Краматорськ та світ навколо нас > Юридическая консультация

Вопрос юристу

(1/1)

Slum:
Вопрос такого плана, я преобрел квартиру в январе месяце, в договоре купли продажи долги за ком.платежи оговорены не были, на самом же деле долг составляет за последние 3 месяца (с ноября по январь). Хотелось бы узнать - в праве ли комунальщики с меня требовать погашения долга за эти три месяца или я вправе платить только с момента заключения договора купли продажи или регистрации БТИ

Эл:
Долги в данном случае (если действительно о переводе долга в договоре купли-продажи не говорилось) остаются на старом собственнике.
Новый собственник, т.е. Вы заключаете договоры с коммунальными службами после приобретения квартиры, т.е. в январе и соответственно существующая задолженность - задолженность по договору коммунальщиков со старым собственником.


Надеюсь не сильно путано)) Вобщем задолженность погашать должен старый собственник!!

Slum:

--- Цитата: Анна ---

Надеюсь не сильно путано)) Вобщем задолженность погашать должен старый собственник!!
--- End quote ---


да нет - не сильно путано, вот только был бы рад, если бы подсказала где мона почитать об этом,  и какими могут быть мои аргументы при заключении договора с комунальщиками не признать долги старого владельца, они ведь могут сами "заартачиться" и  не заключать договор без этой поправки
Заранее благодарю !!!

Эл:
Об этом можно почитать в Гражданском кодексе "Общие положения о договоре", купля-продажа, короче почти весь ГК))
Аргумент твой один - долги по договору, который заключен коммунальщиками не с тобой, ты не являешься стороной договора, по которому возникли обязательства.
Если они не заключат с тобой договор ты можешь вовсе не оплачивать коммунальные платежи - нет основания возникновения твоих обязательств))

Slum:

--- Цитата: Анна ---
Если они не заключат с тобой договор ты можешь вовсе не оплачивать коммунальные платежи - нет основания возникновения твоих обязательств))
--- End quote ---


Огромное спасибо !!!  :)

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

Go to full version