Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:49:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вегитарианство  (Прочитано 6565 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Січень 2003, 21:55:43
Прочитано 6565 раз
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
О причинах можно говорить много. Но какие из них, скажем так, допустимы? Или это вообще не нормально?

Форум Краматорська

Вегитарианство
« : 17 Січень 2003, 21:55:43 »

18 Січень 2003, 10:40:25
Відповідь #1
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
если честно, то сути вопроса я не уловил  :oops:  Но отношение к вегитарианству у меня такое ... дурейте как хотите, но я не согласен прожить 5 лишних лет не кушая курочку гриль, свинные отбивные, шашлыки и кровяную колбасу... еслиб меня воспитывали с детства как вегитарианца .... а так прийдется жить лет так на .... меньше  :twisted:
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

18 Січень 2003, 12:06:20
Відповідь #2
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А говоришь, что сути вопроса не понял.
А как на счет того, что жалко? Вот, например, растили, растили теленка, ухаживали за ним, умилялись, когда он был маленький, как смешно молоко пил и фыркал. А потом ножом зарезали или топором убили и едят. ? Что бы было ближе к нашему мировоззрению, проведите параллель с другими домашними животными, которых У НАС есть не принято: собаками и кошками.

18 Січень 2003, 14:34:48
Відповідь #3
Offline

Netske


Offline Netske

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Теленок, когда вырастает, уже не такой смешной  :wink: А вообще, все дело в привычке и личных пристрастиях. Ежели организм желает травки (не путать с нею же, но для других целей  :)  ) и при этом в обществе бифштексов чувствует себя нормально, то удовлетворяйте желание сколько  хотите. А вот если, поедая "фальшивого кролика и котлеты из моркови",  перед глазами стоит свиной окорок... тогда желудок с мозгом не договорятся. И еще - насколько позволяют мои слабые знания диетологии, человеку страсть как нужны те же животные жиры, которые из растений, увы, не добываются.
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться

18 Січень 2003, 15:31:02
Відповідь #4
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D Вот это тема.......весело конечно....НО..., блин, возьмите посмотрите на наших пенсионеров - сплошные вегитариацы, причем по неволе.....они кроме хлебушка и макорон по праздникам не едят практически ни чего...вот вам и вегитарианство :))
а что касается лично меня.........считаю что есть нужно все, лишь бы вкусно, с любовью, приготовлено было......и наплевать там на всякие диеты.....!!!
Госпада, один раз ведь живем..... :wink:

18 Січень 2003, 15:54:46
Відповідь #5
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Нееее тех кого жалко я и не ем :)) собак, лошадей .... А кошек .... готовить надо просто уметь :twisted:    
Если жалко резать теленка то пусть помирает от старости а сами купите говядинку на базаре:))) Просто я никогда не воспринимал животных как близких ;))) (кроме собак естественно)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

19 Січень 2003, 09:32:34
Відповідь #6
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Вегетарианцев уважаю. Одно лето для эксперимента жрал чисто овощи да фрукты. К концу дня не мог на еду ни смотреть не думать -- тошнило. Но есть хотелооось!
Бычки... Главное - смириться с судьбой. Никогда не думал со своей любовью к животным, и с близким отношением к ним, что смогу забивать бычков. Я смотрел им в глаза: они боятся, коровы плачут, но знают, что это их судьба... А кролики, например, с такой судьбой мириться не могут, их я не ем. Куры тоже, психопатки ещё те, их я тоже не ем.
 
В передаче "Домино" была умная женщина, она говорила:
Вы видели лошадь, едящую мясо? Вы видели собаку, не едящую его?
Определитесь, чем являетесь вы. Я думаю, человек должен отличаться человечностью...
 
Варлоку (и не только ему):
Заведи побольше живности. Это тебе поможет как человеку.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

19 Січень 2003, 17:06:30
Відповідь #7
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
2 Polyak: Завел недавно кошку ... После того как эта тварь насрала на кровать в то время как я СПАЛ, я ее даже не убил .... Вот такой я гуманный, но после того как ОНА дала понять, что исправлятся не собирается ...  
Интерестно что это за человек который любит и лелеет своих питомцев, подюирает с улицы кошек, а к людям относится ... недоброжелательно? Ты эту помощь имел в виду? Сомневаюсь.... Кстати за жизнь собаки я, наверно, мог бы рискнуть своей...
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

20 Січень 2003, 13:50:39
Відповідь #8
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: POLYAK
В передаче "Домино" была умная женщина, она говорила:
Вы видели лошадь, едящую мясо? Вы видели собаку, не едящую его?
Определитесь, чем являетесь вы.

Кстати, определиться довольно легко. Так уж повелось, что млекопитающие делятся на травоядных и хищников. У травоядных глаза расположены по бокам головы (чтобы наблюдать по сторонам, когда оно пасется), у хищников - спереди, чтобы держать в поле зрения добычу. Так что незачем идти против своей природы: хищникам нужно мясо.  :wink:

20 Січень 2003, 14:56:19
Відповідь #9
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ага, мясо им нужно. А для чего? Для пополнения белкового дефицита или для удовлетворения инстинкта? А тебе мясо зачем нужно?
А здесь еще вопрос и вот в чем. Некоторые люди, когда не едят мясо один (два, три...) дня, становятся, мягко говоря, как бя не в себе. Настроение резко меняется, раздражительность и т.п. Это из-за чего? Говорят, что в мясе содержатся гормоны, которые вызывают своеобразное привыкание. Их действие будоражит организм и наполняет его искуственной энергией и бодростью.
И еще интересно, как в человеке уживается такое разное отношение: коров он может есть, а кошек своих и собак - нет?

20 Січень 2003, 16:34:17
Відповідь #10
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
>>А тебе мясо зачем нужно?  
 
Да просто нравится... :D
 
>> Говорят, что в мясе содержатся гормоны, которые вызывают своеобразное привыкание. Их действие будоражит организм и наполняет его искуственной энергией и бодростью.  
 
Дык про фрукты-овощи тоже чего-то подобное говорили.
 
>>И еще интересно, как в человеке уживается такое разное отношение: коров он может есть, а кошек своих и собак - нет?
 
Так человек тоже хищник. Вот он своих и не трогает...  :wink:

21 Січень 2003, 12:45:08
Відповідь #11
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
POLYAK писал:
Одно лето для эксперимента жрал чисто овощи да фрукты. К концу  
дня не мог на еду ни смотреть не думать -- тошнило. Но есть хотелооось!  
Хотелось бы уточнить, что вегетарианство все-таки это не одни овощи и фрукты. Даже в самых крайних формах его проявления, таких, например, как сыроедение, едят крупы, орехи, бобовые, грибы.
А лактоововегетарианцы едят даже молоко и яица, не говоря уже о меде.
 
River Horse
Овощи и фрукты не могут содержать таких гормонов, как мясо. А кроме того, они не находятся с тобой на одной ступени развития (по крайней мере, сейчас так считают) и ты не дружишь с предствителями растительного мира так, как с собаками, представителями млекопитающих.

21 Січень 2003, 15:28:04
Відповідь #12
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
>>Овощи и фрукты не могут содержать таких гормонов, как мясо.
 
Таких - нет, а других?  :wink:  
 
>>А кроме того, они не находятся с тобой на одной ступени развития (по крайней мере, сейчас так считают)
 
Кто считает? Они сами?  А откуда ОНИ знают, на какой ступени развития я сейчас нахожусь? :D  
А вообще - слава Богу... Как представишь себе говорящий помидор... :shock:  
 
>>и ты не дружишь с предствителями растительного мира так, как с собаками, представителями млекопитающих.
 
Да я как раз с собаками как-то не очень... Я с котами больше дружу.  :wink:

21 Січень 2003, 16:30:01
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ай, несеръезно это все... неестественно, я бы сказал... ну вот пару-тройку миллионов лет ел человек мясо, и тут на тебе- пробило! мясо есть вредно...  
мне не жалко бычков! а тем паче кроликов и кур... а то так можно и пшеничку пожалеть- растет она себе такая красивенькая, желтенькая, на ветру шумит... а ты ее- рраз!! и серпом по этим вещам.... по стеблям, в смысле...
так и с голоду сдохнуть можно, если все жалеть...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Січень 2003, 02:29:23
Відповідь #14
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Ай, несеръезно это все... неестественно, я бы сказал... ну вот пару-тройку миллионов лет ел человек мясо, и тут на тебе- пробило! мясо есть вредно...  
мне не жалко бычков! а тем паче кроликов и кур... а то так можно и пшеничку пожалеть- растет она себе такая красивенькая, желтенькая, на ветру шумит... а ты ее- рраз!! и серпом по этим вещам.... по стеблям, в смысле...
так и с голоду сдохнуть можно, если все жалеть...
:lol:  :lol:  :lol:  LOL !  :lol:  :lol:  :lol:  
Так мы ж не агитируем. Просто агрессивные вы какие-то. АГРЕССИВНЫЕ ! Задумайтесь, связь налицо.
River Hors'y:
А анаконда ж тровояднаяяя!!! Да и гриф с компанией - птицы терпеливые... И рыбки, акулы там... Спорить не буду.
А люди - плодоядные.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

Форум Краматорська

Вегитарианство
« Відповідь #14 : 25 Січень 2003, 02:29:23 »