Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 07:07:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О водоканале  (Прочитано 2855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Листопад 2007, 11:45:45
Прочитано 2855 раз
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Имеет ли юридическую силу сообщение водоканалу по телефону показаний водомеров? Два раза в квитанции были внесены не те показания, которые передавала я, в результате по вине водоканала получился перерасход воды сверх нормы, который надо оплачивать в полном объеме, т.к. я пользуюсь субсидией. Данные в моих квитанциях отличаются от данных в компьютере водоканала. Имеет ли право водоканал в обязательном порядке требовать сообщений по телефону в середине месяца ( до 20-го числа) о показаниях водомеров? Являются ли квитанции об оплате юридическим документом? И что делать, если невозможно доказать, какие показания потребитель передавал по телефону? Правы ли работники абонотдела водоканала, утверждая, что, если квитанция оплачена , к примеру, 4-го августа, то это оплата за воду, ипользованную в августе? Тогда расход воды с 4-го августа по 4-е сентября - это расход за сентябрь. Правильно ли это? Получается, что мы оплачиваем воду авансом. Какие последствия могут быть, если по телефону показания не сообщать, а указывать в квитанциях и оплачивать обязательную сумму? Ведь отдел субсидий требует только сообщений о количестве использованных услуг ежемесячно. Почему-то таких проблем нет с потреблением электроэнергии, горячей воды, газа. Я считаю, что сообщения по телефону, как говорится, к делу не пришьешь,  а квитанция - это юридический документ. Правильно или нет?

Форум Краматорська

О водоканале
« : 23 Листопад 2007, 11:45:45 »

07 Грудень 2007, 13:15:46
Відповідь #1
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Для того чтобы знать  как строить свои взаимоотношения с водоканалом, почитайте договор…..им определен порядок уведомления Поставщика услуг о показаниях счетчика и порядок оплаты предоставленных услуг.
Если  данные  указываемые Поставщиком в квитанциях не соответствуют тем данным, которые передаете Вы, то единственный выход  предоставлять им эти показания в письменном виде…но только так, чтобы у Вас оставались доказательства такого письменного предоставления.
Квитанция об оплате является юридическим документом,  а именно документом подтверждающим количество оказаных Вам услуг, их стоимость и наличие оплаты этих услуг.
Квитанция должна содержать сведения о том за какой период Вы оплачиваете услуги…если в квитанции нет такого указания, то  Поставщик услуг имеет право занести Ваш платеж в погашение задолженности.
Расчетный период оказания услуг указывается в договоре, если требования Поставщика соответствуют договору, то правильно, и соответственно наоборот…

09 Грудень 2007, 10:23:58
Відповідь #2
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У меня нет договора с водоканалом и никто не предлагал его заключить. А когда я попыталась заключить договор на осуществление поверки водомеров хотя бы за мой счет, то мне категорически отказали, сказали, что с частными лицами такой договор водоканал не заключает.

03 Березень 2008, 18:56:50
Відповідь #3

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Сегодня вместе со счетом на воду пришла бумажка:

         Уважаемый абонент!

Выражаем Вам благодарность за
ежемесячную оплату наших услуг.
КПП "Краматорский водоконал"


Кто то там внес рацпредложение, "метод пряника" типа

03 Березень 2008, 19:10:28
Відповідь #4
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Можете не обольщаться. Это готовится почва для нового подорожания.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Березень 2008, 19:27:21
Відповідь #5

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Можете не обольщаться. Это готовится почва для нового подорожания.
Абсолютно. Даже возникла мысль "А не пропустить ли платеж?" ))

Форум Краматорська

Re: О водоканале
« Відповідь #5 : 03 Березень 2008, 19:27:21 »