Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 06:35:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ГорОНО  (Прочитано 77306 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

28 Січень 2017, 11:40:23
Відповідь #255
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

    Сегодня прочитала о Мозолевой. Образование имеет серьезное оказывается, вот оно как на самом деле   
   
  У Сидоровой хватка мертвая.

   А расскажите, в чем она выражается такая хватка и почему именно это главное качество руководителя.
хватка выражается в том, что Сидоровой никто не помыкал. Она если сказала  - все, закон! Ее можно было сдвинуть только  угрожая расправой над ее детьми. Вот это с ней и сделали. Она от отчаяния плакала. Не за  рабочим местом . Нет. А потому, что  нашли ее слабое место . Ее дети. Ничем другим ее убить не смогли. Твари?

 Мозалевлй только намекнули убраться из здания - она и не вякнула. Сразу занялась  выпихиванием СВОИХ вон.  Сидоровой несколько раз пытались указать освободить здание. Она всех послала в ж.... и жаловалась куда только можно.  Пока она была - никто  здание не тронул .

Сейчас УПК перевозят в разные места. Дети НАШИ  теперь будут не в светлых классах, чистых  теплых отремонтированных  - а в подсобных помещениях  учиться. Хлам вывозят из кладовок в школах , чтоб туда НАШИХ  детей всунуть.  :shock:
В светлых и чистых классах  теперь будут жить вояки из мариуполя . Казарма там  у них теперь будет.   :o Бегут они из мариуполя. Спасаются. Им " в условиях АТО нужно перебазироваться в Краматорск". Странно. Мне кажется в условиях АТО они должны находится в районе боевых действий. У нас все тихо. Значит знают почему оттуда  бегут? Интересно , а что знают?
 
Поэтому детей  НАШИХ  вывозят  кого куда можно впихнуть.
Вот хватка нужна для того, чтобы бороться за НАШИХ детей. Отстаивать НАШИ помещения. А от посягателей отбиваться.

В 28 училище общежитие свободное. Почему не отдали  воякам?

Форум Краматорська

Re: ГорОНО
« Відповідь #255 : 28 Січень 2017, 11:40:23 »

28 Січень 2017, 11:41:08
Відповідь #256
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

Серьезность ее образования в чем заключается? Неужели есть в школах учителя без дипломов о высшем образовании?

обычное у нее образование. Как у половины учителей.

28 Січень 2017, 15:27:46
Відповідь #257
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если бы не "эти вояки", "ВАШИ дети" сейчас бы в дэнеэрии жили, и им и вам бы точно не до УПК было), так что не надо на них гнать. И скажите спасибо "этим воякам", что здесь обезьяны с автоматами не бегают.

28 Січень 2017, 17:17:19
Відповідь #258
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Если бы не "эти вояки", "ВАШИ дети" сейчас бы в дэнеэрии жили, и им и вам бы точно не до УПК было), так что не надо на них гнать. И скажите спасибо "этим воякам", что здесь обезьяны с автоматами не бегают.
наши дети жили , живут и будут жить на своей земле.
А "спасибо" мы   обязательно скажем. А как же! В июле .

28 Січень 2017, 18:41:29
Відповідь #259
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
 
     Так уроки УПК все же продолжаются?

28 Січень 2017, 20:09:04
Відповідь #260
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

     Так уроки УПК все же продолжаются?
до конца учебного года.

29 Січень 2017, 13:35:30
Відповідь #261
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Я бы тоже предложила УПК расширять, а не разрушать. С такой то базой! Художественные классы , керамики,  разговорных языков ,вышивки, вязания спицами и крючком, дизайна, украшения, валяние из шерсти, полимерная глина,плетение из лозы, сценическое искусство , рифмоплетство , хор ..... чего только не можно создать на основе УПК.

Когда денег не хватает, то, увы, следует выбирать приоритеты.
Dead Can Dance - Indus

29 Січень 2017, 16:05:02
Відповідь #262
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
Если бы не "эти вояки", "ВАШИ дети" сейчас бы в дэнеэрии жили, и им и вам бы точно не до УПК было), так что не надо на них гнать. И скажите спасибо "этим воякам", что здесь обезьяны с автоматами не бегают.
наши дети жили , живут и будут жить на своей земле.
А "спасибо" мы   обязательно скажем. А как же! В июле .

    А что будет в июле и в каком году не сказали? :?

29 Січень 2017, 16:18:09
Відповідь #263
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
зачем растаскивать немаловажную организацию, по каким- то задворкам, раскидывать  по разным школам бухгалтерию, методкабинеты, психологов и т.д...... Для чего? Чтобы городским жителям создать как можно больше сложностей?


А я-то приняла ваши переживания по поводу дальнейшего существования УПК за чистую монету.Но дело-то , оказывается, не в УПК, об УПК никто и слова нигде не написал, дело в работниках гороно. О каких задворках и трёх школах вы пишете? Со слов Мозолёвой, которые приведены в местной прессе, гороно планируют перевести в 15 школу.Это задворки? И в чём там будет неудобство для жителей города? Мне конечно понятно нежелание администрации 15 школы иметь начальство под боком и понятно нежелание гороно покидать насиженное место, но трагедии никакой не вижу.Сами работники школы пишут, что она загружена меньше , чем на половину, так что страшного, что туда перейдёт гороно, а от сдачи в аренду помещения гороно городской бюджет получит доход? Согласно информации из письма коллектива 15 школы половина школ города не загружено учащимися на 100%.Разве это правильно? Вы дома экономите коммунальные услуги?Выключаете свет, газ, воду, когда ними не пользуетесь? Почему в городском бюджете должно быть иначе? Вы писали о том, что помещение гороно отремонтировано и  благоустроено, поэтому коллектив не хочет переходить в другое, неизвестно какое. В письме коллектива 15 школы они тоже пишут, что помещения школы отремонтированы. То есть, гороно планируют перевести в отремонтированное здание, так в чём проблема? Смешно, что 15 школа своё нежелание видеть в своих стенах гороно объясняет именно тем фактом, что вот всё отремонтировано, почему теперь здесь будет гороно? Такое впечатление, что речь идёт о частной собственности , а не о городской.
И несколько слов по поводу Сидоровой-так вы её расхваливали, так защищали, что захотелось ответить. Возможно Сидорова хорошая подруга, бабушка, тёща и вообще отличная тётка -  мне это всё-равно. Мне , как жителю города, от неё нужна была хорошая работа, а судя по тому, что происходило в
 школах и детсадах, она была обычная чиновница, человек системы- штат гороно раздут,взятки за устройство на работу, непрозрачные тендеры на поставку продуктов в школы; чрезмерные поборы с родителей на содержание школ и д/садов, на родительском собрании об учебном процессе, успеваемости ни слова,зато список, на что сдаём деньги , готов;о каком уважении к учителю может идти речь, если педколлективы не стесняясь на халяву валом валят на выпускные вечера учеников.Это то, что у всех на слуху и на виду, а уж если копнуть, так наверное и поинтереснее, что-то нашлось бы. Какой-же она была отличный специалист, если у неё половина школ работала не на полную мощность. Как завгороно она обязаны была разумно переформировать городские школы.


Про Сидорову.
 Штат раздут? - сократите лишних. Штат  сверху спускает министерство образования.
Взятки за устройство на работу? - вы это лично видели? Кто видел? Кто давал? На это есть правоохранительные органы, пока не доказано нельзя обвинять.



Прочитайте внимательно!

29 Січень 2017, 16:24:52
Відповідь #264
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю

вы както уж очень небрежно передергиваете
разговор там был не о том что дочь устроила, а о сомнительных денежных вознаграждениях
и да, там где деньги это - коррупция
вы как то не очень в теме. Разговор там был о месте работы дочки. И никаких вознаграждений там не обсуждалось.
А коррупция это плохо, с ней надо бороться. Лично я знаю человека, который  давал взятку судье Литовко, чтобы он у матери двоих детей отсудил все до последней табуретки имущество нажитое в совместной жизни за 13 лет . И он отсудил все  в пользу негодяя отца ,и оставил мать с детьми полностью на улице без какого либо имущества.  А вы какие знаете примеры коррупции?

  А теперь это внимательно. Это ж как понимать -хочется спросить , а вы это видели , что описываете???

29 Січень 2017, 16:38:53
Відповідь #265
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

вы както уж очень небрежно передергиваете
разговор там был не о том что дочь устроила, а о сомнительных денежных вознаграждениях
и да, там где деньги это - коррупция
вы как то не очень в теме. Разговор там был о месте работы дочки. И никаких вознаграждений там не обсуждалось.
А коррупция это плохо, с ней надо бороться. Лично я знаю человека, который  давал взятку судье Литовко, чтобы он у матери двоих детей отсудил все до последней табуретки имущество нажитое в совместной жизни за 13 лет . И он отсудил все  в пользу негодяя отца ,и оставил мать с детьми полностью на улице без какого либо имущества.  А вы какие знаете примеры коррупции?

  А теперь это внимательно. Это ж как понимать -хочется спросить , а вы это видели , что описываете???
Вы про Литовку? хахаха. ))))) деньги, которые передавались , видела . И участие в  судебном процессе косвенно принимала. Знаю все, что происходило от А до Я. И что?

29 Січень 2017, 16:48:43
Відповідь #266
Offline

Savskaya


Offline Savskaya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 195
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю


Я бы тоже предложила УПК расширять, а не разрушать. С такой то базой! Художественные классы , керамики,  разговорных языков ,вышивки, вязания спицами и крючком, дизайна, украшения, валяние из шерсти, полимерная глина,плетение из лозы, сценическое искусство , рифмоплетство , хор ..... чего только не можно создать на основе УПК.

Когда денег не хватает, то, увы, следует выбирать приоритеты.
а у нас на детей всегда денег не хватает. У нас вообще ни на что  не хватает.У нас только депутатам на зарплаты  всегда хватает .  А при сэсэсэре хватало и жилье строить и школы в каждом дворе и бассейны.......

29 Січень 2017, 16:50:51
Відповідь #267
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю

 
    А что будет в июле и в каком году не сказали? :?
мне сказали. А вам ,неееееет?   :o ну тогда не знаю, может вы не достойны, чтоб вам  говорили.  :o
  О каком достоинстве идет речь разъяните?

29 Січень 2017, 17:06:28
Відповідь #268
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю

вы както уж очень небрежно передергиваете
разговор там был не о том что дочь устроила, а о сомнительных денежных вознаграждениях
и да, там где деньги это - коррупция
вы как то не очень в теме. Разговор там был о месте работы дочки. И никаких вознаграждений там не обсуждалось.
А коррупция это плохо, с ней надо бороться. Лично я знаю человека, который  давал взятку судье Литовко, чтобы он у матери двоих детей отсудил все до последней табуретки имущество нажитое в совместной жизни за 13 лет . И он отсудил все  в пользу негодяя отца ,и оставил мать с детьми полностью на улице без какого либо имущества.  А вы какие знаете примеры коррупции?

  А теперь это внимательно. Это ж как понимать -хочется спросить , а вы это видели , что описываете???
Вы про Литовку? хахаха. ))))) деньги, которые передавались , видела . И участие в  судебном процессе косвенно принимала. Знаю все, что происходило от А до Я. И что?

  Нет, это я про ваши двойные стандарты если о С. , то пока не доказано -нельзя обвинять, а если о Л. то вы все видели и знаете ... Не заметили разные подходы . Видели , знаете , участвовали ... почему не отвоевывали вопрос, может все же основания были не достаточные или их не было вообще? Или как?

29 Січень 2017, 19:03:48
Відповідь #269
Offline

Иван


Offline Иван

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 204
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Неужели есть в школах учителя без дипломов о высшем образовании?

Конечно есть. Есть учителя, которые окончили музыкальное училище или пед.училище. Некоторые из них сейчас учатся в славпеде, чтобы получить высшее образование, но некоторые не хотят уже учиться, так как у них у же возраст.

Форум Краматорська

Re: ГорОНО
« Відповідь #269 : 29 Січень 2017, 19:03:48 »