Краматорськ та світ навколо нас > Музыка, кино, театр

Кино. Новости

(1/86) > >>

River Horse:
Поскольку у нас подобная тема только для боевиков, сюда предлагаю писать о кино взагали.

Я вот недавно наткнулся на такое:

Monsters/Монстры

Великобритания

Режиссер:
Гарет Эдвардс(дебют)

Синопсис:
Действие разворачивается спустя шесть лет после того, как спутник NASA упал где-то в Центральной Америке, превратив пол Мексики в карантинную зону. Сюжет следует за американским журналистом, согласившимся сопровождать туриста через зараженную зону к безопасным границам США.



Но знаете, что самое интересное? Бюджет фильма - всего 15 штук баксов. Не лимонов, не. 15 000. Не знаю, что там будет, но неплохо бы наш союз кинематографистов к ним на стажировку  :D

alex_iw:
Мда. Вот сей шедевр
http://www.imdb.com/title/tt1470827/
Действительно 15000.  :shock:
Рейтинг - 7.9/10 ... 58 голосов...
Заинтриговало...

esse:
кто-нибудь знает, что такое кинофраншиза?
гугль ничего не говорит...
я правильно понимаю, это нечто среднее между фильмом и сериалом? т.е. если после фильма снимаются фильм-2, фильм-3 и т.д., то все вместе они - кинофраншиза?

Random:

--- Цитата: esse від 23 Липень 2010, 08:49:31 ---кто-нибудь знает, что такое кинофраншиза?
гугль ничего не говорит...
я правильно понимаю, это нечто среднее между фильмом и сериалом? т.е. если после фильма снимаются фильм-2, фильм-3 и т.д., то все вместе они - кинофраншиза?

--- End quote ---

also sprach Wikipedia:

Франча́йзинг, коммерческая концессия, франшиза (от фр. franchir, «освобождать») — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передаёт другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения.

Франчайзинг — развитая форма лицензирования, при которой одна сторона (франчайзер) предоставляет другой стороне (франчайзи) возмездное право действовать от своего имени, используя торговые марки и/или бренды франчайзера.

в нашем случае франчайзер владеет правами на персонажей, вселенную, в которой они действуют, и правила взаимодействия, и лицензирует посторонним людям производство продукции на основе этой интеллектуальной собственности

примеры: чуть менее чем все комиксы на большом экране, Пираты Карибского Моря, Терминатор

Leon4ik:
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=9417  Как снять фантастический хоррор или исторический эпос за 15 тысяч — видеоуроки

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version