Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 16:32:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НАЦИОНАЛИЗМ - за и против  (Прочитано 17130 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Грудень 2002, 13:29:36
Відповідь #30
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Условная ситуация
Нек-то лидер политического движения на Украине. Он толкает мысль, что Украина загнётся чере Н-лет, если мы, УКРАИНЦЫ, не осознаем кто мы на этом свете: просто племя европейское или НАЦИЯ с большой буквы?!  
Вопрос 1: кто этот лидер (патриот, националист, шовинист, расист)
 
Далее ентот лидер говорит: наши проблемы в том, что нами украинцами руководят дегенераты-политики и их приспешники ... национальности или вероисповедания, мешают нам возродить дух нации, менталитет. Все на борьбю с ними! (начиная с акций неповиновения и заканчивая кровавыми столкновениями людей с силами, поддерживающих дегенератов-политиков и их приспешников)
Вопрос 2: кто этот лидер на данном этапе?
 
Как рассматривать высказывания лиц еврейской национальности: если бы не мы, то вы бы ещё ходили в каменном веке, наш народ богоизбранный (см. Библию или Тору), так как его пытались 3500 лет замочить и не получилось, мы самый древний народ на свете,  кто вы такие- ведь вы молитель Христу-еврею, мы нация, которая несёт свет всем другим племенам...  
Вопрос: это шовинизм или расизм?
Если у вас есть другие опредиления этих терминов, будет интересно их прочитать...
8) Тур де Славянск 8)

Форум Краматорська

НАЦИОНАЛИЗМ - за и против
« Відповідь #30 : 07 Грудень 2002, 13:29:36 »

07 Грудень 2002, 14:43:31
Відповідь #31
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По-моему, Игорь, в первом случае, это патриот. Конечно, в том случае, если политик НЕ призывает к превосходству своей нации, а просто взывает к ее самосознанию. Националистом его нельзя назвать, т.к. к насильственным действиям он не призывает. Расистом тоже, так здесь речь идет о народе, национальносте, и не расе (европеидная, монголоидная, негроидная).
Во втором случае, следовательно, это уже националист (призывает к борьбе).
А по поводу последнего абзаца, Игорь, я бы очень много могла тебе рассказать. И, думаю, после этого ты бы по-другому стал воспринимать все подобные выссказывания. Но лучше сам прочти книги по новой хронологии Носовского и Фоменко. Поверь, это действительно ценная информация.

07 Грудень 2002, 15:20:53
Відповідь #32
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Надежде
Почему во втором случае этого политика вы назвали националистом, ведь согласно приведённого мной опредиления "националиста" этот политик не противопоставляет украинский народ или нацию против других наций, ведь его можна сравнить с хирургом, удаляющим злокачественную опухоль,  а всего лишь "чистит" верхушку айсберга. А если этот политик сумеет вовремя остановить силы, пришедшие за ним на борьбе против политиков-дегенератов, и НЕ будет толкать политику "Все чечены- в Чечню, все татары- в КРЫМ, все русские- в Россию"...  Кто он такой в этом случае?
Вы заинтересовали "Но лучше сам прочти книги по новой хронологии Носовского и Фоменко. Поверь, это действительно ценная информация." Будь-те тобры дать мне ссылочку в интернете на эти адреса или реквизиты этих книг (автор, издание, год...). Можно слить и на мыло.
8) Тур де Славянск 8)

07 Грудень 2002, 15:40:18
Відповідь #33
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Надя
Вот когда они начинают петь наши песни, вот тогда я и становлюсь кРАЙНЕ националистически настроенным...  Потому что ЭТО вынести невозможно
 
Во-первых, как-то не совсем вежливо говорить все времы "они". Почему это вынести не возможно? Сейчас я живу на Кубани. Как ни как российская территория. Но здесь полно маленьких хуторов и станиц, где люди говорят на половину русским, на половину украинским языком. И песни поют соответственно. Здесь это называется "балакать". И ничего, вполен выносимо.

Надюша, это ШУТКА была... :wink:  А Кубань я знаю, и в Краснодаре был не раз...и друг у меня из станицы Тимиргоевской (надеюсь, правильно написал) родом...так что... :D
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Грудень 2002, 14:08:12
Відповідь #34
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хорошо...
И понравилась тебе Кубань?

19 Грудень 2002, 15:53:49
Відповідь #35
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Надя
Хорошо...
И понравилась тебе Кубань?

А почему она должна не понравиться? :D  Понравилась, конечно... Особенно в районе Хосты  :D  Море, оно и в Африке море, НО КАВКАЗ.... это тебе не Крымские холмики.... :mrgreen: Хотя,  говорят, сейчас Воронцовские пещеры тоже "облагородили"- дорожки выложили и фонариков навешали, как в Мраморной... сволочи...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Грудень 2002, 19:55:18
Відповідь #36

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
ПОЗВОЛЬТЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ НА НАЦИОНАЛЬНУЮ ТЕМУ!!!!!!!!!
 
В ОБЩЕМ, ТАК: КАК ТОЛЬКО ОБЩЕСТВО ОКАЗЫВАЕТСЯ В ГЛУБОКОЙ ЖОПЕ И НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ИЗ НЕЕ ВЫБРАТЬСЯ -- ТУТ ЖЕ ВОЗНИКАЕТ, КАК ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА, "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС". И ПОШЛО-ПОЕХАЛО!  
 
В ТАКОЙ СИТУАЦИИ Я СЧИТАЮ САМЫМ ЛУЧШИМ НЕМЕДЛЕННО СТАВИТЬ К СТЕНКЕ ЛЮБУЮ ТВАРЬ, ОТКРЫВШУЮ ПАСТЬ НА ТЕМУ "НАЦИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА". ТОЛЬКО ТАК МОЖНО В ЗАРОДЫШЕ ПРЕСЕКАТЬ ВСЕ ЭТО НАЦДЕРЬМО, ИЗ-ЗА КОТОРОГО БЫЛО ПРОЛИТО СТОЛЬКО КРОВИ! И ТОЛЬКО ТАК МОЖНО БИТЬ ПО РУКАМ ТВАРЕЙ, ИМЕЮЩИХ С ЭТОГО "ВОПРОСА" БАБКИ!

20 Грудень 2002, 00:36:33
Відповідь #37
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Anonymous
ПОЗВОЛЬТЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ НА НАЦИОНАЛЬНУЮ ТЕМУ!!!!!!!!!
 
В ОБЩЕМ, ТАК: КАК ТОЛЬКО ОБЩЕСТВО ОКАЗЫВАЕТСЯ В ГЛУБОКОЙ ЖОПЕ И НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ИЗ НЕЕ ВЫБРАТЬСЯ -- ТУТ ЖЕ ВОЗНИКАЕТ, КАК ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА, "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС". И ПОШЛО-ПОЕХАЛО!  
 
В ТАКОЙ СИТУАЦИИ Я СЧИТАЮ САМЫМ ЛУЧШИМ НЕМЕДЛЕННО СТАВИТЬ К СТЕНКЕ ЛЮБУЮ ТВАРЬ, ОТКРЫВШУЮ ПАСТЬ НА ТЕМУ "НАЦИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА". ТОЛЬКО ТАК МОЖНО В ЗАРОДЫШЕ ПРЕСЕКАТЬ ВСЕ ЭТО НАЦДЕРЬМО, ИЗ-ЗА КОТОРОГО БЫЛО ПРОЛИТО СТОЛЬКО КРОВИ! И ТОЛЬКО ТАК МОЖНО БИТЬ ПО РУКАМ ТВАРЕЙ, ИМЕЮЩИХ С ЭТОГО "ВОПРОСА" БАБКИ!

 
 
будте добры,зарегистрируйте себе постоянное имя, а затем ПИШИТЕ ТАКИМИ ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ!!! а то Вас не нароком, чисто случайно(а может и не чисто), можно НАЦДЕРЬМОМ, без приставки НАЦ называть :!:

20 Грудень 2002, 09:49:04
Відповідь #38
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
SPIRiT!!!!
Не оскорбляй гостей, он ведь сказал правду...
8) Тур де Славянск 8)

20 Грудень 2002, 11:22:29
Відповідь #39
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: игорь
SPIRiT!!!!
Не оскорбляй гостей, он ведь сказал правду...

 
Как в той присказке:"Вы все правы". Прав и Гость, прав и Spirit, прав и Игорь. Гостю можно было бы и зарегистрироваться, Spirit-у не быть таким нетерпимым.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Грудень 2002, 13:52:56
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Душара что-то вообще разошелся...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Грудень 2002, 17:50:09
Відповідь #41
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Душара что-то вообще разошелся...

 
 
да... :roll: .глупый ты человек...
не хочу с тобой больше спорить.. :!: .

21 Грудень 2002, 04:35:04
Відповідь #42
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Надя! А можно узнать, из какого города ты на Кубани? Мы, кажется, земляки!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

23 Грудень 2002, 15:43:15
Відповідь #43
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сейчас учусь в Краснодаре.

23 Грудень 2002, 15:52:09
Відповідь #44
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

НАЦИОНАЛИЗМ - за и против
« Відповідь #44 : 23 Грудень 2002, 15:52:09 »