Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 01:22:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как сообща эффективно управлять нашими ресурсами?  (Прочитано 7929 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Січень 2014, 23:24:07
Відповідь #60
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
они скорее тормозят процесс, чем его катализируют :)
Какой процесс?

Форум Краматорська

Re: Как сообща эффективно управлять нашими ресурсами?
« Відповідь #60 : 07 Січень 2014, 23:24:07 »

07 Січень 2014, 23:27:49
Відповідь #61
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
они скорее тормозят процесс, чем его катализируют :)
Какой процесс?
Процесс построения гражданского общества со всеми вытекающими для действующей власти последствиями.. Хотя если его не катализировать СИСТЕМНО, власти можно ещё доооолго не париться.. и они это хорошо понимают.

07 Січень 2014, 23:43:16
Відповідь #62
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Процесс построения гражданского общества
Как-то слишком пафосно. Оно не может построится за день, два, месяц, год... Это годы, десятки лет. Процесс идет... Оппозиции надо просто не мешать этому процессу, а не катализировать.

07 Січень 2014, 23:43:54
Відповідь #63
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хоть это и к Енакиево, но рискну вставить и свои 5 копеек
....
Цитувати
а Енакиево, я надеюсь, выскажет свою точку зрения...
Спасибо. Все вы верно выразили в своем посте.
Просто я не пастор Аделаджа.
 
задолбало по 10 раз одно и то же писать. Завидую вашему упорству и энергии  :good:

"Если нужно объяснять - то... не стоит объяснять" (с)
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Січень 2014, 23:52:14
Відповідь #64
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хоть это и к Енакиево, но рискну вставить и свои 5 копеек
....
Цитувати
а Енакиево, я надеюсь, выскажет свою точку зрения...
Спасибо. Все вы верно выразили в своем посте.
Просто я не пастор Аделаджа.
 
задолбало по 10 раз одно и то же писать. Завидую вашему упорству и энергии  :good:

"Если нужно объяснять - то... не стоит объяснять" (с)

 :D
я не ленюсь писать всё это только потому, что это прочтет как можно больше народу... и если хоть кого-то это заставит задуматься, то я уже не зря это делаю... :?
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

07 Січень 2014, 23:53:24
Відповідь #65
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Процесс построения гражданского общества
Как-то слишком пафосно. Оно не может построится за день, два, месяц, год... Это годы, десятки лет. Процесс идет... Оппозиции надо просто не мешать этому процессу, а не катализировать.
Ну пафос - это ведь не страшно.. иногда, если не перебарщивать? :) И как я с вами согласен, что это процесс ой какой небыстрый..

07 Січень 2014, 23:54:23
Відповідь #66
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не ленюсь писать всё это только потому, что это прочтет как можно больше народу... и если хоть кого-то это заставит задуматься, то я уже не зря это делаю... :?
:good:

Делаю это по тем же соображениям.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Січень 2014, 10:10:44
Відповідь #67
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Люблю теоретиков-идеалистов.... :) Они такие забавные  :) .... Была у нас в городе такая г-жа Выгнанная... :) Тоже идеалистка еще та... Все знала, была дико законодательно подкована и всех учила-поучала....
 Организовала ОСМД ... Теперь не знает как сдыхаться :)
 
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Січень 2014, 12:18:33
Відповідь #68
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой, думаю, Вы много чего интересного можете рассказать об ОСМД и всём, что с ними связано :good:
Скепсис ваш понятен, но для остальных - могли бы объяснить, с какими именно трудностями, например, встречается ваше ОСМД? И если бы Вы могли изменить закон, что сделали в первую очередь?
Хотя мне больше интересно даже другое: насколько более эффективно стали расходоваться средства жильцов, и можете ли Вы сравнить расходы по вашему дому и, например, домам построенным по такому же проекту без ОСМД?
И как происходит взаимодействие с обслуживающими организациями? Стали услуги после образования ОСМД более качественными, или хотя бы появилась реальная возможность контроля?

08 Січень 2014, 12:31:23
Відповідь #69
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой, думаю, Вы много чего интересного можете рассказать об ОСМД и всём, что с ними связано :good:
Скепсис ваш понятен, но для остальных - могли бы объяснить, с какими именно трудностями, например, встречается ваше ОСМД? И если бы Вы могли изменить закон, что сделали в первую очередь?
Хотя мне больше интересно даже другое: насколько более эффективно стали расходоваться средства жильцов, и можете ли Вы сравнить расходы по вашему дому и, например, домам построенным по такому же проекту без ОСМД?
И как происходит взаимодействие с обслуживающими организациями? Стали услуги после образования ОСМД более качественными, или хотя бы появилась реальная возможность контроля?

Могу и рассказать и сравнить.... Так, или иначе, я это делаю в разных темах форума. Всячески подчеркиваю, что эффективность вырастает в разы, естественно если не красть :)  Проблема одна - человеки. Закон менять не зачем, а вот людей перевоспитать - это целый гемморой...  "Блатные" платить не хотят.   Есть откровенное скотство типа: " я плачУ за уборку чтобы иметь возможность сорить и свинячить" . Это я не утрирую.....:) необходимость во многих услугах -свелась к минимуму :) Поменяли трубы горячего и холодного водоснабжения, заменили канализацию - слесарю стало делать практически нечего :)  Заменили-перебрали  электрощит - электрик курит.... :) Да много плюшек появляется... Когда в подвале сухо и чисто - нет необходимости в дезинсекции, можно ставить лавочки и детскую площадку... :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

08 Січень 2014, 12:54:33
Відповідь #70
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, реально, дома и дворовые территории в ОСМД гораздо лучше выглядят, чем ЖЭКовские. Одни пластиковые окна в подъездах сколько тепла экономят. Интересно, на окна квартплаты хватило или жильцы скидывались дополнительно?

Как-то зашел в ЖЭК за справкой, а у меня задолженность по квартплате была.
Жэковка говорит - не дам справку, пока не погасите.
Ок, - говорю, отчитайтесь, куда бабло деваете?
Та говорит - вот вам песочницу во дворе поставили.

Да нафиг она мне? Я не кот, мне песок не надо.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

08 Січень 2014, 13:02:09
Відповідь #71
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, реально, дома и дворовые территории в ОСМД гораздо лучше выглядят, чем ЖЭКовские. Одни пластиковые окна в подъездах сколько тепла экономят. Интересно, на окна квартплаты хватило или жильцы скидывались дополнительно?


В нашем ОСМД не собирали дополнительно ни копейки.....  :)  Можно договариваться в рассрочку.... Просто надо себя честно вести :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

08 Січень 2014, 13:06:56
Відповідь #72
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, реально, дома и дворовые территории в ОСМД гораздо лучше выглядят, чем ЖЭКовские. Одни пластиковые окна в подъездах сколько тепла экономят. Интересно, на окна квартплаты хватило или жильцы скидывались дополнительно?


В нашем ОСМД не собирали дополнительно ни копейки.....  :)  Можно договариваться в рассрочку.... Просто надо себя честно вести :)
У нас тоже пытались сделать ОСМД. Но где три хохла - там два гетьмана. Собрания превращаются в склоки и скандалы  :o
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

08 Січень 2014, 13:18:20
Відповідь #73
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

У нас тоже пытались сделать ОСМД. Но где три хохла - там два гетьмана. Собрания превращаются в склоки и скандалы  :o

 Да, если выносить все вопросы, как того требует закон :) Если поступать дипломатично, то склок можно избегать.... Опять же, есть маленькая хитрость.... :) На одно невидимое, но нужное дело- надо делать одно показательное.... :)  То, что в подвале делается- не видит ни кто. Соответственно меняем трубы, а следом ставим лавочки  :o Понимаю что смешно звучит, а иначе работу просто "не видно" :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

08 Січень 2014, 13:32:54
Відповідь #74
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как решается вопрос с теми , кто получает субсидию от государства... возмещается ли это как-то?
А то у нас добрая половина дома пенсионеры получающие субсидию.... и ни в какую не хотят слышать про ОСМД.
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Форум Краматорська

Re: Как сообща эффективно управлять нашими ресурсами?
« Відповідь #74 : 08 Січень 2014, 13:32:54 »