Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 02:36:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А оптимистом быть обязан  (Прочитано 11066 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Вересень 2015, 05:47:05
Відповідь #45
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас знакомый в начале 2000х вернулся в краматорск,когда началась заваруха в краматорске уехал в глубь украины,в деревню.ему дали дом.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: А оптимистом быть обязан
« Відповідь #45 : 16 Вересень 2015, 05:47:05 »

16 Вересень 2015, 06:36:15
Відповідь #46
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Почему я, грешным делом, и подумал, что еще разок описать  для Вас не составит особого труда (ну или хоть примерное время постов и тему подскажете - где ранее все подробно рассказывали). Но, видимо, ошибался. Ладно, не буду больше настаивать.

вся прелесть в том, что у каждого история успеха СВОЯ, уникальная... а история неудач - почти под копирку... :o



 Так я и хотел то - просто ее прочитать да сравнить со своей, но видно - не судьба.  :o

заходите в ее профиль и жмите на "Просмотр сообщений", если действительно интересно...

я за Вас этого делать не стану, а Райо лишний раз писать здесь свою автобиографию наверно не хоцца... я б тоже не писала... а делать выборку своих сообщений - это одинаковый труд что для нее, что для Вас... но это ведь Вам надо, а не ей... так что "сам, милый, сам!" :)
Спс. 333 стр - за месячишко может и справлюсь.

16 Вересень 2015, 09:40:05
Відповідь #47
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как-то предвзято, на мой взгляд, составлен рейтинг. Вообще получается, что Украина ненамного опережает Гаити, а в Гондурасе жить еще радостнее

Почему это предвзято


16 Вересень 2015, 10:24:11
Відповідь #48
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ЗЫ Ну Вы придумали - у кого совета просить...  :P
З.Ы. Не, ну а человек то - реально довольно и не плохой вовсе, у каждого есть свои крайности. С пониманием нужно относиться.
Да человека пока просто нет на форуме. Хоть и есть, так время, вдохновение, интерес могут отсутствовать.
А garikttt имел основание так сказать потому, что давать советы - это патерналистское поведение, а патернализм - это совок. Ну а совок - это   :evil:
И вообще - возьмите в дар троллейбус и сдайте его в аренду. Это совет и плохо получилось, правда же)
Человек просто уехал, думаю, это весь рецепт.
Он не изменился, а изменилась среда, это все.

16 Вересень 2015, 11:15:30
Відповідь #49
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Там еще, несколькими постами выше, есть от меня вопрос. Хотелось бы почитать и возможно перенять некоторый опыт (куда уехать, кем и где работать, что с жильем, как быть с семьей, престарелыми родственниками и тп ?), если не затруднит конечно.

Смотря какой возраст, профессия, опыт работы и главное - что Вы готовы потерять для новой жизни.

О семье, хорошем жилье и престарелых родственниках придется на ближайшие года три позабыть.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Вересень 2015, 18:11:08
Відповідь #50
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю



заходите в ее профиль и жмите на "Просмотр сообщений", если действительно интересно...

я за Вас этого делать не стану, а Райо лишний раз писать здесь свою автобиографию наверно не хоцца... я б тоже не писала... а делать выборку своих сообщений - это одинаковый труд что для нее, что для Вас... но это ведь Вам надо, а не ей... так что "сам, милый, сам!" :)
Спс. 333 стр - за месячишко может и справлюсь.

а Вы думаете, ей меньше надо времени? :)

сомневаюсь...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Вересень 2015, 18:21:58
Відповідь #51
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю



заходите в ее профиль и жмите на "Просмотр сообщений", если действительно интересно...

я за Вас этого делать не стану, а Райо лишний раз писать здесь свою автобиографию наверно не хоцца... я б тоже не писала... а делать выборку своих сообщений - это одинаковый труд что для нее, что для Вас... но это ведь Вам надо, а не ей... так что "сам, милый, сам!" :)
Спс. 333 стр - за месячишко может и справлюсь.

а Вы думаете, ей меньше надо времени? :)

сомневаюсь...
Ну не знаю, не знаю - я, к примеру, приблизительно хоть по годам та определенным событиям в жизни и в мире в целом, могу предположить (плюс минус пару-тройку месяцев, ну или даже дней-часов - смотря, что за движение было) где и в какой теме искать свой какой-то определенный пост. У Вас с rayo по-другому все обстоит ?

16 Вересень 2015, 18:50:04
Відповідь #52
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 Ну не знаю, не знаю - я, к примеру, приблизительно хоть по годам та определенным событиям в жизни и в мире в целом, могу предположить (плюс минус пару-тройку месяцев, ну или даже дней-часов - смотря, что за движение было) где и в какой теме искать свой какой-то определенный пост. У Вас с rayo по-другому все обстоит ?

за нее говорить не буду... ибо не знаю)))

а за себя скажу, что когда изредка захожу в свои комменты, то такое ощущение, что вижу их впервые!)))
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

16 Вересень 2015, 19:23:29
Відповідь #53
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
О семье, хорошем жилье и престарелых родственниках придется на ближайшие года три позабыть.

,, Сколько лет ты уже не прыгала в классики под считалку?
   Сколько лет я не лазил по стройке, обдирая колени?
    Да и ладно, уже поздно, себя-то не жалко.
    Сын растет, пускай все будет у будущего поколения. ,,

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Вересень 2015, 20:14:59
Відповідь #54
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Ну не знаю, не знаю - я, к примеру, приблизительно хоть по годам та определенным событиям в жизни и в мире в целом, могу предположить (плюс минус пару-тройку месяцев, ну или даже дней-часов - смотря, что за движение было) где и в какой теме искать свой какой-то определенный пост. У Вас с rayo по-другому все обстоит ?

за нее говорить не буду... ибо не знаю)))

а за себя скажу, что когда изредка захожу в свои комменты, то такое ощущение, что вижу их впервые!)))
Как же так ?  :?

16 Вересень 2015, 20:16:17
Відповідь #55
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

О семье, хорошем жилье и престарелых родственниках придется на ближайшие года три позабыть.
Оно, того - чтоб семья тебя потом ,,не забыла,,, а то мало ли. :D

17 Вересень 2015, 07:47:02
Відповідь #56
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Засаленные тапки в "зажравшихся киевлян" не принимаются
Да при чем тут киевляне? Тут вполне достаточно нищебродов, даже больше, чем провинции.
Аххха. Не то слово. Живой пример: дом-свеча 24 этажа где квадрат стоит больше  годовой средней зарплаты в крамахе,  и паркинг забит жирными тачками - задолженность за коммунальные такая что отрезали горячую воду и хз будет ли отопление. Рядом хрущевка населеннная в основном пенсами и все ОК.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

17 Вересень 2015, 08:16:36
Відповідь #57
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Засаленные тапки в "зажравшихся киевлян" не принимаются
Да при чем тут киевляне? Тут вполне достаточно нищебродов, даже больше, чем провинции.
Аххха. Не то слово. Живой пример: дом-свеча 24 этажа где квадрат стоит больше  годовой средней зарплаты в крамахе,  и паркинг забит жирными тачками - задолженность за коммунальные такая что отрезали горячую воду и хз будет ли отопление. Рядом хрущевка населеннная в основном пенсами и все ОК.
Да таких  и в Краматорске хватает. Жена предприниматель, муж работает в ЖЭКе электриком (постоянный левак), а долги по отоплению и горячей воде в пятизначном выражении. Тупо не платят и все, а не потому что нищеброды.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

17 Вересень 2015, 08:33:53
Відповідь #58
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Александр, хотите навскидку "рецепт"?
Бросайте то что тут есть. Езжайте - в Франковск.... или Львов, но лучше в менее крупный город. Рассказывайте там сказку, что жили вы и работали... ну в Логвиново например  :lol: :lol: :lol: и в одночасье утратили всё - работу, жильё, рваные носки и документы. И год мыкались без жилья и работы в Краматорске. Вам скорее всего - помогут. И если не лениться и продолжать громоздить одну ложь на другую - то и с жильём можно обустроиться, и с работой, а там и семью перевезти, а там и врать уже не надо будет - отчасти из-за того что и так помогать будут - по инерции, отчасти из-за того что уже обустроились в принципе.
Вам это не нравится? ну что ж... На параллельном вон форуме яростная поцреотка из-под Киева так красиво всё рассказала... и о том что ее замечательный знакомый, высококлассный специалист, талантливый врач-онколог из Краматорска не стесняясь берет взятки за операции, поскольку за свои деньги (ага, взятки - это уже "свои деньги") покупает оборудование для отделения, препараты и инструмент для операций. И все это считают правильным.
Вам это тоже не нравится?
Ну тогда третий вариант - возьмите со стола тот нож, которым мясо на шашлык режете - и идите как стемнеет цепочки с девушек срывать. Это, пожалуй, наиболее порядочный вариант из всех трех.
В каждой шутке есть доля шутки. Юмор тоже зеркало души.  :shock:

Цитувати
ЗЫ Ну Вы придумали - у кого совета просить...  :P
Ну, теперь-то мы знаем, кто у нас лучший советчик.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

17 Вересень 2015, 08:50:21
Відповідь #59
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Александр, хотите навскидку "рецепт"?
Бросайте то что тут есть. Езжайте - в Франковск.... или Львов, но лучше в менее крупный город. Рассказывайте там сказку, что жили вы и работали... ну в Логвиново например  :lol: :lol: :lol: и в одночасье утратили всё - работу, жильё, рваные носки и документы. И год мыкались без жилья и работы в Краматорске. Вам скорее всего - помогут. И если не лениться и продолжать громоздить одну ложь на другую - то и с жильём можно обустроиться, и с работой, а там и семью перевезти, а там и врать уже не надо будет - отчасти из-за того что и так помогать будут - по инерции, отчасти из-за того что уже обустроились в принципе.
Вам это не нравится? ну что ж... На параллельном вон форуме яростная поцреотка из-под Киева так красиво всё рассказала... и о том что ее замечательный знакомый, высококлассный специалист, талантливый врач-онколог из Краматорска не стесняясь берет взятки за операции, поскольку за свои деньги (ага, взятки - это уже "свои деньги") покупает оборудование для отделения, препараты и инструмент для операций. И все это считают правильным.
Вам это тоже не нравится?
Ну тогда третий вариант - возьмите со стола тот нож, которым мясо на шашлык режете - и идите как стемнеет цепочки с девушек срывать. Это, пожалуй, наиболее порядочный вариант из всех трех.
В каждой шутке есть доля шутки. Юмор тоже зеркало души.  :shock:

Цитувати
ЗЫ Ну Вы придумали - у кого совета просить...  :P
Ну, теперь-то мы знаем, кто у нас лучший советчик.  :o
Райо, опять пикируемся?
Да, в каждой шутке лишь доля шутки. Разберем по пунктам? То что ни на левом, ни на правом берегу уже не встречают переселенцев с распростертыми обьятиями - увы, факт. Так себя зарекомендовали. И даже тут, на форуме, есть те которые побыли на Западе Украины и - вернулись назад, ибо... даже относительно высокая зарплата не окупает высокой стоимости аренды жилья например. Так что если не рассказывать байки про то как тут плохо и как вас унижали и распинали - ни слезы, ни помощи не видать. Ну а по сравнению с таким вариантом ночной разбой на улицах - и то смотрится поприличнее ИМХО.

А насчет "у кого совет спрашивать" - так простите, что не так? Вы если не ошибаюсь, сменили место жительства задолго до нынешних событий, совершенно в другой ситуации?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: А оптимистом быть обязан
« Відповідь #59 : 17 Вересень 2015, 08:50:21 »