Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 00:46:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: История России  (Прочитано 4205 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Жовтень 2013, 19:46:51
Прочитано 4205 раз
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
&feature=player_embedded#t=620
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

История России
« : 02 Жовтень 2013, 19:46:51 »

03 Жовтень 2013, 17:46:38
Відповідь #1
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да не хочу я ни с кем из их сидеть за кружкой пива или на рыбалке .
Я понятия не имею какие это люди в жизни .
Все что я видел это их игра - работа . Имидж созданный их творчеством и поклонниками .
В любом случае мы разные люди ... у нас разные доходы , разные проблемы , разные интересы .
Они не поймут мои , я не пойму их .
Посидел бы с пивом и орешками где за дальним столиком на концерте в каком-то кабаке , если бы мне его
кто оплатил у Розембаума , Шевчука , Шуры , Моисеева .
Расторгуева не перевариваю . Зверева не слышал .
С людьми умершими то-же не хочу ничего обсуждать .
Далеки мы уже по восприятию мира .
Разве что спросить ... ,,ну как там,, ?
И пересказать то что изменилось с их уходом ... потешаясь про себя с их реакции .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Жовтень 2013, 19:26:43
Відповідь #2
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Мда, было б удивительно, если б Невзоров гордился историей России...  :o
Про таких как он давным-давно написал Александр Сергеевич Пушкин:

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел…

Юрий, а Вы прямо коллекционируете негатив о России, он Вас радует? И такое впечатление, что если негатив излагает русский - то это вдвое больше радости доставляет...

Ну если уж историей России нельзя гордиться - то чьей тогда можно?
Давайте погордимся историей Европы, чтоли...
Итак, поехали:
1) Дикие варвары-русичи еще до Крещения Руси несколько раз ходили на греков и снимали дань с Константинополя, но ни разу не разоряли город и не вырезали жителей - ограничивались данью.
Просвещенные католики-крестоносцы свой Четвертый Крестовый поход направили на христианский Константинополь, разграбили его и учинили там дикую резню. Ну, свет знаний они несли немытым грекам, не судите их строго.
2) Крещение Руси сопровождалось разгромом Новгорода и Ростова... Это - в варварской Руси тысячу лет назад.
А вот в Просвещенной Европе конца 16-го века за одну Варфоломеевскую ночь подло были вырезаны десятки тысяч спящих людей - больше, чем Иван Грозный угробил недругов за всю свою жизнь.
Кстати, о монархах:
Цитувати
Горянин пишет: «Английская “королева-девственница” Елизавета I отрубила голову не только Марии Стюарт, она казнила ещё 89 тысяч своих подданных. В отличие от своего современника Ивана Грозного, называвшего её “пошлой девицей”, Елизавета (чья мать, Анна Болейн, кстати, тоже была обезглавлена) не каялась в содеянном ни прилюдно, ни келейно, убиенных в “Синодики” не записывала, денег на вечное поминовение в монастыри не посылала. Европейские монархи таких привычек вообще сроду не имели».
Источник - Чему нам учиться у Европы? О «зверствах», «пушечном мясе» и застарелых мифах
3) А в 18-м веке просвещение в Европе шагнуло дальше - за эту сотню лет в одной лишь Германии на кострах Инквизиции было сожжено до 100 тысяч женщин - колдуньи, дескать! («Пророки» империи фарисеев)
4) Ну ладно, то ж немцы, давайте повосторгаемся утонченными французами. Они вместо "спасибо" свою освободительницу от англичан Жанну Д'Арк на костре сожгли - для этого надо иметь много учтивости и благодарности! Ну и ведьм палили тоже, а куда ж без этого, в просвещенной-то Европе?
Кстати, сами казни в просвещенной европе были как развлечение. Болтающихся висельников изображали даже на... тарелках! Вы б смогли с такой тарелки есть с аппетитом? Нет?! Тогда Вы - дремучий черствый варвар!  :wild: А вот утонченные европецы могли! Будете в центре Донецка - загляните в областной Художественный музей возле облсовета и памятника Тарасу Шевченко, зайдите в зал с европейской средневековой посудой... Ато развели тут отсталые варвары на посуде всякие там цветочки, гжель, Петряковскую роспись, понимаешь...
5) Ой, а давайте переведем взор на Англию - вот уж где колыбель демократии и всяких "Биллей о правах"! Итак, в середине уже 19-го века милые англичане сгоняют со своих земель ирландцев - и около двух миллионов из них гибнет от голода. А чуток ранее англичане разгромили Испанскую "Непобедимую Армаду" на море - чтоб самим по всему миру неграми торговать. И потом даже закрепили в своих законах и кодексах исключительное право Англии на пиратство и работорговлю во всем мире. А самого досаждавшего пирата - Генри Моргана - подкупили амнистией и назначили главой Адмиралтейства - чтоб лучше работорговля шла и чтоб другие неприрученные и неодомашненные агличанами пираты боялись Англии дорогу перейти.

Ну, давайте теперь посмотрим, как англичане окультурили Америку. Ведь тут они действовли с учетом всего накопленного гуманитарного опыта, с чистого листа...
Ну что, готовы погордиться Америкой? Давайте попробуем:
1) В немытой варварской России крепостное право отменили в 1861-м году, причем отменили тихо-мирно, в результате реформ, затеянных тираном-императором.
В передовой Америке рабство формально отменили в 1862-м году, но оно сохранялось в южных штатах вплоть до конца Гражданской войны - до 1865-го года. Да и отменили-то его ради пополнения рядов северян солдатами из числа рабов - неграм помахали перед носом пряником свободы, чтоб те ринулись в бой. А не будь той войны - еще неизвестно как долго бы оно длилось в этой стране гуманистов... Но и после отмены даже Маяковский застал его отголоски:
Цитувати
Американцем называет себя белый, который даже еврея считает чернокожим, негру не подает руки; увидев негра с белой женщиной, негра револьвером гонит домой; сам безнаказанно насилует негритянских девочек, а негра, приблизившегося к белой женщине, судит судом Линча, т. е. обрывает ему руки, ноги и живого жарит на костре. Обычай почище нашего «дела о сожжении в деревне Листвяны цыган-конокрадов».
В. Маяковский. Мое открытие Америки. 1925-26гг.
А что в это время варварская Россия, небось черных вообще в мясорубке живьем крутили? А там Петр первый отправляет своего любимца, который был ему как сын - негра Ибрагима - в Париж, учиться. И так ему там нравится все - и дамы, и науки, что он подумывает там остаться. Узнав об этом, Петр пишет Ибрагиму, что сожалеет о разлуке с ним, но гнать назад не станет - пусть Ибрагим сам решает где жить. И Ибрагим... добровольно возвращается в страшную Россию! Кошмар! А Петр сватает за него красивую девушку из дворянского рода, и внук или правнук Ибрагима становится известен всему миру как Александр Сергеевич Пушкин... Ужас, мрак, варварство...
2) Безжалостная захватчица Россия оставила жить на своих землях алеутов, эвенов, эвенков, каяков, бурятов, хантов, манси, уйгуров, чукчей...
Самая свободная страна в мире (Америка, если кто не знает) вырезала всех индейцев, а недорезанных позагоняла на кусочки бесплодных земель - пусть живут в зоопарках (пардон - в резервациях, это куда гуманнее звучит и слух цивилизаторам ласкает), чтоб янки могли потом внукам-правнукам показывать: вот видите - этих уродов мы пачками резали когда-то, чтоб демократия и общечеловеческие ценности победили!
3) А еще чуточку раньше испанские конкистадоры положили конец цивилизации майя - но это же не америкосы какие-то там, это ж культурные европейцы! А потому - никаких зоопарков, негде нынче живьем майя увидеть и насчет календаря да конца света проконсультироваться...  :o

Я уж и не знаю, кем бы еще погордиться?  :mda:
Может, сирийскими оппозиционерами? А что - у них знаете какие командиры есть: еще теплый труп врага режут и жрут перед камерой - трепещите, дескать, солдаты Асада, всех сырыми и несолеными поедим!

Ладно, давайте вернемся к Российской Империи, найдем за что ее ковырнуть! Она ж с нашей родной Украиной граничила, во!
Ща мы поищем, ща найдем, ща разоблачим! Ато говорят, что не только, дескать, плохое от нее нам было, а было что-то и хорошее. Ща опровергнем!  :wild:
Итак, При немчуре на русском троне (Екатерине Второй) русские солдаты совместно с запорожскими козаками положили конец нашествиям Крымских татар на Украину за ясырем - т.е. за пленниками для работорговли. Взяли Измаил, поперли турок с Кубани и Черного моря, вышли на Кавказ. Заложили города Одесса, Николаев, Херсон, Севастополь, Екатеринослав (теперь - Днепропетровск).
А что ж Европа в это время, куда смотрела? Как допустить-то могла?! Негде правду деть - Европа как могла пыталась окультурить Украину: задолго до Екатерины - шведы пошли воевать Петра под Полтавой, попутно разоряя наши храмы. Не потому что шведы злые, отнюдь! Просто им же надо было где-то ставить коней на постой, а где ж еще их поставить, как не в храме? И иконы наши они не по злобе оскверняли - они просто в шахматы любили играть, а иконные доски были как раз широкие и плоские, вот и вырезали они скрепя сердце прямо на иконах шахматные поля и играли e2-e4, плакали и играли, играли и плакали...

Ну ладно, с окультуриванием не сложилось - так может европейцы тоже, по примеру злобной России, нам городов понастроили? Как же, как же - вертится на языке такой город - Тарту. Назывался он Юрьев, основал его Киевский князь Ярослав Мудрый, а теперь там - Эстония  :o причем там европейцы внедряли свои европейские ценности:
Цитувати
Несмотря на мирный договор с Ливонским Орденом 1461 — 1480 гг., в теократическом городе Дерпт (Тарту) его главой латинским епископом Андресом были утоплены в реке семьдесят два мученика, не пожелавшие отречься от Православной веры, во главе со священником Исидором.
Источник - Возрождение святыни земли Эстонской

Фух, долго писал, уморился  :heat:
Что там за это время в дикой России кошмарного вошло в ее историю, которой стыдно потом будет гордиться?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

03 Жовтень 2013, 20:18:43
Відповідь #3
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

С 1783 года указом Екатерины II было введено крепостное право на всей территории Украины. :o
За Україну єї честь і славу!

03 Жовтень 2013, 20:47:35
Відповідь #4
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну если уж историей России нельзя гордиться - то чьей тогда можно?
Давайте погордимся историей Европы, чтоли...
Итак, поехали:
1) Дикие варвары-русичи еще до Крещения Руси несколько раз ходили на греков и снимали дань с Константинополя

Дальше можно не читать.

Не путайте Русь и Россию. Между Русью и Россией такая же пропасть, как между Великобританией и Соединенными Штатами, или между Великобританией и Австралией.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Жовтень 2013, 20:49:25
Відповідь #5
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дальше можно не читать.
Можно, можно  :yes3:
Там и про москалей есть, если Вы об этом.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

03 Жовтень 2013, 21:27:06
Відповідь #6
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно, можно  :yes3:
Там и про москалей есть, если Вы об этом.

Москалей вообще не надо к русичам тулить.

Китайцы ближе к корейцам, чем москали к русичам.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Жовтень 2013, 21:33:53
Відповідь #7
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конкретно персоналии Ивана Грозного, Петра Первого, Екатерины Второй и Александра Второго Вас устроят?
Невзоров буровил, что историей РОССИИ гордиться нельзя, и пел именно про период царизма, потому и спрашиваю.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

03 Жовтень 2013, 21:35:37
Відповідь #8
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, форумчане, прошу высказываться: кому кто нравится больше - Марк Бернес или эти пародисты?

Мне нравится Марк Бернес, так же как и Высоцкий, Галич, Городницкий, Розенбаум. Вы поняли о чем я.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Жовтень 2013, 21:56:56
Відповідь #9
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конкретно персоналии Ивана Грозного, Петра Первого, Екатерины Второй и Александра Второго Вас устроят?
Невзоров буровил, что историей РОССИИ гордиться нельзя, и пел именно про период царизма, потому и спрашиваю.

Иван Грозный -- рюрикович -- из рода шведов. Петр Первый -- от Гольштейн-Готторпов (Вы поняли о чем речь). Екатерина 2-я -- София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская (и так понятно). Александр II -- потомок Фридерики Луизы Шарлотты Вильгельмины Прусской. Кто из них русский? Расскажите мне.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Жовтень 2013, 21:59:57
Відповідь #10
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне нравится Марк Бернес, так же как и Высоцкий, Галич, Городницкий, Розенбаум. Вы поняли о чем я.
Прекрасно понял  :good:
И разве кто-то скажет, что они - не русские по духу люди?
А песня Марка Бернеса "Журавли"? Поет - Бернес, музыка - Ян Френкель, слова - Расул Гамзатов (кто-то его стих перевел на русский и один куплет убрали, чтобы не размазывать впечатление от песни). И кто скажет, что пенся не русская, или чужда нам?
В том и особенность русского народа, что русским можно стать по духу - будучи при этом любой национальности  :) Или Пушкин не русский? :)


Последняя исполненная Бернесом песня...
Не знаю кого как, а меня эта песня до слез трогает...
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

03 Жовтень 2013, 22:03:00
Відповідь #11
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прекрасно понял  :good:
И разве кто-то скажет, что они - не русские по духу люди?

Нет, не скажет никто. Они талантливые русскоговорящие евреи.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Жовтень 2013, 22:12:48
Відповідь #12
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, не скажет никто. Они талантливые русскоговорящие евреи.
А Пушкин тогда - талантливый русскоговорящий эфиоп, и сказки и стихи он писал про Африку, особенно "Евгений Онегин":

...
Татьяна, русская душой,
Сама не зная почему -
Любила русскую зиму
...

и тем более - "Руслан и Людмила":

У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русской дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил.
Одну я помню: сказку эту
Поведаю теперь я свету...

Ну, за все хорошее, независимо от национальной принадлежности!  :drinks:
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

03 Жовтень 2013, 22:19:45
Відповідь #13
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, за все хорошее, независимо от национальной принадлежности!  :drinks:

И религиозных убеждений.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Жовтень 2013, 22:27:55
Відповідь #14
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а как московия ^осваивала^ сибирь,дальний восток,чукотку?как спаивала и убивала местные народы не почитаешь нам в слух?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: История России
« Відповідь #14 : 03 Жовтень 2013, 22:27:55 »