денег пока не было..

Вот помнится мне что Татьяна уже обращалась в УТСЗН по поводу перевода детских выплат в Краматорск... прошло месяца два наверное уже, может больше...по факту ---я очень надеюсь что Татьяна хотя бы за 1 месяц получила пособие...

после оформления документов до прошлой недели ей на карточку перечислили "детских" около тыщи гривен.. на прошлой неделе еще какую-то сумму перечислили (размер я не уточняла)
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

18 Лютий 2015, 15:56:08
Відповідь #40
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нужна помощь..

я помогала Татьяне со стиркой (с троими детьми в общаге не очень-то настираешься).. но сейчас у меня сгорела плата в стиралке и ремонт выходит в такую сумму, что я его сейчас даже не планирую..

может кто-нибудь готов помочь вместо меня?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

18 Лютий 2015, 17:29:42
Відповідь #41
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Краматорске далеко не 20 тыс. переселенцев...  :o
Откуда все время появляется эта цифра?!  :?
Уже 60 .  :o

02 Червень 2015, 16:40:52
Відповідь #42
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у Татьяны нет денег.. просит занять - у меня тоже нет
номер ее карты в начале темы
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re: Шорстова Татьяна
« Відповідь #42 : 02 Червень 2015, 16:40:52 »