Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:18:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О монстрах  (Прочитано 2983 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Серпень 2008, 11:40:03
Прочитано 2983 раз
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Благодарю администрацию РЛП за статью (материал газеты "ОбщеЖитие"). Также спасибо редакции.
Кто нибудь может чего-нить сказать об этих монстрах?
Если можно, без "мифов и легенд народов Донбасса" :D





Они наступают!
Насекомые и экзотическая живность все чаще нападают на горожан

Александр Олейник

С каждым годом в Краматорске все заметнее глобальное изменение климата. Ученые говорят, что это всего лишь циклические колебания климата, мол, не пройдет и 80 лет, как все нормализуется, вернется в привычное русло. Но факт остается фактом: в городе стали более заметны агрессивные по отношению к человеку представители фауны. Причем в городе появляются всевозможные ядовитые насекомые, обычные места обитания которых находился ранее намного южнее Краматорска. И более странным и непредсказуемым становится поведение «своих», привычных с детства насекомых.

Вспомните хотя бы недавнюю смерть малыша в результате укуса мошки на турбазе в Краснолиманском районе. Почему ребенок умер от укуса обычной мошки? А может, она была какой то не совсем обычной? Странно ведут себя слепни. Так, у одной моей знакомой, в прошлом году летом, на руке появилось вначале одно красное пятнышко, а потом от него постепенно проявились две красные полоски. В больнице в Славянске пациентку  осмотрел врач, определил необходимость операции. Из руки знакомой вырезали… две личинки! Оказывается ее укусила какая-то муха, причем эти мухи раньше кусали исключительно животных. Во время укуса муха отложила в руку знакомой яйца, из которых потом вылупились личинки, которые в последствии благополучно поедали ее плоть. Скажите, это нормальное поведение насекомых, к которым мы привыкли с детства?

Пусть специалисты говорят, что пауки - это не насекомые. Для меня они все одинаковые, не зависимо от того, сколько у них лапок шесть или восемь. Особенно когда они намного больше, чем обычный паук. Недавно в Старом городе, вечером я лично видел мохнатого паука размерами эдак 60 мм в диаметре и около 40 в высоту. Как засвидетельствовала спецлитература, это был… тарантул, вышедший на вечернюю охоту! Энтомологи говорят, что пауки первые не нападают. Ну, так и ребенок, возможно, не будет на него нападать, просто возьмет и поставит ногу рядом. О том, что будет потом можно только догадываться...

Ядовитые змеи - это отдельная строка из списка угроз для человека. Уже никого не удивляют истории, когда в детских садах вылавливают гадюк, а в зонах отдыха эти же гадюки все чаще кусают людей. Природа пытается взять свое и вытеснить человека с занятых им территорий. О серьезности угрозы говорит хотя бы тот факт, что руководством Донецкой области на прошлой неделе принято решение о закупке в Ташкенте сыворотки от укусов ядовитых змей и пауков. Раз выделили на это деньги - значит, проблема действительно существует.

А знаете ли Вы, что в столь любимой и посещаемой краматорчанами Щуровской зоне отдыха, водится три вида комаров (в том числе и малярийные), два вида клещей и один вид мошки, укусу которой как раз и приписывают гибель ребенка? А какие агрессивные формы жизни живут рядом с нами в Краматорске?

Мы не ставим перед собой цель запугать наших читателей, и создать какой то ажиотаж вокруг проблемы. Но вопрос, согласитесь, есть.

Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська

О монстрах
« : 04 Серпень 2008, 11:40:03 »

04 Серпень 2008, 12:09:38
Відповідь #1
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тарантулов и гадюк в городе не видел, а вот кол-во ежей и дятлов (птиц, а не долбодятлов)))))) заметно увеличилось. если раньше они встречались только в лесопосадке то в прошлом году были замечены возле фонтана, а в этом году ежи просто спокойно разгуливают у меня во дворе...
аматор птацтва

04 Серпень 2008, 12:26:26
Відповідь #2
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и пущай разгуливають. Они безопасные, никого не трогають.  :D
А тарантулов и гадюк у нас в городе есть. (могу показать).
Я тему начал изь сугубо профессионалльного интереса. По инфе коллег, до района Макеевки добрались каракурты. Я и подумал, могут и у нас быть.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

04 Серпень 2008, 12:29:50
Відповідь #3
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тарантулов и гадюк в городе не видел, а вот кол-во ежей и дятлов (птиц, а не долбодятлов)))))) заметно увеличилось. если раньше они встречались только в лесопосадке то в прошлом году были замечены возле фонтана, а в этом году ежи просто спокойно разгуливают у меня во дворе...

То у тебя двор зарос хуже Щурова ))

04 Серпень 2008, 12:38:27
Відповідь #4
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и пущай разгуливають. Они безопасные, никого не трогають.  :D
А тарантулов и гадюк у нас в городе есть. (могу показать).
Я тему начал изь сугубо профессионалльного интереса. По инфе коллег, до района Макеевки добрались каракурты. Я и подумал, могут и у нас быть.

ну как сказать, с одной стороны очень неплохо видеть различную живность в городе, но с другой стороны - бешеная лисица или что-то подобное много бед может натворить.
PS: тарантулов видел в районе Городещино еще лет 10 назад. вполне возможно что "заселили" старую часть города.

То у тебя двор зарос хуже Щурова ))

завидуешь, да? ))))))
аматор птацтва

04 Серпень 2008, 12:51:10
Відповідь #5
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну как сказать, с одной стороны очень неплохо видеть различную живность в городе, но с другой стороны - бешеная лисица или что-то подобное много бед может натворить.

Кстати, с бешенством у нас все в порядке. Вы бы видели это количество лисичьих трупов по обочинам каждый год по весне...
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська

Re: О монстрах
« Відповідь #5 : 04 Серпень 2008, 12:51:10 »