Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 04:35:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: детская поликлиника. ШОК!  (Прочитано 32501 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Лютий 2008, 17:18:08
Відповідь #60
Offline

Astoria


Offline Astoria

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
что за крайности.
заболел ребенок - покормили-погуляли-в церковь сгоняли, все?

лучше так, чем травить ребенка химией сомнительного содержания.
а скажите мне, в случае (не дай Бог!) если врач не может (не знает/навредил) помочь ребенку, куда вы побежите вприпрыжку, не доктора же умолять спасти дитя?! иногда церковь (которая внутри нас) может сделать куда больше всех эскулапов вместе взятых

Форум Краматорська

Re: детская поликлиника. ШОК!
« Відповідь #60 : 24 Лютий 2008, 17:18:08 »

24 Лютий 2008, 17:35:59
Відповідь #61
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
в следующий раз, если не дай бог заболеете воспалением легких, не смейте пить антибиотики. не забывайте, что внутри вас есть церковь. там (стрелочка вверх) все порешают, достойны - выздоровеете, не достойны - аривидерчи.
ничего.

21 Березень 2008, 10:17:54
Відповідь #62
Offline

AlisaVStraneChudes


Offline AlisaVStraneChudes

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Почитала я вот это всё...
То морально готовилась рожать в Краматорске, теперь придётся морально настраиваться на обслуживание в детской поликлиннике... :girl_sad:
Или просто искать врача, через которого решеть все проблемы с талончикми, очередями, "чудо"-докторами...Мдя... :?

30 Жовтень 2009, 21:01:08
Відповідь #63
Offline

маша


Offline маша

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 97
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
все вопросы в детской поликлинике можно решить за 5грн- талончик.и все без проблем .всегда так делаем и еще не разу не жаловались.чего не могу сказать о участковом педиатре...это просто ужас.я знаю больше припаратов чем она.вот так вот...

22 Листопад 2009, 18:23:02
Відповідь #64
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Уважаемая Маша! ПрЕпараты.....

22 Листопад 2009, 22:48:02
Відповідь #65
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
С детской поликлиникой сталкивалась только взять справку в бассейн. Желание обращаться к врачам отбивает напрочь. Не могу сказать "этот или тот - нехороший человек, плохой специалист, не знает чего-то". Но то, что на мам смотрят как на ходячий кошелек, а на детку - как на кусок мяса - прочуЙствовала. Мой сын после посещения поликлиники выдал фразу: "Мам, я ту тетку готов был ударить!" - о сотруднице ДЕТСКОЙ поликлиники. Меня после общения в кабинете трясло еще долго...
В этом году обошлись "малой кровью", без скандала, наконец-то познакомились с участковой. Она и не знала, что на ее участке уже 4-й год новый ребенок живет (до этого жили в другом городе).
То, что творится в поликлинике - однозначно, зло. Детям нужны внимательные, квалифицированные врачи. Призывы к самолечению или отказу от врачебной помощи - это кратчайшая дорога на КИМа.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

23 Листопад 2009, 13:01:24
Відповідь #66
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Призывы к самолечению или отказу от врачебной помощи - это кратчайшая дорога на КИМа.

Из личного неоднократного горького опыта: кратчайшая дорога на Кима лежит как раз через местную врачебную помощь  :o
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

23 Листопад 2009, 18:30:30
Відповідь #67
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :) вот так извращается до полной своей противоположности смысл куска, вырванный из общего текста  :lol:
Я сама избегаю местных гиппократов, но и дохнуть обходиться без ГРАМОТНОЙ мед.помощи - тоже не умно. Сколько по Сети не шарься, как не люби мозги провизорам в аптеке - для определения диагноза и назначения адекватного лечения нужен врач, коих я в этом городе не встречала пока (надеюсь, что такие все же есть.....)

Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

23 Листопад 2009, 18:42:53
Відповідь #68
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:) вот так извращается до полной своей противоположности смысл куска, вырванный из общего текста  :lol:



Именно так  :yes3: :yes3:

  (надеюсь, что такие все же есть.....)



Есть еще несколько недовымерших особей, есть. Места знать надо  :yes3:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

23 Листопад 2009, 18:45:31
Відповідь #69
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Есть еще несколько недовымерших особей, есть. Места знать надо  :yes3:

Согласна полностью :)
Всем мира и добра!

23 Листопад 2009, 23:21:02
Відповідь #70
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для определения диагноза и назначения адекватного лечения нужен врач, коих я в этом городе не встречала пока (надеюсь, что такие все же есть.....)
Как говорил Задорнов...

"Тех, кто лечил болезни, называли – «лекари», а тех, кто рассказывал как лечить, много при этом говорил, значит, врал - «врачи». И, кстати, была удивительная поговорка. Она дошла до нас. Но только сейчас я понял ее смысл: «Главное для больного – своевременный уход врача»."
:D 100%

22 Січень 2014, 14:51:24
Відповідь #71
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9607
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эх, поднять старую темку... заставила жизнь!
Ну опять детская поликлиника. Ну уже за 6 лет привыкли, знаем где когда что кому и т.д. Ну еще вчера записались к педиатру. Ну даже знаю что если на 10.00 то раньше 10.45 не попасть. Так сегодня новая напасть - наш участковый педиатр он же дежурный, и те кто записывался воюют за право входа с теми кто "из 2-го кабинета" "с санпропускника" "нас послали". Попытки относительно человеческого общения типа "давайте хоть через одного!" напрочь разбиваются о твердокаменное "мне заведующая сказала что есть такой закон, что я без очереди". В общем, когда подряд 4 чел. вне очереди, с заведующей, с медсестрой, по приглашению врача - я просто тупо стал у дверей и всем сказал, что теперь иду я, поскольку первый по очереди по записи.
 И думаю вот теперь - а кому это нужно, идти заранее записываться, тратить свое время, если пришел когда захотел - и все в порядке? Попал к врачу быстрее чем по записи  :?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Січень 2014, 15:14:54
Відповідь #72
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это вы ещё не были на Новом свете в поликлинике... Педиатр принимает в принципе один, очередь к нему концентрируется в небольшом аппендиксе, 3х4 метра, непроветриваемом... ЗАПИСИ НЕТ! Живая очередь.. Из двух часов проведённых там, полезных - от силы минут 10! Просто потому что нельзя уйти и бросить очередь (и так уходили в соседнее крыло, чтобы не дышать тем, что в изобилии выкашливается возле кабинета врача). При этом куча народу идёт без очереди за справкой (т.к. сами врачи им так говорят), а также с детьми до года (тут никуда не денешься).
В общем непрозрачность и неорганизованность процессов - в любых наших учереждениях - то за что, хочется иногда дать кому-нибудь в морду. Знать бы кому и что это поможет...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Січень 2014, 16:03:44
Відповідь #73
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та известно кому, только его беркут охраняет...

22 Січень 2014, 17:28:08
Відповідь #74
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
В общем непрозрачность и неорганизованность процессов - в любых наших учереждениях - то за что, хочется иногда дать кому-нибудь в морду. Знать бы кому и что это поможет...
Одной министерше здравоохранения по имени тётя Рая, и прочим вдохновителям, авторам и исполнителям медицинской реформы. Ну и тем неподкупным европейским демократам, которые назначили ее главным здравоохранителем от ВОЗ по европе.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

Форум Краматорська

Re: детская поликлиника. ШОК!
« Відповідь #74 : 22 Січень 2014, 17:28:08 »