Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:15:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: История криминальных молодежных группировок Краматорска  (Прочитано 90132 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Листопад 2009, 22:32:33
Відповідь #30
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Прикольно все это читать :D. 99% отписавшихся не имеют ни малейшего представления о предмете разговора. А если и имеют, то это относится к концу 80-х - началу 90-х. Это время становления двух действительно мощных ОПГ - "17-й участок" и "Старый город".

СТГ сформировалась значительно раньше указанной Вами даты. Другое дело, что в ее истории были различные периоды во время которых она, как бы это сказать... видоизменялась.

Форум Краматорська


25 Листопад 2009, 22:36:29
Відповідь #31
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Прикольно все это читать :D. 99% отписавшихся не имеют ни малейшего представления о предмете разговора. А если и имеют, то это относится к концу 80-х - началу 90-х. Это время становления двух действительно мощных ОПГ - "17-й участок" и "Старый город".

СТГ сформировалась значительно раньше указанной Вами даты.

просто в эти даты они работали очень жестко и жестоко
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Листопад 2009, 22:39:10
Відповідь #32
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не 82-84й скорее с 78-79 по 84-85й
просто тогда были люди которые это двигали а потом они ушли кто в армию кто в другие места кто перерос это
короче буйных стало мало :D
Уважаемый evgeny, корректировка периода принимается, но все же пик пришелся на начало 80-х. Ну мне так сдается. Но причины... Хотя, как версия, очень даже. А вот закат, мне все же кажется, связан прежде всего с началом всплеска наркомании. Ведь до того превалировал "спортивный" интерес, а для наркоманов такая структура очень громоздка, да и просто вредна. Как-то коряво, но примерно так. :o
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

25 Листопад 2009, 22:44:11
Відповідь #33
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Прикольно все это читать :D. 99% отписавшихся не имеют ни малейшего представления о предмете разговора. А если и имеют, то это относится к концу 80-х - началу 90-х. Это время становления двух действительно мощных ОПГ - "17-й участок" и "Старый город".

СТГ сформировалась значительно раньше указанной Вами даты. Другое дело, что в ее истории были различные периоды во время которых она, как бы это сказать... видоизменялась.
Вы коллега, совершенно правы. Я просто указал этот период, как начало полного отсутствия на этом поле других игроков, кроме двух указанных. Да и поле и игроки - того...видоизменились :D
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

25 Листопад 2009, 22:47:40
Відповідь #34
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наркоманию, в описываемый Вами период, развивали и держали красногорские цыгане.
Шкрок тоже этим потом немного баловался, за что его многие и не любили.
СТГ основные деньги в тот период не на наркоте делала.

25 Листопад 2009, 22:48:25
Відповідь #35
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый evgeny, корректировка периода принимается, но все же пик пришелся на начало 80-х. Ну мне так сдается. Но причины... Хотя, как версия, очень даже. А вот закат, мне все же кажется, связан прежде всего с началом всплеска наркомании. Ведь до того превалировал "спортивный" интерес, а для наркоманов такая структура очень громоздка, да и просто вредна. Как-то коряво, но примерно так. :o

ну не все вдруг стали наркоманами,кто сел,кто ушел в армию,кто остепенился и поумнел(знал таких)
и как-то все сабой затихло
вспыхивали иногда но мелкие да и уровень был птушный
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Листопад 2009, 22:53:45
Відповідь #36
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может кто помнит, начало 80-х, на Чугунке регулярные дискари и не менее регулярные совместные облавы милиции и комсомольско-молодежного отряда? ДНД по всему городу, только не там. Манечка танцевать кругами. Типа наш круг, не наш круг. Не дай бог или девочку с другого круга пригласить, или кому то от тудова на ногу наступить.
 :?

25 Листопад 2009, 22:57:44
Відповідь #37
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наркоманию, в описываемый Вами период, развивали и держали красногорские цыгане.
Шкрок тоже этим потом немного баловался, за что его многие и не любили.
СТГ основные деньги в тот период не на наркоте делала.
Вы совершенно правы. Но это позже. В начале 80-х не было у группировок никакого бизнеса, тем более нарко.
Уважаемый evgeny, корректировка периода принимается, но все же пик пришелся на начало 80-х. Ну мне так сдается. Но причины... Хотя, как версия, очень даже. А вот закат, мне все же кажется, связан прежде всего с началом всплеска наркомании. Ведь до того превалировал "спортивный" интерес, а для наркоманов такая структура очень громоздка, да и просто вредна. Как-то коряво, но примерно так. :o

ну не все вдруг стали наркоманами,кто сел,кто ушел в армию,кто остепенился и поумнел(знал таких)
и как-то все сабой затихло
вспыхивали иногда но мелкие да и уровень был птушный
Да я и не склонен обобщать.Пытаюсь нащупать причину.
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

25 Листопад 2009, 23:01:51
Відповідь #38
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может кто помнит, начало 80-х, на Чугунке регулярные дискари и не менее регулярные совместные облавы милиции и комсомольско-молодежного отряда? ДНД по всему городу, только не там. Манечка танцевать кругами. Типа наш круг, не наш круг. Не дай бог или девочку с другого круга пригласить, или кому то от тудова на ногу наступить.
 :?
До боли знакомо. Точно такая же ситуевина на "пятаке" в парке Пушкина. Где-то я уже писал об этом, как участковый пистолет посеял. :D
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

25 Листопад 2009, 23:04:54
Відповідь #39
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может кто помнит, начало 80-х, на Чугунке регулярные дискари и не менее регулярные совместные облавы милиции и комсомольско-молодежного отряда? ДНД по всему городу, только не там. Манечка танцевать кругами. Типа наш круг, не наш круг. Не дай бог или девочку с другого круга пригласить, или кому то от тудова на ногу наступить.
 :?
До боли знакомо. Точно такая же ситуевина на "пятаке" в парке Пушкина. Где-то я уже писал об этом, как участковый пистолет посеял. :D
а на чугунке был мент ходил в гермошлеме все звали его космонавт
вот там больше было выяснений ты откуда и прочее
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Листопад 2009, 23:11:40
Відповідь #40
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наркоманию, в описываемый Вами период, развивали и держали красногорские цыгане.
Шкрок тоже этим потом немного баловался, за что его многие и не любили.
СТГ основные деньги в тот период не на наркоте делала.
Вы совершенно правы. Но это позже. В начале 80-х не было у группировок никакого бизнеса, тем более нарко.
Уважаемый evgeny, корректировка периода принимается, но все же пик пришелся на начало 80-х. Ну мне так сдается. Но причины... Хотя, как версия, очень даже. А вот закат, мне все же кажется, связан прежде всего с началом всплеска наркомании. Ведь до того превалировал "спортивный" интерес, а для наркоманов такая структура очень громоздка, да и просто вредна. Как-то коряво, но примерно так. :o


Смешались вместе кони, люди...

Да, это было не в 80-х, а в 90-х.
А то что Вы называете "закатом", по моему мнению, произошло потому, что контроль над процессами и потоками перешел к людям в погонах, а им лишний шум ни к чему. К тому же изменились возможности и схемы получения доходов. Немаловажен и фактор "иных уж нет, а те далече". Короче, сегодняшние ОПГ, это не ОПГ 90-х.

Есть на форуме эксперт в этом вопросе которого постоянно банят за чрезмерную разговорчивость в других темах и за то, что он не стесняется писать все как есть. Однако я сильно сомневаюсь, что в этой теме он напишет хотя бы строчку правды. А то что мы здесь так твердо о чем то пишем, так это не более чем треп (в том числе и с моей стороны).
 :o

26 Листопад 2009, 00:01:57
Відповідь #41
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... молодежные группировки были и ДО 80-х.... не знаю, насколько приврал в свое время мой папа, но фразы про "него с братьями" "Шурики" (их троицу так называли, Лександровна мы :D)  и  "их район" я фиксировала краем сознания неоднократно. Ареал их "обитания" - район ДК Строителей, парк Пушкина. Время - 60-е... Знаю точно про факты радиохулиганства в папином исполнении :) о "вытеснении пришлых" - тоже...
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

26 Листопад 2009, 07:47:13
Відповідь #42
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может кто помнит, начало 80-х, на Чугунке регулярные дискари и не менее регулярные совместные облавы милиции и комсомольско-молодежного отряда? ДНД по всему городу, только не там. Манечка танцевать кругами. Типа наш круг, не наш круг. Не дай бог или девочку с другого круга пригласить, или кому то от тудова на ногу наступить.
 :?
на моей памяти это началось в году этак 1976,старшие пацаны во дворе взяли с собой на танцы
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Листопад 2009, 08:40:51
Відповідь #43
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Я же говорю о 82-м, ну максимум 84-м. Это как раз пик противостояния всевозможных "кокичей - воловичей".
але остаточно це припинилось десь року так в 89...
а вже потім пійшли бригади...

26 Листопад 2009, 08:59:32
Відповідь #44
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может кто помнит, начало 80-х, на Чугунке регулярные дискари и не менее регулярные совместные облавы милиции и комсомольско-молодежного отряда? ДНД по всему городу, только не там. Манечка танцевать кругами. Типа наш круг, не наш круг. Не дай бог или девочку с другого круга пригласить, или кому то от тудова на ногу наступить.
 :?
не совсем так
81-83 год основная дискотека была в парке Ленина (зимой в ДК Ленина)
там же у Отдыха и переворачивали автобус с оперотрядом
там же какойто шальной опер 1го ГОМа лупил в воздух из ПМ пытаясь не помню уже кого таки выдернуть с пятака
не дай бог было просто зайти в чужой круг, били сразу, прям из круга, не прекращая танцевать
и пик противостояния был - стг-17
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська